1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Общее Обсуждение

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Limephes, 25 мар 2014.

1. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.092
    Баллы:
    550
    Создал тему по обсуждению прохождения, дабы не засорять те темы.

Оговорюсь сразу по поводу удаления темы с описанием квестов Монтеры: текст был целиком скопирован с сайта stopgame.ru.

Митяй и Dimus сказали Спасибо
  2. Валера

Валера Забанен

Благодарности:
    296
    Баллы:
    235
    Сколько раз проходил эту часть и ее моды - никогда не дрался с Силвертом в клане Огня. Даже и не думал, что можно и что это квест. И никогда репу не набирал до 100. Вот что значит шаблон. В мозгах прописался.

3. ded-59

ded-59 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165
    А существует ли вообще порядок прохождения игры, за повстанцев например, в смысле в какие города заходить в первую очередь,во вторую итд?

4. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.092
    Баллы:
    550
    Ничего подобного. Ключевая особенность Готики 3 - полная свобода действий; лично я обычно сначала отдаю артефакты конкретному богу или уничтожаю их, а затем начинаю зачистку городов в случайному порядке (порой вообще всех в игре). Единственное, что идет последовательно, так это квесты основного сюжета, а также некоторые цепочки квестов поменьше (намного так поменьше).

ded-59 сказал Спасибо
  5. ded-59

ded-59 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165

6. Alliat

Alliat Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    55
    Почти также, но: после третьего города главарь поднимает панику - посылает гонцов или телепатически - во всех своих городах. Поэтому Гильдерн и Иштар должны пасть не позднее, чем третьими. Имхо, конечно.

7. hunt

hunt Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Однозначно телепатически:), так как стоит сразу тп в другой город и тебя палят

8. Alliat

Alliat Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    55
    Про Грока - однозначно телепат, но вот владеет ли телепатией Зубен - одни догадки. Может, он стервятников с письмами вместо голубей посылает.:)
    Поэтому и валю их до того, как кипеж поднимут.

9. Rook1T

Rook1T Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Я не давно начал проходить "Готику 3" по квестам я захватил "Кап Дун и Монтеру"
    После чего узнал что есть какой то лимит захвата городов, и если я его превышу то на меня начнут нападать орки во всех городах, хотелось бы узнать, каков этот лимит?)

10. BloodwinSnow

BloodwinSnow
    Модостроитель

Благодарности:
    576
    Баллы:
    255
    2 городишка. После захвата третьего пойдёт враждебность.

11. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.092
    Баллы:
    550
    Два города - потолок. Захватишь третий - жди беды. А если точнее, то, когда ты поговоришь с предводителям города орков/города ассасинов/лагеря повстанцев, освободив три города орков, ассасинов, повстанцев соответственно, абсолютно все НПС в игре, у которых в настройках прописана принадлежность к политическому лагерю, которому ты насолил, станут враждебными по отношению к тебе и будут атаковать без предупреждения.

И не дублируй свои вопросы в разных темах; тот пост снес.

12. Rook1T

Rook1T Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Мне тут сообщили что можно и больше 3 и вообще до 5 городов потом все будет плохо

13. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.092
    Баллы:
    550
    Проверь, если хочешь. Если есть какие-то обходные пути, не задействующие читы, то с удовольствием узнаю об их существованием. ;)

14. SpySp@Wn

SpySp@Wn Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Предел 3 города? Это с Ардеей или нет?
    А то я Кап Дун, Монтеру и Ардею (соответственно) зачистил и они стали повстанческими,
    Но придя в Сильден враждебности никакой я не встретил, всё таки дружелюбно...
    И хотелось бы знать, зависит ли это от репутации в городах? Ведь можно получить репутацию в большинстве городов за предельные 75% и уже после этого их захватывать...
    При этом получая репутацию и за повстанцев и за орков

15. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    443
    Баллы:
    190
    3 города без Ардеи. То есть если ты и Сильден освободишь, тогда начнется враждебность. Но не сразу, а после разговора с предводителем четвертого города. Репутация от 75 и выше никак на все это не влияет.

16. SpySp@Wn

SpySp@Wn Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Ну как бы порог в 75% даёт в большинстве случаев только доступ к предводителю орков и "дружелюбность" (зелёные ники) в самом городе, можно в каждом из них в Миртане подготовить плацдармы, пройти доступные квесты, а начать захватывать их уже после этого, поговорив с нужными НеПеСями и дав отмашку на масштабную революцию )
    Именно так я поступал при прошлом прохождении на древнем уже комьюнити патче, если мне память не изменяет ещё версии 1.60.
    Честно говоря, попав к главарю в Сильдене, он уже намекнул, что "Плохие новости".
    Но я точно помню, что я захватывал все города в Миртане, входя в них и начиная революции, а не с ходу штурмуя, я выполнял все квесты, что давали экспу :)
    А сейчас вот при про прохождении только на 23 уровне вспомнил про быстрое обучение, но я не думаю что я что-то потерял при этом (не считая 46 очков обучения) - ведь при грамотной прокачке я уходил с Миртаны 70-80 уровнем, не думаю что что-либо изменилось сейчас. Это просто досконально зачищая местность и выполняя максимум квестов именно так получается.

17. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    738
    Баллы:
    325
    SpySp@Wn
    Если тебе интересно выполнить все квесты и получить максимальную прокачку, то начинать захват городов советую в самом конце игры, причем получив 75% в городе, лагере и т.д., устраивай дуэли со всеми нпс и получишь экспу эквивалентную захвату города. Нет на тебя мода Последствия :D
    Открыть спойлер
    если тебе интересна прокачка посмотри мое прохождения на ютубе, направленное именно на такое прохождениеhttps://www.youtube.com/playlist?list=PL8CcU3b-9zDbEIok5h6hTbEW5g2d_WfV2

Limephes сказал Спасибо
  18. SpySp@Wn

SpySp@Wn Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Дедушка, спасибо конечно... но я редко руководствуюсь чьими то инструкциями, ну а смотреть - то что я по крайней мере раза 3 видел, ну не для меня точно :)
    Прохождение я решил посмотреть только для того чтоб не пропустить каких либо квестов, потому как некоторое из того что было в оригинале убрали патчами, заменили другими квестами...
    Кстати, вот тут я засомневался...

Я не помню сколько опыта дал мне сам Сапотек, поэтому допишу... Возможно кое-что упущено.
    После этого как мы сдали Инога, можно пойти к нему и сказать что он раскрыт и получить +1000 Exp точно.
    Он "чертыхнётся", посетует на судьбу и поблагодарит героя :)
    Просто не в курсе, учтено ли это здесь, т.к. в описании этого нет.

19. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.092
    Баллы:
    550
    Открыл игру, выполнил задание - 1500 опыта за сдачу. Составляя списки, я указывал опыт, полученный от факта выполнения задания.

SpySp@Wn сказал Спасибо
  20. Des1gn

Des1gn Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    Такой вопрос, свобода действий это интересно, я например отправился в пустыню практически сразу же. Не могу найти тёмных глорхов, прочитал в прохождении что Диего может помочь, якобы он тоже в Браго. Но там я его не нашел, а обнаружил я его в Ардэе все еще сидящим у костра, хотя все разговоры с ним и остальными у меня были завершены и на новый контакт они не идут. Почему все ребята с корабля продолжают сидеть в Ардея и не уходят туда, куда они говорили что пойдут?

21. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.694
    Баллы:
    450
    Чтобы друзья покинули Ардею и пошли по своим делам, должно произойти определённое событие. Например, когда в деревню придут повстанцы из Реддока.

Поделиться этой страницей