• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Вопросы по прохождению

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Всем привет. Народ а такую странность не замечал никто? В самом начале, еще ДО похищения души ГГ, когда только подходим с Пэтти к первому храму-черепу есть зальчик где валяется мертвый капитан пиратов какойто)). Если из этого зала пойти не прямо а вбок, то Петти останется, ну типа она тут подождет)) Путь с несколькими поворотам, в конце туземец - 1 шт., кокон паука - 1 шт., саркофаг - 1 шт. и немного барахла разного. Когда идеш по коридору то показывают ловушку - проваливающийся пол для обучения. Если туда провалится или специально упасть, то рядом рычаг открывающий потайную дверь и вторую, через которую и выйдем к Пэтти. Так вот, когда ОТКРЫВАЕТСЯ первая дверь (из комнаты-ловушки), то видно как ЗАКРЫВАЕТСЯ дверь чуть дальше и остаётся только один путь - к Пэтти и дальше к храму. Переключателей и прочего не нашол/увидел, а любопытство терзает со страшной силой :) - что это за дверь такая.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Всем привет. Народ а такую странность не замечал никто? В самом начале, еще ДО похищения души ГГ, когда только подходим с Пэтти к первому храму-черепу есть зальчик где валяется мертвый капитан пиратов какойто)). Если из этого зала пойти не прямо а вбок, то Петти останется, ну типа она тут подождет)) Путь с несколькими поворотам, в конце туземец - 1 шт., кокон паука - 1 шт., саркофаг - 1 шт. и немного барахла разного. Когда идеш по коридору то показывают ловушку - проваливающийся пол для обучения. Если туда провалится или специально упасть, то рядом рычаг открывающий потайную дверь и вторую, через которую и выйдем к Пэтти. Так вот, когда ОТКРЫВАЕТСЯ первая дверь (из комнаты-ловушки), то видно как ЗАКРЫВАЕТСЯ дверь чуть дальше и остаётся только один путь - к Пэтти и дальше к храму. Переключателей и прочего не нашол/увидел, а любопытство терзает со страшной силой :) - что это за дверь такая.
Тема называется "Вопросы по прохождению". Так что мой коммент - Заморочился ты, чувак... будет удален. Придется придумать что-то другое. )

Есть возможность скриншот прикрепить? Я ... понимаю о чем ты... но если рассматривать ситуацию не как "просто написал", а как "давайте подумаем"... то... есть варианты? )
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Тема называется "Вопросы по прохождению". Так что мой коммент - Заморочился ты, чувак... будет удален. Придется придумать что-то другое. )

Есть возможность скриншот прикрепить? Я ... понимаю о чем ты... но если рассматривать ситуацию не как "просто написал", а как "давайте подумаем"... то... есть варианты? )


Вообщето это и есть вопрос по прохождению, причем загадка под НУМЕРОМ 1, ибо в самом начале, причем для внимательных. Скрин конешно не сделал - не было такой цели просто, но, повторюсь, самое начало игры и попасть в эту ситуёвину легко. Поэтому "давайте подумаем" и попробуем рассмотреть варианты :).
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Вообщето это и есть вопрос по прохождению, причем загадка под НУМЕРОМ 1, ибо в самом начале, причем для внимательных. Скрин конешно не сделал - не было такой цели просто, но, повторюсь, самое начало игры и попасть в эту ситуёвину легко. Поэтому "давайте подумаем" и попробуем рассмотреть варианты :).
Там 4 двери.
1.Выход из ямы.
2.В зал с 2 воинами и трупом пирата.
3 и 4 что закрываются.
3.Оттуда мы шли открывать мост.
4.Тут мы открываем мост.
Специально поставил файлы для Debug mode и прошел через двери.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Ага, ага спасиб за идейку - пойду и я на разведку :).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Нашёл ещё одну девушку, с которой можно переспать. Но она на Туманном острове...
По главному квесту на этом острове будет девушка, которая переспит с тобой, если убить двух парней из инквизиции. Правда потом будет сюрприз...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Последний вариант:)
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Нашёл ещё одну девушку, с которой можно переспать. Но она на Туманном острове...
По главному квесту на этом острове будет девушка, которая переспит с тобой, если убить двух парней из инквизиции. Правда потом будет сюрприз...

А я вот не стал с ней спать... мне сразу показалось странным ее поведение... так что ответы моего героя не дали возможности развития романтической линии ))

Второй персонаж, показавшийся мне подозрительным - это владелец склада (того самого, где то появляется, то пропадает лестница :) ). Почему его подвесили в джедайский капкан? Чем он так отличается от прочих... кого просто убили или сожрали? Какой-то мутный тип...

Есть по нему какая-то информация?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Не знаю о нём, но в такой же ловушке я находил девушку, которую некий некромант хотел принести в жертву.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ подскажите плиз, можно где то найст старого ГГ (из Ризена 1-2), и если можно то где? Видел ролик разговора в ним, хотелось бы поподробнее пообщатся:).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Народ подскажите плиз, можно где то найст старого ГГ (из Ризена 1-2), и если можно то где? Видел ролик разговора в ним, хотелось бы поподробнее пообщатся.
Восточная часть Каладора, недалеко от маяка.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А вы случаем не знаете где надыбать рецепт зелья души, что дает навсегда +5 к мане? Всех магов обежал - ни у кого нет. Тоже мне маги=(((
 
Последнее редактирование:

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ой, звиняйте. К мане. К магии, вот! Зелье души +5 к магии навсегда.
Samuelle, в ихнем лагере, да?
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Блин, весь остров обошел. Твоих мужиков нашел, девушки нет. Ладненько! Бум искать.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Блин, весь остров обошел. Твоих мужиков нашел, девушки нет. Ладненько! Бум искать.
Из центра деревни туземцев,по навесному мосту.Зовут Бахати.Однако появляется оно в продаже у нее тоько после вступления в один из лагерей.А у другой ведьмы появляется настойка влияния.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А, торговец видимо. А я маленький островок наверху "трес", там где:
Лёня сидит и второй - тень, прикинувшаяся человеком.
Ну, мне сказали я и понесся. Уж очень это бухло нужно, поскольку набрал магию 80, дальше смысл качать только настойками.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Как вступить в гильдию охотники на демонов?я выполнил все их квесты+книгу нашел для Элдрика-правда маяк не зажег только ибо не знаю как через лаву перебраться
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу