• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Ilot | Как злой ежик Фыр-Фыр и очаровательная белочка Сандрин защищали лес от сапогатых гриборезов

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ну собственно вот..

Как злой ежик Фыр-Фыр и очаровательная белочка Сандрин защищали лес от сапогатых гриборезов.

Глава I. И снова вместе.​

Должно быть, наши читатели давно задаются вопросом, как поживают наши замечательные герои миленькая, добрая и заботливая белочка Сандрин и еж Фырыч. С того времени которое описано в нашем предыдущем рассказе белочка больше не знала нужды. Однако время шло. Солнечное, удивительное теплое лето пролетело не заметно. Настала осенняя пора и белочка стала подумывать о зимних запасах. Бережно отыскивала зрелые орехи и складывала свое дупло.
В этот день она как обычно носилась по лесу.
- Фыр, - раздался громкий звук откуда-то снизу. Белочка навострила ушки, втянула своим носиком свежий лесной воздух, немного подождала, но после улыбнулась…
- Это ты Фыр-Фыр? Чем ты там занимаешься?
- Опять эта вертихвостка, - ежик конечно был рад встретить старую знакомую, однако он был настолько хмур и не воспитан, что решил не подавать вида, что рад ее компании.
- Ой, какой ты невежественный! – выдала Сандрин в сердцах, - И это после того что между нами было!...
Ежик поднял свою мордочку из опавшей листвы и несколько растерянно спросил:
- А что между нами было?
- Ну мы же защитили лес от злых и ужасных кабанов, которые…
Дальше ежик не стал слушать бормотание растерянной и покрасневшей белочки, а уткнулся своей мордочкой в увядшую осеннюю листву. Надо сказать, что Фыр-Фыр Был полностью покрыт желтой сырой листвой. Может поэтому Сандрин его сперва не заметила?
- Так чем ты там занимаешься? – повторила Сандрин, понимая, что ежик перестал ее слушать усердно занявшись своим прежним делом. Но ежик не отвечал.
- Так ты ответишь мне или нет?... Вот хам…
- Ты что-нибудь слышала о сапогатых гриборезах?
- Что, что? – белочка изменилась в лице, когда Фыр-Фыр обратил к ней свою запачканную, но весьма озабоченную мордочку.
- Они приходит в наш лес с приходом осенних дождей… - начал свое повествование ежик. Белочка спустилась к нему, села на старое поваленное дерево и стала слушать.
- Впервые я встретил этих ужасных похитителей моих грибов в конце прошлого лета. Тогда их было всего трое, но они вырвали все грибы, что росли на опушке у старого дуба. У них огромные черные задние лапы и ужасный блестящий коготь, которым они срезают под самый корень все мои грибы, - Сандрин охнула, прикрыв свой маленький ротик столь же маленькими лапками, - а если им на пути попадаются Мухоморы или Поганки они раздавливают их своими огромными черными лапами.
Последнее ежик сказал так громко и отчетливо, что белочка от ужаса прикрыла лапками свои голубые как ясное небо глазки.
- И… и… их можно как-нибудь остановить? – в словах Сандрин чувствовался не поддельный страх.
- Это вряд ли. Они даже не испугались моих острых иголок, - белочка широко открыла глаза и повела мордочкой, - даже вместо этого взяли меня в лапы и долго долго меня пытали со словами «Мамочка посмотри ежик!». Я конечно неоднократно громко фыркал, но их это только веселило.
- Ой, ой, ой…
- Да что там! Затем прибежала большая черная собака, - услышав это белочка испуганно вдохнула.
- Но не тут то было. Как только она прислонила ко мне свою мерзкую пасть я так громко фыркнул, - грудь ежика стала все сильнее и сильнее выпячиваться. И чем страшнее становился его рассказ тем более уверенно он себя чувствовал.
- Мои острые иголки вонзились ему в ее отвратительную и ужасную морду и она взвыла. Бросилась на утек, а эти коварные сапогатые гриборезы вслед за ней. – ежик конечно промолчал о том, что прежде чем оставить ежика сапогатые гриборезы врезали по нему несколько раз этими черными огромными сапогами.

Продолжение следует...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Дорогой мой Ilot! :) Спасибо тебе большое, что собрался-таки рассказать про наши с тобой летние приключения. *flowers* А то вон народ недоумевал всё, где белка там бегает, так вот - она с ёжом делом занималась.

И, скажу тебе, описать всё это тебе удается просто на славу! И диалоги, и сравнения, и накал страстей.
Но только не скромничай, выставляя своего героя таким стеснительным, я помню, как храбр и отважен ты был, так пусть это найдет достойное воплощение! А характер - все знают, что ёж лишь с виду злой, а в душе он добрый... :{

Только надо бы, как говорил в прошлый раз, кажется, Митяй, рейтинг побольше поставить. К примеру, PG-15, ведь тут такие ужастики присутствуют:

прежде чем оставить ежика сапогатые гриборезы врезали по нему несколько раз этими черными огромными сапогами.

Ужас, ужас и ужас! Такое насилие, а ведь на форуме есть юные отроки! Не стоит им пока видеть столь неприглядную сторону реальности.

За сим Белка откланивается и с нетерпением ждет продолжения.

P.S. Илот, я поняла - тебе не сюжетник нужен - какое, у тебя самого и воображение, и воплощение задуманного работают на все 100%. Тебе просто нужен вдохновитель, да.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Илот, я поняла - тебе не сюжетник нужен - какое, у тебя самого и воображение, и воплощение задуманного работают на все 100%. Тебе просто нужен вдохновитель, да.
Похоже Сандрин тебе светит стать моей музой:rolleyes:.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Только вот - что конкретно от Музы требуется?
Позировать обнаженной. Ну или просто показывать части тела из под одежды. Ногу там, руку, лицо. А иначе какая еще муза посещала у нас всех мужчин поэтов ренессанса, кроме, собственно, тела их возлюбленной?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Пфф... Солнышко, опять ты переводишь все в материальную плоскость. Если уж ты заговорила о Ренессансе, то Данте даже не был женат на Беатриче, а Петрарка - на Лауре.
И ничего - вон повдохновляли на стихи и "Божественную комедию".
Романтики же вообще были лишь за духовное влияние, вплоть до смешных казусов. Вспомним случай Блока - его жена очень даже была не согласна с тем, что он хочет лишь смотреть на нее издалека и вдохновляться, она как раз была бы непротив нормальной семейной жизни - материальной в том числе.

Так что Муза изначально - прежде всего нематериальный аспект, хотя в перспективе она может стать женой и матерью детей художника-поэта, как в случае с женой Пабло Неруды, которой он посвятил "100 сонетов про любовь".
Это нынче уже все сводится к обнаженке. Разврат и падение Рима, короче.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я и имела в виду нематериальный аспект. И даже ежу понятно что вдохновляло поэтов - любовь. Образы тела своей возлюбленной в голове. Которых они без сомнения видели обнаженными, если не полностью, то в конкретных местах - уж всем известно о чем думают мужчины, а особенно, особенно мечтая о женщинах. Ее волосы, ее глаза, ее губы, ее ноги, ее руки, ее грудь, ее фигура... - всё это вертится в голове, что в последствии и называть стали музой вдохновения - это возбужденные мечты и желания мужчин поэтов, влюбленных или потерявших любовь. Чем и вдохновлялись Данте и Петрарка - мыслями вспоминая и представляя себе тела своих любимых дамочек. Причем уж точно не брови и пальцы представляя, а куда более интимные места.
Это нынче уже все сводится к обнаженке.
тогда оно сводилось туда же, причем порой в более грязных формах, учитывая что браки заключали в 14 лет, и занимались этой самой любовью в столь юном возрасте где угодно, даже на улице, в траве, и на сеновалах - в то время молодой влюбленной паре парню и девушке не составляло труда убежать за стены города в поле и там любить друг друга. (особенно девушки под строгим запретом отцов, именно из за запрета провести любимого юношу в дом, готовы были целовать и отдаваться ему где угодно, что и происходило) И именно после таких вот сбеганий из дому от родителей, если любовь под запретом, и занятий в поле или ночью в уличном квартале - появлялись потом музы в голове, и стихи. Маркиз Де Сад не даст соврать. Да и много другой литературы на эту тему. Настоящей, а не которую пишут в учебниках школьной истории в краткой биографии поэта. Мы то взрослые люди прекрасно понимаем как обстояли там дела.

Вон Рассказчика за пример возьмите - как увидел мои голые почти не прикрытые ноги на фото, да и лицо и волосы тоже - аж два больших стихотворения мне намалевал. Муза в виде полуобнаженной Солнышко его навестила.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Usagi, я как бы не видел ваше фото, но это не помешало мне написать стихотворение для вас.
А по поводу этого,
Позировать обнаженной. Ну или просто показывать части тела из под одежды. Ногу там, руку, лицо. А иначе какая еще муза посещала у нас всех мужчин поэтов ренессанса, кроме, собственно, тела их возлюбленной?
Дорогая Usagi не стоит вдаваться в крайности. Может вам стоит пересмотреть свое понимание юмора?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Юса, извини, но вот здесь тебе минусую :)
 
Сверху Снизу