• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The old story

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
The old story

Версия 1.4
Язык: Русский
Автор: Orc Hunter
Размер: 300 МБ
Дата: 6 сентября 2014 года
Описание: Модификация в основном направлена на расширение возможностей геймплея и модернизацию текстур и моделей. Сюжетных изменений модификация не несет. Лишь небольшая коррекция моделек и графики.

Список изменений вносимых модом :

Новые возможности :
-Алхимия
-Ковка оружия
-Добыча руды
-Обработка болотника
-Приготовление еды в котле

Новые предметы :
-Щиты
-Шлемы
-Ремни
-Компас
-Несколько новых предметов-трофеев в инвентаре противников

Новые монстры :
-Кабан
-Полевой хищник
-Гигантская крыса

Прочее :
-Множество новых учителей
-Добавлен рандомный инвентарь у орков и гоблинов
-Новая система ковки оружия - гибрид Г2 и Г1

Установка:
1.Для установки мода необходима установленная Готика 1.
Все компоненты нужно устанавливать в папку с игрой.

2.Установите Playerkit-1.08k.

3.Установите g1classic-systempack-1.1.

4.Теперь распакуйте содержимое архива The_old_story.rar и добавьте файлы в папку с игрой.

5.Установка завершена. Приятной игры!


Ссылка(обновлена 20.04.15):
https://yadi.sk/d/4XDq8qFug2tkw

Скриншоты:
2ee1fbc2cfcd1eb9a94cba5221eb941f.jpeg

5a53429e9c2b25c24daca0dd943f4c3f.jpeg

a3e80ec049ca5d0948f3a18ba65b69d7.jpg
b18fd88f3233a6a6b7b4af56df90f97c.jpg
0c0951afa3095eaa38c0267e8e565899.jpg
f0e9b72483bde6f5b3a75d7680ee7c4c.jpg
2f6dcd4a6a29dc7ab0a1ab68498fcfba.jpg
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Насчёт аним, монстров и бронек было ещё больше обращений, но по этому поводу автор очень радел, чтобы его труды не попали в "разные" моды ко всем подряд, которые в лучшем случае в теме на форуме в спойлере мелким шрифтом укажут авторство.
Когда он ещё был на связи, я успел по просьбе Тразеге спросить за эти ресурсы. Он тогда дал добро именно на этот мод. И всё.
Ессссно, можно всё забрать и указать авторство, даже не спрося. Другое дело - как это расценивать. Думаю, 99,9% людей абсолютно на..ть на то, откуда в итоге всё взято.
Ну да, в этом ты прав, к сожалению, ...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Хм.. у нас в свое время подобное занимало куда меньше кода(стандартная инстанция) + чуток правленая под 2х2, когда делали первую систему для TLVH.
Делалось куда проще на базе арбалета, со своими косяками конечно-же, но мы от этого ушли..

В Возвращении можно драться двумя мечами?
Можно, но только в версии 2.0, её реализация ни как не связана ни с ТС, ни с любым другим модом, пакетом костылей и прочего..

Но может позволишь использовать эти анимации?
Если выйдет новая версия СП, то возможно что-то по этой части сможешь взять оттуда, коли Скиф потерялся в тырнетах, а "бобра" на пользование не будет..


Как по мне , эта тенденция по использованию авторских прав превратилась во что-то ненормальное. Искренне не понимаю, что такого в том, чтобы использовать материалы из одного бесплатного мода для готики для другого , такого же бесплатного мода.
Нормальная тенденция, чтобы не плодилось всяких "долбо-пней" с "мега-проЭктами", большинство идей в которых натырено откуда не попади, а сам автор в том что собрал ни в зуб ногой..

Ведь по сути, преследуют авторы одну цель - сделать мир готики более разнообразным и поддерживать интерес к ней среди фанатов этой игры, но на деле то там, то тут (я уже не про готику, а вообще про мир в целом) мы сталкиваемся с тем, что какие-то эгоистические амбиции одного человека не позволяют развивать модостроение общими усилиями, что было более правильно.
1. Преследовать можно разные цели, но мало кому понравится когда в их проекты/наработки лезут со свиным рылом.
2. Общие усилия не всегда ведут к результату, у лебедя, рака и щуки тоже были общие усилия, но вектора их приложения оказались различными...

Некоторые конечно скажут, что мол, эти люди трудились, работали, потели, а тут какой-то Вася Пупкин решил использовать их материалы, дабы разнообразить игру по своему усмотрению. С одной стороны эти люди правы, но с другой, если люди, которые так усердно работают над модами, хотят увидеть всеобщее признания своей работы, то они могут для самоудовлетворения распространять свои моды или какие-то материалы платно (если уж им так важно, чтобы их работа была не напрасной). Хотя, как по мне, такие люди не заслуживают уважения.
1. За спрос не бьют. Да и модеры как правило редко отказывают когда к ним на прямую обращаются, если конечно это толковый модер, а не "дятел" с завышенным ЧСВ..
2. Никаких платных модов на Готику быть не может, за это сразу последует тотальная Онлайн кострация этих авторов на всех Готических ресурсах. Это запрещено лицензией ГМДК.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Нормальная тенденция, чтобы не плодилось всяких "долбо-пней" с "мега-проЭктами", большинство идей в которых натырено откуда не попади, а сам автор в том что собрал ни в зуб ногой..


1. Преследовать можно разные цели, но мало кому понравится когда в их проекты/наработки лезут со свиным рылом.
2. Общие усилия не всегда ведут к результату, у лебедя, рака и щуки тоже были общие усилия, но вектора их приложения оказались различными...


1. За спрос не бьют. Да и модеры как правило редко отказывают когда к ним на прямую обращаются, если конечно это толковый модер, а не "дятел" с завышенным ЧСВ..
2. Никаких платных модов на Готику быть не может, за это сразу последует тотальная Онлайн кострация этих авторов на всех Готических ресурсах. Это запрещено лицензией ГМДК.

Ну насчет того , что моды выйдут с огромной дозой плагиата и штампов , это скорее накажет тех , кто сделали сей мод , а не авторов идей. Ведь фаны , по сути , сразу раскусят , что им подоложили свинью и авторы таких полностью сплагиаченных модов сами пострадают репутацией и своим же бессмысленно потраченным временем. Идеи , копируемые с других модов никто особо не любил , но различные нароботки ведь можно оставить в свободный доступ , чтобы сэкономить время множества мододелов и время ожидания фанатов. Авторы , которые жмотят свои нароботки , желая быть единственными и неповторимыми "гуру" сами же падают в лужу. К таким индивидуумам люди всегда относились не очень хорошо.
А насчет платности модов , я в целом согласен. Просто как-то не подумал сразу о правообладателях.

P.S. Думаю пора уже прекратить эти рассуждения , т.к чувствую , что скорее всего каждый останется при своем мнении. И лучше пусть оно так и будет.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Почему без здавого смысла? Все работает без сбоев и тормозов, а с икарусами и работать сложно, и поблемы вроде вылетов и зависаний гарантированы.

Я конечно понимаю что на AST все намного проще реализовано, но AST пока нет в свободном доступе, так что делаю как могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Все больше и больше трудностей возникает с реализацией боя с двумя мечами, и дело не только в анимациях...
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
А в чем? Что за трудности?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Интересно и занятно....
Особенно мне шрифт нравится. Хотя он правда и напоминает мне печатный орган "Правда" сталинского времени, тем не менее, это намного лучше стандартных каракулей из оригинала.
Относительно щитов у меня есть маленькое предложение: добавить каждому Лагерю свой стиль щитов. Различаться они то есть, будут всего лишь текстурами разными. Скажем, Старому Лагерю нарисовать знак огненного меча на багряном поле, Нового Лагерю начертать ледяной топор на синем поле, Болотному же Лагерю изготовить щит с нарисованным изображением скрещённых шипастых дубинок на тёмно-зелёном поле. Это так, навскидку.
Далее. Магам можно бы добавить обереги - то есть, книги в левой руке. Увелечивающие количество маны на некоторое определённое количество и дают некоторую защиту от магии. Можно и не книгу. А какой нибудь предмет - но тоже в левой руке. Скажем, свиток, чашу с такими же примерно параметрами. Это будет аналогом щитов у чародеев.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Дополнительные ассоциации Долины Рудников с трудово-исправительными лагерями того времени
ВотЪ! :)

А вообще проект очень интересный. Немного новшеств старой доброй игре не повредит.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Твои бы шлемы да в мрачные тайны вместо того убожества.
 

Рощин

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Встретил такую проблему: Некоторые фразы из диалога автоматически пропускаются, и какая-то незавершённость получается. А так же созрел вопрос, когда планируется дополнение? А точнее новаяверсия) И что это такое? Играл один час, потом вышел из игры и загрузил её, вот такое чудо наблюдаю)upload_2015-8-15_17-0-39.png
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Рощин, у меня такая же проблема была. Цитата автора: "Текстуры с гг слетают иногда когда в архивы игры что-то добавляется. Лечится это просто - начал новую игру, если гг с текстурой то просто загружаешь свой сейв, и все."
Мне помогло отключение вертикальной синхронизации.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Точное время выхода новой версии пока трудно определить, но я планирую выпустить ее в следующем месяце.
 

Рощин

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Хочу высказать пожелания автору. Система боёвки с щитом очень понравилась, но она не постоянна, бывает, что при мастерском владении гг бьёт так же, как и без щита. Считаю, что это надо исправить. Затем с добычей руды ребята правы, очень уж это много. Хотя, Готика первая не знает границ по зарабатыванию руды.
 
Сверху Снизу