• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Прохождение квестов - общее обсуждение

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
  • Первое сообщение
  • #1
Создал тему по обсуждению прохождения, дабы не засорять те темы.

Оговорюсь сразу по поводу удаления темы с описанием квестов Монтеры: текст был целиком скопирован с сайта stopgame.ru.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Сколько раз проходил эту часть и ее моды - никогда не дрался с Силвертом в клане Огня. Даже и не думал, что можно и что это квест. И никогда репу не набирал до 100. Вот что значит шаблон. В мозгах прописался.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
А существует ли вообще порядок прохождения игры, за повстанцев например, в смысле в какие города заходить в первую очередь,во вторую итд?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А существует ли вообще порядок прохождения игры, за повстанцев например, в смысле в какие города заходить в первую очередь,во вторую итд?
Ничего подобного. Ключевая особенность Готики 3 - полная свобода действий; лично я обычно сначала отдаю артефакты конкретному богу или уничтожаю их, а затем начинаю зачистку городов в случайному порядке (порой вообще всех в игре). Единственное, что идет последовательно, так это квесты основного сюжета, а также некоторые цепочки квестов поменьше (намного так поменьше).
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Ничего подобного. Ключевая особенность Готики 3 - полная свобода действий; лично я обычно сначала отдаю артефакты конкретному богу или уничтожаю их, а затем начинаю зачистку городов в случайному порядке (порой вообще всех в игре). Единственное, что идет последовательно, так это квесты основного сюжета, а также некоторые цепочки квестов поменьше (намного так поменьше).
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
лично я обычно сначала отдаю артефакты конкретному богу или уничтожаю их, а затем начинаю зачистку городов в случайному порядке
Почти также, но: после третьего города главарь поднимает панику - посылает гонцов или телепатически - во всех своих городах. Поэтому Гильдерн и Иштар должны пасть не позднее, чем третьими. Имхо, конечно.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Про Грока - однозначно телепат, но вот владеет ли телепатией Зубен - одни догадки. Может, он стервятников с письмами вместо голубей посылает.:)
Поэтому и валю их до того, как кипеж поднимут.
 

Rook1T

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Я не давно начал проходить "Готику 3" по квестам я захватил "Кап Дун и Монтеру"
После чего узнал что есть какой то лимит захвата городов, и если я его превышу то на меня начнут нападать орки во всех городах, хотелось бы узнать, каков этот лимит?)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я не давно начал проходить "Готику 3" по квестам я захватил "Кап Дун и Монтеру"
После чего узнал что есть какой то лимит захвата городов, и если я его превышу то на меня начнут нападать орки во всех городах, хотелось бы узнать, каков этот лимит?)
Два города - потолок. Захватишь третий - жди беды. А если точнее, то, когда ты поговоришь с предводителям города орков/города ассасинов/лагеря повстанцев, освободив три города орков, ассасинов, повстанцев соответственно, абсолютно все НПС в игре, у которых в настройках прописана принадлежность к политическому лагерю, которому ты насолил, станут враждебными по отношению к тебе и будут атаковать без предупреждения.

И не дублируй свои вопросы в разных темах; тот пост снес.
 

Rook1T

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Два города - потолок. Захватишь третий - жди беды. А если точнее, то, когда ты поговоришь с предводителям города орков/города ассасинов/лагеря повстанцев, освободив три города орков, ассасинов, повстанцев соответственно, абсолютно все НПС в игре, у которых в настройках прописана принадлежность к политическому лагерю, которому ты насолил, станут враждебными по отношению к тебе и будут атаковать без предупреждения.

И не дублируй свои вопросы в разных темах; тот пост снес.
Мне тут сообщили что можно и больше 3 и вообще до 5 городов потом все будет плохо
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне тут сообщили что можно и больше 3 и вообще до 5 городов потом все будет плохо
Проверь, если хочешь. Если есть какие-то обходные пути, не задействующие читы, то с удовольствием узнаю об их существованием. ;)
 

SpySp@Wn

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Предел 3 города? Это с Ардеей или нет?
А то я Кап Дун, Монтеру и Ардею (соответственно) зачистил и они стали повстанческими,
Но придя в Сильден враждебности никакой я не встретил, всё таки дружелюбно...
И хотелось бы знать, зависит ли это от репутации в городах? Ведь можно получить репутацию в большинстве городов за предельные 75% и уже после этого их захватывать...
При этом получая репутацию и за повстанцев и за орков
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
3 города без Ардеи. То есть если ты и Сильден освободишь, тогда начнется враждебность. Но не сразу, а после разговора с предводителем четвертого города. Репутация от 75 и выше никак на все это не влияет.
 

SpySp@Wn

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
3 города без Ардеи. То есть если ты и Сильден освободишь, тогда начнется враждебность. Но не сразу, а после разговора с предводителем четвертого города. Репутация от 75 и выше никак на все это не влияет.
Ну как бы порог в 75% даёт в большинстве случаев только доступ к предводителю орков и "дружелюбность" (зелёные ники) в самом городе, можно в каждом из них в Миртане подготовить плацдармы, пройти доступные квесты, а начать захватывать их уже после этого, поговорив с нужными НеПеСями и дав отмашку на масштабную революцию )
Именно так я поступал при прошлом прохождении на древнем уже комьюнити патче, если мне память не изменяет ещё версии 1.60.
Честно говоря, попав к главарю в Сильдене, он уже намекнул, что "Плохие новости".
Но я точно помню, что я захватывал все города в Миртане, входя в них и начиная революции, а не с ходу штурмуя, я выполнял все квесты, что давали экспу :)
А сейчас вот при про прохождении только на 23 уровне вспомнил про быстрое обучение, но я не думаю что я что-то потерял при этом (не считая 46 очков обучения) - ведь при грамотной прокачке я уходил с Миртаны 70-80 уровнем, не думаю что что-либо изменилось сейчас. Это просто досконально зачищая местность и выполняя максимум квестов именно так получается.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
SpySp@Wn
Если тебе интересно выполнить все квесты и получить максимальную прокачку, то начинать захват городов советую в самом конце игры, причем получив 75% в городе, лагере и т.д., устраивай дуэли со всеми нпс и получишь экспу эквивалентную захвату города. Нет на тебя мода Последствия :D
если тебе интересна прокачка посмотри мое прохождения на ютубе, направленное именно на такое прохождениеhttps://www.youtube.com/playlist?list=PL8CcU3b-9zDbEIok5h6hTbEW5g2d_WfV2
 

SpySp@Wn

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Дедушка, спасибо конечно... но я редко руководствуюсь чьими то инструкциями, ну а смотреть - то что я по крайней мере раза 3 видел, ну не для меня точно :)
Прохождение я решил посмотреть только для того чтоб не пропустить каких либо квестов, потому как некоторое из того что было в оригинале убрали патчами, заменили другими квестами...
Кстати, вот тут я засомневался...

Иног тайком освобождает рабов.
Во время диалога с Безымянным Иног проговорился, что он освободил рабов. Наверняка Сапотеку будет интересно это услышать; Герой идет к управляющему тюрьмы и рассказывает ему все о махинациях Инога с рабами, за что получает награду.
Опыт: 1500.
Репутация: орки +1.

Я не помню сколько опыта дал мне сам Сапотек, поэтому допишу... Возможно кое-что упущено.
После этого как мы сдали Инога, можно пойти к нему и сказать что он раскрыт и получить +1000 Exp точно.
Он "чертыхнётся", посетует на судьбу и поблагодарит героя :)
Просто не в курсе, учтено ли это здесь, т.к. в описании этого нет.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я не помню сколько опыта дал мне сам Сапотек, поэтому допишу... Возможно кое-что упущено.
После этого как мы сдали Инога, можно пойти к нему и сказать что он раскрыт и получить +1000 Exp точно.
Он "чертыхнётся", посетует на судьбу и поблагодарит героя
Просто не в курсе, учтено ли это здесь, т.к. в описании этого нет.
Открыл игру, выполнил задание - 1500 опыта за сдачу. Составляя списки, я указывал опыт, полученный от факта выполнения задания.
 

Des1gn

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Такой вопрос, свобода действий это интересно, я например отправился в пустыню практически сразу же. Не могу найти тёмных глорхов, прочитал в прохождении что Диего может помочь, якобы он тоже в Браго. Но там я его не нашел, а обнаружил я его в Ардэе все еще сидящим у костра, хотя все разговоры с ним и остальными у меня были завершены и на новый контакт они не идут. Почему все ребята с корабля продолжают сидеть в Ардея и не уходят туда, куда они говорили что пойдут?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Чтобы друзья покинули Ардею и пошли по своим делам, должно произойти определённое событие. Например, когда в деревню придут повстанцы из Реддока.
 
Сверху Снизу