• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Чит-коды Готики (квест "Почуствуй себя хакером")

Kerrax

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
222
Благодарности
682
Баллы
220
Чит-кодов в Готике много, помимо всем известного марвина, есть еще куча других, см. http://www.worldofgothic.com/gothic/?go=g1cheats

Я также обнаружил еще несколько, но с ними есть проблема - я их не знаю ;)
В движке содержатся только хэши чит-кодов, но не они сами, - видимо, Пираньи сильно переживали за их секретность. Хэш - это в данном случае просто число, вычисленное на основе чит-кода.

Итак, есть хэши:
0xA380 - уменьшает всех NPC на 25%, до 3/4 их нормального роста, и печатает стих "Three Rings for the Elven-kings under the sky..." из "Властелина колец";
0x9A80 - захват контроля над NPC в фокусе;
0x3DE0 - показывает дополнительную информацию об NPC в фокусе;
0xA260 - переключает камеру к следующему NPC (без захвата контроля над ним);
0x27F00 - проигрывает ролик "greatprayer.bik" (Г1);
0x2F100 - проигрывает ролик "extro.bik" (Г1);
0x56FA0 - убивает Мада (Г1) или дает свиток поднятия его же в виде нежити (Г2);
0xABC0 - забирает орнамент у Лареса (Г2), дает игроку.

Есть программка, которая генерирует хэш на основе текстовой строки.
Прикладываю. Надо угадать чит-код, соответствующий нужному хэшу.
Если кому-то будут интересны исходники (на С++), то их я прикладываю тоже.
 

Вложения

  • g1_cheat_hash.zip
    5 KB · Просмотры: 189
  • g1_cheat_hash_source.zip
    484 байт · Просмотры: 180

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Немного о чит-коде "переключает камеру к следующему NPC" - клавиша Home делает то же самое в марвине.
 

Kerrax

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
222
Благодарности
682
Баллы
220
Немного о чит-коде "переключает камеру к следующему NPC" - клавиша Home делает то же самое в марвине.
Не, ну понятно, что есть и другие пути для вызова тех же самых эффектов, и Мада можно по-другому убивать, просто вот такой квест.

То, что я уже знаю:
0x3DE0 - "SPY",
0xABC0 - "LARES".

Остальные пока неизвестны. Отгадкой должна служить текстовая строка из латинских букв и цифр, регистр букв не учитывается. Скорее всего там вообще одни буквы, потому что цифры содержит только один чит - "42". Вероятнее всего одно или несколько английских слов (без пробелов между ними).
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Если вводить несколько слов - то выдает странную чушь.Например я написал "edit focus",cmd выдал это:
Hash: 0x6900
Enter password -> Hash: 0xB7C0
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Нашёл ещё один код:
0x9A80 - DEFOE

Также заметил, что коды PIXIES и DEFORM дают один и тот же хэш: 0x10440 (показать ролик зарядки Уризеля oreheap.bik).
 

Kerrax

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
222
Благодарности
682
Баллы
220
Если вводить несколько слов - то выдает странную чушь.
Вряд ли там пробел; см. например THEQUEENMUSTDIE


Нашёл ещё один код:
0x9A80 - DEFOE
Который "Робинзона" написал?

Также заметил, что коды PIXIES и DEFORM дают один и тот же хэш: 0x10440 (показать ролик зарядки Уризеля oreheap.bik).
Это означает, что оба подходят и оба можно вводить в игре. Другой пример: SODOM, MARIN - тоже имеют одинаковый хэш 0xA8C0.
 

Andariel

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
160
Сгенерировал небольшой (700+) список хешей, прикрепил к посту. Набор букв основан на небольшой базе английских слов. Выкинуты варианты с буквами B и C, так как обычно завязаны на окно статистики.

Наиболее забавные (имхо) варианты:
0x9A80: MERGE, OWNED, USHAK
0xA260: DRUID, DWARF, GNOME, WORLD, WEEDS
0xA380: TOTAL, MOVIE, HUMAN, WHITE, DRANK, GOLEM, MAGES
0x27F00: HEARTLESS, IDEALISTS, AWKWARDLY
0x2F100: EVANGELISM, MONUMENTAL, WARRANTING

0x3DE0: SPY уже известен, но в первой готике не работает
0xABC0: Код не активируется (тот же LARES)
0x56FA0: Код не активируется ни в первой готике (Snowball), ни во второй (Gold от Акеллы)
 

Вложения

  • hashes.txt
    13,4 KB · Просмотры: 193

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Andariel,
0x56FA0: Код не активируется ни в первой готике (Snowball), ни во второй (Gold от Акеллы)
Помнится были еще сырые демки версии Готы, можно попробовать в них коды заюзать, там много было из того что разрабы оставляли, а к релизу выпилили. Три из них еще можно сыскать в Трынете... :)
 
Сверху Снизу