• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The old story

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
The old story

Версия 1.4
Язык: Русский
Автор: Orc Hunter
Размер: 300 МБ
Дата: 6 сентября 2014 года
Описание: Модификация в основном направлена на расширение возможностей геймплея и модернизацию текстур и моделей. Сюжетных изменений модификация не несет. Лишь небольшая коррекция моделек и графики.

Список изменений вносимых модом :

Новые возможности :
-Алхимия
-Ковка оружия
-Добыча руды
-Обработка болотника
-Приготовление еды в котле

Новые предметы :
-Щиты
-Шлемы
-Ремни
-Компас
-Несколько новых предметов-трофеев в инвентаре противников

Новые монстры :
-Кабан
-Полевой хищник
-Гигантская крыса

Прочее :
-Множество новых учителей
-Добавлен рандомный инвентарь у орков и гоблинов
-Новая система ковки оружия - гибрид Г2 и Г1

Установка:
1.Для установки мода необходима установленная Готика 1.
Все компоненты нужно устанавливать в папку с игрой.

2.Установите Playerkit-1.08k.

3.Установите g1classic-systempack-1.1.

4.Теперь распакуйте содержимое архива The_old_story.rar и добавьте файлы в папку с игрой.

5.Установка завершена. Приятной игры!


Ссылка(обновлена 20.04.15):
https://yadi.sk/d/4XDq8qFug2tkw

Скриншоты:
2ee1fbc2cfcd1eb9a94cba5221eb941f.jpeg

5a53429e9c2b25c24daca0dd943f4c3f.jpeg

a3e80ec049ca5d0948f3a18ba65b69d7.jpg
b18fd88f3233a6a6b7b4af56df90f97c.jpg
0c0951afa3095eaa38c0267e8e565899.jpg
f0e9b72483bde6f5b3a75d7680ee7c4c.jpg
2f6dcd4a6a29dc7ab0a1ab68498fcfba.jpg
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Я работаю над этой проблемой, причину нашел, в течении недели выложу обновление. Там все дело в зацикленной функции, из за нее все тормозит, просто нужно переписать функции которые работали засчет нее. Старые сейвы скорее всего работать будут.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Орк, скажите, это не повлияет на компас? В смысле он останется?! Он такой классный!-с ним атмосферней.))
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Еще не уверен, сейчас приблизительно в пределах часа выложу версию без него, если при тестировании тормозов не будет придется что-то с ним делать...

uMepa а у тебя тормоза в моем моде есть?
 
Последнее редактирование модератором:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Нет, даже с рендером нет!)

Ну, бывает, что в диалогах не пропускается строчки принудительно, но это очень редко) да послушать диалоги заново лишний раз не помешает)
 
Последнее редактирование модератором:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Вот и у меня эта фигня уже не раз случалась, но может дело и не в компасе, но надо точно убедится.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Орк, а обновление будет уже с дизайном мира или пока только правки по добыче руды, и прочее?
И я ранее вопрос задавал по поводу выносливости: у меня или глюк или ты ее порезал?! когда добываешь руду и куешь выносливость не тратится-вообще полоски нет.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Выносливость вырезал, и то что я сейчас выложу это не новая версия, это та же 1.4 но с вырезаным компасом, для теста дабы узнать из за чего тормозит игра. А как все выяснится и о обнове можно будет поговорить.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Ясно! выкладывай - потестим!)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Вот версия для теста мода без компаса https://yadi.sk/d/Doe4JeTugSrx5 для тех у кого игра с модом тормозит. Распакуйте содержимое архива в папку с Готикой, лучше перед этим сделать копии сейвов с папки saves_the_old_story, и оригинального файла The_old_story.mod

Начните новую игру и побегайте по местам где были тормоза, попроматуйте фразы в разговорах с НПС, о результате напишите.

Дело в том что компас работает засчет функции которая срабатывает 100 раз в секунду, скорее всего именно она приводит к тормозам. Просто раз на раз не приходится, к примеру у меня тормозов не было, но если у кого-то есть значит на то есть какая-то причина, и нужно понять какая, чтобы избавится от этой проблемы.

Кто-то уже тестировал мод без компаса?
 
Последнее редактирование модератором:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Да, я тестировал без компаса. Установил Готику заново. Начал новую игру.Пробежал с идолом в Болотное братство, там побегал, без квестов просто поболтал с неписями, с Мордрагом сгонял в Новый лагерь, там побегал, поболтал, сходил в шахту взял одежку. По поводу быстрого пропуска диалогов: скорее всего причина в компасе, но ведь это исправимо?) Очень уж компас нравится!
По поводу тормозов не могу сказать, их у меня как не было так и нет.)
Пы.Сы. По пути к Новому лагерю, гоблин, который возле Ковалорна застрял...не знаю где застрял, (в мешах мира?) вроде бежит на меня, а сам ножками на месте перебирает и в воздух поднимается-тут его и застрелили! Пока все.)
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Ну попробую что-то сделать, может скорость уменьшу, или что-то в этом роде, в компас столько времени вбухал, что просто так вырезать жалко.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Вот и не вырезай! А возможно, что тормоза из-за железа возникают? Просто у меня железо не совсем слабое) Скажем даже, совсем не слабое)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
Orc Hunter, скачал тестовый мод без компаса. Как потестю - отпишусь! У меня были сильные тормоза..
----------------------------
Кто-то уже тестировал мод без компаса?
Протестил мод без компоса - да, тормоза были из за него!.. Кстати, диалоги без компоса работают как надо) И еще я хотел бы сказать по поводу навыка добычи руды. его явно нужно еще дорабатывать. Например, можно сделать так:
1) самообучение навыку во время добычи руды стоит сделать начиная с 70 (75%) и до 90%, оставшиеся 10% можно будет изучить за ЛП, если это так нужно.
2) потолок сделать в 100%, добычу руды в кол-ве за раз в зависимости от мастерства можно изменить с 10/20/30 (как щас) на 1/2/3 (как в готике 2), чтобы руды не добывалась слишком много.
3) жилы с рудой сделать ограниченными по ресурсам - скажем или по реал. времени добычи сделать (например, максимум 10 минут можно долбить одну жилу, в не зависимости от того сколько ты выбьешь руды или ввести полосу выносливости рабочую) или ограничить по кол-ву добытой руды с каждой жилы (скажем по 50 руды максимум) или по кол-ву ударов по жиле, не зависимо от успешных ударов.
4) ввести общую усталость на день у ГГ - например больше 5 жил в день он не может осилить.
5) добавить пару книг, после прочтения которых подымается навык добычи руды на 5 и 10% соответственно и попрятать их куда то, в торг не пихать.
6) бесплатные уроки обучению навыку снизить до 5% и сделать так, чтобы шла проверка по % навыка - чтобы бесплатно учили только с 0 до 10 (15%), смотря сколько учителей. А если у тебя уже больше 15% навык изучен, чтобы шла соответствующая фраза мол "ты уже и так знаешь азы и я тебя бесплатно учить не стану". Таким образом у ГГ будет с книжками 25(30%) навык раскачен без вливания ЛП - вполне нормально.
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Хорошо, доработаю добычу руды, но сейчас мало времени, думаю обнову выложу к понедельнику.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Вот что заметил: после игры тестовый файл The_old_story.mod в папке ModVDF исчезает! Сначала подумал, что я его не установил? Поставил еще раз, то же самое!
А может как в Темной саге сделать, добывать руду можно, но будет сказываться на здоровье.
И еще предложение: может мечникам со щитами не выдавать арбалеты-чисто эстетически смотрелось бы лучше).
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Файл The_old_story.mod при запуске мода из папки ModVDF перемещается в папку Data, а после выключения возвращается назад, в папке Data его нет?
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
С выключенной игрой его в папке ModVDF нет, что и странно.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Ну эта система никак не связана с моим модом, все эти операции проводит Playerkit, а The_old_story.mod мог остаться в папке Data если был вылет, или что-то в этом роде. Ну а на работу самого мода и других модов это влияет?
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Да вроде нет, но я решил поставить версию с компасом, грохнул готик ини, поставил - нет компаса! Почистил реестр, переустановил Готику - нет компаса! Прошу, Орк, если будешь вырезать компас из следующего обновления, выложи для желающих версию с компасом. У меня тормозов нет, и я хочу играть с компасом и плевать на пропуски диалогов, лишний раз послушать не помешает!)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Ок выложу
 
Сверху Снизу