• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: ReiLex Films

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Представляем вашему вниманию дебютный проект ReiLex Films под названием "Забытый герой". Приятного просмотра!






Эта серия является серией-перезапуском машинимы "Забытый герой", первую серию которой мы выпустили прошлым летом. Конечно, она в какой-то степени будет напоминать те события, которые можно было увидеть в прошлогодней серии, но поскольку сюжет и вся задумка машинимы изменилась в целом, то пришлось переснять серию заново с некоторыми нововведениями, от которых в дальнейшем будет развиваться сюжет. Приятного просмотра)
Хотелось бы ещё раз выразить огромную благодарность Дикарю за помощь с сюжетом, а парням- Гор На Драку и Blade'y за прекрасную и качественную озвучку. Также отдельное спасибо Blade'y за помощь с текстурами.

Представляем вашему вниманию продолжение машинимы "Забытый герой"! Приятного просмотра!)
lcPE8BYRC04.jpg

Забытый герой: вторая серия
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Итак,я посмотрел первые семь минут. Больше не посмотрел, извините, но интернет у меня мнит себя богом информации, и как бог, мне эту информацию выдает крайне неохота.
Факт первый. Работа с камерой есть. Эффекта лишнего открывания рта я не заметил, наверное, по точ причине, что читал субтитры. Потому,
Факт второй. Где блин, озвучка, почему я должен читать субтитры вместо того, чтобы наслаждаться сюжетом. Хотя,
факт третий. Сюжета в первых семи минутах не было. Мне сказали, что его и потом нет, но я пойду скоро договариваться с богом по имени Модем, вдруг он разрешит мне после молитв посмотреть на чудо.

Не факт, скорее, просто мнение. На G-Studio зря гоните. Мувы у её участников выходят далеко не самые плохие. "Хранитель" или "Слезы ангелов" тому подтверждение.

P.S. Придерживаюсь мнения Хелдара по поводу того, что оценивается всё-таки продукт, а не количество сил, которое на него потратили.
P.P.S. На озвучку я гоню всегда. Вообще всегда, так что можно не обращать внимания.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Некоторые вещи лучше никогда не озвучивать, это касается и модов, и некоторых цельных игр, где оставляют оригинал.
Моды и мувы озвучивать нельзя вообще, потому что делают их люди молодые, и если они не умеют работать со звуком, то получается убогий кошмар на такой озвучке, ведь в самих модах представлены взрослые мужики (а где то и женщины), которые и говорить должны возрастом 35+ летних, а не голосками 20-24 летних мододелов и озвучателей. Но поскольку такие писатели мувиков и мододелы не могут себе позволить нанять взрослых мужиков-актеров, или качественно подогнать звук, то лучше ставить субтитры. В противном случае неумелые голоса, не только молодые, но еще и без эмоций( люди то в театралке не учились) - убивают всю атмосферу от просмотра видео, или от игры в мод.
Из последнего что на памяти, это сдавленный юношеский писк на трех строчках диалога между ГГ и Галахадом в Возвращении, и если бы юноша озвучил весь аддон, его (аддон, а не юношу хД) можно было бы удолбать молотком и искать пути вырубить звук голосов в моде полностью.

Поэтому, если создатели мувика не обладают возможностями кардинально менять голоса, делать их под стать внешности и возрасту персонажей, а также читать текст со всеми интонациями - то лучше оставить субтитры. Главное сделать классное видео и сюжет)

Из других мувов по Готике что представляют другие люди на форуме - озвучки как раз нету, зато их мувы смотрятся интересно за счет качественного сюжета, написанных диалогов и подобранной музыки. Люди понимают что не смогут достойно озвучить много взрослых актеров должным образом, и это правильно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Моды и мувы озвучивать нельзя вообще,
Эх, а ребята из ДАС-Тим, Сага-Тим, Могучего Карлика и других команд об этом не знали. И Лародар с Робаром 3 не в курсе. *sorry*

Я играл в "Жизнь пирата", "Пиратские истории", "Долину Рассвета", "Вторжение", "В поисках сокровищ", "Чёрное сердце", "Саркерас" и некоторые другие моды, сначала без озвучки, а потом с озвучкой. Смотрел "Историю Мада" первый раз с одними титрами, второй - озвученную. Во всех этих случаях второе впечатление было намного благоприятнее, никто ничего не испортил.
Уверен, что и фильм, о котором мы здесь ведём речь, от озвучки только выиграет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я не говорю за все моды, хотя и сомневаюсь в качестве их звучания. Видела только озвучку Возвращения и мода Сестры, в обоих случаях это тихий ужас, ужасные голоса, кривое чтение текста, никаких эмоций у актеров.
Минут 10 играла еще в какой-то мод, кажется про Сагу, там тоже с озвучкой полный крах.
Если люди не умеют работать со звуком и не имеют таланта к эмоциональному чтению, то лучше не браться
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
На нашу студию не стоит нарекать. Многие муводелы были приняты к нам еще новичками, а сейчас уже неплохие, очень неплохие муводелы:)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Соглашусь с Usagi - если нет возможностей сделать подходящую озвучку, то лучше не портить продукт чем-то в духе "мудрый старик говорит голосом подростка". В этом случае лучше спокойно прочитать субтитры - хуже хорошему проекту от этого не будет точно.
 

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
JHfOgRItdIw.jpg




Эта серия является серией-перезапуском машинимы "Забытый герой", первую серию которой мы выпустили прошлым летом. Конечно, она в какой-то степени будет напоминать те события, которые можно было увидеть в прошлогодней серии, но поскольку сюжет и вся задумка машинимы изменилась в целом, то пришлось переснять серию заново с некоторыми нововведениями, от которых в дальнейшем будет развиваться сюжет. Приятного просмотра)
Хотелось бы ещё раз выразить огромную благодарность Дикарю за помощь с сюжетом, а парням- Гор На Драку и Blade'y за прекрасную и качественную озвучку. Также отдельное спасибо Blade'y за помощь с текстурами.
p.s. К сожалению, выпустить сразу 2 серии, как и планировалось, не выходит, из-за нехватки времени как у Гор На Драка и Blade'a, так и у меня, поэтому придётся делать постепенно.​
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Посмотрел первую серию нового «Забытого героя»...

Ну что сказать. Поздравляю! Старая версия была недурна, новая – великолепна. В самом деле не оторваться. Операторская работа и монтаж – выше всяких похвал, озвучка тоже на высоте. Получилось, в общем.

Если попробовать придраться из вредности, то ближе к концу музыка кое-где заглушает фразы. Её бы приглушать в таких местах не помешало.
Иногда герои говорят, опустив голову, когда на них доспехи с высоким воротником. Нижняя половина лица при этом тонет в нём и выглядит странно.
Ну и другие мелкие косяки, о которых авторы лучше моего знают наверняка.

Но это мелочи на самом деле. Фильм удался. Если и дальше так пойдёт, то получится очень и очень достойный сериал. *thumbs up*

Автор: DaedraDagon
UW-UGrtzywA.jpg
 
Последнее редактирование:

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
Посмотрел первую серию нового «Забытого героя»...

Ну что сказать. Поздравляю! Старая версия была недурна, новая – великолепна. В самом деле не оторваться. Операторская работа и монтаж – выше всяких похвал, озвучка тоже на высоте. Получилось, в общем.

Если попробовать придраться из вредности, то ближе к концу музыка кое-где заглушает фразы. Её бы приглушать в таких местах не помешало.
Иногда герои говорят, опустив голову, когда на них доспехи с высоким воротником. Нижняя половина лица при этом тонет в нём и выглядит странно.
Ну и другие мелкие косяки, о которых авторы лучше моего знают наверняка.

Но это мелочи на самом деле. Фильм удался. Если и дальше так пойдёт, то получится очень и очень достойный сериал. *thumbs up*
Спасибо, Ди) Хотя ты преувеличиваешь) А насчёт мелких косяков конечно же учту, и постараюсь в дальнейшем их избежать.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Первую часть я оценил, насколько помню, не особо хорошо. Но эта работа уже достойна похвалы. Похоже на первую серию фильма, так что лови спасибку)
Недостатки.
1. Странно, но... озвучка. Двух человек явно мало. Это действительно напрягает, когда многие последние мувы уже перешли на озвучку из множества голосов.
2. Ну что за штампованный злодей в конце? Серьезно, ну что за идиот будет убивать тех, кто ещё может быть полезен. Это же глупо, просто напросто глупо, убивать помощников. Даже самоуверенность и высокое ЧСВ не должно означать, что злодей настолько глуп... В общем, всегда это осуждал, и осуждаю здесь.
3. Дракона убили всего лишь два человека. Моя сущность дракона с этим в корне не согласна)
 

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
Первую часть я оценил, насколько помню, не особо хорошо. Но эта работа уже достойна похвалы. Похоже на первую серию фильма, так что лови спасибку)
Недостатки.
1. Странно, но... озвучка. Двух человек явно мало. Это действительно напрягает, когда многие последние мувы уже перешли на озвучку из множества голосов.
2. Ну что за штампованный злодей в конце? Серьезно, ну что за идиот будет убивать тех, кто ещё может быть полезен. Это же глупо, просто напросто глупо, убивать помощников. Даже самоуверенность и высокое ЧСВ не должно означать, что злодей настолько глуп... В общем, всегда это осуждал, и осуждаю здесь.
3. Дракона убили всего лишь два человека. Моя сущность дракона с этим в корне не согласна)

Спасибо, приятно слышать) Попробую объяснить недостатки, может понятней будет что хотел высказать.
1. Как по мне, так лучше пускай озвучат те же два человека, но озвучат качественно, чем я буду вставлять по 5-6 людей на каждую и выйдет не очень качественно) Но вообще в дальнейшем буду использовать больше, поскольку на тот момент когда были озвучены реплики Гор На Драком и Блэйдом, я больше никого не знал из тех кто мог бы озвучить качественно и хорошо.
2. Прикол в том, что это так задумано) То есть зачем он убил своего слугу, мотивы такого и ему подобных действий будут рассказаны в будущих сериях.
3. Ну если вспомнить ту же оригинальную Готику, то Безымянный напару с одним из ОнД(забыл его имя) могли завалить болотного дракона))) А вообще мне просто трудно снимать боевые действия игры (возможно я что-то делаю не так или не знаю каких-то особенных фишек), вот и пришлось как-то облегчить этот момент. В предыдущей серии дракона вообще один только персонаж завалил))) И вообще, в легендах и рассказах всякие рыцари в одиночку же побеждали драконов, так что всё нормально))
p.s. Я сам предыдущую первую серию не люблю, от чего и решили сделать перезапуск. Да и надо было с чего-то начинать)
 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
472
Благодарности
102
Баллы
210
Не хочу повторять чужие слова, но эта часть получше старой. Видно, что автор правильно воспринимает критику и делает выводы. Спасибо, ждем продолжения!!!
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сейчас многие мувы озвучивают, с каждым разом все качественнее выходит. BladeLand может озвучить неплохо, к тому же, Блейда ты уже знаешь.
 

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Darth Reiven, надо бы ремейк в шапку темы добавить. Или хотя бы ссылку на пост, где он выложен.
 

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
Прошло много времени с тех пор, как вышла первая часть перезапуска "Забытого героя". Но теперь работа практически завершена, и в скором времени вы увидите продолжение машинимы! А пока что, предоставляем возможность посмотреть трейлер для второй серии. Приятного просмотра!)
Мы ВК. - https://vk.com/reilexfilms
p.s. Не забываем ставить "палец вверх" и отзывы, если вам понравился ролик)
 
Последнее редактирование:

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
Последнее редактирование:

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
Пока снимается 3 серия "Забытого героя", предлагаем посмотреть экранизацию интересного и весёлого рассказа Дикаря - "Манчкин". Приятного просмотра!)
Манчкин
Ссылка на рассказ

Также предлагаем послушать аудиорассказ "Манчкин", озвученный !sTaR'ом (имеет небольшие отличия от экранизации=) ).
p.s. Отдельное спасибо за доработанный постер Blade'у =)

JxvcU5O0FC4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу