• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ilot | Приключения злого ежика Фыр-Фыра и очаровательной белочки Сандрин

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Sandrin, руки твой увы просить не буду еще сильна прошлая любовь. Однако решил таки раскрыть свой творческий потенциал и написал небольшую басню. Сильно не бейте если, что не так:rolleyes:.

Приключения злого ежика Фыр-Фыра и очаровательной белочки Сандрин
Эта история приключилась с нашими героями в начале того лета, когда затяжная зима наконец-то ослабила свою крепкую хватку и позволила яркому, ослепительному солнышку радовать жителей леса своими теплыми изумрудными лучами.
Ах да. Как неудобно. Мы же не познакомились с нашими отважными героями.

Фыр-Фыр был не из тех ежиков кто радуясь каждому солнечному дню с охотой выходил из норки, что бы побегать по усеянному нежной травкой полю. Вы разве не знали, что ежики очень любят бегать по травке наслаждаясь тем как она задорно щекочет им животик? Наш ежик был совершенно другой. Он всегда был зол и угрюм. Что бы он не делал старался со всем справиться в одиночку. Может быть поэтому у него никогда ничего не получалось?
В этот день происходило нечто подобное. Хоть Фыр-Фыр был и злым ежиком он всегда старался помочь жителям леса в приключавшихся с ними бедами. И вот узрев однажды как страшные, огромные кабаны своими длинными предлинными клыками перерыли всю землю вокруг старого дуба, чтобы полакомиться опавшими желудями, он решил во что бы то ни стало избавить старое, поникшее дерево от посягательства этих безобразных и жутко пахнущих животных.
Утро для Фыр-Фыра началось очень рано. Умывшись и наспех позавтракав он решил отправиться к старому дубу, пока мерзкие кабаны не перерыли его корни в поисках свежих желудей. Немного потянувшись он высунул свой носик из норки втягивая таким образом бодрящий запах доносившихся отовсюду благоухающих цветов и трав. Еще немного перемявшись с лап на лапу он отправился в путь.
Долго он шел или коротко наконец нашел тот старый дуб, что больше всего страдал от бесчинства голодных кабанчиков и принялся за работу, старательно выискивая в лесной подстилке прошлогодние желуди.
- Чем ты здесь занимаешься? - раздался голос откуда-то сверху. Ежик насторожился, поднял свои иголки и громко фыркнул.
- Это ты Фыр-Фыр? Не ожидала увидеть тебя под моим дубом - незнакомка грациозно спрыгнула на землю и, поддерживая равновесие своим огромным пушистым хвостом, стала на задние лапки.
- Не твое дело вертихвостка - в грубом тоне ответил ежик. Нет, нет вы только не подумайте, что наша белочка имела дурное воспитание. Всему виной ее длинный и пушистый хвост из-за которого многие называли Сандрин пышнохвосткой, а некоторые и вертихвосткой так как она очень любила перекидывать его из стороны в сторону чем отвлекала внимание своего собеседника.
- Опять занят каким-нибудь бесполезным делом? - сказала она.
- Нисколички оно не бесполезное! - немного с обидой ответил напыщенный ежик, - а скорее наоборот.
- Я тебя умаляю, что может быть полезного в том, что ты перерыл под моим дубом всю листву? - Сандрин уже заметила как старательно Фыр-Фыр выбрал из подстилки все желуди и аккуратно сложил их в небольшие кучки. Последняя зима оказалось очень продолжительной и у нее уже давно закончились все запасы орешков и прочей снасти, что она запасала прошлой осенью. Ее маленькие бельчата заставляли думать каждый день, что можно еще принести полакомиться этим маленьким изголодавшимся попрошайкам. И у нее в голове начинал созревать хитрый план.
- Тебе женщине этого не понять - только отмахнулся ежик, возвращаясь к своему прежнему занятию.
- Но как же, как же. Может быть я хочу тебе помочь. Ты ведь не откажешься от моей помощи? - белочка подбежала к нему сложив свои маленькие лапки в очаровательный кулачек и одарив его пристальным, умилительным взглядом.
Ежик был немного смущен. Красивые женщины всегда смущают мужчин. Ежик с трудом переборол гипнотический взгляд Сандрин и с еще большим усердием принялся отыскивать в опавшей листве новые желуди.
- Зачем тебе все эти желуди? - снова стала приставать к Фыр-Фыру белочка.
- Зачем? Зачем? Я хочу что бы эти мерзкие свиньи больше не рылись у подножья наших деревьев, превращая наш прекрасный лес в подобие вспаханного поля.
- И что же ты хочешь сделать? - все еще не понимающим взглядом Сандрин следила за усердным ежиком.
- Эх, по-видимому мне от тебя не отвертеться, - усталый ежик неловко перемялся с лапы на лапу и перебрался на невысокий пень.
- Мне кажется будет правильно зарыть все эти желуди на поле нашего егеря - Сандрин застыла в изумленье, - А что? Егерю тогда и поле пахать не придется и от свиней хоть какая-то польза будет.
Услышав эти слова белочка слегка присела. Это как же, а мне тогда своих бельчат чем кормить? Нужно скорей придумать как забрать эти желуди себе... и тогда Сандрин немного дрожащим голосом прошептала:
- А знаешь ведь я могу тебе помочь. Тебе будет так тяжело нести все эти желуди на поле, пробираясь сквозь заросшие лесные тропинки. А я по веточкам прыг-прыг... - тут она немного замялась, но тем не менее сказанные слова сделали свое дело - ежик надолго задумался. Он даже и не подозревал как жестко белка собиралась его кинуть.
Фыр-Фыр не мог отказаться от ее помощи. Хоть он всегда и был одиночкой тем не менее решил уступить милой и очаровательной Сандрин и утвердительно кивнул мордочкой.
Они оба принялись за работу. Ежик стал как и прежде выискивать в прошлогодней листве крупные сочные желуди, а белочка тем временем аккуратно складывала их у себя в дупле на радость малышам. Так прошло несколько часов...
- Вот наконец-то мы закончили - простонал изнеможенным голосом Фыр-Фыр с трудом заползая на старое упавшее дерево, что бы сверху посмотреть на проделанную работу. Бедняга так и не узнал, что хитрая белочка растрепала всему лесу, что злой ежик хочет засодить поле егеря желудями. Кабаны тут же принялись за поиски закопанных желудей, но так ничего не нашли. Тем не менее остались довольны, набив свое брюхо всем что попалось им в свежевскопанной земле. Егерь увидев, что они перерыли его недавно посаженный картофель, схватился за сердце. Только благодаря вовремя подоспевшей старухе его удалось спасти и теперь он живет у своей дочери с которой не виделся уже более десяти лет из-за старой ссоры. Но сейчас она постоянно за ним следит и ухаживает за престарелым отцом. Вот так одна умная белочка сделала счастливыми весь лес... и старуху, которая теперь без опаски могла ходить к своему кавалеру в соседнее село.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вот тебя разобрало ловелас неугомонный:) Вроде не кот и весна на исходне.
Посже критику отпишу.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
То стих, то целая басня. И этот человек жаловался на отсутствие сюжетника? :oops:
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Несмотря на мелкие орфографические ошибки, рассказ получился очень достойным.
А уж концовка со старухой вообще убила. Молодец, так держать! :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ilot, злой ёжик как не странно, оказался вовсе не злым, а каким-то угрюмым. Злости в нём я никакой не увидел. А вертихвостка э... Сандрин могла бы наверное просто сказать что ей нужны орехи. Зачем нужно было всё так усложнять и издеваться над несчастным?
Выходит не грустный ёжик злой, а белочка злая. :(

И ещё:
Егерь увидев, что они перерыли его недавно посаженный картофель, схватился за сердце. Только благодаря вовремя подоспевшей старухе его удалось спасти и теперь он живет у своей дочери с которой не виделся уже более десяти лет из-за старой ссоры.
Кого спасти? Картофель? :)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Где ограничение по возрасту на эту сказку?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Итак, сказка мне не понравилась. Плохо раскрыта тема шекочущей животики травки. Слишком многого ежиков и нет котов. Белка гипнотизер это вообше из рук вон плохо. Где автор видел таких белок. Трагедия семьи белки тоже не раскрыта. Почему она одна с детьми и где ее Белк?
Главный герой отвратительный. Мелочный скупердяй который самостоятельно не додумался предложить голодающей семье помощь и тем самым заставил мать одиночку пойти на обман. И кто этот с позволения сказать еж, после этого. А образ старухи в конце, ну к чему он, что символизирует в творчестве автора. Жутко подумать читателю тем более ребенку раз это сказка. Прав Цербер. +21 вот возрастной ценз этого произведения. 8/10.
Молодец ежик. Отлично написал тебе и впрямь никакой сюжетник не нужен. Ждем продолжения девушки на форуме еще есть.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Митяй, посмотрим что Сандрин скажет, а то если
меня скоро босиком на расстрел повидут. Вот Солнышко восприняла мои искренние стихи как насмемку. Так что не известно, что от белки можно ожидать.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Понять и простить.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ilot, ждём (теперь уже) пьесу, посвящённую Ur-tRall'у на свободную тему. :)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Благодаряю я пас. От моего веселья уже пострадала прекрасная Usagi. Мне кажется женский персонаж на этом форуме еще не до конца раскрыт. Кто там у нас на очереди?...
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Еще не выяснено для чего пустой спойлер. Что там должно было быть, фото, видео?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Ещё Дракоша есть;) (только её лучше не трогать, потом как живой факел придётся бегать:D)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Еще не выяснено для чего пустой спойлер. Что там должно было быть, фото, видео?
О! Правильное замечание. Пустой спойлер это удивительная загадка природы. Появился он из недров бытия и не как не хочет удаляться сколько бы я не пытался...
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ещё Дракоша есть;) (только её лучше не трогать, потом как живой факел придётся бегать:D)
Перестаньте. Я когда либо писал что-нибудь плохое? Все только для наших красвиц. Печально, что не все это ценят. Что ж повидимому у них и в жизни ухажеров хватает или...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ежик они оценят. Я тебе обещаю. Вот сейчас придет Сандрин и обязательно оценит. И другие дамы оценят. И Ульт оценит. Ты главно пиши.
 
Сверху Снизу