• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Вопросы по прохождению

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Вы о чем говорите ? Там обычная лесница наверх.
Не знаю ,как у других,но при моем первом посещении Антигуа(это первый остров,на который я отправился после встречи с Бонсом),на складе обломки лестницы валялись на полу,так что забраться на второй этаж можно было только используя свиток Попугая.Только после повторного посещения острова, лестница восстановилась.И произошли еще мелкие изменения в обстановке.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, где найти рецепт на эликсир +5 к магии? В интернете считают, что у алхимика магов, но у него я нашел только на проворность и дух. Или +5 к магии можно получить только, если за стражей играешь (я - охотник на демонов)?
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, где найти рецепт на эликсир +5 к магии? В интернете считают, что у алхимика магов, но у него я нашел только на проворность и дух. Или +5 к магии можно получить только, если за стражей играешь (я - охотник на демонов)?
Проверь у девушки, которая у пиратов-вуду, где камень с подсказками для нахождения реликвий.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
где взять в самом начале отмычку?Когда бонс тебя воскресил нашел сундук запертый на побережье.
 

LimitX

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
42
Благодарности
3
Баллы
150
На что влияет карма ? Всегда держал на максимуме, что пару раз упомянулось в диалогах. А как делать обстоят с плохой кармой ? В частности, закончится ли игра, если она упадет до 0 ?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Не знаю ,как у других,но при моем первом посещении Антигуа(это первый остров,на который я отправился после встречи с Бонсом),на складе обломки лестницы валялись на полу,так что забраться на второй этаж можно было только используя свиток Попугая.Только после повторного посещения острова, лестница восстановилась.И произошли еще мелкие изменения в обстановке.
Точно такая же ситуация. Первый раз залетал свитком попугая и никакой лестницы там и близко не было, при последующих посещениях острова лестница уже была

На что влияет карма ? Всегда держал на максимуме, что пару раз упомянулось в диалогах. А как делать обстоят с плохой кармой ? В частности, закончится ли игра, если она упадет до 0 ?
Не знаю насчет закончится ли игра, но вроде бы при плохой карме некоторые члены экипажа могут от ГГ
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
На что влияет карма ? Всегда держал на максимуме, что пару раз упомянулось в диалогах. А как делать обстоят с плохой кармой ? В частности, закончится ли игра, если она упадет до 0 ?
При 100, уходит Мендоса. Я и до 10 догнать не могу душу, как-то проблемно уж. Часто попадаются ситуации, когда идет все равно + в душу. Надо избрано искать персонажей и квесты, где можно догнать ее до 0.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
При 100, уходит Мендоса. Я и до 10 догнать не могу душу, как-то проблемно уж. Часто попадаются ситуации, когда идет все равно + в душу. Надо избрано искать персонажей и квесты, где можно догнать ее до 0.
У меня было где-то 70, когда Мендоза свалил, ибо я слишком хороший.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
При 20 Джафар уже начинает ныть и через пару предупреждений бежит как трус с корабля. Ну а на нуле с героем прощается и Эдвард. Я похоже иду ко второй, альтернативной и плохой концовке, что меня неимоверно радует, раз есть такая нелинейность - помочь главному злодею. Про запас в сумке на крайний случай лежат черные сердца, чтобы любое повышение кармы сразу снижать обратно на ноль. ГГ при таком раскладе уже становится каким-то нервным и резким в диалогах с любыми нпц. Даже Пэтти шлюхой назвал. =)))
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Сколько можно получить доспехов от гильдии, и получит ли ГГ доспехи такое как у магов, если присоединиться к стражам?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Что делать с рудным титаном? Лежат кандалы, но куда их кидать то? Час бился - так и не понял что сделать надо
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Помогите где искать вещи Гиффита на Антигуа? Шпагу с кошелем нашел,а вот тяжелый свиток его там просто нет куда указывает маркер
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Что делать с рудным титаном? Лежат кандалы, но куда их кидать то? Час бился - так и не понял что сделать надо
Когда он начинает поднимать лапу для удара, на ней засвечивается вроде как аура. В нее надо очень быстро прицелиться и кинуть.Так для каждой лапы и головы.Приглядись, вроде солнышка такого. afaf.png
Помогите где искать вещи Гиффита на Антигуа? Шпагу с кошелем нашел,а вот тяжелый свиток его там просто нет куда указывает маркер
1 страница этой темы, есть скрины... Второй этаж склада. Лестница появляется поле отплытия, когда спас парня или попугаем туда.
Сколько можно получить доспехов от гильдии, и получит ли ГГ доспехи такое как у магов, если присоединиться к стражам?
3 от гильдии, и говорят, 4 секретный от попугая на корабле, если с ним постоянно разговаривать, даст квест
 
Последнее редактирование:

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
При 100, уходит Мендоса. Я и до 10 догнать не могу душу, как-то проблемно уж. Часто попадаются ситуации, когда идет все равно + в душу. Надо избрано искать персонажей и квесты, где можно догнать ее до 0.


Да, русские люди такие) Я тоже не могу проходить "злым" персонажем. Не получается. Хрен его знает почему. Просто сделать кому-то больно или плохо, похоже, не в наших традициях... так что забей. Отыгрывай lawful good. И не парься.
Мы на них потом ядерную бомбу сбросим если что )
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
А насчет Мендосы я не понимаю, если честно. Он - Инквизитор. Ну, жесткий, сильный ублюдок, который ставит цель превыше любых средств... Он способен убить сотню тысяч, чтобы спасти миллионы... Я его в этом поддерживаю... надеясь, что не попаду в эту "сотню тысяч"... Он хороший персонаж. Он не злодей и не корыстолюбец... ПОЧЕМУ на него повесили "Душа - 1 "... И он не глупец... в общем, странно это все. Письмо создателям на немецком! Админы, где вы? ))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Плохие из вас последователи Белиара. За злого героя самые интересные ситуации в диалогах. Забрала у бедного пленника всю одежду до самых трусов, заставила плясать голым по камере, а потом отправила его на казнь на плаху. :D Шикарный квест был. )) А у доброго героя только "давай помогу" да "давай помогу", скукотища )))
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
еще такой вопрос где взять кирку на антигуа впервые и почему фокус мобов всегда на меня а не на напарника бегаю с бонсом и еще пишут душа +1 или -1 где в статах посмотреть ее?
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Плохие из вас последователи Белиара. За злого героя самые интересные ситуации в диалогах. Забрала у бедного пленника всю одежду до самых трусов, заставила плясать голым по камере, а потом отправила его на казнь на плаху. :D Шикарный квест был. )) А у доброго героя только "давай помогу" да "давай помогу", скукотища )))

Да, это было забавно. Я, правда, помог уйти... Usagi, а вы, я смотрю, весьма жесткий человек.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Плохие из вас последователи Белиара. За злого героя самые интересные ситуации в диалогах. Забрала у бедного пленника всю одежду до самых трусов, заставила плясать голым по камере, а потом отправила его на казнь на плаху. Шикарный квест был. )) А у доброго героя только "давай помогу" да "давай помогу", скукотища )))
Да, действительно офигенный квест:D Но я потом переиграл, просто первый раз прохожу за добряка-стража. А как-нибудь потом попробую побыть сволочью ОнД.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Добряка? Так в этой игре охотники это аналог паладинов, воины которые стоят за честь и за добро, за защиту мира. А стражи, это как раз эдакие бандиты из Готики, жадные, высокомерные, которым пофиг на мир. =) Там Мендоза говорит, что за прошедшие годы воины ордена были расформированы, а теперь под знамена стражей собраны местные отбросы и люди не самой лучшей репутации. Ну это еще много раз по сюжету видно станет, не буду рассказывать =) Охотники же наоборот дерутся с тьмой, патрулируют и стараются защищать население и свою крепость.
 
Сверху Снизу