• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
помогите пожалуйста! установил все моды запускаю игру и когда загрузка доходит до заставки выбивает ошибку Genome Gaming System прекращает работу, что бы это могло значить?

простите если не туда написал

DimusВы проигнорировали моё требование прекратить оффтопить и поэтому согласно пункту 4.11 правил форума получаете 1 балл за оффтопик.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
При попытке скачать Контент 2.6.1 ссылка отправляет к немцам, а там предлагают версию 2.6.2 Есть отличия при установке? Разумею, что ставить после этого мода, Стартер а потом его модификация и ВГЛ или что-то еще? Больше ничего между СМ 2.6.2 и Стартером не нужно? У меня была версия 2.6.1 да после поломки компьютера работать не хочет.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Прошу помочь
Нужно ли ставить мод Последствия, входящий в состав контент мода?
Можно ли как-нибудь вернуть оригинальные звуки орков ( из Г3) ?
И обязательно ли запускать эту сборку каждый раз через мод стартер или можно с ярлыка ?
спасибо.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Razor1304:
1. Можешь утвердительно ответить на вопрос: "Sprechen Sie Deutsch?" Если да - ставь этот мод и переключай субтитры на немецкий, а если нет - жди завершения перевода на русский.
2. Можно, если при установке CM не будешь ставить дополнительные пакеты звуков.
3. Не обязательно, если после установки QP и CM ничего не интегрировал через модстартёр.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
@ Razor1304:
1. Можешь утвердительно ответить на вопрос: "Sprechen Sie Deutsch?" Если да - ставь этот мод и переключай субтитры на немецкий, а если нет - жди завершения перевода на русский.
2. Можно, если при установке CM не будешь ставить дополнительные пакеты звуков.
3. Не обязательно, если после установки QP и CM ничего не интегрировал через модстартёр.

1. Видел комментарий в установщике, но всё же задался вопросом, теперь уверен =).
2. Ставил только текстуры наёмников + некоторые пункты пре альфа. Оказалось дело в последнем.
3. а ВГЛ же тоже ставится через МДС, или он исключение?

Хорток! Сколько ещё раз надо объяснять морра простые истины?!
"Возвращение генерала Ли" интегрируется и удаляется только через модстартёр. Например, если нужно изменить набор модов, входящих в состав CM, то надо:
- удалить все моды, интегрированные через модстартёр;
- удалить CM;
- установить CM с новым набором модов;
- через модстартёр повторно интегрировать моды;
- если новый набор модов требует начала новой игры, то начать её.

Dimus.
 

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Я все установил, все поставилось, за что огромное спасибо. В последний раз в Г3 играл достаточно давно и без патчей.
Играя в первый раз, я зачистил Миртану от всех орков и набрал репутацию у повстанцев. Про прибытию в Варант орки, обитавшие там, начинали бить меня без предупреждения, а соответственно вместе с ними и остальные жители, после чего игра стало жестоким геморроем.
Вопрос, собственно, следующий. Теперь можно поставить "нейтральных" горожан, которые не будут сражаться за орков, но хотелось бы все равно знать, пофиксили подобное или так и нужно. Не хочется пропускать какие либо квесты.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Плюш
оффтоп ,не удержался
тебе надо было играть с модом Последствия:D, не в теме вопрос, но


я зачистил Миртану от всех орков

конечно орки, нападать будут, наверное и доспехах паладина с крестом пришел в Варант. чтобы не пропустить все квесты надо зачищать города в конце игры, или по 2 хотя бы, а не 3
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Здравствуйте, подскажите как установить самую полную сборку Г3 с модами, на русском
Решил пройти третью готику, отдохнуть от второй =))
Нашёл такие мод, хочу все сразу, ибо по другому не интересно будет

Gothic 3 Community Patch 1.75.14
Gothic 3 Questpaket v4 Update 2
Content mod 2.6.2
Consequences 2.2
Pre-Alpha Mod 1.4
RGL 1.3
LCTM v1.2.1
Пакет модов 1.7.2 (P.S. я не знаю что это и как)

Можно ли это всё вместе установить и как
Желательно чтобы всё на русском было, у или если перевода не хватает то он на английском.
Реально? подскажите люди будьте добры

Спасибо!

DimusСрочно изучайте правила форума, потому что бросание кубиков в неположенном месте является их нарушением - на этот счёт существует статья 4 пункт 18. На первый раз - устное предупреждение.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вы не сможете одновременно установить все моды, потому что существуют правила их совместимости. Например, мод LCTM несовместим с QP и CM, а многие моды из состава модпака v1.7.2 несовместимы с последней версией CP. Поэтому внимательно изучите содержимое тем по интересующим вас модам.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Поставил все кроме генерала Ли. Если я после n-часов все-таки решусь впаять и этот мод, будет ли он работать или игру надо заново начинать?
P.S. До самого "китайца" еще не дошел, тусю пока в Миртане, несколько "модовых" заданий выполнено.

После интеграции ВГЛ нужна новая игра, иначе в игре не будет новых предметов, а это чревато непроходимостью некоторых квестов мода.

Dimus.
 

Tiberiy87

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
После установки

1. Пропатчить лицензионную Готику 3 до версии 1.75.https://worldofplayers.ru/threads/34981/ 2. Установить Questpaket 4.2.https://worldofplayers.ru/threads/23478/ 3. Установить обновление совместимости Квест-пакета для патча 1.75.https://worldofplayers.ru/threads/23478/
в диалоге весь текст отображается, а диалогах мода

4. Установить Content Mod 2.6.1 (нужно скачать версию, поддерживающую квесты из квест-пакета).https://worldofplayers.ru/threads/35676/
невидно не текст не вариантов ответа (правда ставил Content Mod 2.6.2 т.к. версии 2.6.1. на раздачи нету и не смог найти), подскажите в чём может быть проблема и как можно исправить., у меня Windows 8.1
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Tiberiy87,
мне помогло следующее. Я убрал три последние галки при установки пакета с модами. Consequences 2.2 (так кажется) и две еще. В этой сборке они не переведены. И как следствие - пустота в разговорах. Перевод последствий вроде есть, но в эту сборку еще не включен.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
1. Пропатчить лицензионную Готику 3 до версии 1.75.https://worldofplayers.ru/threads/34981/
2. Установить Questpaket 4.2.https://worldofplayers.ru/threads/23478/
3. Установить обновление совместимости Квест-пакета для патча 1.75.https://worldofplayers.ru/threads/23478/
4. Установить Content Mod 2.6.1 (нужно скачать версию, поддерживающую квесты из квест-пакета).https://worldofplayers.ru/threads/35676/
5. Установить Мод Стартер. http://www.worldofgothic.de/dl/download_391.htm
6. Интегрировать с помощью Мод Стартера Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2 (почитайте Readme; как запустить ВГЛ без последствий, написано там).http://rusfolder.com/31999263

В первом пункте написанно: пропатчить лицензионную Готику 3. Значит если я куплю игру в стиме, могу ли я установить на неё моды?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сразу не сможете, Готика 3 в стиме продается в версии 1.68, и без русского языка. В любом случае придется скачать патч 1.75 и установить его на игру. Он мультиязычный. А потом уже ставьте любые моды, когда игра будет пропатчена.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Сразу не сможете, Готика 3 в стиме продается в версии 1.68, и без русского языка. В любом случае придется скачать патч 1.75 и установить его на игру. Он мультиязычный. А потом уже ставьте любые моды, когда игра будет пропатчена.
Ну есть возможность установить патч, правильно? Не будет потом стим ругаться на клиент игры?
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
Ну есть возможность установить патч, правильно? Не будет потом стим ругаться на клиент игры?

На данный момент лучше ставить контент мод 2.6.2, а не 2.6.1. Но тут есть выбор: если устанавливать контент-мод без Последствий 2.0, то пункт про ВГЛ остается актуальным; если играть с Последствиями 2.0, то ВГЛ интегрировать не рекомендуется.

К тому же для Последствий 2.0 нужен русификатор.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
На мой взгляд , поиграв и не раз. лучшая сборка, без багов лагов и прочее
Готика 3 патч 1.75 + Квест Пакет 4.2+ Контент-Мод 2.5 + ВГЛ 1.3 + Мод Последствия1.2+Ребаланс на оружие+ патч на стрелы
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
На мой взгляд , поиграв и не раз. лучшая сборка, без багов лагов и прочее
Готика 3 патч 1.75 + Квест Пакет 4.2+ Контент-Мод 2.5 + ВГЛ 1.3 + Мод Последствия1.2+Ребаланс на оружие+ патч на стрелы
Понятно, что мое мнение никому не интересно, но оно у меня совершенно другое.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Понятно, что мое мнение никому не интересно, но оно у меня совершенно другое.
очень даже интересно и я его знаю, это мое мнение
обосновывать не буду, ибо кому что нравится - я даже иногда сам свое виде прохождение смотрю:rolleyes:
 
Сверху Снизу