• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Машинима "Однажды в долине"

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
iValley.jpg

Автор: Ingvers
Продолжительность: ~27мин.
Язык: русский (озвучка от команды D'AS-Team)

"Однажды в долине" - серьезный мув о том, до чего могут довести навязчивая идея и необдуманные поступки.

СМОТРЕТЬ МУВ

Также мув можно скачать: яндекс.диск / облако mail.ru (611Мб)
(Видео: MP4 [h.264], 1280x800, 29.97fps, ~3000kbps / Аудио: AAC, 48kHz, stereo, ~185kbps)

П.С.
Моя проба сил в мувмейкерстве. С моими двумя предыдущими проектами (2 мода) этот мув никак не связан.

Благодарность
Огромнейшее спасибо участникам команды D'AS-Team за озвучку: Гор-На-Драк, Марья, AlexBel, Gfr, Koloyar. А также спасибо пользователям Дикарь и Larodar за дельные советы, EvilTwin'у за использованный в муве меш локации.

П.П.С. Откуда взята музыка из мува
с 00:06 - из фильма Пила 2 (Saw II)
с 05:02 - из фильма Семь (Se7en)
с 06:39 - из фильма Идентификация (Identity)
с 07:34 - из фильма Пила 2 (Saw II)
с 08:08 - из фильма Солт (Salt)
с 08:58 - из фильма Константин: Повелитель тьмы (Constantine)
с 09:56 - из фильма У холмов есть глаза (The Hills Have Eyes)
с 10:33 - из фильма Идентификация (Identity)
с 11:48 - из фильма Явление (The Happening)
с 12:09 - из фильма Ничего себе поездочка (Joy Ride)
с 13:49 - из фильма Идентификация (Identity)
с 14:06 - из фильма Солт (Salt)
с 16:55 - из фильма Голодные игры (The Hunger Games)
с 19:16 - из фильма Обитель зла 3 (Resident Evil: Extinction)
с 19:52 - из фильма Коллекционер 2 (The Collection)
с 20:09 - из фильма Смертный приговор (Death Sentence)
с 21:34 - из фильма Идентификация (Identity)
с 23:14 - из фильма Пила 2 (Saw II)
с 23:50 - из фильма Явление (The Happening)
с 26:04 - из фильма У холмов есть глаза (The Hills Have Eyes)
Все остальное - из Г1/Г2а
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Красиво *thumbs up*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Красиво, и смысл есть...:D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Тот редкий случай, когда первый блин не вышел комом. Концовка конечно слишком уж, специфичная, что-ли. Я бы предпочел мрачный вариант.
Но вообще - фильм великолепен. Поставлен шикарно, сценарий отличный, актеры озвучки отработали на все сто!
Ингверс - твори больше, ждем новых историй. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
К сожаления, у меня нет получаса на просмотр видео, но первые полторы минуты убедили меня как минимум в том, что Ingvers не только талантливый модмейкер, но и отличный муводел. И вообще, мне все больше нравится эта личность - талантливый человек мог бы мне пригодиться.
//Стасу нужны люди для его проектов, не обращайте внимания.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Жестоко. Альтернативная концовка смягчает, но без нее было бы круче. Автор, видимо, решил пожалеть зрителей.
Озвучка великолепна.
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
Наконец-то выпустил)
Ну, молодец, все сделано на отлично.
Сюжет очень интересный, когда впервые смотрел, с нетерпением ждал развязки на протяжении всей машинимы, чтобы узнать, что же это была за личность такая. Исполнение тоже на высоте. Меня очень удивил стиль управления персонажами. Почти всем происходящим на экране управляют скрипты, я такого еще не видел (в машинимах), что не может не радовать.
Музыка подобрана вполне в тему.
С озвучкой машинима стала намного лучше, честно). Ребята постарались на славу.
Вообщем, талант не пропьешь. Красава*thumbs up*
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Навеяло Fahrenheit

А вообще, фильм хорош.
Налет мистики, фаренгейта.. Правда уже на 7-ой минут начал догадываться, что зомби станет его жена, правда думал, что она его потом съест. Но очень понравилось, даже прослезился.
Ян75дабпост не допустим, сообщения объединил. И большая просьба - подробности сюжета в дальнейшем прятать под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
426
Баллы
260
Штампуй дальше друже ,все четко*thumbs up*
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Сегодня еще раз пересмотрел. Классная история. Но ..
Надо было закончить когда проявилась картинка с дроном
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Почти всем происходящим на экране управляют скрипты, я такого еще не видел (в машинимах)
Довольно типичный приём для тех авторов, кто прежде занимался модостроем. Кажется, Друид в "Вызове Спящего" его тоже использовал на всю катушку.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Довольно типичный приём для тех авторов, кто прежде занимался модостроем. Кажется, Друид в "Вызове Спящего" его тоже использовал на всю катушку.
Я вот точно также хотел сделать в своем муве... вот только руки до мува не доходят...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
вот только руки до мува не доходят...
Ничего страшного. Ингверс уже снял, что надо:
Трупов в его фильме целая куча, причём умерщвлены они разнообразными и очень жестокими способами. В общем, всё как ты любишь. :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ничего страшного. Ингверс уже снял, что надо:
Трупов в его фильме целая куча, причём умерщвлены они разнообразными и очень жестокими способами. В общем, всё как ты любишь. :D
То есть, это зря, что я не нашел время досмотреть, да? Срочно исправлю это недоразумение.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Интересно. Danke за мув, Ингверс.

Отзыв под спойлером, вдруг не смотревшие мув полезут читать комментарии :)

Ждал момента, когда бывший ополченец прочистит голову охотнику крепким ударом дубины, и не даст продолжения начавшемуся безумию. Но нет, его убила молния Ингверса, чтобы дать продолжение сюжету. Затем, ждал хотя бы один кадр охотника вместе со своей женой-зомби, у себя в доме. Интересно было посмотреть, как это выглядит. Охотник спит, а жена у плиты стоит (не готовит) или возле кровати... следует за своим мужем даже после своей смерти, благоверная. Порадовало, что у Некроманта теперь всё хорошо и в ближайшие годы ему не грозит смерть от старости. Не очень понятен кадр в конце с женой и бледностью охотника - это сон старика, или наоборот явь, а всё, что было до этого был просто страшный сон.. по задумке Ингверса.
 
Последнее редактирование:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
BloodwinSnow - Вы бы хоть в спойлер спрятали свои измышления, что-ли. Зачем расписывать сюжетные ходы? А если кто-то не смотрел еще и прочтет?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Это вместо обращения по нику или использования механизма цитирования? Оригинально.

Вы бы хоть в спойлер спрятали свои измышления
Тема, насколько я понимаю, для отзывов по муву. Тем, кто не смотрел мув - и не следует читать комментарии, пока не посмотрят. Я сам так делаю.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Тема, насколько я понимаю, для отзывов по муву. Тем, кто не смотрел мув - и не следует читать комментарии, пока не посмотрят. Я сам так делаю.
Всякое в жизни бывает. Спойлер для того и создан, чтобы раскрывший его раньше времени, никого кроме себя потом не винил. :)
 
Сверху Снизу