• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Это уж слишком! Я стал капитаном наёмников!! И чё? Никого нельзя блин с собой взять... Нафиг вообще это звание? Найти бы хоть один квест для капитана.
Вообще-то Дон Эстебан говорит, что людьми помочь тебе не сможет, так что нет ничего удивительного в том, что ты никого не можешь взять с собой ::)
А звание это дает возможность купить очень хорошую броню.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я забыл, где найти руну превращения в мглора? и какой печати она - 4 или 3?
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Ризен - отличная вещь. Конечно, мы все сравниваем её с готикой, ищем плюсы и минусы... Но пирании сделали правильно, что выпустили Ризен. Новое поколение (которому сейчас примерно лет 7-9) не знают что такое Готика! И поэтому пирания выпустила новый проект, на хорошем движке, сюжетом, возможностями. Это для нас игра - клон. А для "новеньких" игроков, это супер интересная РПГ!
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
У меня с Ризеном сложилась странная ситуация... Сперва она(игра) мне показалось очень интересной и захватывающей, но затем... что-то поломалось внутри меня, игра стала унылой и назойливой как навозная муха. Вообщем сейчас у меня ассоциации с этой игрой самые отрицательные.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Вот недавно купил Risen за 600 ру. смотрю многие вещи взяты из предыдущих "Готик" мне понравились приемы с оружием более захватывающие и интересные. Ну и деньги играют и правда значимую роль.Не нравится баги которые портят атмосферу игры.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Какие такие баги? Позвольте по-интересоваться:)
Ризен - это самая технически качественная игра ПБ, таких багов, которые бы "портили атмосферу", я не заметил.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Я не правильно выразился:D Но баги там ЕСТЬ например робарту сдаешь 10 растений избиваешь а они у него там остаются и отдаешь заново и так сколько угодно!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну этот баг можно легко избежать, не избевай и не грабь:D
Такая маленькая студия как ПБ не может совсем без багов, это просто чудо.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Но я думаю ПБ хорошо постарались! Я за игру багов вообще не встретил!
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите пожалуйста. Где находится северная пещера. Выполняю задание там надо спросить у каково то мужика про медальон.*???*
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
mihan1994, конкретнее, что за мужик, что за медальон, какая именно пещера?
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Я играю 2 раз.... ЩАс начел прохадить за Война ордена...... вабще можно играть за орден раскачиваю мечи или всю игру бегать с посохом ?? я вабще любитель мечей
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Consul, теоретически можно, об этом мастер Арик упоминал, но я не припоминаю, что бы в Монастыре этому кто-то учил, хотя можно попробовать поискать, после того, как пройдёшь первую стадию обучеия. Да и посох - не плохое оружие. Лучший - 50 урона наносит, а это совсем не мало.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
играя за воина Ордена полностью на 10 навык меча не прокачаешь, вроде только до 6 или 7, + можно еще колечками 1-2 добавить. Но десятку не взять. это только к мятежникам.
мечу в монастыре никто не учит.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Лагерь Дона Эстебана в Барнауле. Работает кузница.
 

Вложения

  • Don.JPG
    Don.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 382

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
Вчера видел кусочек какой-то полуновостной передачи по СТС и там рассказывали про проституцию в играх, как это плохо, что ее хотят запретить (правда не ясно кто и кому) и между делом показывали сценки из Ризен XD
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю, сюда ли писать, или нет.
Вобщем, есть ли русификатор на Risen? А то играть с халтурным переводом от НД как-то не очень приятно.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Azelus, а чем так не угодил перевод? По-моему, так он очень неплох.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да, перевод в принципе норм. Хотя недочеты есть. Но тут больше не НД виноваты, а авторы английского перевода, глухой телефон получился. НД виноваты в том, что с английского переводили:)

Ну другого перевода нет. Хотя ребята с ПК сделали мини-фикс, где исправили карлов на гномов и т.д..
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=699724
 
Сверху Снизу