• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Тактика денег

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Тактика денег.png
Никто не будет против, если я распишу тут самую прибыльную тактику заработка денег.
Это моя первая довольно серьезная тема, прошу оценить.[tbl=1][tr][td=center]Ковка оружия.[/td][/tr][tr][td=left]Если очень срочно нужны деньги, то это как раз для вас. Достаточно научиться делать самое слабое оружие, которое стоит 100 золотых и продавать его кузнецу Хараду в Хоринисе.[/td][/tr][tr][td]Плюсы:[/td][/tr][tr][td]Быстрый заработок.
Оружие за 10 золота (такова цена стали).
Достаточно потратить 5 LP (в Ночи Ворона можно раскачать этот навык до Эль-Бастардо, ПРИБЫЛЬ ОГРОМНА!).
[/td][/tr][tr][td]Минусы:[/td][/tr][tr][td]Необходимо поступать в ученики к кузнецу.
Сталь может закончиться и необходимо ждать. (Получение стали у кузнецов последством спавна стали в инвентаре не обсуждается. Это баг.)
[/td][/tr][tr][td=center]Охота[/td][/tr][tr][td]Тоже хорошее дело, т.к. в игре мы убиваем довольно много зверей (волки, тролли, кабаны, овцы), а их трупы просто оставляем - теряем деньги.

Достаточно прокачать навык снятия шкур у животных и будет вам счастье на первых часах игры.

К тому же вы за 50 золотых можете пойти к охотнику на рыночной площади и пойти охотиться вместе (при условии, что вы умеете снимать шкуры (5 LP)).

Научиться снимать шкуры можно у любого охотника, но по нормальной цене (форума падения цен на вещи не действует) их покупает только Боспер.

Ваши 50 золотых вернутся в последствии продажи шкур волков, которые вас встретят, как только вы зайдете в лес вблизи Хориниса.

Ко всему этому добавим, что по возможности мы убьем мракориса, шкура которого стоит довольно дорого. Если согласиться идти с охотником в глубь леса, то можно убить орка и получить его оружие (+1 одобрение мастера).[/td][/tr][tr][td]Плюсы:[/td][/tr][tr][td]Частая прибыль.
Звери не остаются остатками вашего мародерства, охоты.
Идеально для ловкачей.
Продажа шкур за оригинальную цену, нежели урезанную.
Можно получить одобрение кузнеца по квесту (поговорить с Бартоком на рыночной площади).
Подходит под любой стиль игры.
[/td][/tr][tr][td]Минусы:[/td][/tr][tr][td]Опять же, поступаем в ученики.[/td][/tr][tr][td=center]Воровские умения.[/td][/tr][tr][td]Самое прибыльное дело во всей игре - воровство и карманная кража. Обворуйте торговца, охотника, мага, кого угодно! Взломайте пару сундуков, возьмите чужие вещи и продайте их торговцу на черном рынке.

Сразу перейдем к плюсам и минусам:[/td][/tr][tr][td]Плюсы:[/td][/tr][tr][td]Обилие денег.
Квесты, связанные с этим видом дела.
Везде есть такие же друзья воры.
[/td][/tr][tr][td]Минусы:[/td][/tr]
[tr][td]Довольно сложно попадание в эту гильдию (на начальных уровнях).
Больше подходит для ловкача, так как в большинстве своем требует ловкость.
Дорогая прокачка, которая отрезает вас от прокачивания силы.
[/td][/tr][/tbl]__________________________

[tbl][tr][td=center]От пользователей:[/td][/tr]
[tr][td=center]Ganmaker[/td][td]Боевые трофеи - чистим инвентарь мертвых НПС.[/td][/tr][tr][td=center]Mogvay[/td][td]Получение золота за выполнение заданий[/td][/tr][tr][td=center]Ganmaker[/td][td]Продажа золотых самородков в Яркендаре.[/td][/tr][tr][/tr][/tbl]
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
вас закидают помидорами, тапками, и всем другим, чем можно кинуть

Ну, как говорится: кто к нам с чем - тот от того и того) пущай попробуют, все в них же и полетит)))

Еще раз, медленно и печально - я никому не навязываю свои способы прохождения игры. Хочешь - морозь ищущих блоком, не хочешь - не морозь. Лично у моего перса к началу третьей главы уже было тыщ семьдесят золота, которое я добыл без всяких багоюзов. И девать его, кроме жертв Инносу, тоже особо было некуда. Так что лично для меня это было намеренное усложнение игры: не просто укокошить ищущего с трех попаданий из арбалета - а таки заморозить и обобрать, причем зачастую на глазах его сотоварищей.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Есть один манчкинский,но абсолютно честный способ обогащения. Дело в том, что Кантар уходит в город ТОЛЬКО после того, как главный герой поговорит с Лотаром. Соответственно, если обходить Лотара стороной, Кантар так и будет сидеть на лавочке неподалеку от фермы Лобарта. Теперь раздобываем дорогое оружие - лучше всего рапиру на 50 ловкости, что валяется рядом с троллями, продаем ее Кантару, уходим, он ее цепляет на себя, после чего бьем ему морду, грабим и забираем рапиру обратно. После говорим с ним, платим сто монет отступного, миримся и продаем рапиру ему же. Поскольку рапира стоит 300 монет, то мы в бонусе на две сотни.
Проще это делать с алхимиком из порта, он не обижается за избиение и он слабее, за него 100 опыта дают. На его кровати и поспать можно. А этот Кантар мне призывного скелета сносил в 3/4 случаях.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Знаю читерский способ заработать денег, который исправлен в неофициальном патче. Если побить нпс торговца спящего в кровати, до того как он с нее встанет, то из его инвентаря можно забрать вещи которыми он торгует. Проще всего это делать с алхимиком из порта, т.к. он 10 уровня и не обижается. Продаем ему товары, бьем лежачего, все отбираем и опять продаем. Но не сохраняйтесь перед спящим, а то он будет мгновенно вскакивать.
 
Сверху Снизу