• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Подскажите, что почитать.

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Все пишут про такие серьезные книги, стоит ли говорить, что я начал читать "голодные игры". Прочитал полтора книги и мне понравились
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Прочитал половина книги и мне тоже Голодные игры понравились. Но перечитывать, как некоторые другие книги, не буду.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Все пишут про такие серьезные книги, стоит ли говорить, что я начал читать "голодные игры". Прочитал полтора книги и мне понравились
Не читал и не смотрел, пока. В планах.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
А я сейчас сборник рассказов по Вархаммеру читаю, "Наследие предательства". ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
я начал читать "голодные игры"
Не читал и не стану. Смотрел первую часть: типично американская вещь, сделанная на достаточно добротном ремесленном уровне. Не цепляет.
Хотя знаю людей, которым нравится. Эти же люди читают книги Донцовой и любят "сагу" про вомперов... "Рассвет"? "Закат"? Что-то в этом духе, не помню точно...
Любопытно, это совпадение?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дикарь, ты забыл легендарную уже книгу "50 оттенков серого", мировой бестселлер же.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хотя знаю людей, которым нравится. Эти же люди читают книги Донцовой и любят "сагу" про вомперов... "Рассвет"? "Закат"? Что-то в этом духе, не помню точно...
Всё теперь точно не буду смотреть и читать, жаль времени. В планах чтения и просмотра столько всего!!! А времени остается все меньше и меньше, жаль его...
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Хотя знаю людей, которым нравится. Эти же люди читают книги Донцовой и любят "сагу" про вомперов... "Рассвет"? "Закат"? Что-то в этом духе, не помню точно...
Не люблю эту сагу и Донцову не читаю, но как ни странно 2 книги "50 оттенков серого" я читал, но это из-за спора, на 3 у меня сил не хватило и пришлось признать свое поражение. Что насчет фильма "голодные игры", когда я его в первый раз посмотрел, то пол часа не прошло как я уснул, во второй раз таже фигня. Потом собрался с силами и посмотрел и мне тоже не особо понравился этот фильм, но книги намного лучше!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Что насчет фильма "голодные игры", когда я его в первый раз посмотрел, то пол часа не прошло как я уснул, во второй раз таже фигня. Потом собрался с силами и посмотрел
А нафига, так себя заставлять?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дикарь, моя фраза означает следующее:
Книга, о которой идет речь, столь же 'уникальна', сколь 'полезно' учебное пособие, благодаря которому можно научиться смешить цельных 50 (пятьдесят!!!) оттенков серого цвета.
Пустая, никчемная книжонка. Если бы не раскрутка в СМИ и 'какие-то там' премии - никто бы на нее и внимания не обратил. Почему раскрутка и почему премии? Из-за тенденций в западной морали... Их раскручивали, а не собственно книгу...
Но это мой, очень извращенный вкус.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
-
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Кто мне посоветует хорошую книгу с захватывающим сюжетом в жанре фэнтези?
Алексей Пехов, цикл "Страж"
Алексей Пехов, роман "Под знаком мантикоры"
Вера Камша, цикл "Отблески Этерны"
Павел Корнев, цикл "Экзорцист"

Действия там сколько угодно, а философия и размышления если и встречаются, то в очень ограниченном количестве и ненавязчивой форме.
 
Сверху Снизу