• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect series Какая часть лучше?

Какая часть лучше?


  • Всего проголосовало
    9

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
В этой теме мы будем обсуждать какая часть Mass Effect лучше? И почему. Пишем сюда свои идеи, мысли, короче все то что докажет вашу точку зрения!
 

Румумзик

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
9
Баллы
160
Для меня ME имеет, в первую очередь, психоэмоциональное значение. Исходя из этого трудно сказать - какая часть лучше.
В игровом отношении... хм, ну что тут собственно: спрятались-постреляли, спрятались-постреляли...
В сюжетном плане - первая часть ещё за здравие начинала, дальше - мрак полный.

В общем, просто люблю некоторых героев, некоторые сцены и т.д. Мне приятно на все это смотреть. Могу даже всплакнуть иногда. Поэтому ME для меня - просто ME; безо всяких 1,2,3 :)
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Почти полностью с тобой согласен. По-моему геймплей там тоже неплох и с каждой частью становился все лучше и лучше. Но сильная сторона именно в сюжете. И да в первой части он как-то получше, чем во второй. В первой много моментов, где нужно сделать нелегкий выбор. Во второй, таких мало, но последняя миссия - она шикарна, нужно почти всю команду использовать, а не двух человек. И во второй шикарные DLC. Третья по мне так самая шикарная.
 

Румумзик

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
9
Баллы
160
Но сильная сторона именно в сюжете

Ну... хм. Не знаю. Мне кажется, для того чтобы сюжет мог считаться сильной стороной - в нём не должно быть вопиющих противоречий хотя бы на глобальном уровне.
Первая часть была действительно многообещающей. В ней действительно чувствовалось нечто такое волшебное и таинственное. Но то, что предстало перед нами во второй части - было вовсе не неожиданным сюжетным поворотом, а распиской в беспомощности перед этим самым волшебством и таинственностью. Я понимаю, конечно, что у них там сценарист поменялся и всё такое, но факт остаётся фактом - сюжет слили на корню. Начали косить под то, что Жнецов можно победить, целясь им промеж глаз.

Почему же я, в таком случае, просто не проголосовал за первую часть. Да хотя бы потому, видимо, что не являюсь "сюжетофилом" :) и воспринимаю те или иные вещи больше эмоционально. Вот как раз с этой точки зрения в ME всё, на мой взгляд, отлично: и в 1-ой, и во 2-ой, и в 3-ей частях. И что самое главное - в их взаимосвязи.
Да и к тому же - разработчики что сделали, то сделали. И на том спасибо :)
Просто начиналось всё не только эмоционально, но ещё и интересно в сюжетном плане.
 
Сверху Снизу