• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Биатлон: обсуждение

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Черт!!! А я не смотрю некогда. Так вот всегда*cry*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Биатлонистка Юрлова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ.
Моя реакция:
 

Mikky

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Даша Домрачева лучшая, всегда за нее болею)
 

Blade77

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
на счет Даши согласен, в Российскую команду бы одну копию Даши женщинам и одну копию М.Фуркада мужикам, было бы неплохо))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
на счет Даши согласен, в Российскую команду бы одну копию Даши женщинам и одну копию М.Фуркада мужикам, было бы неплохо))
Все это мы уже проходили, когда у команды было только по 1 конкурентоспособному спортсмену среди мужчин и женщин. Это не выход. Вон Посел ухода целой плеяды немок, Германию по сути тащила одна Нойнер. Нойнер ушла в свои 24 из биатлона, и где теперь женская сборная Германии? Так то была сама Нойнер - непревзойденная спортсменка, а у нас еще не так давно женщин тащила возрастная Зайцева, а мужчин кое-как тащит сейчас Шипулин. Вообще, сейчас спад у всего мирового биатлона. Какие-то лет 7-10 назад число сильнейших спортсменов, приблизительно равных по уовню мастерства было куда больше в разных сборных. Была борьба. А сейчас... Грусть, печаль, тоска...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Я смотрю, что никто не обсуждает тему, походу все уже забили.:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
С такими "успехами" нашей сборной не мудрено и забыть про них года на два.
 

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
У нас только Шипулин может выигрывать, а бабы вообще не какие.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.928
Благодарности
378
Баллы
260
А куда делись все "отимисты " то ,а то у нас все так плохо?*trollface* Сам отвечу на свой вопрос фразой из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России", "Кто же знал".
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Раз в год лопата стреляет. ;). Поживем увидим случайно ли нет. Побережем оптимизм.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.928
Благодарности
378
Баллы
260
Раз в год лопата стреляет. ;). Поживем увидим случайно ли нет. Побережем оптимизм.
Берегите дальше,но лучше выказать весь оптимизм,полезно для здоровья(век воли не видать)*trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну что же, идёт ЧМ по биатлону, и российская сборная, как всегда, на своём месте. Провалили смешанную эстафету, Шумилова говорит: "Я устала". Журналисты обозвали болельщиков "диванными экспертами", и сказали, чтобы Шумилову оставили в покое. Спринты провалили. Шипулин 45-ый, лучшая из женщин Юрлова - 19-ое место. И, Губерниев оптимист.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Я устал, я ухожу*lol*. Даже не смотрю и не слежу за этим нашим убожеством

А в комментариях под новостью про Шумилову на тему "Я устала" написали: "А хрен вам". Так же, Подчуфарова, по её словам, не спала месяц, итог - 65-ое место.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Народ, лично я уже который сезон смотрю биатлон не из-за нашего позора нации, а из-за спортсменов, которые благодаря своим победам стали мировым достоянием в рамках этого вида спорта.
---
Бьерндален в сои 42 сегодня выиграл серебро ЧМ! Это ли не восхитительно :cool:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Бьерндален в сои 42 сегодня выиграл серебро ЧМ! Это ли не восхитительно :cool:

Это одновременно и восхитительно, и обидно. Как 42-ухлетний мужик может обгонять молодых спортсменов(ответ я знаю, но всё таки!)?! Неужели нельзя подойти к ЧМ в нормальной форме или опять готовимся к главному старту сезона? Вот только одно но, тренерский штаб забыл, что главный старт сезона уже начался как 2 дня назад. Тренер женской сборной ответил вот что:

— Есть отдельные моменты удовлетворения по выступлению каждой девушки, — сказал Коновалов. — Все хорошо проявили себя на стрельбе лежа, но и все плохо отработали стойку. Если посмотреть протокол, то увидим, что двадцатку лучших составили представительницы 10 стран. Все очень ровно в одной готовности подходят к турниру. Поэтому выступление Юрловой неплохое.

— Вас удивил, потряс результат Подчуфаровой?

— Это неприятная неожиданность. Никто не рассчитывал на такой результат. Сложно понять, с чем это связано. Сначала надо поговорить с ней. Я уже говорил, что цифры биохимии говорили о другом состоянии спортсменки.

— Она сказала, что весь февраль у нее были проблемы со сном.

— Да, я знаю. Но на сборе в Норвегии и уже по приезду сюда, на чемпионат, проблемы разрешились. Это взялось с того, что где-то пошло напряжение, которое накапливалось. Тенденция большого проигрыша на последнем круге, увы, сохранилась с давних пор.

— Подчуфарова сказала, что ей стыдно подходить в такой форме к чемпионату мира.

— Это были только эмоции с ее стороны и не более. Девочки нормально готовы, просто это был не наш день.

— Почему она выступает не так, как в Антхольце?

— Наверно, потому что мы не в Антхольце. Другая ситуация. Чемпионат мира этот для нее второй, волнение излишнее.

— Акимова дебютировала на чемпионате мира. Оцените ее форму.

— Молодец, отлично отработала, по ходу тоже выглядела неплохо. И что важно для нее — хорошо для себя отработала стойку.

— Почему наши спортсменки не представляют, в какой форме подходят к турниру?

— Они лукавят, знают, на что способны. Мы же проводим контрольные тренировки, видим, как готовы девочки. В Норвегии в одной тренировке выступили наши, китаянки, норвежки. Татьяна Акимова была там второй после Биркеланд. В какой-то степени на нас сказалось выступление в смешанной эстафете.

Источник.

Одни отмазки у тренера. Он не спортсменок тренирует, а сидит и строчит "правдоподобные" отмазки.

И да, ради прикола забил в яндексе "Чемпионат мира среди двоечников с винтовкой", он мне выдал ЧМ по биатлону.*facepalm*
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Как 42-ухлетний мужик может обгонять молодых спортсменов(ответ я знаю, но всё таки!)?! Неужели нельзя подойти к ЧМ в нормальной форме или опять готовимся к главному старту сезона?
Этот 42-летний мужик обогнал ведь не только биатлонистов с российским паспортом, но и всех остальных, кроме Мартена Фуркада. Гараничев гонку провел для себя вполне успешно. Ну не тянет он ходом еще быстрее, это его уровень. Для него быть пятым-седьмым - это успех. У Шипулина провал, но тут вопросы стоит задавать ни ему одному. Я, например, абсолютно не могу понять зачем его таскали на этапы в Серной Америке, если уже перед ними у него наметился спад. Куда более логично было оставить его в Европе, чтобы он спокойно готовился к ЧМ. Что касается женского биатлона, то там проблема куда глубже, чем просто подготовка сборников. Там сборная формируется по принципу лучшие из худших. Впрочем, у той же Германии ситуация не намного лучше. Если бы не Дальмайер, они продолжали иметь весьма бледный и невыразительный вид.
Я уже говорил раньше и скажу еще раз: общий уровень мирового биатлона упал. Будь сейчас Бьерндалену не 42, а 32, и Фуркад ни за что на свете не выиграл бы БХГ. В то же время, когда Бьердалену было 32, находились спортсмены, которые могли составить ему хоть какую-то конкуренцию. Делаем выводы. Но такова печальная биатлонная реальность. Поэтому довольствуемся тем, что есть и любуемся на тех, кто сейчас показывает неплохие результаты.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну что же, мы докатились до анти-рекорда всех времён нашего народа. Сборная России по биатлону провела 6 гонок и завоевала ни одной медали! Раньше такого не было. Было 5 гонок, но 6 никогда не было. Если куда дальше падать, может ещё снизу постучатся или мы уже на дне?
 
Сверху Снизу