• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: DrZoidberg | Таинственная книга

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Привет всем!
Этот рассказ - первое, что я написал в своей жизни после школьных сочинений (последнее - в 2006 году). Главной причиной его написания было узнать, способен ли я выпустить из-под пера клавиатуры больше двух абзацев, так что главная цель достигнута, абзацев написано больше двух:).
Будут ли новые главы? Не знаю, зависит от реакции общественности.
Насколько длинным выйдет рассказ в итоге? Не знаю, на сколько болотника вдохновения хватит.
 

Вложения

  • Глава 1.pdf
    235,4 KB · Просмотры: 309

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Неплохо написано, а главное интересно, но по большей части выглядит как пьеса, где стоячие актеры на сцене зачитывают диалоги. Такое бы лицезреть надо, а не читать. Совсем, совсем ничего не сказано о внешности трех героев, у кого какие волосы, может быть лица, какие-то прочие приметы в поведении или походке. В самих диалогах больше приходится доверять восклицательным и вопросительным знакам, нежели авторскому описанию эмоций персонажей в момент того когда они их выговаривают. Но по общему содержанию всё это довольно неплохо поставлено.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Написано грамотно, но текст состоит практически из одних диалогов. Не помешает разбавить их описанием внешности героев, их действий, мимики, одежды, окружающей обстановки. Возможно, небольшие авторские отступления тут тоже были бы уместны (о прошлом героев, каких-то событиях, приведших к нынешнему положению и т.п.).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Не осилил все. Потенциал есть. Описаний нет. Логики тоже порой маловато. Идея интересная. Если есть хотя бы примерное представление о концовке и том, что между ней и этой главой должно быть, тогда продолжай. Если нет - оставь главу в полном одиночестве.
 
Сверху Снизу