• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic 3 LCTM v1.2.5

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3 LCTM

(Logic-Content-Trophys-Mod)
версия 1.2.5 / 13.04.2014

LCTM2.png
Авторы: anselm, -lukas

Список изменений:
---------------------------------------------------------------------------------
v1.2.5
+ Описания некоторых предметов переведены на английский язык.
+ Угольф продаёт эликсир силы только тогда, когда завершён квест "выпивки".
+ Исправлена небольшая ошибка при передаче Угольфу.
+ Обновлён вызов помощника sh.
+ Возможно отменить игровые события, связанные с выбором бога.
+ LP божественной магии в классической балансировке от 7 до 10.
+ Исправлена ошибка, которая могла бы заменить шкуру снежного волка против магической руды без шкуры снежного волка.
+ Исправлены грамматические ошибки (sh).
+ Адаптация к альтернативному балансу.
~ Адаптированы Templates.
~ Адаптированы Infos.
~ Адаптирован Magic Mod.
+ Исправлены Путешествие души <--> Вскрытие замков.

---------------------------------------------------------------------------------
v1.2.1
=====
+ Исправлено публичное объявление (спасибо Dimus)
(Для исправления не обязательно начинать новую игру. Если игра зависает в Браго, нужно переключиться по Alt + Tab на сообщение об ошибке и нажать игнорировать. Тогда вы сможете продолжить игру.)
(Конечно, вы можете начать новую игру. После этого больше не будет сообщений об этой ошибке.)

---------------------------------------------------------------------------------
v1.2
====
+ Изменения баланса рецептов
+ Улучшены иконки предметов
+ Новая иконка для мяса дракона
+ Исправлены ошибки
+ Переработан инсталлятор
+ Переработаны и исправлены настройки ge3.ini
+ Добавлен английский перевод
+ Добавлен русский перевод
+ Добавлена русская озвучка
+ Изменены картинки загрузки
+ Исправлен экран загрузки
+ Исправлен инвентарь пустынного шныга
+ Кольцо защиты переименовано
+ Квест Асама (20 золотых слитков) запускается после прочтения письма
+ Квест Мойока исправлен еще раз
+ Изменен текст Предписания Боллоку
+ Добавлено "Письмо для Флинта"
+ Изменен диалог с Типплером
+ Добавлен новый персонаж Августино
+ Добавлен квест Августино
+ Возможность особой торговли с Августино
+ Добавлены субтитры для некоторых SVM

---------------------------------------------------------------------------------
v1.1
====
+ Исправлен квест c Мойоком
+ Добавлена телепортация Горна в Браго
+ В Браге размещен дополнительный камень телепортации
+ Добавлена опция возврата камней телепортации
+ Реализована телепортация Диего
+ Реализована телепортация Мильтена
+ Реализована телепортация Лестера

---------------------------------------------------------------------------------
v1.02
=====
Исправлена ошибка:
+ Исправлен Template рецепта мяса дракона (надеемся, в последний раз)

---------------------------------------------------------------------------------
v1.01
=====
Были исправлены 2 ошибки:
+ Исправлены описания у свитков Ксардаса
+ Исправлен Template рецепта мяса дракона

(Для уже начатых игр: чит-код: "give It_Recipe_DragonMeat_Fried")

---------------------------------------------------------------------------------
(Содержится в списке изменений)


По прошествии долгого времени мы теперь решили завершить наш мод. Поэтому это должна быть финальная версия.

Мод содержит следующие возможности:
– новые и изменённые блюда, напитки и рецепты
– новые охотничьи трофеи
– плавка руды в доменной печи
– телепортирование соратников
– маленькие правки баланса
– небольшие квесты
– маленькие изменения текстур
– встроенный „Magic Mod“
– репутация у ассасинов
– новые монстры
- русские субтитры и озвучка
- английские субтитры
– и т.д....

Видео говорит больше, чем тысяча слов, поэтому представляем здесь маленький трейлер мода.
В нём не будет показано слишком много, но мы надеемся, что немного заинтересуем вас.:)


Более подробную информацию, пожалуйста, прочтите в приложенном руководстве.

Указание: Наш мод содержит несколько изменений из других модов, как Questpaket, CM, Magic Mod и Hypertexture Pack (извините, если что-то забыто).
Большое спасибо разработчикам этих модов.:)

Установка:
Запустите установщик.
В версии 1.2 программа установки была переработана так, что теперь сама должна найти правильный путь установки.
Если это не сработает, то вы можете ввести путь вручную.

Важные замечания:
Должен быть установлен CP 1.75.14. Иначе мод не будет работать!
Мод НЕ совместим с QP и CM!
Мод совместим как с классическим, так и с альтернативным балансом.
Должна быть запущена новая игра! Вы не сможете использовать сохранения, сделанные перед установкой мода.

Загрузка Gothic 3 LCTM
с File-Upload или World of Gothic

Anselm и Lukas желают вам получить удовольствие от мода.*thumbs up*
Мы будем рады обратной связи и критике.
Если вы играли в Gothic 3 с модом LCTM, вы также можете сообщить, соответствует ли балансировка.
-----------------------------------------------------------------------------------

Источники:
Немецкая секция форума WoP.de
Русская секция форума WoP.de
 
Последнее редактирование:

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
А что-то тут подзаглохло, скучновато стало...
Кто играет, расскажите о своих интересных находках в этом моде! :)
 
Последнее редактирование:

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Стырил у Ренвика рецепт "Жареное мясо дракона" (Сила +3) :
-красный жгучий перец
-мясо дракона
-жир

С двумя последними - понятно, а вот где/у кого брать перец?
И сколько того перца надо, чтоб пережарить всё драконье мясо?

Ещё вопрос - Слеза Аланоса - она одна-единственная? Или из каждого жреца нежити можно хорошим ударом выдавить скупую мужскую слезу? :)
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Стырил у Ренвика рецепт "Жареное мясо дракона" (Сила +3) :
-красный жгучий перец
-мясо дракона
-жир

С двумя последними - понятно, а вот где/у кого брать перец?
И сколько того перца надо, чтоб пережарить всё драконье мясо?

Ещё вопрос - Слеза Аланоса - она одна-единственная? Или из каждого жреца нежити можно хорошим ударом выдавить скупую мужскую слезу? :)
Слезу Аданоса точно можно достать не только из некоторых жрецов нежити (кстати, не из всех по-моему выпадает) но также и в одном сундуке по квесту "Где же Гуру?"
Точно знаю, что перец можно найти где-то в Варанте и купить одну порцию у Ур-Гоша в Фаринге. А вообще, конечно, ингредиент редкий) У меня у самого в инвентаре еще 5 кусков драконьего мяса, по-моему, из 8 возможных (всех драконов перебил). Только 3 куска смог пожарить.
Думаю, когда начну вычищать Варант, найду побольше перца) Подозреваю, что можно отыскать в Иштаре, но это просто предположение... Все равно, т.к. отыгрываю слугу Инноса, должной репы у последователей Белиара не наберу, и войду в этот город как завоеватель, а не как гость...
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Спасибо!
А тогда - ещё вопрос : Слеза - она навсегда увеличивает три параметра, я правильно понял? Или - всего лишь восстанавливает?

У Ур-Гоши.. м-даааа.. Отдать 3 цацка-чавэлы (щавеля) за одну пайку перца? Или того Гошу надо рэндомить до посинения? Или, может быть, у жадного Урки Гоши потом можно эти травки отнять как-нибудь по-тихому, не начиная тотальный геноцид Фаринга? Ну, там, воровство подняв на немыслимый уровень... :{
Кстати, про воровство.. Единственный раз (когда-то, играя без Альт-Баланса))) взял перк "Вор-Мастёр" - просто очки обучения девать было некуда :confused: ...и так и не понял - а нафига оно нужно? Может, я какой тонкости не знаю?
 
Последнее редактирование модератором:

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Спасибо!
А тогда - ещё вопрос : Слеза - она навсегда увеличивает три параметра, я правильно понял? Или - всего лишь восстанавливает?

У Ур-Гоши.. м-даааа.. Отдать 3 цацка-чавэлы (щавеля) за одну пайку перца? Или того Гошу надо рэндомить до посинения? Или, может быть, у жадного Урки Гоши потом можно эти травки отнять как-нибудь по-тихому, не начиная тотальный геноцид Фаринга? Ну, там, воровство подняв на немыслимый уровень... :{
Кстати, про воровство.. Единственный раз (когда-то, играя без Альт-Баланса))) взял перк "Вор-Мастёр" - просто очки обучения девать было некуда :confused: ...и так и не понял - а нафига оно нужно? Может, я какой тонкости не знаю?

Честно - не пробовал хавать Слезы, держу на экстренный случай... По-моему, там написано что увеличивает выносливость-жизнь-ману на 100% - вряд ли навсегда, скорее типа экстренной пилюли. Если б навсегда - было бы читерски, да и было бы, наверное, написано что увеличивает "максимальную жизненную силу, макс. ману и т.д."... Сохранись просто, и проверь что даст :)
По поводу Ур-Гоша - в LCTM особые товары, вроде жгучего красного перца, продаются не в стандартном инвентаре торговца, а отдельным пунктом в диалоге. У Ур-Гоша по-моему написано "купить жгучий красный перец за 650 монет", скорее всего, как раз после того, как 3 царских щавеля отдашь. Красть и бить его не пробовал :) Но точно можно побить не агря на себя весь Фаринг. Тут путей много... Жаждой крови попробуй.
По поводу мастер-вор - этот перк, если правильно помню, дает возможность полностью собирать весь инвентарь у непися, когда он спит. Сам ни разу не пробовал, еще не отыгрывал вора до мозга костей :)
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Проверил - глотнул Слезу... Наркота, однако, ибо: "Пролетела розовая птица Обломинго..":D
Таки да - пилюля, на постоянку ничего не выросло..:(

По поводу нового лута :
-жало стража храма
-глаз горгульи
-коготь горгульи
..эту лабуду куда-нить с толком употребить можно? А то у меня из рецептов доспеха - пока только подштанники (поножи)

В поисках перца чуть ни полчаса рэндомил Эйсебио (это который "...и щщщнапсо-варг ") Одна польза - 4 фиала яда удалось купить. Абсолютный (для меня))) рекорд!

Обнаружил три забавных "достижения"
1. Перебил всех оленей возле маяка Джека - стал "Гроза оленей" +1 (или +2? - не успел заметить((( то ли к ловкости, то ли к силе..
2. Залез на соседнюю с "безбожником Иваном" горку - "Повелитель птиц" опять +2 к чему-то..
3. Перебил пяток огров возле Мора-Сул - дали +2 к силе. Правда, до этого ещё их штук пять-шесть замогилил..
..люблю халяву в игре! ))))

ЗЫ - пасиб за совет - Урке-Гоше ужо икается в Фаринге..:mad:
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Проверил - глотнул Слезу... Наркота, однако, ибо: "Пролетела розовая птица Обломинго..":D
Таки да - пилюля, на постоянку ничего не выросло..:(

По поводу нового лута :
-жало стража храма
-глаз горгульи
-коготь горгульи
..эту лабуду куда-нить с толком употребить можно? А то у меня из рецептов доспеха - пока только подштанники (поножи)

В поисках перца чуть ни полчаса рэндомил Эйсебио (это который "...и щщщнапсо-варг ") Одна польза - 4 фиала яда удалось купить. Абсолютный (для меня))) рекорд!

Обнаружил три забавных "достижения"
1. Перебил всех оленей возле маяка Джека - стал "Гроза оленей" +1 (или +2? - не успел заметить((( то ли к ловкости, то ли к силе..
2. Залез на соседнюю с "безбожником Иваном" горку - "Повелитель птиц" опять +2 к чему-то..
3. Перебил пяток огров возле Мора-Сул - дали +2 к силе. Правда, до этого ещё их штук пять-шесть замогилил..
..люблю халяву в игре! ))))

ЗЫ - пасиб за совет - Урке-Гоше ужо икается в Фаринге..:mad:

По-моему, со стражем храма еще должен глазик идти полезный...
Знаю точно, что коготь горгульи используется при изготовлении праха. Если качаешь ману перманентными зельями, с прахом и зельем концентрации можно сварить что-то вроде ЗЕЛЬЯ СУПЕРКОНЦЕНТРАЦИИ +8 по-моему к макс. мане

Не-не-не, перец рандомно точно не продается по-моему. Только найти можно и приобрести порцию у Ур-Гоши. Ни разу не видел в инвентарях торгашей.

А я уже полный драконий доспех собрал, сковал и бегаю в нем) Если вдруг нужна подсказка, где что найти - обращайся))) Хотя в темке, по-моему, написано что где.

Повелителя птиц не открывал, что-то новенькое)) Пойду сбегаю на эту горку что ли))
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Глазики - две штуки.. Остаётся сожалеть, что стражи храма не относятся к паукам, у тех, по слухам, восемь глаз на голову.. ))

Первую пайку перца нашёл, всё в том же подземелье под Кап-Дуном.. Ну что - логично: тут и драконье мясо бегает, и приправа к нему в уголке тихо лежит.. :D

Тут же, в "Прочном железном зюндуке" нарэндомил болванку чистой маг.руды.. всего с 21-й перезагрузки..
Пустячёк - а приятно!

Кста - про доспех.. Его по частям ковать-одевать можно, или только целиком?
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Глазики - две штуки.. Остаётся сожалеть, что стражи храма не относятся к паукам, у тех, по слухам, восемь глаз на голову.. ))

Первую пайку перца нашёл, всё в том же подземелье под Кап-Дуном.. Ну что - логично: тут и драконье мясо бегает, и приправа к нему в уголке тихо лежит.. :D

Тут же, в "Прочном железном зюндуке" нарэндомил болванку чистой маг.руды.. всего с 21-й перезагрузки..
Пустячёк - а приятно!

Кста - про доспех.. Его по частям ковать-одевать можно, или только целиком?

Доспех можно только целиком одеть) Скуешь все части, а потом куешь единый доспех) Учитывая, что я сначала нашел рецепт наручей, и лишь потом - цельного доспеха, я сначала тоже думал что наруши можно отдельно приодеть)

У меня глазиков стражей храма уже столько... мама не горюй) А вот рецепта для них никакого так и не нашел... Думаю, можно начинать хавать сырыми)
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Я-а-сно с доспехом, спасибо!

А глазьев "стока!!!" - это скока?!? Там же ж на весь Варрант + Трейлис - всего то ли 6, то ли 7 стражей хрени э-э-э.. то ись - Храма! Соответственно - по два глазика... = 12-14..
Хотя, да -- "Пять старушек - уже рупь!"

Ещё вопрос по драконо-луту : кровь и сердца - для чего? Или, как всегда, из разряда " Фиговина легендарная, нафиг ни на что не пригодная" ?
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Я-а-сно с доспехом, спасибо!

А глазьев "стока!!!" - это скока?!? Там же ж на весь Варрант + Трейлис - всего то ли 6, то ли 7 стражей хрени э-э-э.. то ись - Храма! Соответственно - по два глазика... = 12-14..
Хотя, да -- "Пять старушек - уже рупь!"

Ещё вопрос по драконо-луту : кровь и сердца - для чего? Или, как всегда, из разряда " Фиговина легендарная, нафиг ни на что не пригодная" ?

Не думаю, что совершенно непригодная - я вообще уже упоминал, что отыгрываю верного слугу Инноса, рублю всех огненной магией да посохом судьи... А превращениями не увлекаюсь.
Таки я о чем. В продаже у Амуля - темного мага, проповедующего в Бакареше - видел рецепт зелья превращения в дракона.
Т.к. подобными трансформациями ГГ я не увлекаюсь, на сей рецептик кровные тратить не стал. Но вангую, что кровь и сердца как раз для этого зельица можно и заюзать.
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Я-а-сно с доспехом, спасибо!

А глазьев "стока!!!" - это скока?!? Там же ж на весь Варрант + Трейлис - всего то ли 6, то ли 7 стражей хрени э-э-э.. то ись - Храма! Соответственно - по два глазика... = 12-14..
Хотя, да -- "Пять старушек - уже рупь!"

Ещё вопрос по драконо-луту : кровь и сердца - для чего? Или, как всегда, из разряда " Фиговина легендарная, нафиг ни на что не пригодная" ?

Раз уж проходим G3 с одним и тем же модом - решил по-братски сейвануться, сгонять до Амуля и проверить рецептик :D
Кровь Дракона использует, а вот сердечки для этого зелья не нужны. Может еще подвернется, для чего они пригоды.
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Ясненько.. Опять - спасибо! Амуль, стал быть, в торгаши подался.. Перестройка по-ассасински! ))) Раньше всё по религии лохотронил :" Зачем ещё нужны деньги, кроме как принЕсть в дар Бе-е-е-елиару!?!"

А я - наоборот, интересно все новые рецептики пособирать.. Пока суть да дело - качаю силушку молодецкую до заветных 254-х пунктов, Если так можно сказать -- отыгрываю перса разряда "Всем дрожать! Бо у меня в руках большая, страшная, тяжёлая железяка! " :D .. ну, и - магию потихоньку подтягиваю..
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Ясненько.. Опять - спасибо! Амуль, стал быть, в торгаши подался.. Перестройка по-ассасински! ))) Раньше всё по религии лохотронил :" Зачем ещё нужны деньги, кроме как принЕсть в дар Бе-е-е-елиару!?!"

А я - наоборот, интересно все новые рецептики пособирать.. Пока суть да дело - качаю силушку молодецкую до заветных 254-х пунктов, Если так можно сказать -- отыгрываю перса разряда "Всем дрожать! Бо у меня в руках большая, страшная, тяжёлая железяка! " :D .. ну, и - магию потихоньку подтягиваю..

Ну, я взял на вооружение рецепт сытного тушеного мяса и болотного косячка - в итоге, поубивав кучу гоблинов (с них щедро идут пьяные ягоды, необходимые для сытного туш. мяса + Нордмар богат сим растеньицем) + побывав в Лаго (где растет немало болотницы) получил немало постоянных бонусов к физ. силе и выносливости.
Всякие салатики и магические супы тоже очень помогали - алхимию не качал (хоть и боевой маг) ударился в кузнечество, бой посохами да познал всю суть магии Инноса. Теперь орки шарахаются и от ударов могучего боевого посоха, и от огненного дождя, приправленного метеорами и волнами пламени... Вот такие дела) + благодаря системе телепортации союзников стало повеселей зачищать населенные пункты. Пока массово революции не поднимаю, но с Горном спиной к спине зачистили Гельдерн и Сильден. Куда проще союзника отправить телепортацией в нужный населенный пункт, чем геморрно таскаться по всем тропинкам да дорожкам, где он, не дай Иннос, застрянет бедненький)
+ ко всему прочему, сковал себе Амулет Стихий по рецепту сего мода + Драконий Доспех + перк "Усиление доспехов" из линейки кузнеца - и аллилуйя!) Всякая шваль, вроде шакалов, гоблинов и прочих существ вообще НЕ способна нанести герою урона. В серьезных боях, конечно, завалить могут всякие урки (особенно при помощи кучки шаманов), но все ж бронированный маго-танк очень даже получился, чему безумно рад) Сейчас еще немного поисследую мир, вынесу Трелис, чтобы получить последний из артефактов Аданоса, и пойду в Монастырь приносить Инносу клятву верности :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Если ты вынесешь Трелис, то можешь не получить последний из артефактов Аданоса, который находится у Вака. Гораздо проще решить этот вопрос миром, заплатив ему 50 штук за этот амулет. Разумеется, если ты не зачистил больше двух орочьих анклавов (Ардея, Гота и лагеря под Венгардом и в Нордмаре не входят в этот список).
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Кстати - интересно - ежели и впрямь не делать квест с мулькой Аданоса за полста штук.. С трупа Вака этот амулет снять можно? Отпишись, как Трелис зачистишь.. Там, кстати, из Неморы пару помогальников можно подключить, да плюс палладин Карлен (вроде) осчастливленный благословлённой стеклотарой..

О! Про Трейлис! Там в этом моде нового перса ввели - тож на "А" обзывается, но НЕ "мерзкий морра Авогадро" .. (В скобках - означенная Авогидра при зачистке Трейлиса стабильно дохнет.. то ись - хотел сказать "Героически погибает за Свободу..") Э-э-э.. так вот - Когда, в начале игры, шерстил торгашей по списку на предмет остро-модного кафеля (каменных табличек))) -- так именно в Трейлисе этот новый чудак на букву "А" и мелькнул.. А потом - куда-то подевался..
Вопрос - "Where ist Guru на букву "А"?" Фф смысле:
- Где, блин, этот новый перс? и
- Чего с него можно поиметь полезного?

...не буду врать, что осмотрел в Трейлисе все закоулки (включая отнорок -- блат-хату торчков -- на втором этаже сити-холла..)) Но во дворе не столь уж и большой крепостцы - этого нового перца не наблюдается..
Потихоньку начинаю волноваться..:cool:

Ну, а глобально.. Привык я, понимаешь ли, что ГГ разгуливает по Миртане, Нордмару и Варранту в балахоне Аданоса - и с Краш-Торахом за спиной.. Новый mod-ный доспех из драконьего ливера - он ещё когда-а-а-а поспеет.. Ну, а без Краш-Тораха выкашивать орочьи лагеря вокруг Венгарда и в Нордмаре - не так зрелищно.. И - довольно утомительно, я б сказал.

Хотя, не! - вру!.. Как-то взял перк "Мастер двух мечей"... ДО того, как в Нордмар сунуться.. Йэхх! Как сейчас помню - в одной руке перса "Меч Мастера", в другой - "Рунный меч"... Каа-а-кие он па-де-де и па-де-труа выдавал, занимаясь резьбой по орчатине! Любо-дорого! Весь личный состав "Лебединного озера" - нервно курит в сторонке!
...Хм, справедливости для - игра была без АльтБаланса, и (главное!) - в том варианте игры Шакиор-Лев обучал мастерству двух мечей без лишних запросов, то есть, НЕ ТРЕБУЯ сначала в одиночку вырезать всех ассасинов в песочнице. Тако же - не было нужды выполнять мерзкий квест по убиению безобидных старичков - магов воды..
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Кстати - интересно - ежели и впрямь не делать квест с мулькой Аданоса за полста штук.. С трупа Вака этот амулет снять можно? Отпишись, как Трелис зачистишь.. Там, кстати, из Неморы пару помогальников можно подключить, да плюс палладин Карлен (вроде) осчастливленный благословлённой стеклотарой..

О! Про Трейлис! Там в этом моде нового перса ввели - тож на "А" обзывается, но НЕ "мерзкий морра Авогадро" .. (В скобках - означенная Авогидра при зачистке Трейлиса стабильно дохнет.. то ись - хотел сказать "Героически погибает за Свободу..") Э-э-э.. так вот - Когда, в начале игры, шерстил торгашей по списку на предмет остро-модного кафеля (каменных табличек))) -- так именно в Трейлисе этот новый чудак на букву "А" и мелькнул.. А потом - куда-то подевался..
Вопрос - "Where ist Guru на букву "А"?" Фф смысле:
- Где, блин, этот новый перс? и
- Чего с него можно поиметь полезного?

...не буду врать, что осмотрел в Трейлисе все закоулки (включая отнорок -- блат-хату торчков -- на втором этаже сити-холла..)) Но во дворе не столь уж и большой крепостцы - этого нового перца не наблюдается..
Потихоньку начинаю волноваться..:cool:

Ну, а глобально.. Привык я, понимаешь ли, что ГГ разгуливает по Миртане, Нордмару и Варранту в балахоне Аданоса - и с Краш-Торахом за спиной.. Новый mod-ный доспех из драконьего ливера - он ещё когда-а-а-а поспеет.. Ну, а без Краш-Тораха выкашивать орочьи лагеря вокруг Венгарда и в Нордмаре - не так зрелищно.. И - довольно утомительно, я б сказал.

Хотя, не! - вру!.. Как-то взял перк "Мастер двух мечей"... ДО того, как в Нордмар сунуться.. Йэхх! Как сейчас помню - в одной руке перса "Меч Мастера", в другой - "Рунный меч"... Каа-а-кие он па-де-де и па-де-труа выдавал, занимаясь резьбой по орчатине! Любо-дорого! Весь личный состав "Лебединного озера" - нервно курит в сторонке!
...Хм, справедливости для - игра была без АльтБаланса, и (главное!) - в том варианте игры Шакиор-Лев обучал мастерству двух мечей без лишних запросов, то есть, НЕ ТРЕБУЯ сначала в одиночку вырезать всех ассасинов в песочнице. Тако же - не было нужды выполнять мерзкий квест по убиению безобидных старичков - магов воды..

Совсем необязательно за эту мульку отдавать 50 000 кровных) Я Готику уже не первый раз прохожу, и минимум два раза Трелис просто выносил ко всем чертям, после чего обыскивал урку-командира и собирал дражайший квестовый лут без всяких сложностей) Maybe какие-нибудь баги тут и возможны, но думаю, это, что называется, "дело случая". Просто сохранись перед боем да и все, если не хочешь идти простым и затратным путем) А про помогальников из Неморы в курсе) Про Карлена не уверен, а вот паладин Конрад, сидящий в самом Трелисе - заполучив заветный огненный кубок готов подпалить оркам их волосатые подмышки)

Зовут того нового непися Августино - и судя по всему, он - сводный (или двоюродный, а может и родной) брат Константино из Хориниса. Ничего особо интересного из себя не представляет - ему можно разве что загонять разные грибы (адский гриб, жабий ясменник и странные грибы). В первый раз он за поставку грибов заплатит экспой, а дальше будет отваливать золота. В принципе, если грибы нигде не юзаешь, может оказаться неплохим источником дохода. Если он у тебя вдруг потерялся - не думаю, что это приведет к критическим последствиям.

Ну, вообще альт. баланс конечно добавляет реализму) Хотя мастера двух мечей, по-моему, все-таки более имбовы, чем остальные возможные боевые классы. Хотя вот щас махая посохом, в принципе, на ратную жизнь не жалуюсь. В толпу (если ты бронирован как мой перс, а не как обычный маг - халатик и молитва перед боем) лезть не страшно и даже полезно - вертушкой крутишься, быстрым ударом по правой кнопке мыши сразу всю вражью орду колбасишь... Кроме всего прочего, могу, конечно, оказаться не прав, но у посохов, по-моему, самая большая "зона поражения", так что держишь на расстоянии кучку вражин спокойно. Дело осложняется, конечно, если на стороне противника стрелки или маги... Но для этого я и качал огненную магию Инноса :)
 
Последнее редактирование:

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Если ты вынесешь Трелис, то можешь не получить последний из артефактов Аданоса, который находится у Вака.

Это привело бы к невозможности окончить игру, но такие случаи исключены. Пока артефакт находится у Вака, исчезнуть из мира игры он не может.
 

НикоШ

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Баллы
155
Ну, я по-любому стараюсь выполнять все квесты (хм, ещё бы - на АБ экспы сильно нехватат.. ) - так что орочий гарнизон Трелиса поживёт ещё какое-то время..:) Таки да - не Карлен, а Конрад в Трелисе.. К слову, о неморских помогателях - чуть ли не единственные на всю игру "мужики с яйцами" среди повстанцев Миртаны, все остальные - сидят по нычкам и не жужжат.. И если (обычно) принципиально не беру квесты на уничтожение Окары-Неморы-Реддока (ну, что поделать, видимо, я - расист-оркофоб, "Ну - не люблю я орков!":D ), м-м-м.. хотя и подмывает этих с и д е л ь ц е в пощекотать.. ... то лагерь повстанцев возле Сильдена - вырезаю всегда, и - без малейших душевных терзаний. Благо - там ещё и предельно циничный двойной квест "Спаси-отведи беглых рабов из Сильдена /// Убей тех же рабов!"

За инфу по Августино - гран мерси, только шиш ему, а не грибы, самому надо! Хотя.. за экспу - можно пару мухоморов и отсыпать..

..Тем временем, неустрашимый ГлавГерой три дня (игровых)) потратил на неспешные ознакомительно-развлекательные прогулки по Аль-Шедиму... Мод LCTM порадовал ЩЕДРЫМ лутом со жрецов нежити, стерегущих корзинку (надпись "В прачечную" не помешала б.. ))) с ночнушкой Аданоса. С троих умертвий - 146 (прописью : сто сорок шесть!!! ) Посохов Мага. Каждый можно продать за тысчёнцу монет - приятный бонус от данного мода.. :p А то, признаться, жаба начала душить "непадеццки" - порядка семидесяти банок маны и полусотни "красненьких" - как корова языком.. И ведь не сказать, что эти посохи - халява! Трижды на респаун перса отправляли.. И это - при 800 очках жизни и - в (до тошноты) изученном Аль-Шедиме, где кажный зомбак норовит руку пожать, кажна рептилия сахарок выпрашивает, а все Хрень-Сторожа -- глазки строят!..
Кстати, о глАзках.. Вчера - был неправ, погорячилси.. :{ Извиняюсь.. Напрочь забыл, что в Аль-Шедиме - Стражей Храма - БОЛЬШЕ одного.. Эти заметные представители третично-готичной монстро-фауны -- важная деталь аль-шедимовского замкнутого биоценоза. Аж шестеро! - я считал.. ))
Первый - у входа в храм,
Второй - выпасает группу зомбей в ква-квартале нежити,
И - ЧЕТВЕРО !! - увлечённо играются в оловянных солдатиков в гетто воинов.

С учётом того, что в данном моде - глаза Стражей Храма - суть желанное лакомство для древне-знайцев, ( каждый глаз -- +1 Древние Знания) - остаётся пожалеть об отсутствии "глазастых" алхим-рецептов..
Например:
Глаз Стража храма - 1шт
Вонючий Сра.. то ись - Колючий Стальник - 1шт - его десятка три с лишним без толку растёт вдоль рек..

..третий компонент - из аль-шедимовской бесполезной сувенирки:

-таблички др. жрецов -- получаем табличку на +4 к Древ.Зна.
- урны мёртвых / или / - чаши целителей -- получаем зелье на +4 к Д.З. -- тут можно ещё и красное вино приплюсовать, зачем-то же оно в моде есть? Ну, зелье мо быть на +5 или +6.. Потому как компонентов больше и оно дороже выходит.*Friendship* Итого - три новых рецепта. Должно хватить на дюжину двуглазых скорпионов-переростков.
"Свиток мудрецов"+ 1 стальник = свиток древних знаний на +2 (к примеру) Тех свитков всего три - стальника должно хватить. Вариант - +10 к мане.

Ну и, ясен пень, рецепт яда из жала стража храма (опять - к примеру):
10шт аццкий гриб
1шт жало Стр.Хр.
5шт пустой фиал (жало - оно большоооое!)
= 5 флаконов яда.

По логике игры - вполне канает - чем выше уровень Др.Знаний - тем выше урон от атакующих заклинаний (вариант - тем дольше работает закл. "Свет"..)
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
ться, жаба начала душить "непадеццки" - порядка семидесяти банок маны и полусотни "красненьких" - как корова языком.. И ведь не сказать, что эти посохи - халява! Трижды на респаун перса отправляли.. И это - при 800 очках жизни и - в (до тошноты) изученном Аль-Шедиме, где кажный зомбак норовит руку пожать, кажна рептилия сахарок выпрашивает, а все Хрень-Сторожа -- глазки строят!..
Кстати, о глАзках.. Вчера - был неправ, погорячилси..
Ну, я по-любому стараюсь выполнять все квесты (хм, ещё бы - на АБ экспы сильно нехватат.. ) - так что орочий гарнизон Трелиса поживёт ещё какое-то время..:) Таки да - не Карлен, а Конрад в Трелисе.. К слову, о неморских помогателях - чуть ли не единственные на всю игру "мужики с яйцами" среди повстанцев Миртаны, все остальные - сидят по нычкам и не жужжат.. И если (обычно) принципиально не беру квесты на уничтожение Окары-Неморы-Реддока (ну, что поделать, видимо, я - расист-оркофоб, "Ну - не люблю я орков!":D ), м-м-м.. хотя и подмывает этих с и д е л ь ц е в пощекотать.. ... то лагерь повстанцев возле Сильдена - вырезаю всегда, и - без малейших душевных терзаний. Благо - там ещё и предельно циничный двойной квест "Спаси-отведи беглых рабов из Сильдена /// Убей тех же рабов!"

За инфу по Августино - гран мерси, только шиш ему, а не грибы, самому надо! Хотя.. за экспу - можно пару мухоморов и отсыпать..

..Тем временем, неустрашимый ГлавГерой три дня (игровых)) потратил на неспешные ознакомительно-развлекательные прогулки по Аль-Шедиму... Мод LCTM порадовал ЩЕДРЫМ лутом со жрецов нежити, стерегущих корзинку (надпись "В прачечную" не помешала б.. ))) с ночнушкой Аданоса. С троих умертвий - 146 (прописью : сто сорок шесть!!! ) Посохов Мага. Каждый можно продать за тысчёнцу монет - приятный бонус от данного мода.. :p А то, признаться, жаба начала душить "непадеццки" - порядка семидесяти банок маны и полусотни "красненьких" - как корова языком.. И ведь не сказать, что эти посохи - халява! Трижды на респаун перса отправляли.. И это - при 800 очках жизни и - в (до тошноты) изученном Аль-Шедиме, где кажный зомбак норовит руку пожать, кажна рептилия сахарок выпрашивает, а все Хрень-Сторожа -- глазки строят!..
Кстати, о глАзках.. Вчера - был неправ, погорячилси.. :{ Извиняюсь.. Напрочь забыл, что в Аль-Шедиме - Стражей Храма - БОЛЬШЕ одного.. Эти заметные представители третично-готичной монстро-фауны -- важная деталь аль-шедимовского замкнутого биоценоза. Аж шестеро! - я считал.. ))
Первый - у входа в храм,
Второй - выпасает группу зомбей в ква-квартале нежити,
И - ЧЕТВЕРО !! - увлечённо играются в оловянных солдатиков в гетто воинов.

С учётом того, что в данном моде - глаза Стражей Храма - суть желанное лакомство для древне-знайцев, ( каждый глаз -- +1 Древние Знания) - остаётся пожалеть об отсутствии "глазастых" алхим-рецептов..
Например:
Глаз Стража храма - 1шт
Вонючий Сра.. то ись - Колючий Стальник - 1шт - его десятка три с лишним без толку растёт вдоль рек..

..третий компонент - из аль-шедимовской бесполезной сувенирки:

-таблички др. жрецов -- получаем табличку на +4 к Древ.Зна.
- урны мёртвых / или / - чаши целителей -- получаем зелье на +4 к Д.З. -- тут можно ещё и красное вино приплюсовать, зачем-то же оно в моде есть? Ну, зелье мо быть на +5 или +6.. Потому как компонентов больше и оно дороже выходит.*Friendship* Итого - три новых рецепта. Должно хватить на дюжину двуглазых скорпионов-переростков.
"Свиток мудрецов"+ 1 стальник = свиток древних знаний на +2 (к примеру) Тех свитков всего три - стальника должно хватить. Вариант - +10 к мане.

Ну и, ясен пень, рецепт яда из жала стража храма (опять - к примеру):
10шт аццкий гриб
1шт жало Стр.Хр.
5шт пустой фиал (жало - оно большоооое!)
= 5 флаконов яда.

По логике игры - вполне канает - чем выше уровень Др.Знаний - тем выше урон от атакующих заклинаний (вариант - тем дольше работает закл. "Свет"..)


Вообще, на самом деле, очень мало знаю в своих кругах людей, кто за орков проходил бы :D От этого факта еще больше хочется за них пройти... Пожалуй, в следующий раз :D
Мне вообще кажется, что такое количество посохов у верховных жрецов нежити - скорее баг, который забыли поправить... Тоже встретился с этой штуковиной и долго хлопал глазами от удивления. Не, я понимаю, в Готике с первой части у ГГ инвентарь бездонный, но всегда казалось, что это лишь его, Избранного, привилегия...
НУ ГДЕ У НЕГО, У ИРОДА ПОД ХАЛАТОМ МЕСТО ДЛЯ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПОСОХОВ?!

И впрямь жаль, что на глазики этих зверюг нет подходящего рецепта. Или мы еще не нашли...

По поводу всего этого древнего хлама, вроде свитков богословов, кувшинов целителей, урн стражи мертвых...
Во-первых: есть такой "невидимый" квест по сбору всего этого хлама (если не знаешь вдруг). Этих предметов в Аль-Шедиме строго определенное количество, и за сбор предметов одной категории полностью выдают опыт и считают зачтенным квест. + собрав все предметы всех категорий считается также выполненным квест "Исследуй Аль-Шедим".
+ LCTM позволяет за репу у ассасинов, золотишко и экспу продать предметы из двух категорий (не помню, какие точно) купцу Фезулу из Мора Сул. Думаю, предметы других категорий тоже можно кому-нибудь загнать... А может, и не можно.
А вот Магам Воды эту ИндианоДжонсоновскую дребедень загнать нельзя. Даже странно.
 
Сверху Снизу