• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Почему ты берешь женщину

Ваш выбор по теме

  • Я мужик, и все мужики должны в играх быть только мужиками!

    Голосов: 19 42,2%
  • Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими

    Голосов: 12 26,7%
  • Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника

    Голосов: 3 6,7%
  • Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками

    Голосов: 15 33,3%
  • Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть

    Голосов: 8 17,8%

  • Всего проголосовало
    45

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Тема на злобу дня, как правило они везде встречаются не единицами, а целыми пачками, на форумах онлайн игр, шутеров или мморпг. А поскольку здешний форум по ролевым играм и сидят на нем в большом преимуществе лица мужского пола, мы и спросим у них мнение.

Как вы понимаете, суть вопроса о тех играх, где есть выбор пола вашего персонажа - и о том, почему играющие мальчики, парни, и даже взрослые мужчины выбирают и делают себе персонажей женского пола.

Встречающиеся темы создаются всегда с полной негатива критикой, и выглядят примерно так: "Вы же мужики, как вы можете играть бабскими персами?! Вы же мужики, в вас должна быть сущность мужская, вы должны играть только мужчинами всегда, везде! Если вы делаете себе женского персонажа в игре - вы гей, голубой, нетрадиционной ориентации лицо! Это значит что вы в душе хотите быть женщиной, да да!"

На что обычно идут комментарии, которые могут быть как правдой, так и просто отмазками, ну разве кто признается?
Например: "Мне нравится играть за женского персонажа, чтобы смотреть сзади на ее формы. На попу, на грудь. Поэтому я нормальный мужик. Я не вживаюсь в роль женщины в игре, мне просто нравится смотреть на ее тело, как и всем норм мужикам."

Но как же быть с шутерами от первого лица, где доступны женские персонажи? Почему поголовно их скупают лица мужского пола? Там ведь нельзя смотреть на формы, там вы вообще видите только глазами, и своего персонажа не лицезреите. Хотя там и отыгрыша никакого нет. Желание мужчины выглядеть женщиной, хотя бы внешне?
Ответы очевидны: "Я беру женского персонажа, потому что в нее сложнее стрелять. Она ведь тоньше по фигуре. В женского персонажа сложнее попасть. К тому же у противников всегда небольшая деморализация на уровне подсознания, когда они собираются стрелять в женщину"

Казалось бы, снова логично. Но логично ли? Обоснованно ли? То есть мужчина переодевается в бабу, чтобы в него было сложнее попасть? Привели весомый кстати аргумент: "На охоте в лесу охотник маскируется не только травой, но и мажет себя говном, чтобы отбить зверю запах." - получается что, на войне мужику не зазорно прилепить себе титьки, только чтобы получить преимущество в сражении? ))) А есть шпионские и детективные фильмы. где мужчина наряжается женщиной чтобы попасть куда-либо в секретное место, при этом никаким геем он не является - того просто требуют обстоятельства. Но можно ли сравнивать такие вот обстоятельства с тем, когда мужчина осознанно делает себя женщиной, хотя ему доступен выбор создания мужского персонажа? То есть говорит о том, что мужчина вместо честной борьбы даже готов сделать себя женщиной ради выгоды?

Часто идут комментарии и третьего вида: "Это всего лишь игра, не имеющая ничего общего с реальной жизнью! И то что мужики и парни играют женщинами, это нормально, не значит что они геи в душе! Ведь есть же игры как Лара Крофт Tomb Raider, где ГГ девушка грудастая, и другого выбора нет, и играют в нее преимущественно мужики чтобы восхищаться фигурой Лары!"

Но одно дело когда в игре есть только ГГ жещина - она проработана так чтобы быть фапабельной и вызывать интерес играть за нее представителям мужского пола. А другой вопрос - когда графика не ахти, и нет этих самых форм, да и отыгрыша особо нет. Что-нибудь типа кавайной анимешной мморпг, или Jrpg, типа RFO, Nostale... А там то с чего мужики берут женского персонажа? Не только ли чтобы соответствовать вот такому:
"Уааааа!! Я несу смерть и разрушение, я же такая няяяша!!!" (с)

В общем, что у нас получается с таких вот тем. Примерно половина играющих в компьютер мужиков считает что мужик должен в играх играть только мужским персонажем, а если кто играет бабой - ну значит он голубизной отдает.
И точно такая же половина играющих мужиков считает, что быть женщиной в игре это нормально, потому что кому-то нравится смотреть на прекрасные формы персонажа, а кому-то хочется отыгрыша женской роли (потому что необычно), кому-то хочется почувствовать себя женщиной если не в жизни, то хотя бы в игре.

Опрос по понятным причинам делаю закрытым, чтобы выбирать могли все, даже те мужчины, которым в душе нравится быть женщиной =) Не стесняемся, голосуем, отписываемся. Какого мнения придерживаетесь вы, какую сторону займете.
И не надо пожалуйста тыкать и писать "мужик должен быть мужиком всегда", если вы втихаря потом сами в РПГ играете женским персом. Будьте честными, а то знаем мы таких.

Что касается меня, то мне лично пофиг, потому что я дэвушка, и всегда играю женскими персонажами. Но я таки больше придерживаюсь мнения, что мужчина должен играть мужчиной, мне неприятно видеть в игре такие моменты, когда например в онлайне напротив меня стоят две грудастые эльфийки с никами Вован и Стасян...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Когда есть выбор то понятно, но отказываться от игры потому что там только женский персонаж, это то на мой взгляд и странно.
Про что и речь. Мне это тоже не понять*sorry*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А почему они должны хотеть ими играть? Это нонсенс )

Для многих игроков очень важно погрузиться в своего персонажа чтобы лучше чувствовать атмосферу, то есть они олицетворяют себя с игровым героем.
У меня младший брат поэтому не играл в ту же Лару, и никогда не выбирал себе в ТЕС женского персонажа, он говорил "и чего это я должен буду бегать за перса с титьками, фу, низачто!" . Даже в онлайн игре в шутере просил "сними женский скин, я хочу мужиком выглядеть", поскольку у меня там на персонажей женские облики куплены.

Что забавно, он этого принципа придерживался лет до 13-14-и, сейчас ему 15 и я как-то стала замечать что в Дотку он начал играть только женскими персонажами, в Скайриме с сурового норда перешел на хрупкую эльфийку, а увидев недавно как я играю в последнюю Лару, и увидев ее сочную задницу, он безотрывно смотрел всю игру до конца и осведомился за сколько ее можно купить.

Смешно всё это =)) Вообще очень смешно смотреть за растущим мальчиком, будучи девушкой =))

Может желание быть тру суровым мужиком выходит с подростковым возрастом? =))

Хотя как сказать, дяде моему скоро под 40, от игр он далек, но иногда играет, и у него восприятие игр как у братика в 10-13 лет, он категорически не приемлет играть за женщину, ему нравятся игры где ГГ только мужик, и никак иначе.

Я не психолог, и это никак не объяснить, да и на двух отдельных личностях рассматривать было бы глупо.
Но например в детском возрасте ребенок еще стесняется противоположного пола, потому не играет им. Потом в подростковом возрасте наступает неподдельный к этому полу интерес, когда всем охота подсматривать за девочками. А уже в зрелом возрасте когда есть семья и работа, этот интерес ослабевает мужчине просто неинтересно играть за женщину, когда у него есть жена, дочь, и когда за сорок лет он этих женщин уже кучу всяких разных навидался =)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня все намного проще. Я не настолько серьезно отношусь к играм, чтобы погружаться туда полностью, будто я там, это мой мир и все такое. Это всего лишь игра. Захотел - поиграл. Захотел - не поиграл. Не нравится - не играй. И так далее. Если мне будет интересно играть за 4-летнюю девочку - я буду играть. И себя я ни с каким персонажем не ассоциирую. Я - это я. А он (она) - это игра. Все. Интерес мой в самой игре. Исследую, покачиваюсь. Но чтобы все так серьезно - нет. Я отошел от этого.
P.S. Ну, подумаешь на задницу иногда засматриваешься. Это ж не относится к делу.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Тут наверное на мой взгляд следуюшее. У дядек которые преобщились к играм в зрелом ворасте и есть восприятие их как у подростков. Надо переиграть во множество игр длительное время (тут все индивидуально в зависимости от психотипа) что бы восприятие ГГ начало меняться. Ну а в запущенных случаях это либо женоненависничество либо патриархальные взгляды тру мужика, либо опасения что кто то и прежде всего ты сам посчитаешь себя лицом с нетрадиционной ориентацией.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну а в запущенных случаях это либо женоненависничество либо патриархальные взгляды тру мужика, либо опасения что кто то и прежде всего ты сам посчитаешь себя лицом с нетрадиционной ориентацией.
Как хорошо, что во мне нет ничего такого. Я просто люблю играть за девушку. Кому не нравится, в том числе запущенно - до свидания.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Например, Tomb Raider. Интересная же игра. Ловушки, загадки, все дела...
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я вот не представляю как буду отыгрывать роль женщины в игре. Особенно если там предусмотрены романы или действия сексуального характера. Это сначала придётся выбирать с кем развивать эти отношения, строить диалоги и прочее, это если речь о РПГ идёт. Но у меня нет ни каких заморочек, если в игре главный герой женщина и выбора не дают, хотя я уже не помню когда последний раз играл в такое, только если инди какое.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Может желание быть тру суровым мужиком выходит с подростковым возрастом? =))
И да, и нет. Лично у меня просто поменялись приоритеты. Если, когда мне было лет 13, я играл сугубо за персонажей мужского пола, потому что не хотел играть девчонкой, то повзрослев, я стал выбирать пол персонажа в зависимости от ассоциации. Например, Серый страж из DAO для меня всегда будет мужчиной, а вот магичка из серии Diablo, ассоциируется только с женским полом, хотя в третьей части можно выбрать и мужской для этого класса героя.
В некоторых играх выбор пола зависит от контента. Например, пройдя Скайрим 2 раза за персонажа мужчину, третий раз я прошел игру женским персонажем, т.к. качественные ретекстуры доспехов в основной массе делались под женские модели тел. И я сейчас не про даэдрические купальники и прочие броне-лифчики говорю, а про именно полноценное снаряжение воина или мага.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Абсолютно, первая вышка психолог-консультант социально-экономической сферы. :)
Ну так расскажи нам, почему Печкин женщин в играх выбирает, потому что ещё в колыбельном возрасте первый раз в руки геймпад взял? :D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
в колыбельном возрасте первый раз в руки геймпад взял?
Лет в 10, кажется. Мне тогда Денди подарили*dance**applause* В лихом 1995ом. А комп появился в нелихом 2005ом. Последние два-три-четыре года до ПК не было приставки - была рыбалка. Лихая такая.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Перенесу флуд в трактир
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Может быть тогда в личке посоветуешь книгу по криминалистике в личке.
Книга по криминалистике в личке - это круто. Вот оно - развитие мировой сети. Раздел "Интернет-криминалистика", подраздел "криминалистика в личных сообщения". Это пять :)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Книга по криминалистике в личке - это круто. Вот оно - развитие мировой сети. Раздел "Интернет-криминалистика", подраздел "криминалистика в личных сообщения". Это пять :)
Лишь чтобы не флудить, Диего. А то все три предупреждения, что у меня - только от тебя:D А на самом деле мы уже общаемся. Хошь - присоединяйся на интересные темы:)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Вспомнилось невзначай.Играл я как-то в онлайн-бред какой-то,не вспомню уже какой.И попалась мне одна персонаж(ка),и ник был девичий,а в чате он нет-нет,да и отпишет что-то типа:"я сходил,я купил,я убил и тд".
Я ему говорю однажды:
-Слышь,братан! Продай мне ...(что-то там).
А он мне:
-Ты как вычислил мой пол?
-Так ты- говорю -сам себя сдал,там-то,там-то.А вообще,на кой тебе это все надо?
-Ну,ты знаешь,когда люди думают что ты девушка,тебе и шмотку какую подешевле подгонят,и на халяву можно чего срубить.
PS Наверное у него было сто процентное погружение в игру.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну,ты знаешь,когда люди думают что ты девушка,тебе и шмотку какую подешевле подгонят,и на халяву можно чего срубить.
Есть такая тема. У бывшей коллеги бывшей же парень прикидывался в Стиме девченкой. Ему (назовем в среднем роде) и дарили всякие перделки. Не. Это уже ку-ку. Я на такое не подпишусь.
 
Сверху Снизу