• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Видео прохождение Готика Народ Минеталя

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Смотрю твоё прохождение. Вначале допустил ошибку. Надо было лучше сперва пойти на плато за рисовым шнапсом.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Смотрю твоё прохождение. Вначале допустил ошибку. Надо было лучше сперва пойти на плато за рисовым шнапсом.

а в чём ошибка-то?
он захотел сразу взять меч помощнее, а потом вернулся за шнапсом

кстати, Дедушка, у тебя в третьей части вклинивается то Г3 (с самого начала), то (с 30-й минуты) НВ.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Имел в виду, что лучше сразу туда с киркой бежатЬ, но не суть важно. А Сильден и монастырь показаны так понимаю для наглядности, чтобы показать зрителю, о чём персонажи мода говорят. По-моему неплохая задумка, поддерживаю.

Правда качаюсь немного по другому. Обчистка сундуков, не благодарное дело, опыт за них не дают. Деньги я вообще не скапливаю, в первой главе приобретаю только штаны скребков в новом лагере. Но человеку не игравшему много в Готику действительно необходим хороший доспех. Вообще я так понял, что первую главу надо проходить несколькими заходами. Тоесть бежишь в Новый Лагерь, а по пути обязательно заглядываешь к Вурцу, чтобы потом лишний раз не бегать и так на разе десятом квесты будут все выполнены. Сейчас смотрю 4 часть, в целом все хорошо, продолжай снимать дальше.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
А Сильден и монастырь показаны так понимаю для наглядности, чтобы показать зрителю, о чём персонажи мода говорят. По-моему неплохая задумка, поддерживаю.

Блин, вот я тормоз, решил, что ошибка, и тупо промотал, даже не слушая :D
А ведь действительно, отличная задумка!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ur-tRall
В казармы в основном за зельями силы, заодно и оправдать.
Вставки из Г3 и Г2 надо было по другому было обставить , конечно. Но тороплюсь, пока есть возможность писать и конвертировать
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Просмотрел все выложенные серии. Что в Новом лагере не подходил к Алексу? Руну ведь не просто так у магов Огня покупал? Я когда в первый раз играл, думал, где взять эту руну, пришлось даже вступить в лагерь, поскольку 1000 кусков жаба душит отдавать. Можно конечно и просто войти в лагерь по приглашению к Гомезу, но никуда не вступать, но ты правильно сказал, это не совсем честно. Еще после пятой части я бы пошёл в Старую Шахту, чтобы получить квест на лапку шныга, но с другой стороны сила. Еще не вкачал ее, поэтому придется избегать шныга. Очки обучения конечно жалко тратить на силу, но для прохождения похоже необходимо потратить 10 очков на силу, чтобы взять двуручник. А одноручник я поначалу никогда не вкачиваю, тем более у Скатти за большие деньги.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ur-tRall
Качал одноручный меч по причине управления и кривых рук и до двуручника еще далеко, думаю надо было начинать так 10 силы и 1 уровень одноручного , было бы проще со зверьем в начале, Алеск просто не подвернулся.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну это да, мы разошлись слегка. Вон есть один рекордсмен, правда не русский, который Храм Спящего за полчаса прошел. Вот допустим я бы так, как он точно не смог без сохранений. Мимо Алекса по идее ты пробегал в 4 серии, но не искал его. Он же вроде как должен стоять у того точительного станка? Впрочем Алекс это мелочи, поскольку квестов с беготнёй он нам не дает и мы можем скажем сдать руну со вторым заходом в Новый Лагерь. А вот с квестом на лапку шныга беготни будет уйма. Я правда подзабыл немного, кто захотел эту лапку? Кажется в Старой шахте Стражник Смитти. Правильный выбор, что прокручиваешь диалоги, так бы сейчас были бы где нибудь на первом диалоге с Торусом.

небось уже шестую серию успел отснять.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Посмотрел последнии видео на канале. В целом довольно неплохо, но слишком много манчкинства. Зачем было ополчивать против себя весь лагерь, ради какого то мечишка Лареса, и то не самого лучшего? А пока на это тратили время, можно было бы сходить в шахту. Жду продолжения прохождения. Голос и комментирование на высоте. Самому интересно узнать, чем заканчивается квест Незабываемые впечатления. Радует также экскурс к истории разработки и знания автора мода. Еще немного неправильно был выполнен квест с Игнацем. Его надо вести в пещеру и он там выпивает яд. Пока больше ничего не вспомню, но может быть еще и позже что будет сказать.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Смотрю тебя еще со времен твоего прохождения Г3.Бесподобно.
IJ8
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не старый самый оптимальный вариант по охвату событий если все квесты все равно будешь делать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
За Старый Лагерь если не ошибаюсь нету квеста Новичок. А вот если играть за Болотный или Новый Лагерь, то вроде все квесты будут. Нигде не стояло в комментариях, что квест строго за определенный лагерь.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
За Старый Лагерь если не ошибаюсь нету квеста Новичок.
Разве? А мне помнится, что за СЛ он тоже давался.

Насчёт данного прохождения вообще. Голос у Дедушки досаточно приятный и дикция нормальная, в отличие от многих и многих летсплейщиков, но очень не люблю, когда в ролевой игре диалоги пропускают. Так что не моё. Да и времени на такие вещи нет, к сожалению.
Однако своих зрителей прохождение обязательно найдёт, продолжать запись стоит.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Кстати, о голосе. Дедушке было бы неплохо участвовать в озвучке модов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дед, уже вербуют ?! :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Дикарь
насчет пропуска диалогов - пропускаются только диалоги основной игры в целях экономии времени, предполагается, что народ знает их, а новые диалоги из мода не пропускаю. За старый лагерь квеста новичок нет.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Посмотрел последние выпуски. Конечно помимо пропуска пары трофейчиков, уже можно сказать начались 2-3 главы, поскольку я на ползунов никогда в первой главе не нападал. С одной стороны есть глорхи, за которых много опыта теряется с Ренегаром и Мортом, а с другой стороны этот опыт может за квесты восполняться. А вот с квестом на кольцо Морта даже не знаю, на кого он рассчитан, поскольку простому в первой главе делать против ползунов практически нечего. Топора Лареса по идее у героя быть не должно, максимум ближнего оружия - это Крушитель.

Насчет пропуска диалогов ничего не имею против, поскольку их действительно каждый уже слышал. Что касается вступления в Лагерь, то еще думать об этом рановато, поскольку не выполнены квесты Секретное задание Вурца, потом задание Магические свитки, которое выдают Кадал со своим напарником Рудокопом, но обязательно в дневное время за пределами лагеря. Сам об этом квесте узнал только на форуме. Квесты Просто одолжение и Прогулка не помню уже, что за квесты, но думаю ты их уже выполнил.
 
Сверху Снизу