• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Почему ты берешь женщину

Ваш выбор по теме

  • Я мужик, и все мужики должны в играх быть только мужиками!

    Голосов: 19 42,2%
  • Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими

    Голосов: 12 26,7%
  • Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника

    Голосов: 3 6,7%
  • Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками

    Голосов: 15 33,3%
  • Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть

    Голосов: 8 17,8%

  • Всего проголосовало
    45

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Тема на злобу дня, как правило они везде встречаются не единицами, а целыми пачками, на форумах онлайн игр, шутеров или мморпг. А поскольку здешний форум по ролевым играм и сидят на нем в большом преимуществе лица мужского пола, мы и спросим у них мнение.

Как вы понимаете, суть вопроса о тех играх, где есть выбор пола вашего персонажа - и о том, почему играющие мальчики, парни, и даже взрослые мужчины выбирают и делают себе персонажей женского пола.

Встречающиеся темы создаются всегда с полной негатива критикой, и выглядят примерно так: "Вы же мужики, как вы можете играть бабскими персами?! Вы же мужики, в вас должна быть сущность мужская, вы должны играть только мужчинами всегда, везде! Если вы делаете себе женского персонажа в игре - вы гей, голубой, нетрадиционной ориентации лицо! Это значит что вы в душе хотите быть женщиной, да да!"

На что обычно идут комментарии, которые могут быть как правдой, так и просто отмазками, ну разве кто признается?
Например: "Мне нравится играть за женского персонажа, чтобы смотреть сзади на ее формы. На попу, на грудь. Поэтому я нормальный мужик. Я не вживаюсь в роль женщины в игре, мне просто нравится смотреть на ее тело, как и всем норм мужикам."

Но как же быть с шутерами от первого лица, где доступны женские персонажи? Почему поголовно их скупают лица мужского пола? Там ведь нельзя смотреть на формы, там вы вообще видите только глазами, и своего персонажа не лицезреите. Хотя там и отыгрыша никакого нет. Желание мужчины выглядеть женщиной, хотя бы внешне?
Ответы очевидны: "Я беру женского персонажа, потому что в нее сложнее стрелять. Она ведь тоньше по фигуре. В женского персонажа сложнее попасть. К тому же у противников всегда небольшая деморализация на уровне подсознания, когда они собираются стрелять в женщину"

Казалось бы, снова логично. Но логично ли? Обоснованно ли? То есть мужчина переодевается в бабу, чтобы в него было сложнее попасть? Привели весомый кстати аргумент: "На охоте в лесу охотник маскируется не только травой, но и мажет себя говном, чтобы отбить зверю запах." - получается что, на войне мужику не зазорно прилепить себе титьки, только чтобы получить преимущество в сражении? ))) А есть шпионские и детективные фильмы. где мужчина наряжается женщиной чтобы попасть куда-либо в секретное место, при этом никаким геем он не является - того просто требуют обстоятельства. Но можно ли сравнивать такие вот обстоятельства с тем, когда мужчина осознанно делает себя женщиной, хотя ему доступен выбор создания мужского персонажа? То есть говорит о том, что мужчина вместо честной борьбы даже готов сделать себя женщиной ради выгоды?

Часто идут комментарии и третьего вида: "Это всего лишь игра, не имеющая ничего общего с реальной жизнью! И то что мужики и парни играют женщинами, это нормально, не значит что они геи в душе! Ведь есть же игры как Лара Крофт Tomb Raider, где ГГ девушка грудастая, и другого выбора нет, и играют в нее преимущественно мужики чтобы восхищаться фигурой Лары!"

Но одно дело когда в игре есть только ГГ жещина - она проработана так чтобы быть фапабельной и вызывать интерес играть за нее представителям мужского пола. А другой вопрос - когда графика не ахти, и нет этих самых форм, да и отыгрыша особо нет. Что-нибудь типа кавайной анимешной мморпг, или Jrpg, типа RFO, Nostale... А там то с чего мужики берут женского персонажа? Не только ли чтобы соответствовать вот такому:
"Уааааа!! Я несу смерть и разрушение, я же такая няяяша!!!" (с)

В общем, что у нас получается с таких вот тем. Примерно половина играющих в компьютер мужиков считает что мужик должен в играх играть только мужским персонажем, а если кто играет бабой - ну значит он голубизной отдает.
И точно такая же половина играющих мужиков считает, что быть женщиной в игре это нормально, потому что кому-то нравится смотреть на прекрасные формы персонажа, а кому-то хочется отыгрыша женской роли (потому что необычно), кому-то хочется почувствовать себя женщиной если не в жизни, то хотя бы в игре.

Опрос по понятным причинам делаю закрытым, чтобы выбирать могли все, даже те мужчины, которым в душе нравится быть женщиной =) Не стесняемся, голосуем, отписываемся. Какого мнения придерживаетесь вы, какую сторону займете.
И не надо пожалуйста тыкать и писать "мужик должен быть мужиком всегда", если вы втихаря потом сами в РПГ играете женским персом. Будьте честными, а то знаем мы таких.

Что касается меня, то мне лично пофиг, потому что я дэвушка, и всегда играю женскими персонажами. Но я таки больше придерживаюсь мнения, что мужчина должен играть мужчиной, мне неприятно видеть в игре такие моменты, когда например в онлайне напротив меня стоят две грудастые эльфийки с никами Вован и Стасян...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А если я играю персонажем то мужского пола, то женского, какой вариант выбирать?
По теме: постоянно играть за героя одного и того же пола надоедает. Иногда, кстати, игра за персонажа женского пола отличается от игры за мужского; это тоже играет свою роль.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А если я играю персонажем то мужского пола, то женского, какой вариант выбирать?
ну женского персонажа ты же выбираешь по каким-то критериям - ради внешности, ради отыгрыша роли, ради каких-то других причин.

имеется в виду не кем вы постоянно играете, а почему вы выбираете себе перса женского пола, чем руководствуетесь, создавая героиню вместо героя
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Боже, какая разница? Идиотизм какой-то, это же игра! Что я обожаю в нашем народе, так это умения раздуть из каждой мухи, не то что слона, а целого кита! Прям проблемы вселенского масштаба ждут на каждом угле, в этой жизни.
По теме:
Не могу припомнить ни одной игры, где играл женщиной, кроме WoW. А там играл ими, потому что они меньше ростом и лучше проработаны. В рпг, где можно играть и мужчинами, и женщинами, то обычно первый раз играю за мужчину, ибо более привычно, когда с тобой обращаются, как с парнем/мужиком. А вот до второго раза редко доходит, ибо я не очень часто переигрываю в какие-то игры.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Интригующее название темы Почему я беру женщину. Я беру женщину потому что хочу. Если же продолжить говорить об играх. Единственная игра в которой я часто при прохождении выбираю женский персонаж это ДАО. Ну нравятся они мне там...хм ну и отыгрыш роли за них. Только вот ориентация у моих персонажей женского пола страдает:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
О, ну и название для такого опроса...
Ладно, по делу. Если рассматривать сетевую игру, то я за первый вариант. Полностью согласен с Солнышко во фразе:
мне неприятно видеть в игре такие моменты, когда например в онлайне напротив меня стоят две грудастые эльфийки с никами Вован и Стасян...
В одиночной игре мне по барабану женский персонаж или мужской. Тем более, что есть игры, в которых выбора пола персонажа вообще не существует. Например, в D2 амазонка, ассасин и волшебница - женщины, в D3 - охотник на демонов, в Max Payne 2 пол игры проходится за Мону Сакс, в моде Велайя на Г2НВ ГГ тоже женщина.
В тех же играх, где выбор пола есть, все зависит от того, за кого я отыгрываю. Например, в Скайриме, играя за боевого мага, я выбрал женского персонажа, назвал ее Zyrael Lara и качал ей навыки одноручки, легкой брони, скрытности, призыва и разрушения школы огня, стараясь по способностям создать персонажа максимально похожего на героиню своего любимого литературного произведения.
Очень жаль, что в опросе нет пункта "В зависимости от игры", поэтому не проголосовал ни за один из вариантов.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В ...надцатый раз переигрывая в Fallout 3 брал женский перс, так как хотел посмотреть что это за навык Чёрная вдова. Оказалось не зря, возникали довольно забавные варианты диалогов.
Ну и Велайя само собой *flowers*
В онлайне не играю, так что ничего по этому поводу сказать не могу.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я вот тоже без комплексов, и шибко не переживаю если приходится отыгрывать за тёлку. Но при возможности выбора всегда беру мужика, потому что он мне как кореш становится, а вот женщина на роль кореша ну ни как не тянет. А с чуваком мы бухаем, принимаем наркотики, материмся, пристаём к женщинам, лезем в драку и другие неприятности, в общем наслаждаемся жизнью и попутно мир в очередной раз спасаем.
А баба пусть идёт на кухню.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
* А баба пусть идёт на кухню.*
Ух, сейчас начнется. Солнце, а почему опрос закрыт. Я хочу знать коллегу извращенца.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
А вообще есть ли люди, которые будут играть в Blade and Soul за мужика?:) У разработчиков этой игры даже возникли проблемы с тестированием: все создавали только женских персонажей
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Женского персонажа создавал вроде только в Mount and Blade, когда в третий раз проходил. Там отношение разительно отличается, лордом труднее стать и все такое. А так соглашусь с Войсом - мужской персонаж выбирается по причине того, что я в нем себя или своего товарища вижу.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я обычно играю за брутальных мужиков, чем брутальней, тем лучше. Орк? Ок, орк!
Иногда меня клинит и я выбираю женского перса, у меня был вор в ВОВ и ДА2 я тоже проходил за телку.
Особого различия не вижу, только естественно, играя за женского - я уже не ассоциирую такого перса с собой. Вот и вся разница.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А ну и да, ещё бывают игры в которых по умолчанию перс женский. И сделан круто, типа, как в Резедент Ивел 6. Когда ползает, то задница на весь экран и какбэ думаешь уже не о зомби, например.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Опрос неграмотный, нужен вариант: играю женщиной, если нет выбора. В Дьябло 2 магичка только женщина и в Томб Райдер тоже ГГ женщина. А если есть выбор, то всегда беру мужика и расу человек!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Опрос неграмотный, нужен вариант: играю женщиной, если нет выбора. В Дьябло 2 магичка только женщина и в Томб Райдер тоже ГГ женщина. А если есть выбор, то всегда беру мужика и расу человек!
ДА ТЫ ЧОО? Нафига так стандартно? Ещё скажи файтер-онли.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Просто потому что я мужчина-человек и персонажа стараюсь сделать похожим на себя) Но всё-таки в последние игры играю магом почти всегда, ибо сам стал магом)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Просто потому что я мужчина-человек и персонажа стараюсь сделать похожим на себя) Но всё-таки в последние игры играю магом почти всегда, ибо сам стал магом)
Так ты МАГ в обычной жизни?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ага, я кастую постоянно всякие магии) Особенно цепь молний доставляет, так выхожу на улицу и сразу 4 гопников одним кастом сношу)
 
Сверху Снизу