• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Azelus, а чем так не угодил перевод? По-моему, так он очень неплох.
Ну например надпись для торговли с НПС "Займемся делом ". Первый раз столкнувшись с этим как-то не особо догадываешься что это вызов окна торговли. Или ,например, диалог с бандитами (когда тебе дают задание собрать всех стражников, вместе с ними пойти и зачистить от Белых Мантий лагерь раскопок возле храма) находящихся уже в группе - "Идем", хотя на самом деле означает "Ты свободен" (т.к. после нажатия на это "Идем" юандит выходит из группы и направляется на свое место обитания).

Flamen, спасибо, посмотрю.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Не спорю, ошибки везде есть. Хоть "карлов" на "гномов" поменяли.
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Я лично вообще не заметил ни одного недочета в переводе (может невнимательно играл:) )
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
А я перевод (и озвучку) в целом оценил бы как "ниже среднего", но "карлы" гораздо мне понравились намного больше, чем "гномы", есть что-то убогое в этих штампах - эльфы-гномы-орки и им не место в пираньевских играх.
Естественно ИМХО.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
DrZoidberg, не знаю, как вариант с карлами в английской версии выглядел, но в немецкой это был "Der gerissene Gnom", по-моему.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Nek Morte, Да я и не спорю, просто такой перевод названия этих существ мне намного более симпатичен*flowers*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
DrZoidberg, кое в чём я с тобой солидарен. Я тоже не люблю прилизанные стереотипы фэнтези. Если бы они были в Ризен, игра бы просто затерялась на фоне множества других. А так у неё есть свой собственный стиль и вкус.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
2 вещи в игре НЕ понравилась:

1- Последний бой уж больно скучный, банальный и однотипный, вобщем конец игры очень слабый(срочно требуется Ризен 2 дабы скрасить эту оконцовку).

2- Зачем владение теме-же мечами соеденили в одну цепочку раскачивания ? , Я имею в веду что рано или поздно великий и могучий двуручный меч становится Одноручным.

А так игра Отличная....
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
в игре скучны все главы, кроме первой
 

A6yDa6y

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята извините если не в той теме и вопще никселу ни к городу, но есть у кого ссылочка на русификатор, а то весь инет забит палеными, с вирусами версиями
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
по 300 рубле продается в любом компьютерном магазине
 

JC*

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
В целом мнение об игре положительное, хотя мне кажется что создатели Risen немного поторопились. Концовка смазанная и довольно скучная, сюжет какой-то неглубокий. Создалось впечатление, что игру хотели выпустить как можно быстрее, наверное, чтобы опередить Г4. Результатом этого стала игра, которую без проблем можно пройти за одну ночь, а за сутки пройти два раза, открыв все скрытые бонусы.
Магическая система довольно слаба. Рун много, но реально полезных - единицы, а атакующих вообще ни одной. Вместо этого сделали кристаллы. Надоедает однообразие магических атак. Если в готике была целая система боевых заклинаний, удобных под разные ситуации, то в Risen это лишь огненный/ледяной шар и какое-то подобие пулемета(3-й кристалл). Обидно за магов...
И ещё невероятно огорчило то, что герой не умеет плавать=(
Однако не смотря на всё это, Risen можно назвать одной из лучших RPG. Пиранья знает своё дело.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Только что прошел игру)

Что сказать? Игра хорошая. Сюжет привлекает) Атмосфера затягивает) Геймлей увлекает))

Правильно сделали что называли игру Risen. Да, на Готику похоже, но до прежней атмосферы Готики далеко.

А так игра понравилась)
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Сюжет - слабый и банальный
Боевая система - отличная
Атмосфера - средняя
Персонажи и гильдии - средние
Ролевая система - классическая)

JC*, за одну ночь, говоришь, можно пройти? Вот читеры, а...

Игра хорошая, но перепроходить не буду точно. А если начинать сравнивать с чем-то, то вообще грустно становится. Пираньи просто повторили себя - это плохой знак... Боюсь, что они выдохлись и потеряли энтузиазм...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не увидел темы про локализацию, но, похоже, она сыграла немалую роль в одебиливании диалогов. Сегодня поставил с немецкой озвучкой и субтитры, так там половину реплик не перевели, да и о звучили с такими интонациями, что хоть вешайся.
В общем, кто ещё не пробовал Ризен с оригинальной озвучкой - попробуйте. Во-первых, игра становиться более атмосферной. Во-вторых, пропадает бредовая подача сюжета, т.е. всех персов этого мира.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Недавно установил себе Risen и игра мне показалась довольно хорошей.В ней присутствует приятная атмосфера,неплохой сюжет с интересными квестами и побочными квестами,красивая графика и игра хороша в целом.После того как Jowood "воткнули кинжал в спину пираньям"я честно говоря не думал,что они так быстро оправятся,я верил и вот на свет родился Risen...
В игре есть тонкости и небольшая атмосфера из нашей любимой Готики,например фокус с 10 яблоками которые дают силу,или другие намёки на Готику.В игре мне очень приглянулась система боя,которая была сделана на очень хорошем уровне,вместо гоблинов мы узрели Карлов(Гномов),согласитесь это лучше чем мастера Йоды из Аркании:)
Также игра заворожила меня хорошей графикой и красивыми пейзажами.В общем Пираньи возродили феникса из пепла и будем надеяться,будет ухаживать за "птичкой".Многие считают что Пиранья создала Risen для денег и только,но это не так,я уверен им были не безразличны бедные фанаты Готики и они постарались их утешить,что ж это у них получилось на 100%,мне лично игра очень понравилась и я желаю Пираньям продолжать своё дело и помнить,мы фанаты всегда вас поддержим...
P.S
Также участие принимают и локализации,советую немецкую озвучку,так как она более оригинальна и в ней атмосфера становиться ещё лучше.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
На мой взгляд игра дествительно получилась довольно хорошей "игрой". Нельзя не отметить отсутсвия багов, довольно закрученный сюжет и вполне удовлетворительную графику. Порадовали вступительные квесты Харбор-Тауна, интригующий сюжет борьбы Ордена Инквизиции со старым режимом власти в городе. Что касается магии, то здесь отмечу ряд новых интересных заклинаний, чего стоит одна левитация!
Но, увы, всё... Лично мне, после первой главы, делать в игре было практически нечего. Довольно простой игровой баланс позволил мне ещё до 2 главы прокачать мой кристалл по максимому, да и мана набралась быстро. Полностью зачищенный игровой мир и отсутствие какий-либо квестов(а большинство возможно пройти в 1 главе), когда после разговора с Мендосой у вулкана остается только собирать телепорты и проходить сюжетную линию - всё это не могло не внушить мне большой порции отрицательных эмоций. Ктому же основная масса квестов настолько напоминает нам о Готике, что Ризен начинет казатся ремейком 1 части. Может, это даже и хорошо*flowers*.
Заключение: Игра позволила нам снова очутиться новом, интересном мире, наполненым готической атмосферой.
Впрочем, кому как нравится. Это дело вкуса;).
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
В инете нашел мод на Ризен с названием Gothic mod, вобщем в основном ретекстур да несколько новых квестов, но эти два скрина мне показались странными: не возможно же в Ризен вставить новые модели из-за отсутствия инструментария
 

Вложения

  • pFC7P0K4zhw.jpg
    pFC7P0K4zhw.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 432
  • zwvtc0LJcC8.jpg
    zwvtc0LJcC8.jpg
    299,8 KB · Просмотры: 429

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
В инете нашел мод на Ризен с названием Gothic mod, вобщем в основном ретекстур да несколько новых квестов, но эти два скрина мне показались странными: не возможно же в Ризен вставить новые модели из-за отсутствия инструментария
Да, действительно очень четко совпадает со второй частью Готики. Не ну прям реально сильно...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Edelic, очень давно читал о нем на ВОР.де (инглиш секция). Насколько помню он перестал развиваться и там были только ретекстуры, xотя я помню видел скрин с кораблем:-\
 
Сверху Снизу