• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Grim Dawn Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Grim Dawn / Зловещий рассвет
1358313539_grim-dawn.jpg

Grim Dawn - идейный наследник Titan Quest от студии Crate Entertainment (бывшей Iron Lore Entertainment). Экшен/RPG, Hack&Slash в викторианской эпохе с примесью фэнтези. Все стандатрные фишки Diablo прилагаются: открытый мир, развитая система крафтинга, квесты, лут, сингплеерные и онлайн баталии.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Всем здравия!
Есть ли у нас на сайте люди, играющие в эту замечательную игру (и желательно лицензия - ищу собутыльников по сети)?
В связи с чем также возникает ряд вопросов, так как долго не был в игре.
  1. В игре появились фракции и могу ли я поиграть за бандитов. Или, априори, нет?
  2. Каким образом можно стать Заклятым врагом первого города (Перекресток Дьявола) или бродяг? Смотрел играющих и некоторые как-раз стали врагами этого первого города. Не понятно.
  3. У какой фракции есть в продажи мощные магические предметы (в смысле в игре есть один особенный торговец и в случаи определенного уважения фракции он продает мощные предметы)?
  4. И где доставать особые ингредиенты для рун, которые падают с боссов? Босс-то один раз. Точнее всего один раз его сундук появляется.
Ну, и ищу всех желающих оторваться-поиграться:)
 
Последнее редактирование:

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Релиз обещают в конце года, тогда и поиграть можно.
Сейчас это практически бессмысленная затея.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Релиз обещают в конце года, тогда и поиграть можно.
Сейчас это практически бессмысленная затея.
Все отлично, товарищ T-1000:) У них релиз из года в год откладывается, а пока заполняется контент. Но вопрос то в другом был. Вот я, ешкин кот, зашел позавчера поиграть и там всего много чего понапихали. С фракциями я в конец запутался. Смотрю ребят по сети. У всех разные отношения с гильдиями. И каким это образом можно стать врагом первого города, можно ли подружится с бандитами и...нежитью? Или у плохих фракций, врагов (нежить, бандиты Кроули или как там его) изначально прогресс только во вражескую сторону? Я еще ни одного задания не встретил, чтобы, например, окстить против себя Перекресток и бродяг. А там еще какие-то другие фракции есть. Их там как минимум семь шт., с кем можно подружиться.
Также в игре есть задания с моральным выбором. И как это отразиться потом - не ясно, так как карма не отнимается. Например встретил парочку, мужик хотел убить девченку. Я ему заплатил. А они оказались мошенниками. Ну, да ладно. Баба отправилась в Перекресток Дьявола. И так далее.
Новый класс. Мистик. У него вообще все супер. На 6-7 уровней превосходил босс, рандомно встречается в подземелье. Убил. Войном бы не смог. Мистику даже оружие не нужно. Важно дух, скорость восстановления духа, скорость каста и уменьшение времени восстановления заклинаний. Тема такая. Забиваем болт на урон. Делаем упор в пункты, описанные выше и остальное выбиваем на защиту.

P.S. Я в Стиме: Vargvargil. Вы заходите, если че
ANd9GcT8L8E3wmrTWq_qhfahp5FunBP5U0haQERQMv9FTRLimyzONlfMuYxi7tI.jpg
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Возможно даже в СК или можно попробовать пройти Titan Quest со всеми аддонами, когда я его куплю.
вместо TQ лучше бы попробовали Grim Dawn. Это практически точно такой же диаблоид, можно сказать, что даже взявший всё лучшее, что было у TQ, и развивший в более вариативные идеи.
у меня шесть знакомых с форума человек в него играют, и я сама с недавнего времени подсела.
конечно, в отличие от TQ, GD все же в вымышленном сеттинге, и сделан как мрачное дарк фэнтези.
я даже удивлюсь, если Фокс еще не звал тебя в GD. =) Он в него суперски играет.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Хм. GD есть уже у меня в Стиме...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
вместо TQ лучше бы попробовали Grim Dawn.
А вот это правильно. Поддерживаю. Тем более уже месяц как DLC на Грим вышло. А несколько дней назад был патч, в котором был серьезно откорректирован баланс (правда местами через задницу, но все же).
Кстати, если что-то захочешь со временем по Гриму написать или наоборот ознакомиться с азами, то у нас есть раздел. В ФАК я пока что не добавлял информацию по аддону, но думаю, до конца этой недели сделаю :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
С азами она уже знакома, у неё пьюрифайер 100 уровня.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Которого я собрала по гайдам на ютубе. :D

Не, писать по GD я ничего не буду. По сравнению с остальными я там еще слишком криворукая. =))
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
^
Она прибедняется, всё у неё там нормально.
Билд странный, но мы его всей шоблой периодически правим как можем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
С азами она уже знакома, у неё пьюрифайер 100 уровня.
Абсолют пройден? Горнило 150 волну хотя бы берет?
Билд странный, но мы его всей шоблой периодически правим как можем.
Кто это "мы", и где вы этим занимаетесь? Я просто лишь одно место знаю, где сидят реально крутые знатоки Грима, включая бетатестеров игры из русского комьюнити:)
Вообще подрывник+инквизитор это не самый лучший выбор для первого прохождения игры.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Абсолют пройден? Горнило 150 волну хотя бы берет?
Она чёт не хочет в горнило, хотя мы предлагали.

Кто это "мы", и где вы этим занимаетесь? Я просто лишь одно место знаю, где сидят реально крутые знатоки Грима, включая бетатестеров игры из русского комьюнити:)
Я и ещё пара людей отсюда, если они захотят, то сами назовутся.

Вообще подрывник+инквизитор это не самый лучший выбор для первого прохождения игры.
Лучше, чем любая комба с шаманом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Лучше, чем любая комба с шаманом.
Ой, ну сморозил :D Берешь шамана+инквизитора и идешь нагибать. Вендикатора нельзя собрать плохо. Хочешь через дикость делай, хочешь через праймал, хачешь на стрелковом двуручном, хочешь на милишном двуручном, хочешь через кастера с ветерками и шкатулкой бури Элголота.
Она чёт не хочет в горнило, хотя мы предлагали.
Рогалики хоть билд зачищает свободно? Древняя Роща - это первый тест для билда. Горнило на 150-й волне - второй тест (если билд тащит 170 волн, то это уже очень хорошо). Ну и третий тест на билд - это шарды (расколотая реальность), если билд тащит 65-66-й шард, то его по праву можно считать крутым.
Киньте хоть ссылку на билд :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ой, ну сморозил :D Берешь шамана+инквизитора и идешь нагибать. Вендикатора нельзя собрать плохо. Хочешь через дикость делай, хочешь через праймал, хачешь на стрелковом двуручном, хочешь на милишном двуручном, хочешь через кастера с ветерками и шкатулкой бури Элголота.
Хрень какая-то. Зачем страдать, если можно просто взять блейдмастера?

Рогалики хоть билд зачищает свободно? Древняя Роща - это первый тест для билда. Горнило на 150-й волне - второй тест (если билд тащит 170 волн, то это уже очень хорошо). Ну и третий тест на билд - это шарды (расколотая реальность), если билд тащит 65-66-й шард, то его по праву можно считать крутым.
Сань, вон владелец этого билда тему читает, спроси у неё лично. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хрень какая-то. Зачем страдать, если можно просто взять блейдмастера?
Затем, что блейдмастер в отличие от вендикатора очень требователен к шмоту. Без нормального шмота блейдмастер может только умирать.
Сань, вон владелец этого билда тему читает, спроси у неё лично. :)
Я же написал в целом "киньте", а не конкретно от тебя ссылку просил :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Абсолют пройден? Горнило 150 волну хотя бы берет?
На Абсолюте я прошла только основную кампанию. В Мальмуте уже сложновато становится. Новое DLC еще не видела.
А Горнило у меня и не куплено, да и зачем =)
Мой персонаж собирался с упором на комфортное прохождение кампании. На жестоких аренах и испытаниях он не выживет. Слишком тонкий. 9800 хп для 100 лвла =)
Вообще подрывник+инквизитор это не самый лучший выбор для первого прохождения игры.
Да, мне все говорили об этом. Изначально я пробовала Оккультиста, прошла им Норму, не понравилось. Пробовала ледяного мага-арканиста, тоже прошла Норму, тоже не понравилось.
Поэтому я занялась поиском и рассмотром разных сборок билдов на ютубе от тех, кто их там расписывает =) И мне больше всего понравился вариант со стрелком с двуручной винтовкой.
Мне нравится такой геймплей, я и в Titan Quest играла всегда за лучника. Не люблю милишников, сложно за них. Надо совсем по другому чувствовать игру. А мне нравится когда есть дистанция, и от врагов надо убегать туда-сюда, при этом большой и солидный урон у персонажа.
Как-то так.
Поэтому подрывник и инквизитор. Любопытный билд, не мой, да, я копировала идею человека с ютуба. Играется через конверсию всего стихийного урона и огня в проникающий, проникающий урон разгоняется по максимуму. Печать инквизитора для выживаемости, + абилка Смертного приговора и созвездия Ассасина, чтобы сильно снижать врагам резисты от проникающего =) Очень, очень много критов.
Постоянно ставим печать, встаем в нее, отстреливаемся от врагов. Убегаем, если наседают. Ставим еще печать, встаем в нее, отстреливаемся. То есть, я не старалась создать неубиваемого персонажа, а скорее, интересного и необычного в отыгрыше.

Если пройду оба dlc, может возьмусь за создание петовода. Тоже видела билды, понравилось. =)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Затем, что блейдмастер в отличие от вендикатора очень требователен к шмоту. Без нормального шмота блейдмастер может только умирать.
Собирал блейдмастера до того, как мне стал падать нормальный шмот. Не недооценивай силу пневмата и ножиков. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мой персонаж собирался с упором на комфортное прохождение кампании. На жестоких аренах и испытаниях он не выживет. Слишком тонкий. 9800 хп для 100 лвла =)
Дело не в НР, хотя 9800 это действительно маловато для Мальмута. Куда важнее навык защиты
Да, мне все говорили об этом. Изначально я пробовала Оккультиста, прошла им Норму, не понравилось. Пробовала ледяного мага-арканиста, тоже прошла Норму, тоже не понравилось.
Окультист - это класс поддержки по большей части. В связке с шаманом он неплох, но надо четко понимать, что ты собираешься делать с призывателем. Есть три основных пути развития призывателя: петовод, милишник с двуручным бревном и виталити-кастер. Два из этих пути не стоит использовать для первого прохождения игры по причине шмотозависимости (виталити кастера использовать можно, им легко качаться). Мистик - это вообще выбор для опытных игроков, за исключением его связки с инквизитором. Там через ракету панетти можно спокойно играть, но к абсолюту все же нужно обзавестись сетом Покорителя.
Новое DLC еще не видела.
на самом деле лучше его купить, т.к. в нем появляется возможность превращать шмотки. То есть вот у тебя есть 2 одинаковые вещи из одного сета, ты одну из них берешь и превращаешь в другую вещь из этого же сета и у тебя уже 2 разные вещи из сета. Таким образом нужный полный сет можно собрать быстрее.
Поэтому подрывник и инквизитор. Любопытный билд, не мой, да, я копировала идею человека с ютуба. Играется через конверсию всего стихийного урона и огня в проникающий, проникающий урон разгоняется по максимуму. Печать инквизитора для выживаемости, + абилка Смертного приговора и созвездия Ассасина, чтобы сильно снижать врагам резисты от проникающего =) Очень, очень много критов.
Если берешь билд с ютуба и вообще если берешь чужой билд, то обращай внимание на версию игры, когда он создавался. Это порой очень важный момент. В каждом крупном патче вносятся серьезные изменения, заставляющие пересобирать ряд билдов под новые реалии. Вообще играть через срелковый пирс на классе, который для этого не предназначен - это очень смело :)
Собирал блейдмастера до того, как мне стал падать нормальный шмот. Не недооценивай силу пневмата и ножиков. :)
Блейдмастер имеет 2 топовых билда. Либо ты играешь через холод в сете чистильщика, либо через пирс в сете Белготиана. Через ножи играть блейдмастером - это извращение, потому что ножи отжирают много маны, а у блейдмастера не так чтобы много и маны, и скорости ее восстановления. Да и шмот под ножи заточен не под связку с солдатом :)
Через ножи делал спелбрейкера на холоде, рипера также на холоде и охотника на ведьм через витальный дамаг. Вот там реально все с ножами очень и очень круто. Проблемы начинаются только в высоких шардах в виду, что это все очень тонкие классы в плане брони и поглощения брони.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я вот что хочу сказать. Не смог вчера запустить. Семерка x64. dx11, если он нужен, у мну не робит от слова совсем.
Повисело черное окошко несколько минут - вырубил. Знает кто, что ему надо?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я вот что хочу сказать. Не смог вчера запустить. Семерка x64. dx11, если он нужен, у мну не робит от слова совсем.
Повисело черное окошко несколько минут - вырубил. Знает кто, что ему надо?
Системные требования:
  • ОС: Windows 7 / Windows 10
  • Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
  • DirectX: Версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 5 GB
Можешь еще попробовать запустить на клиенте х64. Для этого в стиме в списке игр кликни по Гриму ПКМ и выбери Play Grim Dawn (x64).
 
Сверху Снизу