• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Грешники

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1
reliz.jpg

Автор: Мільтен aka Сильдерон

Страна\город разработчика: Украина\Львов

Язык модификации: русский

Сайт: http://port-of-rpg.com

Статус: 100% (релиз!)

Страница мода
Скачать: Грешники-v.1.0.2 (98,3 Мб)



Если мод не запускается или вылетает, скачайте данный дистрибутив (14, 6 Мб): http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679
История разработки:
Разработка началась весной 2011 года, вскоре после релиза мода "Долина Рассвета". Летом мод был заброшен по причине того, что я посчитал себя неспособным написать новую историю, пусть и небольшую. Квесты получались скучные и надуманные, интересных идей не было, протагонист разговаривал точно так же, как Дерек - главный герой "Долины Рассвета".
На продолжение работы меня вдохновил камрад Хелдар, который связался со мной через год после заморозки проекта. Тогда он начал работу над своим модом о Бартоке, а я под его влиянием понемногу возвращался к работе над "Грешниками". Потом проект был заброшен вновь: нехватка мотивации. И вот сегодня, после десятков напоминаний того же Хелдара, мод готов.
Мод наверняка не вышел бы, если б Мастер Готики не согласился помочь в его тестировании. Он один протестил мод четыре раза, неустанно вылавливая баги и мелкие недочеты. В тестировании принимал участие и вышеупомянутый камрад Хелдар. Спасибо вам, ребята :)
В моде использован скриптовый расширитель от Saturas'а, который помог связать его с модом, а также научил меня им пользоваться. Благодарность и его не обошла стороной :)
Одну серьезную недоработку игрового мира помог исправить небезысвестный hell9999. Спасибо и тебе!
Очень толковый аниматор - Skif (он же Bragi) - анимировал ворона, который будет фигурировать в одной из концовок. Смоделировал ворона камрад Igorko. Благодарю от всей души!

Я являюсь автором модификации, основную часть работы, как и полагается, сделал я, но если бы не все вышеупомянутые люди, у меня не было бы для вас такого подарка на Новый Год.

Описание:
Великие герои… Они появляются и исчезают из жизни простых смертных подобно ненадолго взошедшему солнцу. Но что избранные оставляют после себя? Процветание? Хаос? Безумие? Именно вам предстоит узнать это.
Итак, Безымянный отплыл на Эсмеральде, а лорд Хаген готовится выступить в поход против орков Долины Рудников. Однако воля богов опережает его: бывшая колония в одночасье оказывается погребенной под водой, и лишь замок, где укрылись остатки отряда паладинов, уцелел. Пока уцелел…
Вы – простой каторжник, из-за прихоти судьбы находившийся под стражей паладинов замка во время потопа. Со дня на день ненадежное укрытие может оказаться под водой, и необходимо любым способом вырваться из проклятой Долины Рудников. Но как?

Особенности:
- старый, но видоизмененный мир: замок Старого Лагеря, охваченный буйством природы;
- новый сюжет, перекликающийся с историей оригинала;
- встреча со старыми знакомыми и абсолютно новые персонажи;
- несколько вариантов прохождения основной сюжетной ветки;
- около 30 детально продуманных и захватывающих квестов с несколькими вариантами решения, взаимосвязью и последствиями выбора;
- добавлен навык "Убеждение";
- добавлена игра в покер на костях (скрин);
- добавлены достижения (более известные как ачивки) (скрин);
- добавлена полоса опыта;
- новые модели и анимации;
- пара приятных мелочей (иконки навыков и т.п.)

Скриншоты:
sinners_1.jpg

sinners_2.jpg

sinners_3.jpg

sinners_4.jpg
Данный мод был признан лучшим по итогам 2014 года!
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет дверей в моде от туннеля, попасть туда можно только марвином.

Озвучка это хорошо, что она будет в одном месте, а как же сами Ребалансы Диммелла? Или о них уже позаботились на трекерах?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Нет дверей в моде от туннеля, попасть туда можно только марвином
Почему нет? Я туда заходил без марвина и далее следует одна из концовок.Хотя вру ,опять я спутал с каким то другим модом ,или мне во сне приснилось.
 
Последнее редактирование:

K0l0yar

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
51
Благодарности
32
Баллы
165
Колояр, тему тут отдельную создайте потом и разместите в ней ссылки на все озвучки. Всё равно никто не заморачивается внесением ссылок на озвучку в шапки тем по отдельным модам.
Да,пожалуй ты прав, это и раньше по большому счету было осмысленным действием, а сейчас так тем более.

Озвучка это хорошо, что она будет в одном месте, а как же сами Ребалансы Диммелла? Или о них уже позаботились на трекерах?
очень надеюсь, что треккеры позаботились.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Frost122

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Эта красота с помощью Икаруса или G2Ext сделана?
 

Frost122

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А, видимо G2Ext
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Вылеты у последних новинок немецкого модостроя в основном связаны с отсутствием репорт версии. Попробуй установить репорт отсюда: http://www.worldofgothic.de/dl/download_278.htm. Скачивать нужно тот, который gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
Это реально убирает вылет игры
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Может кто нить подсказать по такой проблеме: в окне сохранок у всех названий видна только верхняя половина шрифта, в чем может быть дело? Разрешение 1280х1024х32. Тут же стоят Велая и Темная сага, в них всё нормально.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В кривых шрифтах...?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Возможно стоит попробовать установить стандартный шрифт игры? Хз я не смотрел этот мод и что там накручено. Кстати, шрифтовые паки никакие не ставились? Если да, удалить, возможно в них проблема.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Отдельно ничего дополнительного не ставил, только как уже упоминал, здесь же стоят Велая и Темная сага. Может от них что-то влияет? Хотя когда их проходил, всё нормально было.
Ну да ладно, закончил уже. Жаль коротко так...:( . Не плохое было бы начало для мода про призраков :) .
Автору респект.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Возможно, для Саги устанавливал широкоформатные шрифты при инстале их можно выбрать. И если они есть, то будет вдф или мод файл с таким именем. Вот его надо удалить или переместить в другое место, и проверить в игре.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Зайди в папку Data и удали файл FONT-High Resolution. И тогда у тебя вновь будет оригинальный шрифт самой игры.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Всем спасибо за советы, но... Ради интереса всё снёс, заново поставил Готику2 + НВ (оба диска оригинальные) + фикс от старфорса (win7) и сверху этот мод. Ситуация та же, названия сохранок видны наполовину сверху. Так что другие моды ни при чём.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Насколько я помню, на вин7 старфорс работает убого и ужасно (либо вообще не работает). Так что сделали фикс, чтобы старфорс то ли игнорировался при запуске, то ли еще что-то. Аля официальный No-CD :D
В любом случае я его никогда не использовал, все работало и так :)
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Да, у меня win7x64 и оригинальная Готика вообще не запускается, ругается на старфорс. При первой установке Темной саги, в соответствующей теме увидел пост про оф.фикс для win7 для отключения старфорса, с тех пор сразу при установке Г2НВ всегда сразу ставлю этот фикс. Вот тут: https://worldofplayers.ru/threads/34814/ самое начало.
 
Последнее редактирование:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Есть еще люди у которых не запускается мод? если есть пишите.
Те, у кого не запускает качать и ставить http://www.worldofgothic.de/dl/download_278.htm (gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe). И еще, хотелось бы услышать от людей к оторых стоит систем пак, у меня с ним все работает, как этот мод так и мой проект, жду ответов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу