• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: KhaZar | Огонь Долока

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
284
Благодарности
180
Баллы
275
Предисловие:
В Готике 3 есть много интересных моментов, из которых складывается история всей игры. Они не всегда видимы сразу и, на первый взгляд, не очень значительны. И персонажи, с которыми встречается Герой, не всегда открыты. Может быть потому, что мало говорят о себе.
Но если внимательно посмотреть....



В этом месте я увидел сюжет. Как будто время остановилось, и два мира: готический и земной слились в один.
И описал так, как я это увидел:

- Я принес ассасинам подарки. Это руда из огня Нордмара. В обмен я должен был получить артефакт из храма.Но его украли. Украли глупые, алчные морра.​
- Что ты теперь собираешься делать?​
- Я не знаю. Я должен был принести этот артефакт. Это было мое задание. Огонь возгорается в сердце воина и дает ему силы выполнить свой долг. Если я не получу артефакт, мне останется только одно…​
- Одно что?​
- Я пойду в пустыню, и больше никто никогда не увидит солдата, не выполнившего своего обещания.​
- Послушай, я постараюсь найти твой артефакт, но ты должен помочь мне.​
- Никогда! Морра, такие, как ты, виноваты в том, что произошло. Сначала вы грабите, а потом смываетесь. У вас нет ни грамма чести.​
- Что мне сделать, чтобы ты доверял мне?​
- Иди к Даро. Если он поручится за тебя, я помогу тебе.​
- Почему тебе важно мнение Даро?​
- Даро – настоящий воин. Он пришел из Бен Эрай со своими людьми. Пришел тогда, когда уже не на что было надеяться. Многие погибли, но мы отстояли город. Если бы не он…​
- Хорошо, я пойду к Даро.​
………………………………………………………………………………………………….​
- Чем я могу помочь?​
- Вы посмотрите на него. Он пробился через кипящий котел ада и теперь спрашивает, чем он может нам помочь! Воистину, нет предела мужеству и скромности.​
- Что нужно сделать, чтобы спасти город ?​
- Зло находится в самом храме, но у нас нет сил, чтобы атаковать храм. Мы можем только защищаться. И еще. Если мы не очистим тоннели, то долго нам не продержаться.​
- Но ведь каждый из твоих воинов и воинов Долока стоит десятка нежити…​
- Я знаю. Но нежить страшна не силой, нежить страшна тем вирусом, которым она заражает все живое. И человеку, не готовому противостоять искушению, уготована та же участь. Он не замечает, как сам становится таким же мертвым. Хотя с виду ничем не отличается от остальных… Но если посмотреть в его глаза – внутри давно уже не осталось ничего живого и в сердце его поселилась Смерть. Гниющие заживо – так мы их называем.​
- Но ведь не все же…​
- Да. Не все стали такими. Долок, Энцо, Я – Даро, несколько воинов... Мы устояли. Устояли те, у кого не погас в груди священный огонь.​
- Я мог бы атаковать храм, но мне нужна помощь.​
- Я скажу о тебе Долоку, но только тогда, когда ты очистишь Бен Сала. Прежде, чем помогать тебе в храме, я должен быть уверен в том, что вирус не коснется тебя. И ты не станешь таким же, как они - теми, у кого нет сердца.​
…………………………………………………………………………………………………..​
Злобные хари, с узкими свиными глазками, наглые от сытости и безнаказанности.​
Сколько же вам нужно еще человеческих жизней, чтобы насытиться? Когда же вы наконец, упокоитесь и дадите отдохнуть этому миру, уставшему от вас?​
В чем ваша сила? Каким богам вы молитесь? Какой уродливый мир породил вас?​
"Их становится все больше и больше. Словно из под земли, вырастают их зловонные утробы, они окружают меня со всех сторон…​
Страх, подобно гнилому туману, все больше окутывает мой разум, пожирая капля за каплей мое сознание … Тело уже начало менять свой облик…. Еще немного…​
Долок! Ты что-то говорил об огне…​
Да, это моя природа…долг воина…огонь, сжигающий изнутри. Пусть. Гори мое сердце, гори все мое естество.​
Пусть это будет моя последняя битва, но я уйду не один! Многие из вас не доживут до рассвета!​
Что, жарко стало !?​
Моя песня. С ней я прошел половину пути, с ней его и закончу.​
Один, второй, третий. Чья голова с пустыми глазницами на моем мече?​
Удар в спину! Это все, на что вы способны?​
Только бы не дрогнула рука, только бы не погас огонь…"​
………………………………………………………………………………………………....​
Теперь появилась надежда….​
- Долок, ты пойдешь со мной к храму?​
- Ты доказал, что ты этого достоин, морра. Даро тебе доверяет. Мы пойдем в храм биться с Проклятыми.​
Сегодня хороший день для смерти!​
…………………………………………………………………………………………………..​
"Нежить в храме ! Разве для вас создавались храмы? И этот прекрасный мир?​
Мы сражались вместе. И не было страха. И не было сомнений. И кровоточащие раны почти не беспокоили.​
И откуда-то брались силы совершить невозможное…​
Их было много, очень много… тех, кто ненавидел Жизнь.​
Но я понял, чем они сильны… Еще там, в тоннелях Бен Сала...​
СТРАХ! Вот на чем основана их власть!​
Навязываемый, внушаемый страх перед насилием, болью, бедностью, болезнями, смертью…​
И так изо дня в день, в течение всей жизни….​
Запуганные чужими страхами, мы идем, не зная огня…​
До тех пор, пока…​
Встретится тот, кто скажет: - Сегодня хороший день для смерти!​
Так возгорается огонь. Священный огонь Жизни".​
…………………………………………………………………………………………………​
Когда, обессиленные, но счастливые, они выползли из храма, опираясь на свое оружие, и упали на горячий песок, рассвет второго дня поднимался над пустыней. Из подземелий храма веяло прохладой.​
Было тихо и спокойно.​
Протирая слезящиеся от яркого света глаза, воин наблюдал, как орк пытался чинить изорванную одежду, свисающую лохмотьями. И это почему-то показалось очень забавным. Не в силах больше сдерживаться, воин стал громко смеяться, катаясь по песку. Орк в недоумении уставился на безумца. И вдруг загрохотал смехом:​
- Ну, морра. Многого я повидал, но такого…​
Внезапно он поднялся, достал чудом уцелевший походный барабан, и зазвучала над пустыней барабанная дробь, создающая особый ритм танца, древнего танца воинов. Плясал орк, плясал человек...​
- Мы победили, Долок! Мы победили! – кричал он, захлебываясь смехом…или слезами счастья.​
Ему вторил гортанный голос орка:​
- Орак Шака !​
------------------------------------------------------------------------------​
Маленький эпизод из жизни воинов.
Или мираж, навеянный горячим солнцем пустыни.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
KhaZar, вот молодец, что здесь выложил, да еще и переработал.*flowers*
 
Сверху Снизу