• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Съезд немецких мододелов

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Немецкие модостроители, похоже, решили возродить традицию ежегодных слётов.
Раньше они уже съезжались несколько раз, чтобы обменяться опытом и показать свои наработки. Но в прошлом году вроде бы тихо было, никто не собирался. А теперь снова зашевелились. Это хорошо. :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ихняя Германия маленькая. Там организовать съезд раз плюнуть. Попробуй с нашей страны собери модостроителей. Не те масштабы у немцев, не те.
Но пущай собираются, может чего интересное увидим. :)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Хорошая традиция:)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ихняя Германия маленькая. Там организовать съезд раз плюнуть. Попробуй с нашей страны собери модостроителей. Не те масштабы у немцев, не те.
Но пущай собираются, может чего интересное увидим. :)

Площадь Германии: 357тыщ км
Площадь моей Самарской обл.: 54тыщи км +
Соседи(Пензенская: 43, Оренбургская:123, Саратовская:101, Ульяновская: 32, Татарстан:68)

Сопоставимые куски, как ни крути. Но никто же всё равно не поедет )))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сопоставимые куски, как ни крути. Но никто же всё равно не поедет )))
Понятное дело. Не у всех и деньги есть, чтобы поехать. Тем более, что не все мододелы живут в Поволжье. Некоторые, к примеру, в Калининграде или на Дальнем Востоке. А кто-то тупо пашет и не может просто так взять и уехать на несколько дней. :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Мне до Берлина 16 часов в поезде, до Самары - 38. :D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Да я Самару с соседями привёл за аналог. Просто даже если мы встретимся, кроме как "попить лимонада" нам нечего будет делать. :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
redleha
для немцев нужен громкий повод чтобы попить пивка... У нас же - было бы пиво (а лучше водка, пиво мы всегда найдем) и повод сам найдется! :D
А насчет нечего делать не сказал бы... Ноутбуки нынче стерпят многое... Как повод для пива сгодилось бы. Но немцам это сделать намного проще - автобан и пара часов отдыха за рулем. Типа "пикничка-междусобойчика" :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну не скажите. Помнится в году этак так примерно 2009 к концу зимы проводилась кажется встреча некоторых форумчан в Москве. При себе необходимо было иметь н-нную сумму денег, ибо Москва. И спрашивается, насколько богат модостроитель, чтобы разъезжать с месячной зарплатой у себя в области по Москве пару дней? Встреча помнится проводилась в одном кафе. Только вопрос, где жить всё это время модостроителю в Москве? Цены помнится в Москве не такие маленькие. а билетов обратно домой может и не быть. Вот скажем немцы на время проведения сбора модостроителей снимают дом, а где в москве снимешь целый дом? Да и сколько это будет стоить? Тут необходим более приемлемый для каждого модостроителя вариант, чтобы он гарантированно добрался до места и мог без забот насладиться встречей модостроителей, отбросив на время в тар-тары бытовую рутину по жилью и прочее. Только вопрос, какое может быть другое место, если не Москва, чтобы было не денежно затратно и не слишком далеко?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ur-tRall, для этого сперва нужно составить карту тех кто прибудет или собирается, что бы на основании этих данных определить город наименее удаленный для всех. Кстати нечто подобное было у немцев. Так что? Кто поддержит эту идею?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ur-tRall, для этого сперва нужно составить карту тех кто прибудет или собирается, что бы на основании этих данных определить город наименее удаленный для всех. Кстати нечто подобное было у немцев. Так что? Кто поддержит эту идею?
Процентов 50 модостроителей не смогут все так просто кинуть и очертя голову куда-то поехать. Ибо семья, работа, здоровье (нужное подчеркнуть)...
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Артем ну так и не решать все с кондычка. У меня самого на ближайший месяц несколько пьянок запланированно. Можно осенью либо весной следующего года.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ибо семья, работа, здоровье
А мы что, не семья, не работа и не здоровье?
что бы на основании этих данных определить город наименее удаленный для всех.
Лучше наиболее денежнозатратный, поскольку скажем ехать в Сибирь в таёжную избушку может у кого-то не хватить здоровья. А так я бы приехал куда-нибудь, главное чтобы не за пределами Урала местопребывания находилось.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
При себе необходимо было иметь н-нную сумму денег, ибо Москва.
Там на одну дань полицаям за отсутствие прописки целое состояние нужно. На каждом углу докапываются, упыри. :rolleyes:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Там на одну дань полицаям за отсутствие прописки целое состояние нужно. На каждом углу докапываются, упыри. :rolleyes:
Похоже съезд точно будет не в Москве, ибо такого рискового довода уже достаточно. Не хватало нам ещё модостроителей с отсидкой.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ну так вы и дальше будете лясы точить или уж сойдемся на какой-то одной мысли?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Короче, собираемся на пасеке Илота. А чего? Свежий воздух, мёд... лепота. ::)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Артурка, а ты где хочешь устроить съезд? Только не предлагай Пышму, я когда увидел НЛО, мне аж страшно стало. А так раз пива много, мто конечно же у Илота на пазе.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Да у меня на всех меда то не хватит. Четыре улья всего-то. Нахлебники...
Хотя, кстати, Белгород очень красивый город.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Самый оптимальный вариант для жителей Европейской части РФ - это Рязань. Для большой Москвы - это сосед, а для остальных - географически равноудалённый объект примерно.
Красивый, в меру богатый город, явно с менее низкими ценами, чем в Москве.

Если бы все съехались ко мне в область, или хотя бы в Саратовскую, было бы зачётно. Я бы точно был :D
Как правильно сказал Ilot, нужна карта плотности людей. Если к примеру, 10 из Казани, 5 из Самары, 6 из Ульяновска, 2 из Москвы. Нафиг нужна и Рязань. Съехались бы в Ульяновск.
 
Сверху Снизу