• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Orkkrieg (Орккриг / Война Аустри)

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВОЙНА АУСТРИ


Страна разработчика: Германия
Автор: Gorilla Bytes
Форум мода: World of Gothic DE
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 1.1.1
Язык мода: Немецкий, Русский
Озвучка: немецкая
Длительность: 20+ часов
Перевод на русский: Gothic Renessans Team (Ur-tRall & Adept)

Описание:
События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.


Видео:
Трейлер и одновременно интро мода:


Скачать:
Яндекс-Диск
Google Drive
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где найти Туско ?
Всё просто, за таверной " У серой лисицы".
Все, больше на провокацию не отвечаю.
Ну здесь я тогда не прав, извиняюсь. Откуда же было знать, что для размещения новостей в этом американизированном контакте необходимо раболепствовать и предлагать новости, а не сразу делать пост. Значит претензии мои всё-таки адресованы к грамотному стримеру, который так пишет новости, будто создаётся противоположное впечатление. За новость конечно спасибо, но вот так порой они могут оборачиваться.
Пожалуй, действительно стоит уйти из переводчиков, если так бомбит от того, что кто-то без спроса играет в переведенный тобою мод.
Где-то у меня были претензии к игрокам, которые играют в мод? Я наоборот рад только, что они исследуют этот огромный мир. Мои претензии адресованы не то что к стримерам, а скорее людям, наживающийся на модах. В пользу стримеров я могу сказать например, что некоторые из них могут быть бесплатные, некоторые делают прохождение с индивидуальными текстурами или ещё чем-то, что делали своими руками. Стример он по определению на простого игрока точно не тянет. Я больше веду речь о соотношении труда и ресурсов. Кто много вкалывает, тот обязан зарабатывать, кто ни черта не делает или треплется, тот и должен получать крохи или вообще ничего. А уходить или нет из переводчиков, на это только моя воля.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Я аж расстроился, когда увидел в игре у именных НПС отсутствие диалогов (ENDE). Я так понимаю игру еще будут дорабатывать, надеюсь? Мод вроде как интересный, начало затягивать и вдруг такой облом..) Почитал сообщения от Ur-tRall'a - судя по всему еще мод сыроват?.. Кстати, выбор сложности, я так понимаю, ни на что не влияет? Было бы интереснее и логичнее, если бы все таки выбор уровня сложности выше оригинала давал какие то бонусы. Например, выбрал уровень сложности сразу же первый выше оригинала - получаемый опыт соответственно тоже повышается на тот же процент, выбрал еще выше - получил в добавок новый квест, в награду за выполнение которого в итоге получаешь ключ от сундука (который в игру добавляется, как и квест, только на этом уровне cложности), а в сундуке что то ценное типо редкого доспеха или оружия (или что то пооригинальнее). А на самом тяжелом уровне сложности в добавок получаешь возможность выполнить еще один (или несколько) интереснейших квестов, за выполнение которых получаешь легендарную вещь, о которой всю игру ходят слухи. Еще мне не понравился "рельеф" местности. Местами он просто растраивает) Черезчур резкие обрывы, спуски и прочее.. Это как то выровнять бы и сделать местность с более плавными переходами.. А вообще в целом все смотрится неплохо и мод стоящий. Ну и конечно же за перевод огромное спасибо!

 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Кто много вкалывает, тот обязан зарабатывать,
Согласен, но лиценз ГМДК запрещает любой вид заработка в модостроении, поэтому вся эта речь о несправедливости мягко говоря не в тему.
Короче, завязывай с этим, я про ютуб и стримеров, ибо с моддингом их не связать.
 

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Вон твоей конкурент Жменя вполне не заглядывая в эту тему продолжает проходить мод. Вместо рассуждений о короткой сюжетной линии, которую скипая диалоги можно аж за час пройти, он разговаривает со всеми, тщательно выполняет задания и адеюсь будет исследовать каждый уголок этого огромнейшего мира.

Ты для начала посмотри, а потом рассуждай о том, чего нет. Ни один диалог не скипнут, все книги прочтены, но кому я это говорю, ты заранее убежден в своей правоте.

Как я уже говорил, всё бы было хорошо, если бы в этой цепочке модостроители тоже получали деньги за моды.

Так бери и получай. В чем твоя проблема? Сидеть и ныть, заглядывая в другие кошельки, вместо того, чтобы организовать свой...

Больше нет желания говорить с тобой.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Я, пожалуй, поговорю с Ur-tRall'ом. Как переводчик с переводчиком.
За исключением мелких недочетов перевод неплох. Серьезных недочетов пока не заметил.
Я пока в игре, но, можно сказать, в самом начале.
И никуда не спешу, все рассматриваю. Диалоги, естественно, не проматываю, как некоторые.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Я в самом начале, но мод уже очень нравится. Вопрос, а где лагерь лесорубов? (ищу сына фермера). То ли я прослушала объяснения, то ли их не было.

И еще. Периодически при загрузке сейва (не первого, а когда игра уже идет, чтобы переиграть) игра вылетает, закономерность вылетов не поняла...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
судя по всему еще мод сыроват?..
Да не совсем сыроват, просто скажем так контентом до полна не заполнен. С одной стороны недоработкой нельзя назвать, а с другой стороны расставили бы порталы света, мод стал бы получше. Ну это только я речь о порталах света завёл, больше нигде по этому поводу обсуждений пока не видел.

Насчёт доработки... То список исправлений я специально такой огромный составил, чтобы показать, что исправить это всё практически нереально, если не потратить пару месяцев. Патч скорее всего выйдет, только он будет содержать более доступные исправления. Например баг с возвращением из локации туманов к наёмникам орков. Или например поменять распорядок дня, когда кто-то в диалоге обещает нас ждатЬ, а по факту не ждёт. Даже из моего списка багов не все баги смогли исправить.
Кстати, выбор сложности, я так понимаю, ни на что не влияет?
В общем то да, просто имеется возможность делать монстров сильнее или слабее. Это и называется сложностью.
- получаемый опыт соответственно тоже повышается на тот же процент, выбрал еще выше - получил в добавок новый квест, в награду за выполнение которого в итоге получаешь ключ от сундука
Ну эта система мне напоминает Возвращение 2.0, где за сложность награждали различными броньками или оружиями. В итоге для полноценной игры приходилось выбирать как минимум сложный уровень, что считаю издевательством над игроком. Этот мод, как и другие немецкие моды больше рассчитан на всех игроков, поэтому здесь и сотавлено всё из оригинала игры.
А на самом тяжелом уровне сложности в добавок получаешь возможность выполнить еще один (или несколько) интереснейших квестов, за выполнение которых получаешь легендарную вещь,
Прям напоминает ситуацию с патчами на этот мод. Прошёл в первый раз мод и не было доступно аж 8 целых квестов. Поставил новую пропатченную версию, все квесты стали доступны. Только вот с легендарными вещами напряг. На мой взгляд для второй главы сейчас в отличие от доспехов доступно оружие, которым по моему спокойно можно убивать драконов-нежитей. Хотя не, ввели одну легендарную вещь - обучение ювелирному делу с парой новых колец.

Черезчур резкие обрывы, спуски и прочее.. Это как то выровнять бы и сделать местность с более плавными переходами..
В отличие от Долины Рудников местность будет пожалуй положе. По мне она сейчас довольно растянутая. Тот же маяк. На него ведёт якобы пуск наверх. В отличие от Хориниса, он пожалуй будет сильно пологим. Самая высокая точка - это монастырь. Но и до него добиаться нужно через несколько игровых зон.
Короче, завязывай с этим, я про ютуб и стримеров, ибо с моддингом их не связать.
Да я их и никогда не считал связанными с моддингом. Как-то обычно всегда все были отдельно. Модостроители на паре сайтов и где-то на ютубе стримеры.
Ни один диалог не скипнут, все книги прочтены, но кому я это говорю
Речь велась там не про тебя, а про других игроков, которые к моему удивлению крайне быстро прошли мод, который я чуть ли не 55 часов проходил.
Сидеть и ныть, заглядывая в другие кошельки, вместо того, чтобы организовать свой...
Есть много на то причин. Главное пожалуй тот факт, что основатели модостроя делали всё бесплатно, а значит я не могу открывать никакие кошельки.
За исключением мелких недочетов перевод неплох.
Кажется догадываюсь примерно каких. Скорее всего связанных с авторской запутанностью в некоторых моментах. Или где оставляли длинные фразы, а ещё бывало с тонким намёком, как например у одного пьяного послушника.
Я пока в игре, но, можно сказать, в самом начале.
Не сказал бы, что в самом, раз уже охотником стал. охотники находятся очень далеко от ферм. Хотя я к ним попал где-то на 3-5 часу игры.
Вопрос, а где лагерь лесорубов? (ищу сына фермера).
Не совсем лагерь лесорубов. Точная подсказка появится в дневнике, после разговоре с Алиной в Серой Лисице, которая торгует информацией. А к тому моменту думал уже побывали вы в Лагере лесорубов, если нет, то это от фермы Эгона нужно идти вдоль полей в сторону города, и позже в скале начнётся ркутоватый спуск наверх.
Периодически при загрузке сейва (не первого, а когда игра уже идет, чтобы переиграть) игра вылетает, закономерность вылетов не поняла...
Либо проблемы с папками сохранений, либо в недостатке виртуальной памяти. Систем пак установлен? 4 гиговый патч не пробовали ставить, если у вас от 4 гигабайт оперативки?
 
Последнее редактирование:

vo_vas

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
150
Залейте, пожалуйста, рус. мод на доступный в Украине сервис...Через ВПН скорость с Яндекса 50кб/сек *facepalm*
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
Всем привет, не могу скачать с диска, я с Украины
замена ай-пи не помогает, hola тоже:confused::( подскажите какие ещё варианты есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Всем привет, не могу скачать с диска, я с Украины
замена ай-пи не помогает, hola тоже:confused::( подскажите какие ещё варианты есть?
Попробуй отсюда)
https://drive.google.com/uc?id=1FrCQnpuaIy9-UufphtuCR7LNNJ_SCiHp&export=download
Блин!:D одновременно комент кинули))

Я так и думал, что кому-то пригодится!:)
Это не моё):) (моё выше)
 
Последнее редактирование модератором:

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
@Grinya, Не, ту что я ссылку кидал, я сам перезаливал) а ту что @vo_vas, кидал, это от эрпэгэшников.:)
Слегка запутались))
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
@Grinya, Не, ту что я ссылку кидал, я сам перезаливал) а ту что @vo_vas, кидал, это от эрпэгэшников.:)
Слегка запутались))
я там тоже зарегистрирован, зашёл подсказать где есть, а тут уже два ответа:D спасибо*thumbs up*
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Вопрос на будущее: в моде есть возможность стать магом? А то я коплю экспу на этот случай, а, может, надо развивать боевые навыки)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
как раз от эрпэгэшников скачал :D*thumbs up*
Выходит на гугл диске двое зеркал. Выходит с одного зеркала и не накачаешь мод.
Вопрос на будущее: в моде есть возможность стать магом?
Всего в моде доступно 3 основных гильдии. Две боевые и одна магическая. С магической гильдией можно докачаться правда до 3 круга лишь. В моде есть множество новых заклинаний, правда без читов они недоступны. Например Магическая клеть, Землятрясение, Жажда маны, Вспышка, Вознесение, Удар высвобождения и множество других.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Стала фермером (и как-то случайно охотником *angel*), в город не пускают. Причем, отыгрывала за обе фермы, результат один. Хотя в дневнике говорится о том, что для пропуска в город нужно присоединиться к одной из ферм. Диалогов больше информативных ни с кем нет. Что я делаю не так? *sorry*
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
*reverence*
Выходит на гугл диске двое зеркал. Выходит с одного зеркала и не накачаешь мод.
накачаешь, они одинаковые, один от эрпг, второй Ney на свой акк. залил. спасибо за труд*Friendship*
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Не могу найти Альберта.
Над лагерем лесорубов какой-то алхимик-мракорис, чуть выше кучка скелетов.
Альберта нет.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не могу найти Альберта.
Над лагерем лесорубов какой-то алхимик-мракорис, чуть выше кучка скелетов.
Альберта нет.
там где алхимик, есть телепорт, надо прыгнуть в него
 
Сверху Снизу