• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ "Фатум" (LarMoV)

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
264
Благодарности
1.217
Баллы
595
  • Первое сообщение
  • #1
Fate_season2.png

Развлекательно-поучительная машинима на движке игры "Готика 2 НВ". Действия каждой серии происходят как бы в параллельных мирах Готики, где главный герой по имени Пантелеймон попадает в различные ситуации. При этом место действия, характер главного героя, его должность и т.д., из серии в серию отличаются между собой.

Сезон №1 Сезон №2 >>Сезон №3<< Песенные Фатумы

 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Очень хорошие серии. Но будет еще лучше, если серии будут максимально соответствовать пословице (чтобы не было случая с мракорисом, который опровергает пословицу, вместо того чтобы учить ей) .
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Очень хорошие серии. Но будет еще лучше, если серии будут максимально соответствовать пословице (чтобы не было случая с мракорисом, который опровергает пословицу, вместо того чтобы учить ей) .

Так может Лар не согласен с этой пословицей и наглядно показал, что она не работает:)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Я предполагаю, что да, еще серии будут:)
Как то не по фуншую останавливаться на семерке:rolleyes:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Уже последняя? Эх... *cry*
Но, может, теперь Лародар снова примется за "Один день..." :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Не думаю, что серия последняя. Это просто для поддержания интриги. :)
А серия отличная! Шутка про наждачку вообще убила. :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Даблпост. Удалить.
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
264
Благодарности
1.217
Баллы
595
Не думаю, что серия последняя. Это просто для поддержания интриги. :)

Нет-нет, серия действительно последняя.:D

Уже последняя? Эх... *cry*
Но, может, теперь Лародар снова примется за "Один день..." :)
Бармен, налей стакан березового сока этому господину за проявленную смекалку и вангование.:rolleyes:

Ну а по поводу продолжения:
Это пост который я еще не опубликовал у себя в группе в ВК:
Развлекательно-поучительный сериал "Фатум" завершен. Хотя, возможно, завершен только первый сезон...
Ладно, перейду сразу к делу: если у вас в голове возникнут сценарии для серий "Фатума", присылайте их мне в ЛС. Именно из ваших сценариев можно сделать продолжение этого сериальчика (авторы будут указаны).

ВАЖНО: сырые идеи типа "есть такая-то пословица, забабахай вокруг нее нехилый сюжетец" не присылать. ТОЛЬКО продуманные сценарии или идеи!
ТОЖЕ ВАЖНО: продолжение если и будет, то не скоро. ОЧЕНЬ не скоро.
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
264
Благодарности
1.217
Баллы
595
Интересные факты о "Фатуме":

  1. Изначально было запланировано 10 серий "Фатума": три в Хоринисе, три в Минентале, три в Яркендаре и одна заключительная. Позже я отказался от заключительной, и запланированых серий осталось 9. Еще позже их количество опустилось до 7, так как я никак не мог придумать еще две, действия которых проходили бы в Яркендаре.
  2. Все 7 серий были сняты одним заходом примерно за два дня. Уже на стадии монтажа были пересняты/досняты некоторые кадры.
  3. Изначально было запланировано, что "Фатум" будет озвучен четырьмя дублерами: один озвучивает пословицы, второй главного героя, и еще двое всех остальных персонажей. В итоге, в озвучке приняло участие восемь дублеров.
  4. Сначала серия "Служба" должна была быть четвертой по счету, а "Побег" шестой, но я поменял их местами с целью как-то уравновесить серии по продолжительности. Просто получалось так, что все самые длинные серии были первыми на очереди, а самые короткие - последними.
  5. В серии "Фатум #5 - Долг" единственную фразу капитана Грега озвучил польский муводел, поляк с русским происхождением под ником El Xardasso. Он также должен был озвучивать Хагена ("Фатум #1"), Гестата ("Фатум #2") и Феда ("Фатум #4"), но из-за его жуткого польского акцента и картавости эти роли были отданы соответственно Стоносу, Phoenix_NewDragon'у и N1kX'у. Позже роль Феда перекочевала от N1kX'а к Друиду.
  6. ZX-Tole, который озвучил Пирокара и Брэндона, попал в дубляж совершенно случайно. Еще до начала работы над "Фатумом" свою помощь в озвучке мне предложил человек под ником Kalem. Я выслал ему реплики, а когда он принялся их озвучивать, у него в гостях был вышеупомянутый ZX-Tole, который тоже решил попробовать себя в озвучке этих же реплик. В итоге у него получилось немного лучше, чем у Kalem'а, и он был утвержден.
  7. Почти все реплики на английский язык перевел товарищ Castle.
  8. Перед выходом каждой серии, бета-версию мува оценивали три человека: Д.Серёгин (который озвучил Пантелеймона, также его музыкальные треки были использованы в "Фатуме #2"), Castle и Wayne.
  9. С самого начала пословицы к некоторым сериям были запланированы совсем другие. Вот какие они должны были быть изначально:
  • "Фатум #1 - Избранный": Хоть горшком назови, только в печь не ставь.
  • "Фатум #4 - Побег": Волков бояться - в лес не ходить.
  • "Фатум #6 - Служба": Двум головам на одних плечах тесно.
  • "Фатум #7 - Шутник": Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Все эти пословицы были заменены на более подходящие после беседы с товарищем Castle'ом.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
7 серий за два дня? Да уж, верно говорят - куй железо не отходя от кассы пока горячо. *Friendship* Очень интересные факты. Спасибо.

P.S. У меня на протяжении серий было мнение, что Пантелеймон зовут вашего кота, в честь него вы и назвали ГГ. Но в фактах про происхождение имени - ни слова :).
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
264
Благодарности
1.217
Баллы
595
У меня на протяжении серий было мнение, что Пантелеймон зовут вашего кота, в честь него вы и назвали ГГ. Но в фактах про происхождение имени - ни слова :).

Во первых, у меня нет кота.
Во вторых, в происхождении имени нет ничего интересного. Я просто хотел, чтобы оно было необычным для мира Готики, и однажды оно пришло мне в голову. Такие дела.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сверху Снизу