• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное zabuza | Инквизитор Эберхайм

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Ночь. По лесной дороге, на коне, скачет человек. Сквозь густые деревья на всадника падает лёгкий лунный свет, освещая его очертания. Полы его узкого кожаного плаща слегка развиваются сзади, придавая ещё больший эффект спешки. Голова в кожаной, с широкими, ровными полями слегка опущена, вероятно человек пытался спастись от встречного ветра.

Выехав из леса он резко остановился и осмотрелся. Конь переступал с ноги на ногу в небольшом волнении. Впереди, метрах в двухстах стояла небольшая деревушка, примерно из двадцати домов. Странное и чем то пугающие зрелище. Ни в одном доме не горел свет, только тёмные очертания крыш придавали вид жизни, не более. Тишина. Не было слышно ни слов, ни пьяных криков отдыхающих фермеров, ни даже животных. Ничего. Всадник повёл коня туда.

Подъехав ближе человек спешился. Достал из задней сумки на седле небольшой мешочек, пристегнул его к ремню на поясе и направился в глубь домов. Шёл он не спеша, то и дело разглядывая один дом за другим. Было похоже что за строениями давно ни кто не ухаживал. Где то, сгнившие от времени деревянные ступеньки на крыльце давно обвалились, где то были видны разбитые стёкла на окнах. Краска на ставнях полопалась от времени и не погоды, и просто свисала кусками твёрдой плёнки. В нос бил отвратительный запах, но запах чего именно, разобрать было невозможно. Наконец добравшись до центра деревни, на небольшую площадь мощёную гладким булыжником и виселицей в центре, человек остановился. По видимому прислушиваясь к звукам и пытаясь уловить хоть что то. Так прошло около минуты.

Внезапно в одном из домов послышался небольшой шорох. Незнакомец резко повернул голову и направился в его сторону. Подойдя к двери, он резким и сильным ударом ноги её выбил и зашёл внутрь.

В нос ударил сильный запах гнили. На деревянном столе стояли несколько тарелок. В одной из них было гниющее мясо в котором копошились белые черви, в другой был толстый слой мохнатой плесени с зелёным оттенком, оглядев помещение, в глаза бросилась ещё одна дверь, которую по виду стёртой окружности на полу часто открывали. Незнакомец направился к ней, схватился за металлическое кольцо и, не без усилий, отворил дверь. Его взору предстала пугающая картина. Пять человек, двое мужчин, две женщины и маленькая девочка сидели обнявшись и прижавшись друг к другу. Их лица были изнемаждены от постоянного голода, скулы сильно выпирали, впалые глаза выдавали неописуемый страх. Они чего то боялись, и боялись смертельно. Одежда была изодрана, волосы на голове где вырваны клочьями, а где большие ссадины не дали им вырасти. На полу перед ними стоял горящий огарок свечи.

Только сейчас можно было рассмотреть незнакомца. Кожаные штаны, обтягивали сильные ноги, высокие сапоги, по видимому хорошо служили владельцу, так как не смотря на стёртось и неряшлевый вид, он не собирался их менять. Коричневый жилет содержал в себе много продолговатых карманов, в которые были вставлены длинные стилеты. Лицо было грубым но прямым. Несколько глубоких шрамов-рытвин пересекали левую щёку. Глаза оставались без участными к горю людей, твёрдыми и холодными.

- Я, Инквизитор Эберхайм, где остальные жители деревни? - Таким же холодным как и его глаза голосом спросил он. Но ни кто не ответил. Люди смотрели на него и молчали. - Где остальные жители? Что случилось с остальными? - Уже громче прозвучал голос.

Девочка от страха дёрнулась.

Эберхайм нагнувшись, схватил её подбородок грубыми пальцами и с силой нажал на скулы. Девочка задёргала головой пытаясь освободиться, но всё таки открыла рот и лишь безпомощно заукала.

- Вырван язык... - прошептал инквизитор.

Вдруг позади послышались звуки возни и удары в стену. С наружи что то пришло в движение. Выжившие люди заёрзали на полу пытаясь ногами оттолкнуться и, как будто врости в стену. Они безпомощьно, всё громче укали, а глаза округлились ещё больше. Резкий удар свалил входную дверь. Эберхайм обернулся, резким движение вбежал в первую комнату и увидел несколько человек. Нет, не человек, они были похожи на людей, но тела были сильно опухшими, кое где, как будто лопнувшая, кожа свисала с тела. Жёлто-белая жировая прослойка была испещрена такими же белыми червями как и на том куске мяса на столе. А пустые глазницы еле удерживали высохшие зрачки. Они издавали бесцельные мычащие звуки.

Инквизитор глянул на проход, там стояло ещё два существа. Выбежать, не сталкиваясь с ними было невозможно. Эберхайм повернулся к широкому окну, и с усилием прыгнул в него. Послышался звук рассыпавшегося битого стекла, но он на мгновение дал себе время для действий. Резко встав с дороги, откинул плащ, сорвал с пояса мешочек, что взял из сумки, встряс его и бросил в окно из которого только что выпрыгну. Прогремел взрыв и жуткий нечеловеческий вой.

- Богохульники. - сказал он, глядя на загоревшийся дом.

- Ты и в правду думал что всё будет так легко? - казалось голос прозвучал эхом по улице.

Эберхайм быстро огляделся, но никого не увидел. Что это? показалось?

- ИНКВИЗИТОР ЭБЕРХАЙМ. - Ещё громче прозвучал голос - ТЫ ДУМАЛ ЧТО СПРАВИШСЯ СО МНОЙ СВОИМИ ЖАЛКИМИ МЕТОДАМИ?

- Кто ты? - Не выдержал инквизитор.

- Ты разве не узнаёшь мой голос? - казалось говоривший улыбается. - Мой старый соратник.
 
Сверху Снизу