• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Золотой мод + Народ Миненталя

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Люди давно просили создать специальную тему, но я всё раздумывал, так как разработку ведёт CERBERBOSS, а я лишь изредка помогаю. Но сам он тему тоже не собрался сделать, а многим нужны сведения о проекте и ссылка на закачку, которую не нужно было бы искать по всем форумным закоулкам. Поэтому пишу на свой страх и риск. Если что не так - CERBERBOSS меня поправит. :confused:

Итак, проект объединения модификаций для первой "Готики" "Народ Миненталя" и "Золотой мод".

Состояние: в работе, есть тестовая версия.

На данном этапе сборка включает:
- все наработки финальных версий "Золотого мода" и "Народа Миненталя", которые не противоречат друг другу;
- добавлена внешняя охрана Старой шахты;
- несколько новых персонажей со своими историями и характерами, раскрытыми через диалоги и задания;
- задания всех новых персонажей тесно переплетены с квестами и историями некоторых персонажей "Народа Миненталя" и оригинальной "Готики".

В работе:
- дабавление новой интересной истории (с персонажами и заданиями) в руинах монастыря;
- введение одного персонажа из ещё одной модификации (с согласия и при участии разработчика);
- изменения в лагере Квентина;
- новые квесты от уже существующих персонажей;
- другое.

Планировалось в дальнейшем (только то, что мне известно):
- новые персонажи и квесты;
- включение в сборку некоторых наработок из патчей ЭлдерГеймера;
- не исключалось удаление из сборки некоторых наработок "Золотого мода", нарушающих баланс;
- тестирование и устранение ошибок.



БАГ! Квест начальника охраны Старой шахты необходимо выполнить в течение трёх суток (внутриигровых, естественно) от начала игры. Если не уложитесь - будут проблемы. *sorry*
А чтобы квест получить, нужно споить ему пару бутылок шнапса.

Скрины:
1-51-46-37.jpg


2-28-11-43.jpg


3-51-23-84.jpg


4-53-05-04.jpg

В настоящее время можно поиграть в одну из тестовых версий сборки (см. ссылки ниже)
Устанавливается вручную после распаковки архива.
Вполне совместима с озвучкой финальной версии "Народа Миненталя" (но придётся подправить ини-файл).

Ссылки:
Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок)
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5JEHFpXM3QAk/GOLD&TPOM.exe
Со встроенной озвучкой: https://yadi.sk/d/x-yTNEcggraaW

Версия от 9.05.1015:
Скачать: http://файлообменник.рф/c53g2yi5vti6/GOLD&TPOM.exe.html
Зеркало: http://files.webfile.ru/e653f5021e011bcb1a5d12f976b4cac6

Старая версия:
Инсталлятор Мастера Готики

Ссылка - 14 Мб: https://yadi.sk/d/67eLT9SDTaUMn
Инсталлятор за авторством Avatar_NoNaMe
Цитата: "Золотой Мод+Народ Миненталя (...) со всеми фиксами и с озвучкой от ТРома 0.9.8"
Ссылка - 323 Мб: https://yadi.sk/d/Loj9s5RIUkdXz
Также эта версия находится во вложении.
 

Вложения

  • Gold&TPOM-v6.rar
    12,9 MB · Просмотры: 4.363
Последнее редактирование:

LimitX

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
42
Благодарности
3
Баллы
150
Первичное тестирование прошло ? Может выложить промежуточную версию, перед работой по добавлению новых квестов? С удовольствием бы поиграл в нее, т.к., по вашим словам, туда уже внедрен полный квест с Ночным Убийцей. Баги не страшат. (Если найдем - зарепортим)
 

LimitX

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
42
Благодарности
3
Баллы
150
Так он вроде и финальной версии "Народа Миненталя" есть, или я ошибаюсь?
В котором отсутствует возможности Золотого(квесты, алхимия, гуру, а тут еще про турнир речь идет).
Поэтому и жду совмещенного :)
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Давно не было новостей )

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, а будет ли в объединении модов исправлен баг из Золотого мода, когда в 4-й главе выбор в пользу атаки на Свободную шахту мог привести к непреодолимому багу и вылету из игры? Или уже поправили? ))

P.S. и конечно хотелось бы узнать хоть что-то о сроках выхода следующей версии )
 
Последнее редактирование:

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Очень жду этого мода!
Надеюсь что ребята не забросят это объединение на полпути.
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Да я думаю очень многие ждут! Ведь так хотелось бы пройти еще разок Г1 перед выходом Г2В2.
Мрачные тайны многим порадовали, но баланс там, как мне кажется, совсем не проверяли ) Надеюсь получить от данного мода более положительные впечатления)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Надеюсь что ребята не забросят это объединение на полпути.
Не ребята, а ребёт (в ед. числе) же делает :) CERBERBOSS. Так ждёшь, что даже автора глянуть не пожелал. Пущай делает, неважно кто, лишь бы сделал - хорошая поддержка разработчика.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Мрачные тайны многим порадовали, но баланс там, как мне кажется, совсем не проверяли
А здесь им и вовсе никто особо не заморачивался. :D
Разве что кое-какую халяву из "Золотого" Цербербосс убрал.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Из явной халявы в GoldenMod я помню только
одежду судьи в пещерке напротив главного входа в СЛ.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
А...
1000 золотых там же?
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Не ребята, а ребёт (в ед. числе) же делает CERBERBOSS. Так ждёшь, что даже автора глянуть не пожелал. Пущай делает, неважно кто, лишь бы сделал - хорошая поддержка разработчика.

Я в курсе, что модом в основном занимается CERBERBOSS за что ему большое спасибо (он же русифицировал один из моих любимых модов на Г1 "Шахта), однако ему помогает Дикарь! Поэтому я всё верно сказал и не нужно меня исправлять.
И вообще только зануда мог так цепляться к словам)))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
ему помогает Дикарь
Я только пару мелких квестов придумал и написал некоторое количество коротких диалогов. Так что без меня эта сборка прекрасно обойдётся, а без Цербербосса - нет.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@Дикарь:
Вообще-то в этом сундуке
в дополнение к мантии судьи лежат не 1000 золота, а 1000 кусков магической руды. Надеюсь, что Цербер заполнил его обычным хламом или повесил замок со сложностью не ниже, чем у сундука в кузнице Хуно.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
А есть хотябы ориентировочная дата выхода ?
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Опасный вопрос, рискующий окунуть тему в затишье снова на пару месяцев )
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А ночной убивец будет?
 
Сверху Снизу