• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: Risen: Общее обсуждение

Вообще игроманцы странный народец, с одной стороны они поют вечно хвалу кривографическому ВоВу и при том осуждают вполне прилично выглядящий Ризен за графику... Странные они какие-то... Видимо давненько на их форуме не устраивался шурум-бурум... Надо бы исправить это досадное упущение :p
Ну, вов - отдельная тема, в ММОРПГ такого рода графика - последнее дело
Хотя во всех РПГ графика(и звук) - последнее дело ИМХО ;р
 

zulu06

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Почему разрабы не вноят в боевку смертельные комбоудары? А было бы круто иметь на каждый вид оружия пару-тройку смертельных ударов. Хрясь и одним ударом завалил орка (типа выкинул, какой-нибудь фильдеперс и ударом в горло порезал ему жилки). И удары бы были разные: против орка один; против чела дугой вид; против зверюги третий. Или это сложно для движков? Это бы добавило динамики во время боя и зрелищности.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: Risen: Общее обсуждение

Почему разрабы не вноят в боевку смертельные комбоудары? А было бы круто иметь на каждый вид оружия пару-тройку смертельных ударов. Хрясь и одним ударом завалил орка (типа выкинул, какой-нибудь фильдеперс и ударом в горло порезал ему жилки). И удары бы были разные: против орка один; против чела дугой вид; против зверюги третий. Или это сложно для движков? Это бы добавило динамики во время боя и зрелищности.
ога, а ещё элементы стелс экшена, как в сплинтер селе, да?))) :D :D :D бред
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

=)
А на большую муху (если такие будут) Гг будет запрыгивать и отрывать крылья =)
не, не надо никаих комбо и смертельных ударов.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Risen: Общее обсуждение

Почему разрабы не вноят в боевку смертельные комбоудары? А было бы круто иметь на каждый вид оружия пару-тройку смертельных ударов. Хрясь и одним ударом завалил орка (типа выкинул, какой-нибудь фильдеперс и ударом в горло порезал ему жилки). И удары бы были разные: против орка один; против чела дугой вид; против зверюги третий. Или это сложно для движков? Это бы добавило динамики во время боя и зрелищности.
Во-первых это достаточно сложно в исполнении. Во-вторых Ризен вроде не Принц Персии, а главный герой не азиатский акробат со знанием 20 боевых искусств. Смешные вы ребята, желаете то, чего в принципе в хорошей РПГ быть не должно.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Почему разрабы не вноят в боевку смертельные комбоудары? А было бы круто иметь на каждый вид оружия пару-тройку смертельных ударов. Хрясь и одним ударом завалил орка (типа выкинул, какой-нибудь фильдеперс и ударом в горло порезал ему жилки). И удары бы были разные: против орка один; против чела дугой вид; против зверюги третий. Или это сложно для движков? Это бы добавило динамики во время боя и зрелищности.
Во-первых это достаточно сложно в исполнении. Во-вторых Ризен вроде не Принц Персии, а главный герой не азиатский акробат со знанием 20 боевых искусств. Смешные вы ребята, желаете то, чего в принципе в хорошей РПГ быть не должно.
Ну похожая весчь есть в Ведьмаке.
И в РПГ это можно засунуть. Только это будет уже "немного не то".
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Пираньи мастера своего дела (в отличае от деревянного джо) и возможно им удасться вплести какие-то элементы боёвки, не нарушим атмосферы!!!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Risen: Общее обсуждение

Не, настоящий готичный герой должен махать большим тяжелым мечем, разрубая врагов пополам, а можно даже и на мелкие кусочки. А с таким мечем, особо не попрыгаешь, так что пусть герольд прыгает, а мы его булатным топориком, и без выкрутасов. :D
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Вообще боевая система Risen будет представлена почти такой же как в Готике 2 и 1, но будет походить на экшен. От уровня вашего мастерства будет зависеть "красота" боев и изящность движений. Стрельба из луков будет реализованы почти также как В Готике 3, а вот стрельба из арбалета станет напоминать немного шутер. Кроме того игрок сможет поднять практически любое более или менее примитивное оружие в игре без надобности огромного количества силы, но это конечно вряд ли коснётся топора какого-нибудь фэнтези монстра из Risen. Оружие можно будет модернизировать, то есть точить, благословлять и т.д. Правда мне до сих пор неясно как обстоит дело с доспехами, но они вроде так и останутся в комплектах легкой, средней и тяжёлой(Да здравствует монолитная броня!). А что касается игрового мира, то разработчики гордятся подземельями, это будет что-то новое. А мир сам по себе будет небольшой, но густо забитый содержимым, так сказать. Несмотря на то, что игра поделена на главы и сильно привязана к сюжету, мы по-прежнему сможем отправится куда угодно, попасть в ловушку или загреметь в тюрьму из которой вам придётся выбираться битый час. По сравнению с Готикой, Risen будет гораздо более мрачной, серьёзной и тёмной игрой(интересно, что тоже самое говорит Джоратино по поводу Аркании). В первую очередь это касается местной фауны. Ах да ну и чуть не забыл, Пираньи обещают фракции, а их пока только три. Новая игра делается только для персонального компьютера и только для одного игрока, чтобы можно было рассказать историю героя. Вполне возможно, что к герою при выполнении ряда квестов будут присоединяться соратники. Ещё не определено, на основе какого DirectX (9 или 10) будет сделана игра. Графический движок частично приобретен по лицензии, но большей частью написан самими Пираньями.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

мне порадывали следующие моменты:

1.боевая система Risen будет представлена почти такой же как в Готике 2 и 1, но будет походить на экшен. (ура!)

2. А мир сам по себе будет небольшой, но густо забитый содержимым, так сказать. (а то г3а совсем скучно)

3. Risen будет гораздо более мрачной, серьёзной и тёмной игрой(интересно, что тоже самое говорит Джоратино по поводу Аркании). (В отличие от джо пираньям я верю!)

4.Пираньи обещают фракции, а их пока только три. (как обычно :))

5.Вполне возможно, что к герою при выполнении ряда квестов будут присоединяться соратники. (как в старые добрые времена)

как я понял это супер улучшенная и продвинутая г2!!!
да здравствуют пираньи!!!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот тут один сайт нашел, очень интересно! Всем кому не безразличен Risen прошу сюда - http://www.myrtana.ru/risen/index.p...icle&id=606:2008-12-21-20-11-21&catid=76:info

То есть "чужой" сайт тебе милее, чем наш? :)

http://risen.worldofgothic.ru/
http://risen.worldofgothic.ru/facts - Список фактов о Risen
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот тут один сайт нашел, очень интересно! Всем кому не безразличен Risen прошу сюда - http://www.myrtana.ru/risen/index.p...icle&id=606:2008-12-21-20-11-21&catid=76:info
На этом сайте инфа появляется раз в год в буквальном смысле.
Ну, там я ничего нового для себя не обнаружил. За год могли бы чего-нибудь нового написать...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

инфа появляется раз в год в буквальном смысле.

Стабильность - признак мастерства :D
Кстати, по моему это реклама сторонних сайтов :D


Странный трек был выложен пираньями к рождеству, на меня он что-то не произвёл впечатления!!!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот тут один сайт нашел, очень интересно! Всем кому не безразличен Risen прошу сюда - http://www.myrtana.ru/risen/index.p...icle&id=606:2008-12-21-20-11-21&catid=76:info
На этом сайте инфа появляется раз в год в буквальном смысле.
Ну, там я ничего нового для себя не обнаружил. За год могли бы чего-нибудь нового написать...

Я на этом сайте уже полтора года нового не вижу.
Хотя нет, сегодня увидел ))

И подскажите для танка примерную дату выхода Ризена. Очень хочу в неё поиграть. Готику Ризен конечно не обгонит, но надеюсь будет на уровне.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

2marazmus:
Вот тут один сайт нашел, очень интересно! Всем кому не безразличен Risen прошу сюда - http://www.myrtana.ru/risen/index.p...icle&id=606:2008-12-21-20-11-21&catid=76:info

То есть "чужой" сайт тебе милее, чем наш? :)

http://risen.worldofgothic.ru/
http://risen.worldofgothic.ru/facts - Список фактов о Risen
Просто в сети наткнулся на этот новый для меня сайт, решил может что-то новое найду. А официально я числюсь только на WOG, потому что для меня это лучший сайт о Великой игре Пираний. :)
2Альтаир :
Ну если примерно, то я слыхал что это февраль 2009 года.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну, если примерно, то я слыхал что это февраль 2009 года.
Откуда такая инфа?
Насколько я знаю со сроками релиза еще ничего не ясно просто расплывчато "в 2009 году".
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Откуда такая инфа?
Насколько я знаю со сроками релиза еще ничего не ясно просто расплывчато "в 2009 году".

Кстати да! Есть только пара скриншотов. Отлдака игры, да и доведение её до уровня выше джо: "нате хавайте аддон" займёт больше, чем 2 месяца!!!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Откуда такая инфа?
Насколько я знаю со сроками релиза еще ничего не ясно просто расплывчато "в 2009 году"
Да вот читал где-то, не помню уже... :-\
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу