• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Некромант

Как лучше качать некроманта?

  • Арбалетчик

    Голосов: 7 26,9%
  • Суммонер

    Голосов: 8 30,8%
  • Некромант с косой

    Голосов: 11 42,3%
  • Другой вариант

    Голосов: 1 3,8%

  • Всего проголосовало
    26

meleeman

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
Играю вот за некроманта с косой, говорят слабый, подскажите пожалуйста, может арбалетчик или суммонер лучше?Заранее спасибо!
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Легче всего играть саммонером, но саммонером некоторые уберы ни как не пройти. Некр с касой слабоват из-за отсутствия элементального урона как такового, потому часто дополнительно качают агонь из ветки арбалетчика. Арбалетчиком не играл, но многие люди выбирают именно его. А как лучше качать - это индивидуально твой выбор, у каждого варианта свои плюсы, а сила билда зависит от грамотной прокачки героя и правильного подбора вещей для него.
 

doctor_necromancer

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Могу сказать, как качающий некроманта с косой. Основная проблема: это отсутствие защиты от элементального урона. Сейчас на уровне Ужас пытаюсь пройти Чертоги Нихлатака. Меня напрочь выносят Бритвошкурые Титаны (такие волосатые, типа йети), Каменный молот (странный монстр, не знаю их тип). Они еще камни сверху валят на тебя. В общем, тяжело.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Бритвошкурые Титаны
отражают рукопашный урон в тебя, поэтому больно. лучники и кастеры же смеются им в лицо.
Каменный молот
их камни — физический (обычный) урон

там еще есть неприятный монстр Steel Crusher [Крушитель Стали], который своим ударом снижает твою жизнь до 1 (атака ядом). к Нихлатаку вообще лучше лишний раз не соваться.
 

doctor_necromancer

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
То есть, есть вариант перекачать на время Некра в тотем-мастера, например? Это будет лучший выбор?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
в каком-то плане лучше, в каком-то — худше. кража жизни работать не будет например.
 

doctor_necromancer

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Ну это временно. Потом обратно его, в милишника с косой:)))
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Некромант с косой правильно собранный это сатанинская машина выжигающая все и вся с 24 по 110-120 уровень. Лучше и веселее его на прокачке я пока не видел ничего. Если он конечно собран по гайду правильно. Единственный серьезный недостаток это на капе есть проблемы с фармом уберов. За мега шикарную раскачку приходиться платить проблемами на капе. Про остальных ничего не могу сказать.
 

doctor_necromancer

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
В этом вопросе я согласен с тобой. Но вот огребаю я в Чертогах Нихлатака. Валят меня как ребенка. Билд у меня построен за счет абилки Deathlord. Ну и вооружен он косой с рунным словом Эндор.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Ну я за счет орбов +cферы персонажа в кап до 3 сложности все загонял(резисты). Проблем в чертогах не было особо. Коса у меня была Раскалыватель расточеная Джареда хана или как то так. + паразит извините меня у тебя должен втапливать мама не горюй прыгая раз 30-40 и нанося сатанинский урон всему на карте. Как тебя умудряются валить когда там сатанинский отхил и урон на 2 сложности у тебя должны быть не особо понимаю =). Но может быть у тебя билд какой то интересный не совсем такой в котором я бегал и шмот какой то другой подобран. Я был целиком в униках без рунных слов.
 

doctor_necromancer

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Ну наверное, у меня кривые верхние конечности. Что-то там я сделал не то. Кольчуга у меня Сердце Дракона (руна Кра). Вообще шмотки только с рунными словами.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Но вот огребаю я в Чертогах Нихлатака
да там все практически огребают, локация похлеще некоторых уберов будет. а награда за квест совершенно бесполезная, так что чего туда ходить, я не знаю (разве что за Печатями Опыта, если они еще с него падают).
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Ну у меня на прокачке как раз ни 1 рунного слова не было сплош уники. Жалко тот негр сдох успешно.
 

doctor_necromancer

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Хотел бы я на него глянуть. Какие там у него шмотки были, как очки по веткам талантов раскинуты были...
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Милишнику в храме нужен очень высокий дпс с приоритетом на элементальный урон, например у некра это урон огнем и яд, тогда всякие бритвошерстые пойдут лесом, еще помогает замедление (оно ваще везде полезно).
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
а за арбалетчика никто не играл? Я вот решил и вообще не знаю куда свои атрибуты деть. Не играл давно
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
кто то просил гайд на некра арбалетчика ,вот хороший гайд -http://www.medianxl.com/t5071-version-xivb-zomg-xbow-necro-video-added ,сам по нему раскачался все очень легко проходится ,в данке тока напряженно ,из-за существ очень легко проглядеть бочки ,хотя это может быть то что пинг высокий у меня .тока советую место избранника ратмы ,выбрать опеку смерти .
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
так это ж саммонер с арбплетом
 

KonstaN

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Мне так нравится суммонер,имею на 120м 11 Рампагоров,хороши,толстенькие,вот только не могу поять,как увеличить их стойкость в бою..
Тестил святынями на вещах + к сопротивлению суммонеров,что с ним..что без,разницы никакой почти(( подскажите как быть или не изменчиво это?!
Бьют только ядом,это плохо..на разрухе много иммуна от него,спасает разве что "выстрел вуду".
 

Nitro

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Сначала по своему нупству играл за арбалетчика-петовика. Немного позже начал качать себя в плане хождения с косой, точнее - прыжки с косой. Потом, став немного опытнее и почитав пару форумов, решил в суммонера (качал "Паразита", "Лорда смерти", "Ангела смерти", "Хватка когтя" и немного прокачал "Голод" и последний тотем). В итоге с горем по полам прошёл первый уровень сложности. Нубом был:{. На 5-м акте Ужаса" решил уже с мозгами подойти к этому делу, ибо терпение закончилось лупить некоторых монстров по долгу, а от некоторых ложить кирпичи и уматывать, как от ведьмы, когда напоришься на неё играя без звука/наушников/колонок. Тем более, что дорос уже где-то до 100-110 лвл (да, я очень долго играл).

Короче, взвесив все "за" и "против", осмотрев весь найденный уникальный шмот (а его у меня про100 дофигища), решился! Арбалетчик! Навыки обнулил, заново раскидал. Начал себя чувствовать себя куда увереннее!!! Хорошенько побегав ещё по 5-му акту, уверенно дошёл до 120 лвл. Правда, уберлокации и другие интересности практически все пропустил. Взял только янтари огня, грома, льда и осколок камня души (спец. камень для наркоманта =)), коротый ещё улучшать можно.

Навыки и умения: фрагментационный выстрел, выстрел вуду, тотем глаза бури, хватка когтя, погибель вкачаны по максимуму, голод - 14 + ещё 4 от шмота = 18/21 (ибо один ляд, выше 32% кражи жизни не будет; навык очень и очень спасает), бальзамирование (восст. маны) - 5+4 = 9/23 (хватает с головой). Драконий напалм - 5+4=9/21 (какой-то безпонтовый он :(). Жертвы - 1+4=5/22 (без "жертв", иногда, как без рук). Линейку петов (ламии и т.д.) спецом не качал. Убер-навыки, ес-но, тоже по 0. Остальное всё - по приколу добавил по 1. Качал в основном силу (сейчас 650 вместе со шмотками), остальное кидал в ловкость (497. Печатей около 250 зохавал:p).

Шмот: весь уникальный. Жалящий арбалет "Убийца звезд", стрелы "Железа чумы", бронь - античные доспехи "Королева хрупкости" (в какой-то версии оно ещё называется "Королева стекла" или чото подобное), тяжёлые перчатки "Дар турка", тяжёлый пояс "Западня", капцы - наголенники "Поступь разрушения", голову прикрывает корона (блин, да я же царь оказывается!:rolleyes:) "Светящийся череп", кольца - "Освобождения" и "Земли". С последним только-только начал бегать в качестве эксперимента, до этого бегал с кольцом "Правды", которое сейчас лежит в инвентаре на всяк пожарный. Амулет - вот тут я на раздолье... Бегаю с амулетом "Скарабей смерти" (ради скорости атаки и сотв. заклинаний), и иногда меняю его на "Ловец снов", в зависимости от ситуации. В шмот вставлял чаще всего руну +15% скор. атаки, пару самоцветов для резистов + ещё пару драг. камней "Кошачий глаз Ашеары". Сферами поднимал + к защите (вещи), скорости бега и атаки. Остальные сферы - так добавлял, по мелочёвке типа "Оглушения", "Быстрота" и т.п.

На данный момент перешёл на последний уровень сложности, вроде как, бегать можно. Но, правда, резисты подтянуть надо, ибо защита толковая только от йАда.

З.Ы. Что скажете, господа? Готов выслушать любую критику*Friendship*.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу