• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 3: TL В преддверии выхода

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Тема предназначена для обсуждения грядущей игры от PB!

Просьба соблюдать правила форума! Несоблюдение правил будет жестко караться лично мной *trollface*
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Зря огнестрельное оставили.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Я вот слышал, что ГГ будет новый. Вот это, по-моему, точно зря. Пираньи что, идут по пути Спеллбаунд, которые в Аркании заменили старого доброго ГГ на пастуха? Мне лично вот интересно, что дальше с ГГ и Пэтти будет. А тут какого-то нового ГГ подсовывают. Зачем?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Мне лично вот интересно, что дальше с ГГ и Пэтти будет
Предыдущего ГГ можно будет встретить в игре, так что узнаешь что с ними случилось, наверное... :)

Для подачи сюжета? Если бы я разрабатывал игры, то не делал бы упор на одного героя, который из серии к серии срубает головы противникам. Довольно-таки часто интересно посмотреть на ситуацию с разных сторон и от разных лиц.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Предыдущего ГГ можно будет встретить в игре, так что узнаешь что с ними случилось, наверное...
Не то :( Хочется играть за того же...

Если бы я разрабатывал игры, то не делал бы упор на одного героя, который из серии к серии срубает головы противникам. Довольно-таки часто интересно посмотреть на ситуацию с разных сторон и от разных лиц.
Я не спорю - это лишь моя точка зрения. А на ситуацию с разных сторон можно посмотреть и глазами одного героя, если у игры есть несколько вариантов прохождения.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Больше всего лично меня интригует новость про то что душу героя силы тьмы поглотили, наводит на мысль о : хороший/плохой, может быть внешний вид будет меняться в зависимости от в принятых решений в определенных ситуациях, было бы неплохо.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Если будет классическая магия, а не пародия типа вуду, то игра удалась. Для меня как минимум :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Блин. Скажу просто. Готика прошла. Завяли помидоры. Другая игра, другие правила. И плагиат, кстати, на игры рангом выше, не есть гуд.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Плагиат это когда у кого-то своровал, а когда у себя это не плагиат вовсе.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Плагиат это когда у кого-то своровал, а когда у себя это не плагиат вовсе.

Правильно. Это самокопирование, которое еще хуже, ибо стагнация в развитии никогда еще не оборачивалась качественным продуктом. В отличие от Ризена, который в первой своей части стыдливо пряча глаза, и краснея, выдавал себя за Готику, что впрочем ему неплохо удавалось, второй Ризен изначально имел гораздо больший потенциал, потому как намечал пути отхода именно от сеттинга средневековья (которое в рамках игр пираний уже многим набило оскомину), но был в итоге слит неумелыми сценаристами и попытками оконсоливания вселенной в целом.
Так вот пираньи, вместо того, чтобы дальше развивать тему Р2, учтя все допущенные ошибки, сделали шаг назад и вернулись к теме, где они, так сказать, шарят ( или думают, что шарят).
Только не нужно забывать, что от того коллектива, который подарил нам великолепные Г1 и Г2 ныне остались рожки да ножки и о мастерстве сегодняшней команды мы уже могли судить и в Р1 и в Р2. Так что пока прогнозы абсолютно неутешительные.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Только не нужно забывать, что от того коллектива, который подарил нам великолепные Г1 и Г2 ныне остались рожки да ножки и о мастерстве сегодняшней команды мы уже могли судить и в Р1 и в Р2.
И мастерство этой команды является высшим пилотажем*thumbs up*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
И мастерство этой команды является высшим пилотажем*thumbs up*

Я бы с Вами согласился, если бы оценивал только серию Ризен. Но, сравнивать приходится со всей линейкой игр, которые выпускали рыбки. А переплюнуть свои же достижения в Г1 и Г2 им пока явно не удалось. Да и оценка сообществом серии Ризен не так хороша, нежели у серии Готики (вернее ее первых двух частей).
Так что, можно конечно делать вид, что все хорошо и надеяться, что пираньи выпустят мега шедевр в стиле Г2, но я бы особо на это не рассчитывал, ибо другие времена, другие люди в команде, другой подход к созданию игр.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Господа, хорош оффтопить.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Господа, хорош оффтопить.

Дык мы вроде не отходим от темы, обсуждаем новую игру пираний, строим так сказать прогнозы, анализируя при этом прежние игры пираний. Вроде бы не на отвлеченные темы гутарим.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Пираньи не повторят Г2 не потому, что там сейчас одни криворукие сидят, а матерые старички покинули команду. Нет все дело в том, что Г2 не шедевр, а просто вышла в тот момент когда у нее просто небыло конкурентов. Если посмотреть на нее изнутри то легко заметить, что движек игры клон Г1, а локации к примеру выполненны с применением copy + paste и очень, очень коряво. Но Г2 полюбили за ее мир, атмосферу и прекрасную возможность навалять оркам (по крайней мере для меня резать орков то же что и трудится на пасеке - очень успокаивает).
Р1 вышла очень даже неплохой. Ее единственный недостаток это сюжет, а если быть точнее его остутствие. Боевка лучшая из всей серии пираний. Помнится я по привычке сперва прокачивал мечи при повторном прохождении решил прокачать топор. И какое же мое было удивление, когда я осознал, что разные монстры требуют тактики сражения с разным оружием. Например крысы и кабаны гораздо легче убиваются топорами, волки мечами и т.д. Мир к слову пусть и угловат однако просто шикарен особенно трава. К несчастию в Р2 такой травы нет. И то, что сейчас Р3 делается на движке второго и что там такая же трава меня малось печалит. Хотя отрицать не стоит Р2 хороша в плане модели ланшафта (если бы только не трава).
Итак чего же нам ожидать от Р3. Во-первых, шедевра не ждите раз Бьерн у руля. Во-вторых, это будет не готика, но мы ведь не ее ждем, верно? Это будет просто хорошая игра от пираний раз они так сказать "вернулись к корням". И в-третьих, хотите готику играйте и делайте моды. Мой то уже скоро выйдет;) .
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Мне кажется, что Ризен 2 имел очень неплохой потенциал. Что было на тот момент в нише игр про пиратов? Серия "Корсары" едва жива, лишь благодаря стараниям фанатской команды Black Mark Studio. Пресловутая АС 4 ещё не вышла. То есть место на рынке игр у пиратской игры вполне бы себе было. И посмотреть на Ризен 2 - из него ж столько всего можно было бы сделать. Толковую боевую систему, ибо перезарядка мушкета за 2 секунды - это не комильфо. Более продуманные квесты, которые заставляли бы возвращаться на уже посещённые острова (я только один такой помню - доставка рома с Такаригуа на Антигуа). А в итоге игра получилась красивая, но полупустая. В Ризен 3 Пираньи собираются вернуться в Средневековье и к средневековой магии. То есть, что мы видели почти во всех их предыдущих играх. А ведь могли бы развивать новый сеттинг, начало которому было положено во второй части. Ну что ж, посмотрим.
 
Сверху Снизу