• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Говорильня про все виды спорта.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Российский бейсджампер и альпинист Валерий Розов установил мировой рекорд, совершив бейс-прыжок с высоты 7,7 тыс. метров над уровнем моря.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
pic_de151644e26e0f686b8471a8bd34e6ce.jpg

Россиянка Елена Радионова выиграла пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию, прошедший в Пекине.
17-летняя россиянка одержала победу на этапе с общим итогом 205,9 балла. Она опередила канадку Кэйтлин Осмонд (196,0) и ещё одну представительницу России Елизавету Туктамышеву (192,57), ставшую третьей.
После этой победы Радионова гарантировала себе участие в финале серии, который пройдёт в Москве.

Ранее на финал квалифицировалась Евгения Медведева.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Гольф все таки очень интересный вид спорта
1112101130.jpg

1373563-29465308-1600-900.jpg

this_girl_makes_golfing_look_sexy_640_03.jpg

this_girl_makes_golfing_look_sexy_640_06.jpg
Mariya-Verchjonova-intervyu-in.jpg

Это все спортсмены, не модели
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
2f7c26cdea72df95e39df7d7cabbb906.jpg

Ура!!! Молодцы!!!
Сборная России выиграла чемпионат мира по ММА во всех весовых категориях
Сборная России по смешанным единоборствам завоевала золотые медали во всех семи весовых категориях на чемпионате мира в китайском Макао.
Результаты турнира:

Нурмагомедов Омар (весовая категория до 61,2 кг) единогласным решением судей победил Микитенко Артура из Чехии.

Тайгибов Курбан (весовая категория до 65,8 кг) единогласным решением судей победил Велиева Эльнура из Украины.

Рамазанов Мурад (весовая категория до 70,3 кг) техническим нокаутом в 1 раунде победил Ли Ченга из Китая.

Расулов Алибег (весовая категория до 77,1 кг) единогласным решением судей победил Дазаева Гойти из Казахстана.

Хирамагомедов Гамзат (весовая категория до 84 кг) единогласным решением судей победил Гезалова Идриса из Украины и стал двукратным чемпионом мира по ММА.

Анкалаев Магомед (весовая категория до 93 кг) стал двукратным чемпионом мира по ММА. Лау Роберт из Германии отказался от поединка.

Исагаджиев Амирхан (весовая категория свыше 93 кг) техническим нокаутом в 1-м раунде победил Сулейманова Алимхана из Казахстана.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
6669972.jpg

Женская сборная России по керлингу одержала победу над командой Швеции в финале чемпионата Европы, который прошел в шотландском Браехеде.
Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 6:4 в пользу сборной России, в составе которой играли Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева (вице-скип), Галина Арсенькина, Юлия Гузиева. В запасе осталась Юлия Портунова.
Россиянки ранее побеждали на чемпионатах Европы в 2006, 2012 и 2015 годах, а также по разу становились обладательницами серебряных и бронзовых медалей.
В прошлом году в чемпионате Европы участвовала команда Анны Сидоровой. Команда Моисеевой в отборе на ЧЕ-2016 взяла верх над командой Сидоровой, бронзовыми призерами чемпионата мира-2016, и впервые получила право выступить на европейском первенстве.

Запись матча


Наши не только чемпионки, но и красавицы. Фотки прошлой сборной чемпионок *love*. Ждем этих девочек.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
«Русские биатлонисты возвращаются»: триумф Бабикова и Цветкова отметил даже Бьорндален
58445578c46188ea498b456b.JPG


Стартовый этап Кубка мира по биатлону-2016/17 в Эстерсунде завершился для сборной России триумфом. В мужской гонке преследования Антон Бабиков завоевал золотую медаль, а Максим Цветков - серебряную. Отечественная команда прервала серию из 25-ти гонок без побед на Кубке планеты.
Сразу две медали в мужском преследовании стали настоящим сюрпризом для отечественных болельщиков, тем более награды взяли Бабиков и Цветков, от которых этого никто не ожидал. Мало того, им удалось оставить позади француза Мартена Фуркада, никому не отдающего «Большой хрустальный глобус» на протяжении пяти последних сезонов.

Попутно Антон с Максимом прервали несколько неприятных для России серий. Во-первых, спустя 47 месяцев сразу два отечественных биатлониста одновременно поднялись на пьедестал почёта в рамках Кубка планеты, во-вторых завершилась печальная для сборной страны серия из 25 гонок турнира без медалей, длившаяся с февраля текущего года.

Новоиспечённый золотой медалист Бабиков честно признался, что до конца не верил в победу, хотя и почувствовал её близость после промахов Фуркада на последнем огневом рубеже.

«Понимал, что иду хорошо. Гонка длинная, так что каждый рубеж важен. Когда пришёл на последний, то увидел, что Фуркад ошибся, но старался не думать об этом, а хотел закрыть все мишени. Вспомнил «Гонку чемпионов», когда я прибежал на стрельбище перед ним и много промазал. Тут увидел, что Мартен промахнулся дважды, и понял, что точно отработаю лучше», — рассказал Антон в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Когда ушёл на трассу и увидел, что иду первым, не до конца понимал, правда ли это. До сих пор не могу поверить, эмоции переполняют. Большое спасибо нашим сервисменам, отлично катили лыжи. Я видел, что у Фуркада лыжи работают хуже, поэтому понимал, что могу удержать первое место, силы ещё были», — добавил победитель.
58444e26c46188c22a8b479e.jpg
Позже, уже немного отдышавшись и осознав произошедшее Бабиков куда более спокойно рассказал о своей победе:

«Закрыв последний выстрел, я ушёл, увидел, что Мартену осталось проехать ещё полкруга, а это было достаточно комфортное преимущество. Преследование редко даёт большую разницу в скорости, чем в других гонках, поэтому понимал, что смогу бежать и дальше. На дистанции боролся со своими эмоциями и своим телом», — приводит слова триумфатора «Чемпионата».

«Финишировать с флагом? Такая мысль проскочила, но я понимал, что это было бы слишком. Я не могу пока себе такого позволить. У нас на плечах герб Российской федерации, а форма окрашена в цвета российского флага. Горжусь тем, что я в сборной России и мне не так важно, лучший я среди россиян или нет. Был бы рад, если бы вся первая шестёрка состояла из российских спортсменом. Если бы я был пятым или четвёртым в этом случае, не расстроился бы. Просто радовался за Россию и всё», — подчеркнул Бабиков.

А вот Максиму Цветкову на финише было намного тяжелее соотечественника, ведь его на полном ходу преследовал сильнейший биатлонист планеты Фуркад, но россиянин не дрогнул и повторил лучший результат в карьере, взяв серебряную медаль. Плюс Цветкову помогла идеальная работа на рубежах.

«Когда мы прошли первый круг, я видел 14-15 соперников и понял, что многое будет решать сегодня стрельба. Старался работать на ноль на рубеже. Это моя первая медаль в гонке преследования.

Мартен меня догонял на последнем круге. Мне было очень тяжело. Если бы он вышел вперёд, я бы постарался за него зацепиться и побороться на финише, но старался не пропускать его и работать до конца», — приводит слова серебряного призёра «Чемпионат».
А вот Фуркад добавил ложку дёгтя в собственную бочку мёда по итогам выступления в Эстерсунде. Француз завоевал в Швеции сразу четыре золотые награды и в преследовании мог взять пятую, но дважды промахнулся на последнем рубеже и финишировал только третьим.


«Я не использовал свой шанс сегодня и расстроен гонкой. Соревноваться было для меня сложнее, после того как я промазал дважды на первом рубеже. На стойке чувствовал ветер, нервничал, а лыжи были сегодня не так хороши. Не могу понять, с чем были связаны промахи на «лёжке». Это то, чего нельзя допускать в следующих гонках. Из Эстерсунда я увезу домой хорошие впечатления. В Поклюку приеду уже перед стартом гонок, а готовиться буду дома», — поведал пятикратный обладатель Кубка мира.

Впрочем, в России мало кто вспоминал о промахах Фуркада — все радовались успеху отечественных биатлонистов.

«Что тут говорить — главное, в любой ситуации верить в ребят и команду! И это не просто громкие слова. У нас умудряются в отдельных случаях раньше времени на спортсменов ярлыки вешать, и поэтому мне очень приятно, что ребята выступили сегодня более чем достойно», — цитирует «Советский спорт» слова президента СБР Виталия Кравцова.

Успех Бабикова с Цветковым отметил даже Уле-Эйнар Бьорндален, финишировавший лишь 12-м.
«Русские биатлонисты были сильны в течение многих лет, но у них не всё получилось в прошлом сезоне. Сейчас они возвращаются. Сегодня у меня хорошо работали лыжи. Я был на перспективной позиции в начале гонки, и мне, возможно, стоило упереться на трассе чуть больше. Увы, подвела стрельба», — поделился своими впечатлениями от гонки норвежец.
58444e31c3618805638b46a6.jpg
Двукратный чемпион мира в составе сборной России Дмитрий Ярошенко признался, что давно так не переживал за отечественных биатлонистов.

«Хочу поздравить тренеров и ребят — они большие молодцы. Я давно так не переживал и не испытывал таких эмоций, которые были, когда я бегал сам. Видеть двух наших спортсменов на пьедестале, видеть наши флаги в титрах, видеть, как Фуркад не догоняет их, — это, конечно, дорогого стоит. Самое важное — вера в наших спортсменов, которая теперь появится. Обидно, что Антон Шипулин допустил ошибки на третьем огневом рубеже. А так бы, как в лучшие времена в Оберхофе, три российских спортсмена были бы на пьедестале. Но то, что двое стоят на нём, — это колоссальный успех», — рассказал Ярошенко в интервью «Р-Спорт».

«То, что наших ребят не догнал Фуркад, — это вообще супер! Тем более что он не любит, когда его напрягают. А сегодня Антон с Максимом его реально напрягали, поэтому в следующий раз он уже не будет настолько самоуверен. Хотя для него это может стать хорошим уроком, чтобы быть более сконцентрированным на стрельбе. Два штрафа — нетипично для Фуркада. Как и для любого спортсмена топ-уровня — это микрокатастрофа. Гонка сегодня была очень интересной, и самое главное, по эмоциям ребята взбодрили всю страну. После нескольких дней апатичного настроения и небольшой веры в ребят наши спортсмены вернулись на хороший уровень побед и положительных эмоций», — добавил специалист.



Борислав Головин

источник RT
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Чемпионат мира-2016 по плаванию на короткой воде, Виндзор (Канада), 7-11 декабря
1113355771.jpg
Сборная России завоевала золото и серебро в первый соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который стартовал в канадском Виндзоре.
Золото выиграли Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, Владимир Морозов и Александр Попков в эстафете 4 по 100 метров кролем – 3 минуты 05,90 секунды. Звания чемпиона мира также удостоен Алексей Брянский, который выступил в предварительном заплыве. Второе место заняла команда Франции – 3.07,35, третье – Австралии (3.07,76).
Обладателем серебра стал Александр Красных на 400-метровке кролем – 3.35,30. Победил южнокореец Пак Тхэ Хван – 3.34,59.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Россия впервые завоевала 11 медалей на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.
Российские спортсмены стали обладателями 11-ти наград чемпионата мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре и установили личный рекорд.
По итогам четырёх соревновательных дней отечественные пловцы завоевали четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые награды, что позволило сборной России расположиться на втором месте в медальном зачёте, уступая лишь США — 17 наград (7-8-2).

Предыдущий рекорд национальная команда России установила в Дохе-2010. Тогда отечественным спортсменам удалось завоевать 10 медалей (4-4-2).
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Российский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем финала юниорского Гран-при в одиночном катании, который проходил во французском Марселе.
Вторым стал ещё один российский фигурист Александр Самарин, а третье место досталось Чжун Хван Ча из Южной Кореи.
Ещё два представителя России Роман Савосин и Илья Скирда заняли четвёртое и шестое места соответственно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
И ещё золото
Россияне Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Харланов и Владимир Морозов победили в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на проходящем в канадском Виндзоре чемпионате мира по плаванию.
Четвёрка доплыла до финиша с результатом 3 минуты 21,17 секунды. Серебряные медали выиграла сборная Австралии (3.23,56), бронзовые награды у японских пловцов (3.24,71).

Ранее россияне завоевали золото в комбинированной эстафете 4х50 на ЧМ по плаванию.

Всего в копилке российской сборной теперь 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сверху Снизу