• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Да,блин, чего это я размечтался? Хм... :-\ Жаль, придется подождать.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

УРА!!!!!!!!!!!!!!! Про Арканию и Risen написали в игромании.
(сам пока не читал, но всем советую)
http://www.igromania.ru/Magazine/133/
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

прошу заметить Ризен на обложке игромании ;)

надо обязательно приобрести этот номерок :p
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Risen: Общее обсуждение

Опять Игромания за свое, не согласны они, видите ли, с тем, что нет в Ризене сверхсовременных технологий. Я на стороне Пираний и их идеалогии насчет разработки игр. Они прав, говоря, что эти сверхмодные технологии только твлекают от погружения в мир игры. Глубокий и продуманный мир - вот ключ к сердцам игроков. А игроманьяки пусть играют в Крайзис, срубаю деревья хоть до опупения.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Все хотят нового слова в жанре, прорывов, скачков! Они забывают, что есть душевные игры, где дело не в графе и супер дыме, а в сюжете, в его хитросплетениях в самой сущности игры. Готики и Райзен как раз относятся ко вторым, а все ждут он них первого.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот оно то и страшно, чтоб "Пираньи" не пошли на поваду у технологий.
Но это не самое главное. я прочитал статью, и слегка ужаснулся. Не знаю,как вас, но меня напрягает то,что боевая система стоит "перед" ролевой. И 60% возможностей направлено на экшен. Они меня разочаровывают. А вы что думаете про это?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Risen: Общее обсуждение

2Inkvizitor:
Готики и Райзен как раз относятся ко вторым, а все ждут он них первого.
Улыбнуло....  :D
Я не думал что Ризен уже вышла (!), так что не нужно ее в один ряд с Готикой ставить.  ;)
Вот когда выйдет тогда и будем думать ставить в один, или также как и Г3, пинком под зад с винчестера и привода..  :D
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Risen: Общее обсуждение

А по поводу графики в пример можно привести Mount&Blade,графика там давно устаревшая,но смотриться очень приятно.И без новомдных технологий можно нарисовать красивую картинку.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Вообще игроманцы странный народец, с одной стороны они поют вечно хвалу кривографическому ВоВу и при том осуждают вполне прилично выглядящий Ризен за графику... Странные они какие-то... Видимо давненько на их форуме не устраивался шурум-бурум... Надо бы исправить это досадное упущение :p
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Просто wow хвалят все, и игроманцы не спешат критиковать игру (хотя локализацию чуть ли не обосрали), а Готика действительно, популярна только у нас, да в Германии. Никто много хорошего и не говорит. Тем более люди там разные.
Кто-то молится на тот же Wow, а кто-то ищет во всём косяки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Risen: Общее обсуждение

2Dragomir:
Опять не упустил возможность уколоть Готику 3?   Промолчу, стиснув зубы и сжав кулаки!  Главное сосчитать до 10 успеть... и не посылать МаГота сразу... лесом.
На будущее, не стоит отвечать за других, и тем более хамить.  ::)
Что до:
Не все же думают как ты... 
Увы, большинство Готоманов именно так и думают.  ;)


2vanHellsing:
+адын Магота на костёр инквизиции за его ересь против Готики 3
Первый пошел, бан на месяц. :mad:


2Всем:
Не советую флудить в теме, один уже огреб, остальные в порядке очереди если будут продолжать обсуждение не относящееся к теме.


Ps. Посты отредактировал весь флуд поудалял.
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Кстати очень не понравилось, что игроманцы в своей статье стали упрекать Ризен в отсутствии супер навороченных технологий и в стремлении к попытке создания традиционной рпг... В своей статье они противно язвили:
"...но уже сейчас понятно, что Ризен будет этаким ностальгическим приключением для тех, кто ценит традиции. Если вы вдруг ждёте жанровых свершений - это явно не к Пиранья байтс.... все современные технологии только отвлекают ирока от истории. Мы с этим убеждением мягко говоря не согласны, но когда у людей значится в портфолио Готика 1-3, то с ними трудно поспорить."

При всем моём не уважении к игроманцам за токое их стоит, а не Магота, как говорил ванХелсинг, отправить на костёр! :mad:
Кстати они специально или случайно путали издателей в своих статейках, приписывая Дип Сильвер к разработке Готики 4, а Ювуд к Ризену... Это говорит об их кромешной некомпетентности или язвительному отношению к серии... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Офф-топ:
Соглашусь с Маготом по-поводу того, что большинство Готоманов считает г3 неудавшейся игрой серии. Если вы начали проходить с 3 части и не оценили первых двух, то что вы вообще можете говорить? Или если вам нравится в играх только графика, то тоже не понимаю, что вы делаете на этом форуме. Истинные фаны Готики понимают, в чем сила этой легенды.

По теме:

Игромания уже подорвала свою репутацию в лице многих готоманов своей дерзкой, не оправданной статейкой. Похоже им мало и они решили продолжить... Никогда не любил этот журнал, тем более что правды там, как кот наплакал. 10% из того, что они пишут (если они - первоисточник в России) является правдой. А если и пишут правду, то это уже давно известные факты, которые в массовом кол-ве можно найти в инете. Стоит хотя бы привести в пример тот факт, что у них выход г4 числился (не знаю, как сейчас, уже более 2-х месяцев не был на их сайте) зимой этого года.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

ГотикФан, зря ты это сказал... Я играл в Готику 2 , потом в Готику 1, потом в Готику 3 и чёрт возьми, мне 3я часть очень понравилась именно за отличную графику и атмосферу, если ты будешь продолжать утверждать что Готика 3 это не Готика, прошу перенести этот спор в раздел Готики 3 или мне в лс! Почему этот спор всё время начинается в разделе Ризен? Сори за офтоп

Именно. Если собрались продолжать- используйте ЛС, иначе для вас это ничем хорошим не закончится)
 

Goblin

Гость
Re: Risen: Общее обсуждение

Хм, меня вот мучает вопрос почему все Арканию ждут больше чем Ризег? Вам что действительно НЕ понятно что АРКАНИЯ- ЭТО НЕ ГОТИКА! Это брэнд и всё! Разочаровался я в некоторых :(
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Risen: Общее обсуждение

Хм, меня вот мучает вопрос почему все Арканию ждут больше чем Ризег? Вам что действительно НЕ понятно что АРКАНИЯ- ЭТО НЕ ГОТИКА! Это брэнд и всё! Разочаровался я в некоторых :(
У каждого своя точка зрения. Зачем упрекать кого-то? Я к примеру жду и Готику 4 и Ризен, может Готика не будет такой уж и плохой, как говорят здесь некоторые люди, но конечно я на Ризен больше возлагаю свои надежды, нежели на Г4...
 

Дима

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

GothicFun,

Офф-топ:
Соглашусь с Маготом по-поводу того, что большинство Готоманов считает г3 неудавшейся игрой серии. Если вы начали проходить с 3 части и не оценили первых двух, то что вы вообще можете говорить? Или если вам нравится в играх только графика, то тоже не понимаю, что вы делаете на этом форуме. Истинные фаны Готики понимают, в чем сила этой легенды.

Подписываюсь... поясню, события данной серии игр происходят в далёкие, ЖЕСТОКИЕ, мистичные время, ну о какой демократии может идти речь... Именно, "Демократия" следовало назвать игру, не иначе, сдесь царят рыночные отнашения, ты мне я тебе :mad:

Я играл в Г3 смотрел на закат, восход, :eek: :Dполдень, на всё остальное "зла не хватает видеть... и делать"

П.С. Извеняюсь, если отклонился от основной темы!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу