• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное KhaZar | Магия любви

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
284
Благодарности
180
Баллы
275
Событие, произошедшее с одним из героев Готики, или с кем- то другим. Не важно.


«Идем», - сказала она, и я пошел, влекомый ее очарованием и магией ночи.
Через мост, мимо стражников прямо в земли орков. Они смотрели и не видели нас.
За воротами не было никого: ни хищников, ни орков, ни их бешеных гончих….
Все куда-то исчезли.
«Орки и хищные животные не выносят нашей магии», - сказала она, как будто прочитав мои мысли. - «Чьи сердца наполнены жаждой крови, не могут воспринимать магию лунного света. Для них это смерть».
Подойдя к скале, она провела рукой, рисуя в воздухе знак, открывающий врата тайны, и скала отошла в сторону, образуя проход в небольшую долину, окруженную камнем.
Когда мы оказались внутри, скала также беззвучно вернулась на свое место. Все это было очень странно и потрясало своей неизвестностью, но не было страха! Но только ожидание.
Ожидание чего-то нового и прекрасного.
И это случилось.
Приказав мне оставаться возле одной из каменных стен, она подошла, нет, скорее появилась возле сложенных сухих веток. Начертала в воздухе знак огня, да, теперь - то я уже знаю: это был именно знак огня, которым она разожгла костер.
Затем подняла руки кверху, как будто в призыве, внезапно дунул ветер, разогнавший остатки облаков, и из-за верхней кромки скалы показалась полная луна.
И от этого светила потянулся луч прямо к ее ногам.
Что я вижу!
Танцовщица, преступница, развлекающая воров в баре, вдруг оказалась ведьмой!
Красивой, загадочной, невероятной, непостижимо волшебной!
Она ступила на этот светящийся лунный поток света, ее тело встрепенулось и….
Дальше был танец.
Танец жизни. Ни я и никто другой никогда не видел, чтобы так танцевали.
Ее ноги не касались земли, но опорой ей служили светлый луч и пламя огня.
Вокруг ее тела струились энергии, переливаясь радужными цветами, звенели бубенцы на ее запястьях и откуда-то сверху поддерживали ритм барабаны.
Казалось, все духи леса, гор, воздуха, огня слетелись на этот праздник, праздник радости, счастья, единения с природой и со всем окружающим миром.
Невозможно поверить, но в тот момент я вдруг почувствовал себя пространством, в котором звучал этот танец в ритме таинственных звуков и песен невидимых существ.
Не было имени, не было привычного образа.
Как она мне потом объяснила: это проявилась моя истинная сущность, которую можно увидеть всего лишь раз – в ночь великого полнолуния, когда проявляются истинные формы и окружающий нас мир видится таким, каким он есть в действительности.
Как я желал, чтобы эти мгновения продолжались вечно, но закончилась ночь, погас костер, луна скрылась за противоположной скалой. Стало тихо и грустно.
Адигель подошла ко мне, провела рукой по лицу, приводя меня в чувство, затем ее губы потянулись к моим.
Поцелуй ведьмы.
Кому-нибудь приходилось целоваться с ведьмой? Нет? Тогда послушайте.
Я расскажу вам, как это бывает. Мощный взрыв чувств, небо меняется местами с землей, пронизывающие потоки энергии, вспыхивающие протуберанцами солнца, в которое мы превратились.
И страстный безмолвный крик, казалось, слышимый во всех сторонах света.
И стремительный полет в неизвестность.
....

Я лежал на траве, безмолвный и невесомый. Всем своим естеством я ощущал безупречную логику творения. Остальное уже не казалось важным.
....

Адигель исчезла.
Никто не знал – где она, никто не мог ответить на мои вопросы.
Но я должен был ее найти. Мир без нее стал сиротливым и неинтересным.
И я начал поиски. Всеми доступными способами.
Путешествуя в чужих снах, я не находил ее следов - сны спящих людей не многое могли сказать.
Тогда я начал воссоздавать картину произошедших событий. Интуиция мне подсказывала, что таким образом можно будет проследить дальнейшие события.
Но сотворенные фрагменты никак не хотели склеиваться в одно целое, и картина рассыпалась, не позволяя довести дело до конца.
Однажды мой сон посетил путешествующий во времени монах и, услышав мою проблему, долго смеялся, затем посоветовал поработать с отражениями.
Монах исчез также внезапно, как и появился, но его смех я слышал даже после пробуждения.
Размышляя над сказанным, я решил попробовать.
Войдя в необходимое состояние, я сотворил зеркало.
Затем зафиксировал пространство и взял под контроль .
Воссоздав образ события, я поместил его перед зеркалом.
Кажется, прошла вечность, когда я, наконец, решился посмотреть….
....

Правду говорят, что все гениальное очень просто. Нет смысла что-то искать, если оно находится совсем рядом. И даже более чем рядом.
И еще я понял, что есть вещи, которым следует доверять. Безоговорочно.
Как, например, магия любви.
 
Сверху Снизу