• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 3: TL В преддверии выхода

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
risen2.ru выложил скриншот с героем первых двух частей Ризена.
Wb937NFhqno.jpg
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
risen2.ru выложил скриншот с героем первых двух частей Ризена.
И это герой первых двух ризенов? Не верю! Это какой-то дрыщ, и голова у него отдельно от шеи судя по всему, ибо нормальный человек, так ее не вывернет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Это какой-то дрыщ, и голова у него отдельно от шеи судя по всему, ибо нормальный человек, так ее не вывернет.
Ну какие головы, такие и игры... :rolleyes:
Только не понятно, какое отношение этот "дрыщ", имеет к Р3 ?! И раньше его разве никто не видел.. ::)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Только не понятно, какое отношение этот "дрыщ", имеет к Р3 ?! И раньше его разве никто не видел..
Думается, нынешний ГГ встретит ГГ Р1-2 на завалинке и тот, аки старый дед, будет гундеть - "А вот в наше время и титаны были больше и он сам был героем ого-го. Но потом связался с дурной компанией, начал играть в орлянку и покатился (с).
Есть мнение, что старого ГГ засунули в Р3 чисто как фансервис.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ну какие головы, такие и игры...
Чьи головы, стесняюсь спросить? :) Но если говорить серьёзно, то иного, в смысле резкого падения уровня игр, ожидать и нельзя. И связано это вовсе не с тем, что разработчики превратились в импотентов. Это связано со спросом. Американским и европейским спросом. Ну, не любят игроки этих категорий лишний раз напрягать свой мозг, отвыкли. Поэтому игры становятся всё проще, зато красивше. Чтобы вампиры обязательно, бронетрусы с бронелифчиками, эротика непременно и однополый секс. Иначе не купят. Деньгу издателям несут не динозавры, привыкшие думать и соображать, а те, кто умеет быстро-быстро щёлкать мышкой и восторгаться качеством графики. Какие ещё прокачка и варианты прохождения?! Надо чтобы сразу супермен, всех победил и всех баб себе забрал. Ну, или мальчиков, кому как.
Подозреваю, что Пираньи попали в эту же ловушку и выхода не нашли. Представьте, что первая Готика вышла сегодня, с современным уровнем графики и возможностями, много нашлось бы желающих играть в неё? Только честно. :)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Представьте, что первая Готика вышла сегодня, с современным уровнем графики и возможностями, много нашлось бы желающих играть в неё?
На графффон! бы точно купились:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Представьте, что первая Готика вышла сегодня, с современным уровнем графики и возможностями, много нашлось бы желающих играть в неё?
А тут и представлять нечего, покупали и играли бы все кто ранее покупал игру и игра.. Что до западного игрока, то там все тухло, и вот именно в это и вперлись РВ.
Их игры никому кроме Совка и некоторой части Еврозоны не интересны. А тамошние олухи этого совсем не понимают...
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Да понимают они, понимают. Только варинтов у них всего два. Либо забить на своё понимание того, что такое ролевая игра, и начать клепать современные поделки. Либо продолжать старую стратегию и остаться голым и босым. Третьего, как говорится, не дано. Попытка идти по первому пути закончилась "Арканией". Оценку этой игре я не даю, оценку ей дали сами Пираньи, когда ушли от богатого издателя. Второй путь родил "Райзен". И всё бы хорошо, но продукт продавать-то надо, поэтому он в некотором роде урезан. Ну, по сравнению с идеологией первых Готик. А ведь если вдуматься, то наполнить "Райзен" духом Готики не так уж и сложно. Но... разработчик даже толкового интрументария для создания модификаций не выдал. Причин этого не знаю, но могу предположить, что появление модификаций, возвращающих старый готический дух, не способствует душевному спокойствию создателей.
Хм. А вообще у меня складывается ощущение, что Пираньи не хотят или не могут выйти за пределы устоявшихся рекламных штампов. Вместо того, чтобы рекламировать свою игру как "лучшую, наисовременнейшую, супер-пуперную", им бы сказать - игра не для всех, сильно не для всех. Средний игрок в неё играть не сможет. Игра элитарная, только для игроков с особым складом ума. Ни в коем случае не покупать, если вы не уверены в своём особом подходе к играм. Мигом бы разобрали! И ни в коем случае не выпускать ДО выхода никаких, как это говорят, геймплейных роликов. Очереди бы выстроились, уверен. :)

Кстати, MaGoth. Мне не даёт покоя предложение о "брать в свои руки". :) Дело в следующем. Есть целый литературный сайт пишущих и издающихся писателей. Правильных писателей, наших. :) Уже который год они ищут людей, которые могли бы на их литоснове (или они эту литоснову напишут по заказу) делать правильные компьютерные игры. Если у Пираний проблемы с идеями, то они могут подружиться. Игра получится - дух захватывает. Только широко продавать её так же, как и другие игры, не получится, очень она будет не для среднего потребителя. С идеологической точки зрения. :) Могу назвать несколько фамилий - Сахаров, Максимушкин, Авраменко, Мауберг. А? :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Если у Пираний проблемы с идеями, то они могут подружиться.
Боюсь это утопия. Нынешним пираньям не нужны талантливые сценаристы. Это современная тенденция, когда массовый потребитель не вчитывается в долгие диалоги, а просто проматывает их. А раз со стороны игроков такой подход, зачем сценаристам стараться? На них просто можно сэкономить. В результате имеем сценарий типа Ризена 2, который был подконтролен Панкратцу и состряпанный из разных кино и игровых штампов. Современный игрок зачастую путает рпг с экшном с рпг элементами. И разработчики играют в этом решающую роль. Классические рпг - они не о прокачке и не о выбивании эпических шмоток из боссов. Это в первую очередь захватывающая история и запоминающиеся персоналии нпс, с которыми игрок сталкивается по ходу игры. Но в сегодняшних реалиях подобные вложения как обычно не отбиваются финансово. И если беседка может себе позволить разрабатывать масштабные рпг, пусть и оконсоленные, но все равно имеющие больше точек соприкосновения с рпг старой школы, чем приснопамятная серия Ризен, то Пираньи себе такого позволить не могут. Быть может, будь у руководства компанией более смелые люди, все пошло бы иначе, но Панкратц будет доить франшизу до тех пор, пока она будет приносить хотя бы минимальную прибыль, или пока не обанкротит и нынешних издателей.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Ну что же, наиграл я несколько часов в Risen 3. Постараюсь высказать все свои впечатления, которые накопились у меня после начала данной игры. Сразу говорю, откровенных сюжетных спойлеров не будет.
Ощущения после первого знакомства с игрой... скорее смешанные. С самого начала нас ждет все та же пиратская тематика и атмосфера: корабли, джунгли, клады, попугаи и прочие прелести пиратской жизни. Сразу видно, что Пираньи не хотят так просто и быстро прощаться с уже ставшим привычным пиратским сеттингом. Более того, первые часы геймплея меня не оставляло ощущение, что я продолжаю играть во все тот же Ризен 2, только с новым героем и чуть-чуть лучшей графикой.
Что не понравилось сразу - движок. Он тот же. Абсолютно. Да, графика стала немного лучше, поработали Рыбки и над освещением, и над растительностью, и над текстурами, но оптимизированность... оставляет желать лучшего. Все точь-в-точь как с Ризен 2, все те же невыносимые подлагивания и тормоза, особенно в минуты боя с несколькими противниками. В итоге, для комфортной игры мне пришлось существенно снизить настройки графики. Для любителей посоветовать в таких случаях купить новое железо скажу сразу - обновлял прошлым летом. Повторюсь - оптимизация осталась на прежнем, весьма низком уровне.
Зато новый герой порадовал. Очень. Приятно играть за такого персонажа. Бука поступила правильно, оставив в игре суровый, немного хрипловатый голос нашего нового героя на английском языке. Внешность его тоже вышла очень удачной - тут Пираньи постарались на славу. Это, конечно же, не легендарный безымянный, но, несомненно, что-то близкое. Старый ГГ из Ризена даже рядом не стоит, имхо.
Что касается боевой системы, то она вызывает двоякое впечатление. С одной стороны, корявые анимации боя напоминают скорее пляску бешенного орангутанга с дубиной на раскаленных углях догорающего костра, а с другой стороны, сражаться с монстрами стало сложнее и интереснее - опять же, невооруженным взглядом виден прогресс по сравнению со второй частью. Приходится комбинировать блоки с перекатами, чередовать комбо- и силовые удары, отступать и атаковать вновь. Для максимального удовольствия советую выставить средний уровень сложности. Думаю, окончательное впечатление по поводу боевой системы составлю примерно к середине игры.
Мир по прежнему интересно исследовать, и обшаривать каждый уголок. Но могу огорчить всех любителей больших и открытых миров - локации тут коридорного типа, такие, какие были в Ризене 2. Для меня это довольно сильный минус. Хотя в начале игры свободы выбора направления (в какую сторону плыть) нам дают гораздо больше, чем в предыдущей части. Кстати, плаванье в игре действительно есть, но реализованно оно довольно коряво, как и большинство анимаций. Забавно наблюдать, как мой герой плывет по воде, работая исключительно руками, в то время как туловище остается абсолютно неподвижным (лишь только ноги нервно дергаются).

Стоит ли покупать?.. думаю, да.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ну что же, наиграл я несколько часов в Risen 3.
Кхм... Товарищ из будущего? Я думал что релиз только 15 числа. На сайте дипсильвера вроде только предзаказы висят... Или я что-то пропустил?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Кхм... Товарищ из будущего? Я думал что релиз только 15 числа. На сайте дипсильвера вроде только предзаказы висят... Или я что-то пропустил?
Та это пиратки просочились в сеть, вот люди и уже играют.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Релиз в Америке - 12 августа. Может быть, я американец, почему сразу пиратка? :D
 

Tunechi

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
5
Баллы
160
Вот он - наш великий и ужасный, дракон-кусака *facepalm*
UQnsmDe8nEU.jpg
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Вот он - наш великий и ужасный, дракон-кусака *facepalm*
Посмотреть вложение 32175
Собственно, с SPOILER! Бонсом все мобы закликликиваются без проблем. Честно говоря, самым сильным монстром пока что для меня стал скрюченный упыреныш, бегающий обычно на берегу моря.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Ребят, хорош варез обсуждать!!:mad:
 
Сверху Снизу