1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Общее Обсуждение

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Limephes, 25 мар 2014.

1. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Создал тему по обсуждению прохождения, дабы не засорять те темы.

Оговорюсь сразу по поводу удаления темы с описанием квестов Монтеры: текст был целиком скопирован с сайта stopgame.ru.

Corathir, Go2man, Митяй и ещё 1 пользователь поблагодарили.
  2. Валера

Валера Участник форума

Благодарности:
    296
    Баллы:
    235
    Охота на диких вепрей.
    Дикие кабаны.

Это в Окаре.
    Пошел за вепрями, не нашел их, потому убил кабанов, так?:D
    Открыть спойлер
    Я знаю, что это перевод не твой, но, может, поправить давно пора?

3. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.924
    Баллы:
    510
    Удалил тему по прохождению Монтеры? Правильно сделал, потому что плагиат не нужен.

Go2man поблагодарил.
  4. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Дело обстоит немного иначе: я не помню оригинальных названий, поэтому придумывал свои собственные, отражающие суть квеста. Здесь, видимо, проглядел.
    Да. В общем, все остается по-прежнему: я работаю один.

5. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.924
    Баллы:
    510
    Не нужно придумывать собственные названия квестов, достаточно заглянуть в stringtable.ini. Названия всех квестов начинаются указаны в значениях параметров вида QUEST_xxx, например:
    Открыть спойлер
    QUEST_BPANKRATZ3=Defeat Jarock in the arena.;;Sconfiggi Jarok nell'arena.;;Vaincre Jarock dans l'arène.;;Besiege Jarock in der Arena.;;Vence a Jarock en la arena.;;Porazit Jarocka v aréně;;Győzd le Jarockot az arénában!;;Pokonaj Jarocka na arenie.;;Победи Ярока на арене.;;上場擊倒傑洛克。;
    QUEST_BPANKRATZ30=Defeat Trompok in the arena.;;Sconfiggi Trompok nell'arena.;;Vaincre Trompok dans l'arène.;;Besiege Trompok in der Arena.;;Vence a Trompok en la arena.;;Porazit Trompoka v aréně;;Győzd le Trompokot az arénában!;;Pokonaj Trompoka na arenie.;;Победи Тромпока на арене.;;上場擊倒特隆波克。;
    QUEST_BPANKRATZ31=Defeat Jaroll in the arena.;;Sconfiggi Jaroll nell'arena.;;Vaincre Jaroll dans l'arène.;;Besiege Jaroll in der Arena.;;Vence a Jaroll en la arena.;;Porazit Jarolla v aréně;;Győzd le Jarollt az arénában!;;Pokonaj Jarolla na arenie.;;Победи Яролла на арене.;;上場擊倒傑羅。;

WTF?! Не могу загрузить архив rar, т.к. постоянно вылезает окно с ошибкой:
    Поэтому вот архив со stringtable из CP v1.75.

Limephes поблагодарил.
  6. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.636
    Баллы:
    780
    Неплохо было бы скрины еще делать :)

7. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Честно говоря, идея вставлять скрины в прохождение, если они не приносят пользы, мне не особо нравится, а в Готике 3 именно такой случай. Однако в некоторых моментах они появятся, потому что в игре есть места, до которых добраться довольно тяжело, а на словах описать путь к ним еще тяжелее.

Последнее редактирование: 9 апр 2014
  8. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Насчет отсутствия квестов странников в теме, описывающей Монтеру: все задания странников и кочевников будут размещены в двух отдельных темах.

9. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    497
    Баллы:
    230
    Ну странников ладно, они не от мира сего, но кочевников все таки будет логичнее привязать к городам асассинов.

10. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Абсолютно верно. Только внутри темы надо разделить квесты по лагерям странников и кочевников, кратко описывая близ какого города те находятся, чтобы игрок, читающий прохождение мог лучше ориентироваться.
    ---
    По прохождению Монтеры
    Квест "Нанести поражение Окаре" выделен как квест повстанцев, хотя это орочье задание.
    ---
    Да, и повнимательнее с подписями, а то у тебя в описании наград где-то фигурируют мятежники, а где-то повстанцы. надо их как-то на один лад называть все же. :)

11. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Само собой.

Я, похоже, не могу сделать все так, чтобы нигде не было мелких недочетов.:D

Это сделано во избежание тавтологии, ибо описание отдельно взятого квеста, где одни повстанцы да повстанцы, не очень хорошо смотрится.

Кочевники, как и странники, не имеют ни городов, ни лагерей, и привязывать их к какому-либо населенному пункту я не вижу смысла. Если же собрать все квесты вместе (которых мало относительно остальных фракций), то материала как раз наберется на две темы с подробным описанием, где пользователей сможет быстро просмотреть все задания кочевников или странников.

Последнее редактирование: 11 апр 2014
  12. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Для этого я тебя и проверяю.
    Ты не понял, если синонимы встречаются в тексте описания квеста - это нормально, но в описании наград лучше чтобы было что-то одно, либо мятежники, либо повстанцы.
    А то так и в квестах других гильдий можно писать "орки +3"/"зеленокожие твари +3", "кочевники +10"/"бомжи +10", "ассасины +1"/"алчные чемергесы +1" *sorry*

Митяй и Limephes поблагодарили.
  13. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    А, понял, нашел это место и исправил. Там должно было красоваться слово "повстанцы", но я на автомате, похоже, написал "мятежники".

14. nonjer90

nonjer90 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    130
    а немора это мод или чо?

15. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Это лагерь повстанцев из оригинала.

16. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Еще раз все хорошенько обдумав, я решил привязывать квесты кочевников к городам; задания странников, как и планировалось, появятся в отдельной теме.

17. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    497
    Баллы:
    230
    Одно замечание: в описании квестов в Браго, в квесте "Шкуры темных глорхов" написано
    Все-таки, глорхи больше рептилии, поэтому "пушнина" по отношению к ним звучит как-то немного странно.

Limephes поблагодарил.
  18. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Мой косяк; теперь там только кожа.:)

19. Валера

Валера Участник форума

Благодарности:
    296
    Баллы:
    235
    Язык изложения не отличается изысканностью: некоторые фразы сразу бросаются в глаза своей корявостью, а иные просто режут слух. Здесь не литературный конкурс, поэтому на это не стоит обращать особого внимания (не занудам). А вот грамматику можно бы и подправить. Ошибки (или это опечатки?) присутствуют.
    Зато с точки зрения получения информации - прохождения написаны достойно. Просто, наглядно и понятно.

Limephes поблагодарил.
  20. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Сейчас осмотрел одну из тем и увидел, что раньше не заметил некоторые опечатки (падежи не расставлены, слова отсутствуют и прочее). Когда я закончу с написанием материала, еще раз пройдусь по всем городам для выявления этих недочетов.

Валера поблагодарил.

Поделиться этой страницей