• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Живопись Живопись по играм серии "Готика"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно публиковать картины, рисунки, арты, скетчи и другое графическое творчество, относящееся к серии игр "Готики" *painter*

Смотреть экспонаты также можно *pointing*

Для рукоделья существует отдельная тема: тык
 
Последнее редактирование модератором:

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Симпатичная карта! *thumbs up*

А что за маленький островок внизу карты, с каким-то строением?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Видимо придумка автора.
В Г1, когда от Старой шахты смотришь в сторону ближайшей границы барьера, - там снаружи вроде гора какая-то виднеется, не? Видимо, автор творчески обыграл этот огрызок мира.
Хотя вряд ли. Островок в другом направлении находится.

а карту походу под Глобал рисовали
Да что-то то озеро к западу от Рудниковой долины маловато для Долины Предков. *wrong*
Во всяком случае, в "Одиссею" автор явно не играл.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Автор наверно в Одиссею не играл, там побольше Хоринис.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Вроде бы это не специально по "Готике" нарисованный дракон, но уж очень похож. :)
Автор: PaladinPainter

fire_dragon_by_paladinpainter-da0tr8p.jpg
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
О, эта картина мне нравится, я бы даже на аватар поставил :) Но... не хочу нарушать традицию.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Что-то с ногами у него... не того,
Цыган же. Видимо стоптал он их. Или погнул седлом, угоняя очередную лошадь. А ещё айнанэ-нанэ же всякие! Тут и не такое может с ногами случиться!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
погнул седлом, угоняя очередную лошадь
Не, от седла так не бывает. От него наоборот - враскорячку.
А ещё айнанэ-нанэ же всякие! Тут и не такое может с ногами случиться!
А вот это запросто. Так плясал, что заплёл ноги косичкой. :D

Хоть "Сказки старого Диего - 2" пиши.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
- Сфоткай меня типа я играю.
- Но, Диего, у тебя что-то с ногой...
- Фоткай я сказал.

ЗЫ. Меня больше волнует какие-то странные пропорции гитары. Верхняя-нижняя (та, что под локтем) закруглена нормально, а противоположная вытянутая. И причесон бы старый. Но все равно прикольно, особенно тот самый дух, который мы так любим и который присутствует не на каждом арте
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Гитары - они сильно разные бывают по форме.
Бывают. Но звук гитары сильно зависит от его формы, и любое, даже самое малое отклонение , скажется на звучании. Да, есть разные формы гитар:
1) классическая испанская с нейлоновыми струнами. Металлические и железные ставить не рекомендуется, ибо гриф на таких гитарах, как правило, приклеен, поэтому может начать отрываться, что скажется на самой игре. Еще классическую отличает более широкий гриф. У нее есть только одна неизменная форма;
image.jpg
2) Дредноут. Он похож на испанскую, только барабан больше, гриф уже. На такую гитару уже можно ставить и более жесткие струны для звонкости. Иногда под грифом есть специальный вырез, чтобы было удобнее играть на последних ладах;
akysticheskaya-gitara.jpg

1441789513_127391_096-1530-006_5.jpg
3) Есть гитара называемая оркестровой (более мягкий звук и улучшенный баланс струн), есть джамбо (сильный, мощный звук, используется в ансамблях)
Orchestra.jpg

GIBSON_J_200_STA_4f97d289a18f4.jpg
Про различные электро-, бас- и джаз-гитары я даже упоминать не буду, ибо у них отсутствует резонаторное отверстие под струнами. Их форма, как правило, меньше, а тяжесть больше. Все это сказывается на звуке. Именно поэтому электрогитарам нужен усилок, иначе ты их попросту не услышишь, если только ухо к струнам не приблизишь.
Возвращась к нашим ба... нашей гитаре. В руках у Диего, честно говоря, вообще непонятно что. Судя по нижнему порожку, струнам и корпусу - испанка, судя по головке грифа - джамбо. Но ладно, последнее можно принять за авторскую придумку Но даже это не изменяет того факта, что нижний край верхней деки (если держать гитару грифом вверх) должен быть закруглен также, как и верхний, тот, что под локтем Диего. Как я уже говорил, такая ошибка в форме сильно скажется на самом звучании, и вкупе с красивой мелодией мы получим в лучшем случае некоторое дребезжание. А в худшем вообще все к Белиару испортим.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Бывают. Но звук гитары сильно зависит от его формы, и любое, даже самое малое отклонение , скажется на звучании. Да, есть разные формы гитар:
1) классическая испанская с нейлоновыми струнами. Металлические и железные ставить не рекомендуется, ибо гриф на таких гитарах, как правило, приклеен, поэтому может начать отрываться, что скажется на самой игре. Еще классическую отличает более широкий гриф. У нее есть только одна неизменная форма;
2) Дредноут. Он похож на испанскую, только барабан больше, гриф уже. На такую гитару уже можно ставить и более жесткие струны для звонкости. Иногда под грифом есть специальный вырез, чтобы было удобнее играть на последних ладах;
3) Есть гитара называемая оркестровой (более мягкий звук и улучшенный баланс струн), есть джамбо (сильный, мощный звук, используется в ансамблях)
Про различные электро-, бас- и джаз-гитары я даже упоминать не буду, ибо у них отсутствует резонаторное отверстие под струнами. Их форма, как правило, меньше, а тяжесть больше. Все это сказывается на звуке. Именно поэтому электрогитарам нужен усилок, иначе ты их попросту не услышишь, если только ухо к струнам не приблизишь.
Возвращась к нашим ба... нашей гитаре. В руках у Диего, честно говоря, вообще непонятно что. Судя по нижнему порожку, струнам и корпусу - испанка, судя по головке грифа - джамбо. Но ладно, последнее можно принять за авторскую придумку Но даже это не изменяет того факта, что нижний край верхней деки (если держать гитару грифом вверх) должен быть закруглен также, как и верхний, тот, что под локтем Диего. Как я уже говорил, такая ошибка в форме сильно скажется на самом звучании, и вкупе с красивой мелодией мы получим в лучшем случае некоторое дребезжание. А в худшем вообще все к Белиару испортим.
Ну я например в гитарах не разбираюсь абсолютно. Скорее всего автор тоже (еще в ногах, но сейчас не о них). Ну так не всем же быть специалистами*sorry*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Автор критику принимает, недостатки работы осознаёт, но просит учесть, что рисовать пока только учится.


Монастырь Инноса на Хоринисе.
Автор: HarmSHOW

gothic_2_monastery__my_favorite_place__by_harmshow-d9v743i.png
 
Сверху Снизу