• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Съезд модостроителей в России

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
С целью организации встречи модостроителей, а также людей интересующихся этой областью творчества приглашаю высказаться всех желающих принять участие в данном мероприятии. Приглашаюся как жители России так и ближнего зарубежья.
Убедительная просьба не засорять тему сообщениями - "здорова земляк" , а высказываться по существу. Пример:

Место жительства: Москва
Место сбора: не далее 800 км

Если удасться собрать достаточное количество желающих будет определено время проведения съезда.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Место жительства: Белгород
Место сбора: не далее 1000-1200 км


Я думаю место съезда выбрать г.Самара. Во-первых, мне проще добраться до Самары нежели до Саранска, причем цена одна и та же. Во-вторых, билет от Кирова до Самары стоит столько же как от Белгорода до Самары, причем добраться можно без пересадок. Более того цена билета от Москвы до Самары такая же от вышеуказнных городов. В-третьих, это родной город Redleha, MaGoth'a, что значительно повышает шанс их появления на съезде (особенно речь идет о MaGoth'е ), а так же неплохо когда имеется "хозяин" который знает город и может все организовать.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Место жительства: Самара(округляю).
Место сбора: одна-две области от меня.

Пока вижу оптимальным местом сбора- Мордовию (Саранск или Рузаевка). Просчитал расстояния от Кирова, Самары, даже от Белгорода. Я считаю по сайту РЖД, исходя из отправления в пятницу после работы, возвращаясь до ухода на работу в понедельник. :D

Думаю, я буду регулярно здесь подытоживать расчёт, исходя из оставленных заявок.

ЛЮДИ, ОДИН РАЗ ЖИВЁМ!
Останется хоть фотка на память. Ясен пень не поедем в ближайшую пятницу, думаю даже не в ближайший месяц-два, но отписать о хотя бы теоретическом желании - можно. Я уж посчитаю, как в итоге всем удобно.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Место жительства: Петербург
Место сбора: не далее 1500 км
Петербург. Похоже в этой теме мне неудобнее всего, ибо Москва ближе к Южно Волжским городам. Видать ехать придёться через Москву.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Место жительства: Брянск.
Место сбора: одна-две области от меня.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я думаю стоит приглашать не всех строго модострителей, а всех желающих, главное чтобы готоманами были. А то я глянул съезды немецких мододелов годах так в 2008-2009 и там целый стан сидел. Причём это были просто наблюдатели за изделиями модостроителей. Просто в шапке темы звучит про строго модостроителей, а сейчас их наберётся явно меньше, чем скажем нам показано на презентациях в Германии. Кстати я не заметил, что среди толпы набиралось модостроителей больше 10. Интервью -то они давали, да и на фотографиях указано, кто есть кто. Отсюда вывод, что окружающая толпа - это готоманы. Может быть конечно они не такие известные модостроители, но в любом случае там бы беседа была с каждым модостроителем, пока не узнали бы его подноготную.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Я думаю стоит приглашать не всех строго модострителей, а всех желающих, главное чтобы готоманами были. А то я глянул съезды немецких мододелов годах так в 2008-2009 и там целый стан сидел. Причём это были просто наблюдатели за изделиями модостроителей. Просто в шапке темы звучит про строго модостроителей, а сейчас их наберётся явно меньше, чем скажем нам показано на презентациях в Германии.

Ilot написал(а):
С целью организации встречи модостроителей, а также людей интересующихся этой областью творчества приглашаю высказаться всех желающих принять участие в данном мероприятии.
Учитывая, что в основном будут собираться люди взрослые, а расстояние до Самары до основных районов центральной России порядка 1200-1700 км цена билета составит ~ 2000-2500руб.(в один конец), что вполне по карману большинству работающих форумитов. Осталось только решиться. Люди помните мы делаем историю!
В Питере и Москве совсем иная ценовая политика. Так что не вижу препятствий прибыть желающим из этих городов.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Как только отпишутся несколько человек, подведём промежуточные итоги на место. (пока чётко прорисовывается Мордовия)
И да, как отметил Ur-tRall лучше переименовать в тему и добавить к модостоевцам и готоманов.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Карта

Karta.jpg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что-то мало как-то народу. Ещё можно мододелов с Возвращения взять, их наберётся достаточно. Тразег и Гав с Москвы, кстерн с краснодара, Елавульф - ?, ДастингХофман - ?. Я молчу про Меджик Тим. Не тот, который сейчас, а который раньше был с люциферами, Легудами, Тайсонами и другими. Не мало в общем народу. Не стоит забывать также про Мегавольта, Дикси, Басилио58, Киллер- ХХХ, Нефариус аки Эффективо. Ну это так, отрывки из воспоминаний зарождения модостроительства в России.

Глянул сколько до Москвы мне ехать и сколько от Москвы до Самары, расстояние одинаковое.Кстати, с Питера наберётся тоже своя диаспора, в основном обитающая на Бестготике.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ur-tRall
Дак, никто пока в Самару не зовёт, ты смотри на Саранск (Мордовию). Тебе туда не намного дольше, чем мне.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я думал пока на Ульяновск, Самару, Саратов, Уфу. Хотя я смотрю Саранск не намного дальше. Просто я уже сказал, что у меня родственники в Ульяновске. Наверное поеду как раз сперва в Ульяновск заранее, а потом оттуда в нужное место через несколько дней. Просто я помню как в Ульяновск через три дня ходили поезда, поэтому наверное лучше буду так скажем земляком вашим с Ульяновска. А то если подтянутся силы с Москвы, Петербурга и Севера, тогда и получится центром Москва. Кстати, коллега по наручникам Цербербосс с Челябинска. Только будет он на выставке или нет, не знаю. Вспомнил также ещё ЭлдерГеймера. Впрочем воспоминаниями много людей не наберёшь. Надо чтобы просто люди знали об объявлении и сами решили, надо им ехать на съезд и если да, то как и когда они смогут приехать. Лично я хотел бы летом приехать, как раз можно в матушке Волге искупаться.
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
Место жительство - Верхняя Пышма
Место сбора - 1794,9 км
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Откуда такая точность в "мести сбора?"
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
redleha
Очень желательно чтобы место сбора было местом жительства одного из участников, чтобы была какая-то минимальная база (знал окрестности, "пробить" жилье, место тусовки, варианты отступления-отъезда и т.д.).
ЗЫ. мы собирали "междусобойчики" где-то в сентябре-начале октября. Заранее снимали финский домик 7 комнат/21 койка (получалось в несколько раз дешевле чем по гостиницам, и меньше танцев с бубеном) в пионерлагере на берегу Немана (сезон уже закончен, лагерь пустой, только сторож и грибники-партизаны, березы-сосны - красота!!!). Пара машин встретить-привезти-отвезти (20 км от города - мелочь по времени/топливу). Если мест не хватало - бутылка водки сторожу - и места завались. Собирались в пятницу, суббота - "симпозиум", воскресенье - отъездной. Но это было в постсовдеповские времена, хотя не думаю что что-то особо поменялось, кроме цен. :)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Елавульф - ?, ДастингХофман - ?.
Я живу рядом с Екатеринбургом. А Дасти в Череповце. И насколько я знаю, он давно отошел от модостроительных дел.
Так я бы с радостью приехал бы. Осенью, летом увы никак.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сколько людей хотят увидеть Артура, с которыми он вместе работал? Нет, Артуру нельзя на месть сбора, пить не умеет явно. Да и если за такой промежуток времени несколько модов осталось без наработок, столько сворованных модов немцами и соответственно переводов. Представьте, сколько мододелов останется без ноутбуков и знаний по модоломанию? А Магот с маразмусом вообще останутся без сайта и у ВОПа появится новый хозяин. Или тогда можно СТРОГО без вещей и ничего приехать в Пышму, найти Артура и устроить "Месть сбора". В пышму даже боюсь трусы одевать, Артур и их скоммуниздить способ найдёт.
 
Сверху Снизу