• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Оно может идти от нескольких минут до полу-часа.Зависит от железа и скорости жесткого диска.

после нескольких минут ожидания появилось это
sdffds.jpg

при нажатии shutdown появляется вот такое окно
dsfd.jpg
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Этот вылет бывает в следующих случаях:
1. В UserOptions.ini заданы не поддерживаемые видеокартой или монитором разрешение экрана и частота его регенерации - проверяйте значения параметров Resolution.Width, Resolution.Height и Resolution.RefreshRate.
2. Пропущен шаг №3 (установка обновления совместимости QP v4 Update 2 с CP v1.75). Дело в том, что GUI квестпака настроен на CP v1.74, а в v1.75 изменены часть внутриигровых меню, и это несоответствие приводит к вылету.

P.S.: поскольку мод "Возвращение генерала Ли" не содержит новых или изменённых материалов, то для него подходит кэш шейдеров от Content Mod. После интеграции мода надо найти перемещённый модстартёром файл Shader.Cache (обычно в подкаталоге NoModsSaves) и скопировать его в корень каталога, где Gothic 3 хранит свои сэйвы.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
всем большое спасибо, за помощь!

доброго всем вечера! у меня теперь такая проблема, я не могу сменить язык на русский. помогите кто знает как это исправить. заранее спасибо!
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
доброго всем вечера! у меня теперь такая проблема, я не могу сменить язык на русский. помогите кто знает как это исправить. заранее спасибо!
Установить стандартный язык как русский.Используй кнопку "редактировать" под постом.
По теме:
ПКМ по языковой панели - Параметры - Язык ввода по умолчанию (в самом верху) - ставь русский.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Установить стандартный язык как русский.Используй кнопку "редактировать" под постом.
По теме:
ПКМ по языковой панели - Параметры - Язык ввода по умолчанию (в самом верху) - ставь русский.

в игре, а не на компе)) как поставить язык текста русский?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
в игре, а не на компе)) как поставить язык текста русский?
Эмм,если уж на то пошло,то в интернете полно русификаторов.И с какого перепугу игра у вас не на русском? Вы сами то русскую версию качали?
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Эмм,если уж на то пошло,то в интернете полно русификаторов.И с какого перепугу игра у вас не на русском? Вы сами то русскую версию качали?

у меня озвучка русская, а текст ингиш. я менял и в игре, и файле конфигурации
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Дедушка,КТО УГОДНО,возьмете товарища на себя? Я не помню,когда последний раз в Г3 играл...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Я не помню,когда последний раз в Г3 играл...
Мне за Вас жалко.
vitaliusk
попробуй здесь посмотреть
В ini файлах надо проверить, чтобы субтитры и озвучка были русскими.
ge3.ini:
:[Languages]
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian
Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Дедушка, это справедливо для G3 версий ниже 1.75. В версии 1.75 содержимое этой секции другое:
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
ShowSubtitle=true
Subtitle.SupportedCount=10
Subtitle.Entry_0=English
Subtitle.Entry_1=Italian
Subtitle.Entry_2=French
Subtitle.Entry_3=German
Subtitle.Entry_4=Spanish
Subtitle.Entry_5=Czech
Subtitle.Entry_6=Hungarian
Subtitle.Entry_7=Polish
Subtitle.Entry_8=Russian
Subtitle.Entry_9=TRC
Вдобавок ты не предупредил о необходимости править файл UserOptions.ini:
SubtitleLanguage=Russian
Dimus.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Без "вас",на ты.
И почему же тебе меня жалко? Все равно тормоза...
Жалко как фанату Г3, не прочувствовал игру возможно . У меня на старом компе, с кривыми руками, тормоза не наблюдаются, особенно в последней сборке, подгрузки есть
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Жалко как фанату Г3, не прочувствовал игру возможно . У меня на старом компе, с кривыми руками, тормоза не наблюдаются, особенно в последней сборке, подгрузки есть
Да не,Дедуль,я на готику 3 не гоню,она мне нравится как таковая (но не как первые 2 части),но все же я ее ПРОШЕЛ на версии 1.4 или еще ниже,и не один РАЗ,и постоянно отхватывал какие-то баги,то Ксардаса ударю нечаянно - квест завален,то робара прикончу...
как свое "прохождение" смотрю твои прохождения :)
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
стоит везде на русском, но все равно в игре нет результатов
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Уважаемые форумцы, срочно завязывайте с офф-топиком. Эта тема предназначена для обсуждения оптимальной сборки модов для G3, а не технических проблем при их установке!
 
Сверху Снизу