• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Елена Тёмная | Пламя Некроманта

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Недавно на Фикбуке была выложена финальная версия повести "Пламя Некроманта" за авторством Елены Тёмной. Сразу должен предупредить, что текст относится к категории 18+, так что если вам меньше, немедленно закройте эту страницу и по ссылке не переходите!

gothic__xardas_by_andrecronos-d99dllh.jpg

Рис. Андре Кроноса

В произведении появляется новая героиня Хелена, чем-то напоминающая ГГ мода "Долгий путь домой", но попавшая за Барьер из-за того, что не смогла управиться с природным магическим даром.
Хелена приключается пареллельно с Безымянным, иногда помогая ему. В сюжет игры события повести вписаны довольно удачно, показывают некоторые моменты с другой точки зрения и под другим углом, часто раскрывают предысторию или скрытые движущие силы тех или иных событий.
Героиня поступает в ученицы к магам Колонии и влюбляется в одного из них (со всеми вытекающими в виде красочных описаний *facepalm*).
В общем и целом, "Пламя некроманта" по большей части относится к направлению, которое принято называть "женским романом". Однако читать, за исключением отдельных эпизодов, достаточно интересно. К тому же, текст написан хорошим живым языком и ошибок содержит совсем не много. Характеры ключевых персонажей тоже проработаны неплохо.
И, главное, несмотря на все нововведения, автору удалось сохранить дух "Готики".

Читать "Пламя некроманта (18+)
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Сегодня весь день вынужденно провожу дома, большую часть времени рядом с компом, и вот, от нечего делать решила глянуть, что же там за страшная такая любовная история в мире Готики. *???*

Дикарь, ну, ты хорошо сделал, что обозначил ее... несколько эвфемистично:
Героиня поступает в ученицы к магам Колонии и влюбляется в одного из них (со всеми вытекающими в виде красочных описаний ).
Это чтобы у наших форумчан удар сразу не случился. :D Честно скажу, когда прошла по ссылке и глянула то, что называется в фантворчестве "пейрингом" (то есть кто в кого влюбляется), едва не подавилась чаем и надолго закашлялась. :eek: Больше всего порадовало обоснование: "нет, я не издеваюсь над этим магом, это просто он мне очень нравится!" Н-да, о бремя славы... *facepalm*

Осторожно, как ГГ, иследующий Восточный лес у Хориниса, я стала читать первые главы, ожидая, что на меня сразу же вывалят ворох постельных сцен и белка этого не переживет. Однако описание (не постельных сцен, не подумайте, просто действия!) в самом деле порадовало, и я очередной раз поняла: уж чего-чего, но Дикарь в деле "Готики" уже с десяток орочьих псов съел и плохого для чтения и игры никогда не посоветует.

Пока прочитала лишь три или четыре главы (до первых пикантных сцен) и могу сказать: за исключениеми этих сцен, которые мне все-таки видятся ну совсем странными и не вписываются в мое восприятие данного мага, очень добротная работа. :) Дух "Готики" в самом деле присутствует, добротный, слегка черный юмор, отлично удавшийся характер главной героини (она не выглядит тем, кого часто называют Мэри-Сью), характеры других персонажей тоже не противоречат образам, созданным в игре.
Слог хороший, читается легко, на одном дыхании. В общем, автор молодец. *flowers*
Если выпилить эту любовную линию, которая мне кажется уж слишком притянутой за уши, - получится отличное произведение, которое я рекомендовала бы всем готоманам.

Нет, не то чтобы я была против романтики в "Готики" вообще - я же сама женщина, а нам, женщинам, совсем без любви в творчестве никак. :{ Ну, хочется порой и о томных взглядах почитать, и о нежности, и, может, даже о поцелуях, и о "большой и светлой" любви - пусть это будет хотя бы побочная линия. Ну, не хватает этого нашему брату (вернее, сестре) женщине среди всех этих повестей о доблестях, о подвигах и о славе, которые пишут наши готоманы-парни!
Но вот я против конкретно линии, заявленной в данном произведении. Ну не вижу я данного мага таким, которым его описала автор. Ну никак! :confused: Да и как его можно вообще с любовной точки зрения рассматривать... Ну, уважение, почтение - да, вызывает, но вот влюбиться!.. Нет, никак.

Когда дочитаю, отпишусь в целом о впечатлениях. ;)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сандрин, ты вот вынуждаешь меня прочесть это произведение. После слов Дикаря и просто на заметку себе оставил, а теперь придется заметку реализоывать.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Да, белка это умеет. *thumbs up*
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Спасибо нравственной Белке!)

Могут быть небольшие спойлеры для догадливых, поэтому припрячу свои комментарии к отдельным фрагментам
"На щеках Мильтена можно было печь яблоки." - шедеврально : D
"В окружении кольца зомби два полуголых человека смотрелись потрясающе." - яка прелесть :З
"Вот теперь парень смотрел на меня прямо-таки со священным ужасом. Видимо, человек, способный надрать уши его Учителю, был для него чем-то вроде божества." госпаадии.... Ахаххахах... Только представьте эдакого пердуна Ксардаса, который таскает за уши великого Корристо! Ахахаха! Это надо будет как-нибудь нарисовать : D
"Спокойно, Ксардас, спокойно... Пару глубоких вздохов, только осторожно, чтобы она не заметила..." *смех в студию!*
таааааак.... а вот тут ууужеее цитировать неприлииичноооо..... ооооо.... нееееееет.... Ксардас... ты чё творишь, кхм?? :D
Так, продолжу позже чтение, надо всё-таки к НГ готовиться)
(спустя время)
А вот я могу вернуться к чтению! Ух!)
"Ты нужен мне… - это был едва слышный стон, полный такой боли, что даже я содрогнулся." Что даже я содрогнулась....
...
Какой милый тип написания... После многих рассказов, что читала про Готику, этот приятно радует своей романтичностью :З Меня также растрогал рассказ "Игри". Он тоже прелестен :ЗЗ
Великолепный контраст между всеми рассказами! Вот всегда говорю и буду говорить, что Готика умеет собирать вокруг себя талантливых и пылких людей) Ну конечно не только она, но всё же! Спасибо вам, творцы!)) Ох, что-то я отвлеклась от насущного х)
...
"...что по сравнению с ним Горн показался бы слабеньким младенцем?" Такое возможно? Оо
*тишина внимания, не отрываясь от текста*
"Убей, если хочешь, только не оставляй меня" У девушки явно в этот момент логика пошатнулась : D Ещё бы!
Очень яркое описание чувств, аж в пальцах закололо)
"трудолюбием обезумевшего муравья" я запомню это : D
"После чего последовал чувствительный шлепок пониже спины." По пояснице штоль?
"..и отправится разносить храм Спящего в гордом одиночестве" Вы только представьте! : D
" Из панцирных пластин ползунов, - пояснил юноша. – Надеюсь, их прочности будет достаточно, чтобы уцелеть в храме" Ох, помню как Беразинский описывал их, менять пришлось эту великолепную броню
"проживаю под одной крышей с корыстным интриганом" Кто сможет более точно и кратко описать Ксардаса?
"Это же будет подлостью! Они выразили нам уважение, практически приняли как своих, а мы намереваемся их убить?!" вот прямо мысли мои скопировали) Также думала по этому поводу...
"Я уже рылась во внутренностях одного из сундуков" Комментариям не подлежит
"Спящий? Очередной жрец? Толпа зомби?" - я слышу её голос : D Этот безнадёжный уставший голос, и вздох под конец!
"А то сложновато найти под Барьером хоть один приют для умалишенных. Впрочем, после увиденного в подземном храме я готова была основать его самостоятельно - и стать лучшей пациенткой." А я-то думала чего так не хватает под Барьером!
"Я еще живая! - поспешила откреститься я от предположения, сулящего утилизацию моей бедной усталой тушки на опыты." К - Ксардас
"я уже не чувствовала себя измочаленной тряпкой, о которую вытерли ноги все зомби из храма Спящего." - прекрасно :З
"- Умничка моя! – ой, кажется, в голосе моего Учителя слышится нежность? Где-то мракорис сдох… " АХАХХАХАХАХХАА! Момент, когда я закатиллаааась под сстоооооол...... Ахахахахха..........
И опять на перерыв... Вот почему именно на столь интересных моментах! Ургх!
(спустя время)
Ахахха! Я снова в деле!)
"Сейчас мы объединились с Ксардасом - Смерть и Жизнь, Пламя и Тьма, Закат и Рассвет. Две половины души, противоположные - и в то же время прекрасно дополняющие друг друга. И вдвоем мы были способны стать щитом для нашего друга." Мои глазёнки радостно блестят!
"А потом я присела у ног некроманта на ковер - и мы оба вновь погрузились в свои исследования, ожидая, когда проснется наш друг Безымянный. Мне предстояло пройти еще долгий путь на пути становления истинным магом - Смерти или Жизни, неважно. Но я знала одно: я пройду этот путь об руку с моим Учителем, который всегда будет рядом и всегда мне поможет." Хнык, а вот и скорый эпилог... ХХХХНЫЫЫЫК!

Пару косяков конечно есть в рассказе, но я не хочу даже о них думать! В целом это великолепно!

Я привычна писать свои впечатления о книгах именно таким образом) По особо интересным моментам) В любом случае оно точно не сложилось отрицательным)

Спасибо за то, что поделились столь чувственным рассказом!
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
А потом я присела у ног некроманта на ковер - и мы оба вновь погрузились в свои исследования, ожидая, когда проснется наш друг Безымянный.
Даже думать не хочу, что она там у этого старого извращенца исследовала! А вообще Аурес выбрала отличные моменты. Я мельком пролистал эту повесть, и вот именно эти вещи меня так убили, что я решил таки рассказ не читать. Слишком страшно.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Что? Слишком страшно даже для Альтаира? Почему я ещё не прочитал...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Да нет, сам по себе сюжет повести не страшен. Больше пугает то, как написано...
Я из сюжета помню только то, что некромантка вертела влюбленным в неё Мильтеном, как хотела, а сама бегала на побегушках у Ксардаса, который почему-то решил испытывать эмоции. Но чтобы стиль испугал Альтаира... Хотя, Ксардас, который внезапно влюбился, кого угодно может испугать...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я из сюжета помню только то, что некромантка вертела влюбленным в неё Мильтеном, как хотела, а сама бегала на побегушках у Ксардаса, который почему-то решил испытывать эмоции. Но чтобы стиль испугал Альтаира... Хотя, Ксардас, который внезапно влюбился, кого угодно может испугать...

Да там одно описание ночи страсти чего стоит. *facepalm*
Феникс - да, ты действительно много потерял, не осилив единственный фанф по "Готике" с постельными сценами. :D

P.S. Если что - это была ирония, да. А то опять начнут говорить, что я странно блюду нравственность.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Не, Сандрин, мы и сейчас будем говорить, что ты странно блюдешь нравственность.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Похотливая блюдительница.:mad:
Феня, я вообще фанфики не читаю. Единственные фанфы, которые я читал, и которые мне реально понравились, это произведения Юры по нашей фрпг-шке, и о Конноре. Ну и плюс твой колодец. Этот меня подкупил описанием, что там есть постельные сцены и что то необычное. Но там половина повести может тупо сразу прямой наводкой идти в цитатник идиотизмов юмора.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так вот значит что. Мне нужно писать постельные сцены, и мои рассказы станут читать. Секрет успеха раскрыт, нужно сроч...
// И кто тебе позволит его реализовывать?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Мне нужно писать постельные сцены, и мои рассказы станут читать
только те, которые соблазнятся
описанием, что там есть постельные сцены
Оно тебе нужно? Твои произведения и без этих "выкрутасов" имеют своего читателя.

Ситуация напомнила прочитанное в далеком детстве фантастическое произведение...
Там существовало только онлайн-обучение, причем зарплата и сама работа учителя зависели от количества лайков.
(Как и положено нормальному фантасту, все это он умудрился описать за десятилетия до появления интернета.)
Так вот, там одна учительница имела стабильно высокий рейтинг.
был прост. Она раздевалась понемногу, чтобы юные балбесы оставались у экранов. Сегодня один элемент одежды снимет, завтра другой... В конце концов она осталась в исподнем - дальше нельзя никак. И... закончился интерес у ее учеников, и рейтинг ее уроков покатился вниз, и...
Так стоило ли вообще начинать?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Нужно было сменить училку на другую и начать процесс заново. Как будто никто не играл в дурака на раздевание.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
*facepalm**facepalm**facepalm*
А вообще, печально, но факт - многие современные книги берут как раз этим: побольше постельных сцен, побольше интриги и разборок = бестселлер!

Похотливая блюдительница.

Сам такой! Хотя нет, даже хуже. Я-то хотя бы блюстительница, а ты просто пошляк.

Феня, я вообще фанфики не читаю. Единственные фанфы, которые я читал, и которые мне реально понравились, это произведения Юры по нашей фрпг-шке, и о Конноре.

Так, может, и другие бы понравились? А ты не читал...
У Юры там тоже не всё гладко-то было, сам признавал потом, что проба пера.

Этот меня подкупил описанием, что там есть постельные сцены и что то необычное.

Еще треба доказательства, что ты пошляк? :p
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Нужно было сменить училку на другую и начать процесс заново.
А что делать училке (автору)? Ее (его) с работы выгнали! (Ее в романе выгнали, автора в реале со временем перестанут читать.)
Мы же о них сейчас говорим, а не рейтинге школы (литературы)?
Нужно было им (и училке, и автору) изначально привлекать внимание другим.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А мне кажется не училку с работы выгнали в этой канители, а Белку, уж слишком часто она стала отвечать на форуме. Инет отмороженный, проведённый по льду на высоте в 1 км, кругом Фени с Альиаирами на санях разъезжают, а у Белки видимо всё в достатке в холодильнике, хотя жила на одну зарплату учительницы. Учителя они вроде как уфоло...фуфл..болтологи, тоесть много совершают движений языком, иногда по 12 часов в день и откуда у них есть время? Видимо той учительницой с виртовыми замашками была наша самая Белочка.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Пингви, в Котовник! :) Тебе там Ворон мордочку набьет за такие утверждения.

А здесь мы подкалываем бедного автора, которая даже не знает, что ВОПовские злыдни творят с ее произведением... *facepalm*

К слову, до меня только сейчас дошло. У нее ник Елена Темная. А героиня - Хелена. Хм... То есть это у нее к Ксардасу жаркая любовь? Уф... ну и вкусы!

Я бы поняла Мильтен там, кто-то из молодых магов Огня... Но Ксардас!!!
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ксардас тоже Маг Огня, не надо тут. Кроме того, он очень силен, никуда не денется и прочая - бери - не хочу.
 
Сверху Снизу