• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Тактика денег

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Тактика денег.png
Никто не будет против, если я распишу тут самую прибыльную тактику заработка денег.
Это моя первая довольно серьезная тема, прошу оценить.[tbl=1][tr][td=center]Ковка оружия.[/td][/tr][tr][td=left]Если очень срочно нужны деньги, то это как раз для вас. Достаточно научиться делать самое слабое оружие, которое стоит 100 золотых и продавать его кузнецу Хараду в Хоринисе.[/td][/tr][tr][td]Плюсы:[/td][/tr][tr][td]Быстрый заработок.
Оружие за 10 золота (такова цена стали).
Достаточно потратить 5 LP (в Ночи Ворона можно раскачать этот навык до Эль-Бастардо, ПРИБЫЛЬ ОГРОМНА!).
[/td][/tr][tr][td]Минусы:[/td][/tr][tr][td]Необходимо поступать в ученики к кузнецу.
Сталь может закончиться и необходимо ждать. (Получение стали у кузнецов последством спавна стали в инвентаре не обсуждается. Это баг.)
[/td][/tr][tr][td=center]Охота[/td][/tr][tr][td]Тоже хорошее дело, т.к. в игре мы убиваем довольно много зверей (волки, тролли, кабаны, овцы), а их трупы просто оставляем - теряем деньги.

Достаточно прокачать навык снятия шкур у животных и будет вам счастье на первых часах игры.

К тому же вы за 50 золотых можете пойти к охотнику на рыночной площади и пойти охотиться вместе (при условии, что вы умеете снимать шкуры (5 LP)).

Научиться снимать шкуры можно у любого охотника, но по нормальной цене (форума падения цен на вещи не действует) их покупает только Боспер.

Ваши 50 золотых вернутся в последствии продажи шкур волков, которые вас встретят, как только вы зайдете в лес вблизи Хориниса.

Ко всему этому добавим, что по возможности мы убьем мракориса, шкура которого стоит довольно дорого. Если согласиться идти с охотником в глубь леса, то можно убить орка и получить его оружие (+1 одобрение мастера).[/td][/tr][tr][td]Плюсы:[/td][/tr][tr][td]Частая прибыль.
Звери не остаются остатками вашего мародерства, охоты.
Идеально для ловкачей.
Продажа шкур за оригинальную цену, нежели урезанную.
Можно получить одобрение кузнеца по квесту (поговорить с Бартоком на рыночной площади).
Подходит под любой стиль игры.
[/td][/tr][tr][td]Минусы:[/td][/tr][tr][td]Опять же, поступаем в ученики.[/td][/tr][tr][td=center]Воровские умения.[/td][/tr][tr][td]Самое прибыльное дело во всей игре - воровство и карманная кража. Обворуйте торговца, охотника, мага, кого угодно! Взломайте пару сундуков, возьмите чужие вещи и продайте их торговцу на черном рынке.

Сразу перейдем к плюсам и минусам:[/td][/tr][tr][td]Плюсы:[/td][/tr][tr][td]Обилие денег.
Квесты, связанные с этим видом дела.
Везде есть такие же друзья воры.
[/td][/tr][tr][td]Минусы:[/td][/tr]
[tr][td]Довольно сложно попадание в эту гильдию (на начальных уровнях).
Больше подходит для ловкача, так как в большинстве своем требует ловкость.
Дорогая прокачка, которая отрезает вас от прокачивания силы.
[/td][/tr][/tbl]__________________________

[tbl][tr][td=center]От пользователей:[/td][/tr]
[tr][td=center]Ganmaker[/td][td]Боевые трофеи - чистим инвентарь мертвых НПС.[/td][/tr][tr][td=center]Mogvay[/td][td]Получение золота за выполнение заданий[/td][/tr][tr][td=center]Ganmaker[/td][td]Продажа золотых самородков в Яркендаре.[/td][/tr][tr][/tr][/tbl]
 
Последнее редактирование модератором:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Всех жуков все-равно Кавалорн перебьет, но он там появится не раньше, чем Ларес отведет нас к магам воды. Так что, пусть и косвенно, но в некотором роде Ларс нас туда отправляет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Слишком хардкорное место (воин-скелет + 3 скелета гоблина и еще пара зверей) для какого-то щавеля.
Согласен, поэтому всегда туда с Ларесом иду:)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Согласен, поэтому всегда туда с Ларесом иду:)
А я по другой тактике действовал...
Выпивал зелье ускорения и через весь лес к кругу бежал, очень быстро нажимал на кнопки, отводил каменного стража от других врагов и убивал с помощью фермеров :D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Нет,
неподалеку от того места, где в Возвращении Палатками со сборщиками анаши, тьфу, болотника, в оригинале и НВ валяется табличка, а после вышеупомянутого разговора вырастает щавель (коронное). Там место ни хардкорное, ни относительно безопасное, там - место для ползунков.
А зачем вообще куда-то бежать? Разве рядом со столбом, перед ступеньками, ведущими вниз в долину с варгами, жуками, мракорисами и пр. - не растет Щавель? Прямо у указателя и растет.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Нет,
неподалеку от того места, где в Возвращении Палатками со сборщиками анаши, тьфу, болотника, в оригинале и НВ валяется табличка, а после вышеупомянутого разговора вырастает щавель (коронное). Там место ни хардкорное, ни относительно безопасное, там - место для ползунков.
Не играя в Возвращение я понятия не имею, что ты описываешь.Не обсуждайте моды здесь! Тема актуальна ТОЛЬКО для оригинала Г2 и официального аддона "Ночь Ворона".
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Нет,
неподалеку от того места, где в Возвращении Палатками со сборщиками анаши, тьфу, болотника, в оригинале и НВ валяется табличка, а после вышеупомянутого разговора вырастает щавель (коронное). Там место ни хардкорное, ни относительно безопасное, там - место для ползунков.
А зачем вообще куда-то бежать? Разве рядом со столбом, перед ступеньками, ведущими вниз в долину с варгами, жуками, мракорисами и пр. - не растет Щавель? Прямо у указателя и растет.
До указателя дойти надо, а там волки и крысы :D А возле каменного круга полевые хищники, так что все относительно безопасно.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Просто мужик, ну понятно же.. Разве возле фермы Лобарта много каменных кругов? К чему придираться к уточнению. Хочешь сотру?
argonatika, ты умница. Конечно, к кругу в западном (или восточном) лесу дойти проще... А я, идиот, мучился с тремя жуками. (смайлик)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Валера, я просто попросил не обсуждать сторонние модификации в данной теме.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
argonatika, ты умница. Конечно, к кругу в западном (или восточном) лесу дойти проще... А я, идиот, мучился с тремя жуками. (смайлик)
Я не сравнивала безопасность кругов. Изначально речь шла об абсолютной безопасности, а таковой нет нигде.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Я не сравнивала безопасность кругов. Изначально речь шла об абсолютной безопасности, а таковой нет нигде.
Ну почему же? Круг возле фермы Лобарта (это который рядом с наемниками, так?) очень даже безопасный и в случае чего крестьяне могут отвлечь/помочь в битве со стражем.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ну почему же? Круг возле фермы Лобарта (это который рядом с наемниками, так?) очень даже безопасный и в случае чего крестьяне могут отвлечь/помочь в битве со стражем.
Круг возле фермы Лобарта - это круг возле фермы Лобарта, первой фермы которая вообще попадается за игру ::) И я говорила про добывание царского щавеля, а не про стражей.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Да откуда там страж? Его дети палками побили до смерти, спроси у Кавалорна.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Круг возле фермы Лобарта (это который рядом с наемниками, так?)
Эй-эй! Вы меня уже запутали. Ферма Лобарта же рядом с башней Ксардаса... Или мне срочно надо пройти Готику 2.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
А, значит я попутал.Извиняюсь.
Эй-эй! Вы меня уже запутали. Ферма Лобарта же рядом с башней Ксардаса... Или мне срочно надо пройти Готику 2.
нет нет, ты все правильно говоришь :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
phoenixxt, да это она.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
ещё можно добыть золотые самородки и продать товарищу в шахте (забыл имя), к-й из них монеты льёт, в Яркендаре

Просто мужик став охотником, "можно получить даром согласие кузница, поговорив с его бывшим учеником на рыночной площади", бред како-то) там вроде Барток - бывший Боспера

Недавно проходил Г2НВ, для поступления в ученики требуется выполнить квест учителя и получить согласие мin ещё троих мастеров. Константино даром даёт согласие, ему до лампочки, но это если хотите стать учеником другого мастера.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не совсем даром конечно, а за 50 монет можно пойти поохотится с Бартоком и как раз там можно угробить орка и взять его оружие.Если это относилось к "правильности" моего написания - то поправлю, спасибо.
ЗЫ, спасибо, что закрепили первый пост в теме.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Да подправь стилистику, чтоб смысл был однозначный.
Я просто с Бартоком раз сходил на охоту и всё, его волки сожрали))) больше его не брал, вообще жалко NPC, у них ИИ камикадзе, даже у крестьян, никогда не отступают.

Думаю стоит отметить ещё профессию алхимика, траву и грибы продавать Константино.

И чтоб ковать мечи не обязательно становиться учеником Гарада, этому может научить и Бенет, ученик получает возможность дороже продать меч, за 30% вместо обычных 15% от реальной стоимости.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
ученик получает возможность дороже продать меч, за 30% вместо обычных 15% от реальной стоимости.
Поподробнее, пожалуйста. Сколько играл за наемника, и что-то не припомню, чтобы выкованные мечи, которым обучился у Беннета (они иные по сравнению с теми, изготовлению которым обучает Гарад) можно было сдавать Гараду или самому Беннету.
 
Сверху Снизу