• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Gothic 1 и 2 on android

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Зря ты так. На самом деле много классного там есть. Тот же Бард. Или Icewin Dale. И многое другое. Много портированных игр - что касается, например, барда.
Против нормальных портов ничего не имею, а об опыте общения с Google Play я говорил в контексте с вышесказанным, а ты решил это из контекста выдернуть.

Ребята, я нас с этим обсуждением в ту тему кину.
Кинул
Кинул! А теперь еще и тему переименовывай, т.к. в том "приложении" мир из Г2 :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Интересно, а как им Пираньи ничего не предъявили? Тут Магот про это писал.

Кинул! А теперь еще и тему переименовывай, т.к. в том "приложении" мир из Г2 :)
окей
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Нащелкал немного скринов, так сказать для полноты картины:D
Просторы поражают воображение, спецэффекты просто супер, как минимум DirectX 12, новый ГГ вообще идеален! *thumbs up*
Красотища! Аж кровь из глаз *facepalm*

Интересно, а как им Пираньи ничего не предъявили? Тут Магот про это писал.
От увиденного дар речи потеряли :D
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Занимаются ерундой.

Возможно, единственный вариант, который бы прокатил, это глубокая переработка исходного кода под андроид. Чтобы была привычная механика, работали привычные плагины и заводился GothicSourсer. Пусть даже изменить где-то расширения файлов или структуру каталогов, но чтобы базовые инструменты и методы работы с ними оставались старыми.
Контент при этом весь свой: от текста, текстурок, до крупных моделей. Ничего из оригинальных игр не использовать.
Уровень некоторых команд таков, что ничто не мешает сделать свой кавер колонии с блэкджеком и шлюхами.
Есть же всякие диабло-клоны. Почему нет права существования готик-клонов?

Но это должна делать слаженная команда единомышленников, четко представляющая цели, методы решения и конечный результат.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
это глубокая переработка исходного кода под андроид.
Так ли глубокая? Bard's Tale же портировали. Даже ан джойпаде удобно играть. Уверен и Готику можно было приобщить. Пусть даже с изменением управления. Уж если в динамические шутеры там можно играть (сам проверял на примере Shadowgun), то в Готику-то.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Забей-те вы на фанатский бред про портирование Готики на всякие юнити, андроиды, крайэнджины и т.д.. Вам MaGoth популярно объяснил, что этому препятствует законодательство.
Зачем я буду тратить кучу времени на порт, если его и меня забанят на следующий день появления на маркете? Делать его только для кучки вечно ноющих геймеров? Так их проблемы мне мало интересны: я хочу получать деньги за свой труд, причем законно.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Зачем я буду тратить кучу времени на порт, если его и меня забанят на следующий день появления на маркете? Делать его только для кучки вечно ноющих геймеров?
Primo. Я не просил тебя делать порт. Я просто удостоверил факт. "Зачем я буду..."
Secundo. Я - не вечно ноющий геймер. Что касаемо обобщенности.

Тема того, что там на Маркете - просто упомянута. И я задал простой изначально вопрос, играл ли кто. Все. Захотят разработчики - портируют. Права на серию, насколько мне известно, они давно получили. Но это насколько известно. Так как я не оголделый фанат - просто нравится серия. То есть я не интересуюсь так глубоко. Попалась новость - прочитал.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Мои рассуждения касались картины в целом. ;)

Захотят разработчики - портируют.
Там может быть еще целый пирог юридических тонкостей, не очевидных стороннему наблюдателю. Но в любом случае, никакие фанаты не смогут сделать порт сами, на чистом энтузиазме. Не имеют права. Максимум, загонят пустой меш уровня, да кривого болвана, криво по этому уровню ползающего. На этом их творчество и закончится.

З.Ы. По-хорошему, надо на этого деятеля жалобу в гугл накатать и прикрыть его рекламную лавочку раз и навсегда. Себе приложение не ставил. Мне очевидны цели его создания.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
По-хорошему, надо на этого деятеля жалобу в гугл накатать и прикрыть его рекламную лавочку раз и навсегда. Себе приложение не ставил. Мне очевидны цели его создания.
Ну вот выявили злодея, ату его.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Пока у тебя околонулевые скачивания, ты никому не интересен. Как только появляется весомая статистика, тебя будут разглядывать под лупой: авторские права, платишь ли ты налоги со своих доходов (если доходы от приложения весомы).
Если грамотно жалобу накатать, прикроют именно это его приложение. И он более не сможет монетизировать доходы от рекламы с него. При этом остальные приложения никто трогать не будет. Рецидивистов, конечно, прикроют раз и навсегда. В гугл вообще хорошо все с этим: не поможет потом даже переоформление на родственника.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Пока у тебя околонулевые скачивания, ты никому не интересен. Как только появляется весомая статистика, тебя будут разглядывать под лупой: авторские права, платишь ли ты налоги со своих доходов (если доходы от приложения весомы).
Если грамотно жалобу накатать, прикроют именно это его приложение. И он более не сможет монетизировать доходы от рекламы с него. При этом остальные приложения никто трогать не будет. Рецидивистов, конечно, прикроют раз и навсегда. В гугл вообще хорошо все с этим: не поможет потом даже переоформление на родственника.
Вот это текст. А я как-раз сейчас Криминалистику читаю:D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А че за видео. Я просто не могу сейчас посмотреть - it-ограничения.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сам в шоке*lol*

А че за видео. Я просто не могу сейчас посмотреть - it-ограничения.
Обзоры этих творений.
кстати кто помнит где я писал про это

А то вот этот, то проект живет и развивается.
 
Сверху Снизу