• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Здравствуйте, прочитал всю тему, но сообщения здесь оставлены довольна давно, а новые - не отвечают на мои вопросы.
1 Вопрос. Хотел узнать есть ли оптимальная сборка на данный момент, и какая она?
2 Вопрос. Какие моды на данный момент являются наиболее качественными, и так сказать, must have для нормальной игры в Готику 3?
Заранее благодарю за ответ.
1. для каждого, наверное, будет своя оптимальная сборка.
2. ну вообще для нормальной игры в Готику 3 must have патч cpt1.75.14 - а все остальное по желанию.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Здравствуйте, прочитал всю тему, но сообщения здесь оставлены довольна давно, а новые - не отвечают на мои вопросы.
1 Вопрос. Хотел узнать есть ли оптимальная сборка на данный момент, и какая она?
2 Вопрос. Какие моды на данный момент являются наиболее качественными, и так сказать, must have для нормальной игры в Готику 3?
Заранее благодарю за ответ.
Смотря , что хочешь получить в результате, просто вспомнить и поиграть - тогда патч 1.75 + апгрейд к нему от zandr (очень рекомендую), если квесты новые( в большинстве интересные ) и ачивки то + Квест пакет 4.2 , ну а если еще что новое то Контент мод 2.6.3 ( описание в теме мода на форуме ) его можно ставить с модом Последствия 2.0.2, который добавляет " последствия " ( почти за каждое действие в игре следует реакция в виде реплики, квеста, часто нападения , мне нравится еще мод ВГЛ и ребаланс на оружие. Здесь можешь посмотреть и оценить
 

Des1gn

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Смотря , что хочешь получить в результате, просто вспомнить и поиграть - тогда патч 1.75 + апгрейд к нему от zandr (очень рекомендую), если квесты новые( в большинстве интересные ) и ачивки то + Квест пакет 4.2 , ну а если еще что новое то Контент мод 2.6.3 ( описание в теме мода на форуме ) его можно ставить с модом Последствия 2.0.2, который добавляет " последствия " ( почти за каждое действие в игре следует реакция в виде реплики, квеста, часто нападения , мне нравится еще мод ВГЛ и ребаланс на оружие. Здесь можешь посмотреть и оценить
1. Обновление к нему от Zandr это обновление v1.03 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75?
2. Я видел что есть возможность выбора (Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2) Или (Последствия 2.0.2). Можешь в вкратце пояснить в чем отличие этих Последствий, есть ли существенные изменения? И стоит ли ради последней версии Последствий жертвовать установку ВГЛ?

1. На видео на тебе броня спящих, это что за мод добавляет?
2. Название видео "Сборка новая", а что входит в эту сборку узнать можно? Я просто не нашел описания
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
1. Обновление к нему от Zandr это обновление v1.03 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75?
2. Я видел что есть возможность выбора (Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2) Или (Последствия 2.0.2). Можешь в вкратце пояснить в чем отличие этих Последствий, есть ли существенные изменения? И стоит ли ради последней версии Последствий жертвовать установку ВГЛ?

1. На видео на тебе броня спящих, это что за мод добавляет?
2. Название видео "Сборка новая", а что входит в эту сборку узнать можно? Я просто не нашел описания
1. Да, ставь внимательно, если будешь с модами играть , надо модстартером интегрировать его , что написано в ридми апгрейда
2. уже адаптировали МП 2.0.2 к ВГЛ(смотри на форуме) , вкратце - еще добавлено новое...и интересное, только совет не включай консоль, (в МП 1.2+ВГЛ включал для команды goto и проблем не было)
3. в 1 ролике каждого плейлиста давал описание сборки
4 "броня спящих" то бишь доспехи болотного братства добавляет ....уже не помню, может и 1.75 даже, или квест пакет. Вообще новых доспехов ......ну очень много, впрочем и другого тоже.
 

Des1gn

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
1. Да, ставь внимательно, если будешь с модами играть , надо модстартером интегрировать его , что написано в ридми апгрейда
2. уже адаптировали МП 2.0.2 к ВГЛ(смотри на форуме) , вкратце - еще добавлено новое...и интересное, только совет не включай консоль, (в МП 1.2+ВГЛ включал для команды goto и проблем не было)
3. в 1 ролике каждого плейлиста давал описание сборки
4 "броня спящих" то бишь доспехи болотного братства добавляет ....уже не помню, может и 1.75 даже, или квест пакет. Вообще новых доспехов ......ну очень много, впрочем и другого тоже.
1. Нет никакого ридми апгрейда, там только сам файл, мне его ставить сразу после патча, или в конце через этот модстартер? Я не очень понял.
2. А где именно это можно посмотреть?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
1. Обновление к нему от Zandr это обновление v1.03 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75?
2. Я видел что есть возможность выбора (Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2) Или (Последствия 2.0.2). Можешь в вкратце пояснить в чем отличие этих Последствий, есть ли существенные изменения? И стоит ли ради последней версии Последствий жертвовать установку ВГЛ?
Отличия последствий 1.2 от 2.0.2 очень много. всего не опишешь. обьем кода вырос более чем в два раза.
Последствия 2.0 и РГЛ 1.3 полностью теперь совместимы подробнее https://worldofplayers.ru/threads/35377/page-14#post-811574. кстати не обязательно использовать последствия из контент мода. в сети можно найти авторскую версию последствий отличия только в дополнительных диалогах в контент моде. с обоими версиями будет работать.
ставишь квестпакет и последствия потом через мод стартер по обычной схеме ставишь обновленный РГЛ. если не знаешь как
установи мод стартер и распакуй архив в папку FanMods расположенную в папке где установлен мод стартер. после чего запусти стартер, отметь галочкой мод и нажми кнопку интегрировать моды. запускай игру и радуйся
 
Последнее редактирование:

Des1gn

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Отличия последствий 1.2 от 2.0.2 очень много. всего не опишешь. обьем кода врос более чем в два раза.
Последствия 2.0 и РГЛ 1.3 полностью теперь совместимы подробнее https://worldofplayers.ru/threads/35377/page-14#post-811574. кстати не обязательно использовать последствия из контент мода. в сети можно найти авторскую версию последствий отличия только в дополнительных диалогах в контент моде. с обоими версиями будет работать.
ставишь квестпакет и последствия потом через мод стартер по обычной схеме ставишь обновленный РГЛ. если не знаешь как
установи мод стартер и распакуй архив в папку FanMods расположенную в папке где установлен мод стартер. после чего запусти стартер, отметь галочкой мод и нажми кнопку интегрировать моды. запускай игру и радуйся
Спасибо большое!
Надеюсь что последние два вопроса
1. Мне апргейд от Zandr ставить сразу после патча как и сам патч, верно?
2. В теме, на которую ты дал ссылку у тебя в порядке установки есть G3_UpdatePack_1.02_HotFix. Это что? Где его взять? И нужно ли ставить это? В первый раз просто вижу такую строчку в порядке установки
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Спасибо большое!
Надеюсь что последние два вопроса
1. Мне апргейд от Zandr ставить сразу после патча как и сам патч, верно?
2. В теме, на которую ты дал ссылку у тебя в порядке установки есть G3_UpdatePack_1.02_HotFix. Это что? Где его взять? И нужно ли ставить это? В первый раз просто вижу такую строчку в порядке установки
1. да вместе с модом РГЛ сразу выбираешь и патч. и интегрируешь.( всегда если хочешь установить несколько модов через мод стартер ото нужно выбирать сразу все. и потом интегрировать.
2. это нужно если установил Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.02.exe первой версии,но так как уже вышла 1.03 то это уже лишнее, да и вряд ли найдешь.
UPD

иными словами порядок установки следующий
Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.03.exe-> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.3_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2) ->ВГЛ 1.3a + доп моды(по желанию)
 
Последнее редактирование:

Des1gn

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Нашел свою ошибку, разобрался, но не нашел как удалить свое сообщение
Озвучку в самом конце пихать русскую?
"Благодаря работе пользователя Solomaho (a.k.a. SergS) появилась русская озвучка для модов Questpaket и Consequences. Содержимое архива Resoult.zipили архивов ResoultQP.zip и ResoultCM.zip надо распаковать в каталог Data. Затем туда же надо скопировать хотфикс для озвучки Questpaket и хотфикс для озвучки Consequences." Это сообщение Dimus из темы Контент Мод v2.6.3 / Content Mod v2.6.3 но в порядке установки написано что устанавливать без Consequences 2.0.2.
Так вот это где-то ошибка или это я чего-то не понимаю?
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Нашел свою ошибку, разобрался, но не нашел как удалить свое сообщение
Озвучку в самом конце пихать русскую?
"Благодаря работе пользователя Solomaho (a.k.a. SergS) появилась русская озвучка для модов Questpaket и Consequences. Содержимое архива Resoult.zipили архивов ResoultQP.zip и ResoultCM.zip надо распаковать в каталог Data. Затем туда же надо скопировать хотфикс для озвучки Questpaket и хотфикс для озвучки Consequences." Это сообщение Dimus из темы Контент Мод v2.6.3 / Content Mod v2.6.3 но в порядке установки написано что устанавливать без Consequences 2.0.2.
Так вот это где-то ошибка или это я чего-то не понимаю?
там есть два спойлера под одним порядок с последствиями, под другим без оных. а сообщения отсюда походу вообще не удалить.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
1. Мне апргейд от Zandr ставить сразу после патча как и сам патч, верно?
1) Неофициальный пакет обновлений (Update Pack). 2) Текущая версия 1.03.14, хотфиксов для нее на сегодня нет и не планируется. 3) Я лишь соавтор 4) Ставится по инструкции 5) Поверх модов рекомендуется устанавливать "мод моддержки" одновременно с ВГЛ.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Никто не подскажет поймал ачивку , а именно в районе квартала мертвецов при поедание последнего куска мяса в инвентаре + 20 к защите от огня , но без сообщения как обычно для ачивок КП , только Ачивка.jpg
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Никто не подскажет поймал ачивку , а именно в районе квартала мертвецов при поедание последнего куска мяса в инвентаре + 20 к защите от огня
Ума не приложу, как такое могло случиться. Есть сейв, который поможет мне воспроизвести у себя эту ситуацию?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ума не приложу, как такое могло случиться. Есть сейв, который поможет мне воспроизвести у себя эту ситуацию?
У меня такое уже было, давно до апгрейда, правда 1 раз , сейв постараюсь найти , правда не факт что это может повторится ....
 

Masson

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
190
Мб это как-то связано с нахождением в Варанте определённое время? Какая загадочная очивка)))
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Никто не подскажет поймал ачивку , а именно в районе квартала мертвецов при поедание последнего куска мяса в инвентаре + 20 к защите от огня
Наконец-то разобрался. Это баг оригинальной игры, возникать может, если быстро нажать на клавишу быстрого доступа более одного раза. В данном случае к быстрому слоту "0" был привязан стек № 168 - жареное мясо, 169-м стеком являлся амулет защиты от огня (+20). При двойном нажатии в очередь ставится двойное потребление стека под эти номером. Но при первом потреблении стек "закончился", из-за чего все вышележащие номера сдвинулись вниз, и во второй раз под номером 168 "употребился" изначально бывший 169-м амулет защиты от огня. Будем исправлять эту ошибку, но неудивительно, что она встречается так редко - мало кто догадывается нажимать все кнопки дважды.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
zandr
Гигант .*applause*.., разобраться... , я то думал как в Г2НВ съел № штук получил +, жалко , что в Г3 такого нет, хотя баланс и прочее , возможно если привязать к уровню сложности и АБ....
 

Teo

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую. Столкнулся с такой проблемой после полной установки всего CPv1.75, QPv4.2, CMv2.6.3, и ВГЛv1.3
Суть проблемы. Помню, раньше, когда устанавливал предыдущие версии в самом начале, в Ардее были Ли, Ларес, Лестер, Ангар, а у спуска, около рыбацких хижин, стоял один из магов воды(не помню как зовут). Сейчас же Ларес на своём месте у рыбацких хижин, маг воды там отсутствует, Ангар сражу же появляется в Варанте, Ли в Нордмаре, причём ни тот ни другой не хотят со мной разговаривать.
(Прохожу я альтернативно. Т.е. бегу сразу же в Варант, собираю там таблички, изучаю быстрое обучение и т.д.)
Где я мог ошибиться в процессе установки?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Ли, Ларес, Ангар и Ватрас появляются в Ардее только в моде Consequences (Последствия) v2.0.2. Поэтому задаю наводящие вопросы:
1. Входящий в состав CM мод "Последствия" ставил или нет?
2. Какую сборку мода "Возвращение генерала Ли" интегрировал через модстартёр: авторскую, которая из-за наличия в ней мода Consequences v1.2 несовместима с Consequences v2.0.2 или же совмещённую с Consequences v2.0.2 от centurion5000 (смотри ответ №261)?
 

Teo

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Смотри. Я скачивал CMv2.6.3 с https://worldofplayers.ru/threads/38016/ этого треда.
Первый раз пробовал ставить CMv2.6.3 с последствиями. Потом ставил ВГЛv1.3. Потом вкурил, что не совместимо и снёс.
Второй раз(вчера) ставил тоже самое, только CMv2.6.3 без последствий и ВГЛv1.3. Видимо авторскую.
Сейчас попробую поставить совмещённую.
Забыл написать, что версия стимовская. Т.е. русифицирую вручную.

UPD.
Установил всё БЕЗ ВГЛ адаптированного - все персонажи там где и должны быть. Т.е. Ли, Ларес, Ангар и Ватрас в Ардее. Зашёл и проверил.
Установил ВГЛ(адаптированный) все персонажи исчезли. Т.е. Ли, Лареса, Ангара и Ватраса нет в Ардее. Не хотят со мной говорить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу