• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: KhaZar | Битва за Хоринис (эпизод мода "Возвращение")

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
300
Благодарности
194
Баллы
275
Сражение глазами Игрока.

Давным- давно, на одной планете...

Напутствие командира перед боем.


- Я прибыл, генерал Ли.
- Ладно, оставь. Сегодня я опять генерал, а кто завтра? Беглый каторжник, государственный преступник?
- Я думаю, сегодняшняя победа не останется незамеченной, и лорду Хаггену будет о чем доложить королю.
- Посмотрим. Бой обещает быть жарким – слишком неравные силы. Ты готов к сражению?
- Так точно, мой генерал!
- Тогда становись в строй, наемник!
- И где мое место?
- Во втором ряду, возле Горна. Примете основной удар. И, ни о чем не беспокойся – мы уже мертвы!

Они идут!


На другом конце поля запел полковой рог и они пошли!
Стройными рядами с оружием наготове.
Несколько офицеров вели войска, где-то в середине мелькали яркие доспехи полковника.
Достигнув середины поля, они побежали с яростными воплями, размахивая топорами и ускоряя бег.

Стоим, как один! Ни шагу назад!


Все ближе, ближе...
И вот уже видны клыкастые морды, исказившиеся в злобе и боевом неистовстве.
И, кажется, ничем не остановить эту силу
И чувствуется непривычная дрожь в коленях, и холодной испариной покрываются лица…
Выстоят ли солдаты, не покажут ли оркам спину?
И раздался громовой голос командира, полководца, чья жизнь прошла в боях и походах на службе стране:
- Мечи из ножен! Стоять! Ни шагу назад! Все, как один! Все, как один!
И стояли насмерть морские пехотинцы, прибывшие на остров Хоринис для выполнения задач, поставленной королем! И приняли первый удар!

Мой меч - твоя голова с плеч!


Освященные рудные клинки сделали свое дело – броня воинов орков рассекалось, как масло под острым ножом! Именно на убойную силу этих магических мечей и надеялся лорд Хагген, поставив отряды паладинов в первые ряды. Именно они приняли на себя основной удар противника, нанеся максимальный урон врагу и сбив силу его атаки!

Прикрой меня- я атакую!


По приказу Ли отряд наемников и другие стрелки в начале атаки поддерживали своих пехотинцев, обстреливая орков издали, и прореживая ряды врага.. Но, когда орки стали теснить ополчение, многие лучники в пылу сражения схватились за мечи…
Не выдержал азарта битвы и темперамент Диего.
Забросил он лук за спину, выхватил свой верный меч, и, приказав лучникам прикрывать его, ринулся в самую гущу схватки…

Морские волки.


Долго еще будут вспоминать и пересказывать другим, оставшиеся в живых орки, как напоролись они на пиратов – этих закаленных в баталиях морских волков.
Исступленно сражались абордажные команды, в свирепости не уступая самим демонам морских пучин!
И гремели над полем их замысловатые морские ругательства, как самые страшные заклинания. И были здесь пожелания врагу оказаться в пучине морской бездны, с якорем в глотке и в других местах; и быть съеденными на обед гигантским кальмаром; и раздавленными бешеным кашалотом; и брошенными на съедение хищным муренам и акулам; и быть повешенными на самой высокой рее вниз головой…
И сверкали глаза профессиональных убийц не менее, чем их начищенные по-морскому клинки…
И трудно сказать, что больше действовало на орков: то ли страшные ругательства, то ли устрашающий вид пиратских окровавленных сабель, но избегали они стычек с пиратами, среди которых уже прозвучали известные имена: Капитан Грег, Аллигатор Джек, лихой рубака Скип…

"Тяжелая артиллерия" магов Круга Воды.


Неожиданно противник прорвал правый фланг, перебив заслон.
И, стремясь зайти в тыл ополчению, клином врезался в оборону!
Экс-генерал Ли мгновенно среагировал на этот маневр и в срочном порядке перебросил часть наемников центра на правый фланг. Но этого оказалось недостаточно!
И тогда в бой вступила магия!
Неожиданно небо затянуло огромными грозовыми тучами, природа замерла на мгновение, и разразилась жутким по своей силе электрическим разрядом, бухнувшим прямо в гущу наступающего врага!
Это маги Круга Воды применили свое секретное оружие!
И там, где ослепляющая вспышка молнии коснулась земли, разом вскрикнули тысячи глоток …
А когда рассеялся дым, на том месте остались только тела орков, разбросанные по земле!

Непоколебимые стражи.


Дальнейшее довершили храмовники, виртуозно владевшие мечом.
Их поддержали гуру, насылая на врага страшные заклятия древней магии…
Два оркских воина, слишком близко приблизившиеся к этим кудесникам, неожиданно застыли и медленно повалились наземь, забывшись в беспробудном сне и став беспомощными, как ягнята на заклании.
Еще нескольких поглотил смерч, высосав из воинов все силы, и как снопы от руки жнеца, повалились они замертво…

Мы с Горном - ловкие бойцы!


Создав боевую команду из двух человек, мы с Горном ловко кружились среди орков в замысловатом фехтовальном танце, сея вокруг себя смерть.

Йехооо! Спящий вам в глотку!


"Когда в радиусе поражения моего меча никого не оказалось, я воспользовался этим мгновением для того, чтобы передохнуть и оценить обстановку.
И эта пауза чуть не стоила мне жизни: за спиной лязгнуло, и я всем своим естеством почувствовал, как сзади взлетели в воздух по меньшей мере три орочьих топора, готовые опуститься мне на голову… Разворачиваться было поздно… оставалось только откатиться в сторону…. Если успею…
Но, как всегда, помогла дружба! Откуда-то, как смерч, выскочил разъяренный Лестер со своей неразлучной стальной дубинкой, и с криком бросился на врага!
Силы ударов легкого оружия не хватило для того, чтобы пробить магические доспехи элитных воинов, но неожиданность нападения и многочисленные удары мелькавшей, как молния, дубинки, сделали свое дело: орки, слегка оглушенные, ретировались и ушли в защиту…
Этого мне было достаточно для того, чтобы развернуться и добить проклятых своим чудесным мечом. Все трое рухнули замертво – знайте «Гнев Создателей»!"

Смертельный поединок


"Во всякой рукопашной схватке каждый воин выбирает себе противника «по вкусу», используя свою собственную тактику боя и свое искусство, полученное путем долгих тренировок.
Краем глаза я видел, как Ангар, пропуская простых воинов орков, нападал только на элитных и их офицеров.
Горн каким-то образом ухитрялся появляться почти одновременно в разных местах: лихо мелькал его топор и на месте его появления оставались пара – тройка безжизненных тел противника, а сам он так же стремительно исчезал, как и появлялся, чтобы опять оказаться в самом неожиданном для врага месте…
Ларес использовал точно такую же тактику, - видимо, школа Нового лагеря колонии в бесконечных стычках со стражниками Гомеза, не прошла даром.
«Кулак Тролля» экс-генерала Ли косил все, что появлялось в пределах его досягаемости, не брезгуя и низшими чинами. Магия волшебников также не отличалась особой разборчивостью, уничтожая всех подряд…
После того, как я убедился в достоинствах своего нового оружия, изготовленного из черной руды и впитавшего энергию редких артефактов, мне хотелось испробовать его силу в поединке с более достойным противником. И он не замедлил появиться.
Вражеский полковник, безошибочным чутьем воина определивший достойного соперника, избегая стычек с паладинами и стражами, приблизился ко мне и бросил вызов.
Два самых лучших клинка сошлись в поединке!
Солдаты обеих сторон расступились, давая нам место для боя.
И замелькали мечи!
Скорость движения воина оказалась поразительной, а длина его меча достаточной, чтобы не подпускать меня близко…
Полковник выбрал правильную тактику: используя свое преимущество в росте и длину меча, он держал меня на дистанции. Достать его не представлялось возможным!
В поединке сильных воинов существует правило: хочешь остаться в живых – либо заканчивай бой как можно быстрее, либо беги. Третьего не дано. В затяжном бою, как правило, побеждал более сильный физически противник. И таковым был полковник орков.
Мне нужно было срочно что-то предпринять…
Не спуская глаз с кружащего, как коршуна вокруг добычи, полковника и успевая только защищаться от его сокрушительных ударов, я старался найти хоть какую-то деталь в его движениях, которую можно было бы использовать…. Нет, движения фехтовальщика были безупречны, а его тяжелый двуручник, которым он играючи рассекал воздух, внушал страх…
Наконец я решился. Сделав вид, что слабею, я стал несколько медленнее реагировать на его выпады, и опустился на одно колено, изображая предельную усталость.
Орк взвыл от радости, прорычал свой клич, и кинулся на меня, замахнувшись мечом и вложив в этот взмах всю свою силу.
Именно этого я и ждал, рассчитав достаточно длинную траекторию движения этого тяжелого и неповоротливого оружия, и, использовав преимущество в скорости, снизу, почти не замахиваясь, направил острие своего меча прямо в шею полковника, который всей своей тяжестью и силой инерции напоролся на клинок!
Непростительный промах для опытного фехтовальщика! Хотя, видимо, орк надеялся на прочность своих магических доспехов.
И откуда было ему знать, что «Гнев Создателей» пробивает любые доспехи!
Серо-зеленая кровь фонтаном хлынула из горла полковника и, пока тот справлялся с шоком, я уже был на ногах и с размаху опустил свое оружие прямо на голову противника! Все было кончено!"
Гибель полководца решила исход сражения, люди с новой силой набросились на врага и вскоре …

Последние звуки битвы.


"Нам осталось только добить разбегающегося в стороны врага!
Победа была окончательной и бесповоротной".

Салютуем победу!


Виват ! - раздавалось, как гром над широким полем...
Виват ! - отозвалось в лесу...
Виват ! - грохотало эхо в окрестных горах...
И светило солнце, багровое от пролитой крови.
И раздался хриплый голос раненого командира.
И было сказано оставшимся в живых:
- Солдаты ! Мы еще не выиграли эту войну, но мы уже одержали победу! Здесь и сейчас!
И никто никогда не сможет упрекнуть нас в том, что мы плохо дрались!
И не наша вина в том, что темные силы хозяйничают в нашей стране, забирая и разрушая то, что не ими создавалось!
Но наша доблесть в том, что мы не стали их рабами, предпочтя сражаться до конца.
Мы еще соберемся все вместе, и еще не раз услышит небо гром нашей победы!
Виват! Виват! Виват!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку мод создавался на этом сайте, я счел нужным поставить сюда этот экспонат.
Ключевой момент мода Возвращение.
Своего рода, ИМХО, "визитная карточка".
 

Аларонкон

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Мне понравилось,класс!
 
Сверху Снизу