1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Альманах Ведьмака Общее Обсуждение

Тема в разделе "Альманах", создана пользователем Limephes, 20 июн 2013.

1. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.126
    Баллы:
    550
    В описание монстров Ведьмака 2 добавлен пункт "Ингредиенты".

2. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.126
    Баллы:
    550
    Здесь можно обсудить все, что касается альманаха второго ведьмака.

3. Раз-на-Раз

Раз-на-Раз Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    80
    Неужели это убожество еще кого-то волнует???

4. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.126
    Баллы:
    550
    Можно ли поподробнее?

5. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    242
    Баллы:
    185
    Либо он тролль,либо он не знает,что значит делать альманах по ведьмаку.Проигнорировать таких и нет проблем.Я склоняюсь ко второму варианту.

6. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.126
    Баллы:
    550
    Одно дело троллинг и совсем другое здоровая критика. Я с удовольствием послушаю второе или сотру к чертям все следы первого. Так что, Раз-на-Раз, не стесняйтесь, выскажитесь.

7. Хелдар

Хелдар ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    807
    Баллы:
    290
    Он, видимо, считает, что игра, которая вышла больше, чем месяц назад - ерунда, на которую не стоит тратить время. Если только там графон не как в Крузисе.
    По теме: здорово, что кому-то не лень заполнять альманах, думаю, кому-то пригодится.

8. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.528
    Баллы:
    645
    а что это значит? фотать картинки навыков из игры и списывать оттуда же их описание? Ух, как сложно-то! Мы выдадим памятник. Родина вас не забудет. (с).
    Альманах это полезно, например мне, я второго Ведьмака не играла, и зайду почитать описание на этот форум, а не на какой-нибудь другой. Но не надо, пожалуйста, такими словами "он не знает что значит делать альманах" выдавать это за адский труд.

9. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    242
    Баллы:
    185
    Юсаги,прошу тебя цитировать не просто безымянный кусок текста,а так,чтобы я ПОЛУЧИЛ извещение о том,что ты мне ответила.
    Давай посмотрим на это дело так:
    Во первых - это трата времени,причем довольно большая.Делать фотки,делать описание и т.д.
    Во вторых - оформление постов на форуме - если просто так выложить кучу картинок а где-нибудь в конце описание без названия рун - то такая статья отправится в топку.Построение таблиц,раскидывание всех текстов по таблицам тоже довольно таки трудно.
    В третьих - если ты можешь лучше,то мне очень бы хотелось увидеть хоть какую-нибудь инфу с картинками,таблицами и прочем о Ведьмаке.
    И не у всех есть неограниченное кол-во времени,для меня лично даже самую простую статью о Ведьмаке будет составить довольно таки трудно.

FIRE DRAGON поблагодарил.
  10. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.528
    Баллы:
    645
    ссылка
    сделано за два дня, причем намного удобнее к чтению и красивее оформлено, чем в здешнем ведьмачьем нагромождении тем и спойлеров. При том что я не знаю как работать с фотошопом и с таблицами я работать тоже не умею. Но работа сделана.
    Поэтому - не надо про трату времени.
    Трудно. Только знаешь что, в здешнем альманахе нет таблиц, все делается простым набором текста и вставкой картинок, уж я как модер могу посмотреть теги и коды. Поэтому - не надо про раскидывание и таблицы.
    ссылка выше. Поэтому - могу лучше.
    у меня его тоже нет
    То есть скопировать из игры текст на десять строчек и перепечатать его - это для тебя трудно? Хорошо, всё поняла, больше вопросов, как говорится, не имею.

Оставим эту тему, продолжайте работать. Как уже сказала альманахи это полезно и нужно, но не выдавайте за кропотливый труд то, что им не является.

Рассказчик поблагодарил.
  11. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.572
    Баллы:
    730
    Я лично понял эту фразу в расчет всем альманахам, то есть и в адрес Готическому Альманаху тоже из этого и пошло...
    Я в своих темах в последнее время всегда выставляю таблицы, и это тоже трата времени. Ссылка
    Не во всех играх уже есть описание предметов и его нужно писать самому, также делать скрины этих предметов (осветлять, обрезать картинки, выставлять прозрачность и т.д.) потом все это на форум оформлять....
    P.S. И картинку я главную (по ссылке выше) сам сделал.
    P.P.S. Все это в защиту альманаха по Готике, насчет того как работает Be5000 я не знаю*sorry*

Рассказчик и Просто мужик поблагодарили.
  12. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.126
    Баллы:
    550
    Приятно было послушать.
    Дракон, все, здесь сказанное, относится исключительно к альманаху Ведьмака, а на твой критика не распространялась, так что могу заверить, ты работаешь хорошо.

Насчет дизайна. Для меня приоритетом является понятность и информативность, а никак не красота. Человек просто-напросто открывает нужный ему спойлер и смотрит.
    Насчет копирования текста. Копирования никогда не было и не будет, за исключением сухих цифр, но тут ничего не поделаешь.
    Насчет сложности работы. Я работаю в свое удовольствие, потому что "не лень", и титаническим трудом описанное здесь назвать ни в коем случае нельзя. Именно поэтому заполнять альманах дозволено каждому.

Надеюсь, этот пост внесет ясность. На этом рекомендую прекратить оффтоп.

Тема почищена от оффтопа.

FIRE DRAGON и Diego1987 поблагодарили.
  13. Зорк

Зорк ТехАдмин

Благодарности:
    547
    Баллы:
    345
    А я бы с удовольствием по-удалял все ваши подразделы. Такое обильное нагромождение подуровней вызывает у меня дичайший баттхерд. Неужели для каждой зверюшке нужно делать отдельную ветку?
    Тема: "Бестиарий", после идут посты с квалификациями монстров под спойлерами или без. Имхо пихать под спойлер трёх зверюшек в одной теме совсем перебор =\

14. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.528
    Баллы:
    645
    Я хотела предложить нормально оформить и помочь в этом, чтобы сократить непомерно лишнее количество тем и нагромождений где по одному посту, привести в удобный по стандартам БД вид, но Диего сказал что всё нормально, и пускай остается как есть. Совершенно непонятно зачем создавать отдельную тему для каждого навыка. Для каждого знака по новой теме *facepalm* Неужели нельзя сделать одну тему, назвать ее "Знаки", и выложить их либо одним постом, либо постами ниже? Но нет, лучше пусть те кто смотрят 20 раз пощелкают мышкой и по кнопке бекспейса, чтобы только знаки узреть, и еще 20 раз чтобы посмотреть другой подраздел третьего подраздела от основного раздела в главном разделе

Раз-на-Раз и Зорк поблагодарили.
  15. Зорк

Зорк ТехАдмин

Благодарности:
    547
    Баллы:
    345
    Ага. Раздел в подразделе раздела в подразделе :)

16. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.083
    Баллы:
    1.095
    Зорк, Usagi
    Камрады, маленькая поправка: я сказал, что пока не надо ничего менять, т.к. система этого альманаха взята с Готического, а тот был таковым еще аж на старом ВоГе (на данный момент лучше нет). Я не против небольшой реструктуризации, но пусть она будет проведена, во-первых, когда вся информация будет собрана, а во-вторых, когда мне наконец покажут более наглядную структуру. Кстати, Свету я еще во время нашего разговора в админке на эту тему попросил ее (структуру) предоставить. Думаю, не сложно сделать что-то вроде этого

Открыть спойлер
    -Раздел Альманах Ведьмака
    --Подраздел 1 (если нужен)
    список тем (можно не полный) под спойлером
    --Подраздел 2 (если нужен)
    список тем (можно не полный) под спойлером
    так же нужно добавить перечень тем, которые на ваш взгляд нужно объединить друг с другом.
    Все это можно разместить в отдельной теме в админке с префиксом "В разработке..."

Обосновывайте наглядными примерами то, что хотите реализовать, так же проще работать :)

17. Зорк

Зорк ТехАдмин

Благодарности:
    547
    Баллы:
    345
    Как соберу достаточно информации по Масс Эффекту - покажу :)

Diego1987 поблагодарил.
  18. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.572
    Баллы:
    730
    Ну вот насчет Готического альманаха, то там в одном разделе уже была проведена реструктуризация.(позже планируется и в других, например в Фауне) Было так что КАЖДАЯ книга имела отдельную тему, в итоге у меня возникла идея объединить их все в одну и провести ссылки на все книги, получилось так: http://worldofplayers.ru/threads/35804/
    Только споров на эту тему было.....
    Так вот структура раздела стала более понятной и упорядоченной, а не так как были куча тем с одной книгой в каждой.:)

19. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.083
    Баллы:
    1.095
    Фаер
    Но здесь же нет такой катастрофы, что каждая тема посвящена конкретному предмету, поэтому срочной реструктуризации не требуется. :)
    А в перспективе на реструктуризацию напрашиваются следующие подразделы:
    Ведьмак 1
    Атрибуты
    Боевые искусства
    Магия
    Бестиарий
    Ведьмака 2
    Бестиарий
    Навыки
    Суть реструктуризации данных подразделов:
    То, что сейчас является отдельными темами вполне может быть под отдельными спойлерами в одной теме. Потом при надобности эти темы можно будет переместить в отдельный подраздел FAQ.

20. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.126
    Баллы:
    550
    Камрады, прошу сейчас вопрос структуризации не поднимать, так как альманах готов не полностью (альманах второй части). В соответствующей теме, раз уж на то пошло, предлагаю обсудить детали перестройки альманаха по первому Ведьмаку.

Поделиться этой страницей