• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Mass Effect 3 Мысли об игре

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect 3
5404.png
Mass Effect 3 - заключительная часть трилогии о капитане Шеппарде и Жнецах. Игра разрабатывается канадской компанией BioWare Corp, издателем выступает компания Electronic Arts, а релиз намечен на 6 марта 2012 года на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Его смерть - логичное завершение всей трилогии.
Но если есть варианты с помощью которых можно выжить, то мой Шепард ими воспользуется. Не хочу убивать перса с которым прошёл две части и сейчас играю в третьей. :D

Миранда
Встретил её на Цитадели, она присоединится к команде дальше, после своих дел или нет? *???*
А то какие-то спутники в третьей части - не очень.
Эшли - норм, но только засчёт того, что она старый спутник. Лиару вообще никогда не любил. С чего её добавили в спутники, почему именно её я хз. Таскаю иногда только как биотика, ибо сам за солдата играю. Гарус туда же. Никогда не нравился этот гундос. Морпех более-менее. Единственная находка - ИИ. Годно придумали.
Пока это вся моя команда. Ни туда, ни сюда как-то. Вообще ровно. Где все яркие запоминающиеся личности прошлых частей? *???*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Gemgi,
Нет, Миранда присоединиться не сможет. =\

Когда пройдешь игру - отпишись насчет концовки своей =)

Я пока получил две, но они не особо отличаются друг от друга. Походу реально надо в коопе играть =\
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Zombieorc, отпишу. Но я, наверное, не скоро пройду. Много времени убиваю на бои. После нескольких часов реального времени в боях, могу сказать, что победить можно любого даже на самом последнем уровне сложности. Сейчас освоился, стало заметно легче. Даже хочется чего-то более мощного и реально непроходимого, потому что боевая часть игры мне оче нра.
Кстати, то о чём я спрашивал выше, что не убить двух Тварей - я затупил. Там на карте валялась пушка риперская. Один выстрел и Тварей нет. :D
Насчёт Миранды - пичалька :mad:
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
с девушками проблема в этой части, эшли у меня умерла (так ей и надо), осталась пока только тали и лиара, с обоими в предыдущих частях романтику делал, вот бы можно было бы замутить с EDI, но по вполне проверенным данным это невозможно.
миранда никогда не нравилась, как и эшли, джек тоже страшная.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Эшли в этой части похорошела. Миранда и Джек - лучшие в серии, правда последняя померла в финале второй части. А всякие скучные Тали, Лиары... *Headwall*
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Прошел сегодня игру (сохранения перенесены из 2), выполнил все побочные квесты и исследовал все планеты в сингле. В общем понравилось, только концовка разочаровала. Вторая в этом плане была гораздо лучше.
Результаты игры: генофаг излечен, геты подружились с кварианцами, илюзевмен (призрак) благополучно застрелился, Тали показала свое лицо (на фото), шкала размера армии - полная. Потери: кривоголовый ученый (забыл имя), гет "легион", Дэвид Андерсон. И само собой Шепард, в трех концовках склеивал ласты (в самоубийственной миссии из 2 части все выжили).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что ж там с концовкой то такое... Интересно, но спойлеры не читаю.
Вообще, давно заметил, когда многим что-то не нравится, то это означает, что это "что-то" на самом деле очень годно получилось.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Gemgi, сохранения надо перенести в Мои документы/BioWare/Mass Effect 2/save/(папка сейва), например Spieler_32__030312
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Это вопрос или утверждение? *???*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Gemgi,
1. Я перенёс своего Шепарда из второй части, он был отступником. Весь в шрамах и с красными глазами. Тут же нет ни того, ни другого. Я криво перенёс сейв или это вообще не предусмотрено в третьей части?
Gemgi, сохранения надо перенести в Мои документы/BioWare/Mass Effect 2/save/(папка сейва), например Spieler_32__030312
думаю второе;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я знаю, там сейвы нужно пихать не только в папку третьей части, но и создавать папку для второй(если успел удалить).

Шрамы, красные глаза уже на месте. Мне это нужно было. Создается впечатление, что играешь уже не за человека. Жалко, что не реализовали возможность перегнать сознание Шепарда в робота со всеми вытекающими.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Играй дальше, поймешь.
А вообще, мои взгляды на 95% сходятся с этим челом на youtube. Для тех кто ПРОШЕЛ игру, можете посмотреть, желательно до конца.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
40 минут. Обсуждают концовку в видео. Обсуждает всё игровое сообщество концовки масс эффекта. На моей памяти такого ещё не было в игровой индустрии. Боже, ЧТО ЖЕ ТАМ? :D
Добавил видео в "посмотреть позже". Гляну как пройду.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Прошел. Чорошее завершение саги по-моему. Не скажу что прямо вах-вах крутота вселенская, но хорошо.
А то что Шепард выживает только если мультиплеер играть - бред. По-моему он вообще не должен выжить. Он должен умереть за галактику, как Нео в матрице. Это мне кажется вполне логичным.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
soulless_665, - соглашусь с твоим спойлером, -
я в dao тоже всегда "умираю",хотя - там есть выбор,но остальные варианты - не по мне.

П.С. Я поначалу забеспокоился, - всё же через две части все классы перетащил(привык),а потом - "остыл". :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Значит претензий к концовкам нет? :D Это новый мем.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
В общем, решил написать небольшой монолог на тему концовок в Mass Effect 3 и если я прав, то разрабы коварные люди:)
Наверняка внимательные игроки заметили, что в 3 части творится что-то странное, слишком много нелогичных моментов. К примеру, в начале игры мы встречаем мальчика, которого по необъяснимым обстоятельствам никто не замечает, кроме Шепарда. Также в конце эпизода на земле, он без палива залезает в корабль и якобы благополучно погибает. Уже это достаточно странно, не правда ли? Любопытен тот факт, что этот же мальчик появляется во всех его снах, ну это еще можно как то оправдать. Теперь ненадолго переключимся.
Может заметили, что в диалоге с джеймсом, он говорит о каких-то странных шумах на корабле. И если учитывать некоторые обстоятельства, то ситуация очень похожа на ту, что происходит на одной из миссий из второй части. Там экипаж корабля сначала слышал какие-то звуки, а потом оказалось, что к этому были причастны жнецы. Совпадение или...? Ну ладно, до того как не подойдем к концу, все идет в привычном русле.
Однако на последних часах игры, странности возвращаются. Когда мы ехали к лучу чтобы попасть на цитадель, нас подбивают, в итоге шепард в искореженной броне из последних сил добирается к лучу, но пока идем, недоумеваем, куда делась команда? Но дальше ЕЩЕ интересней, когда мы наконец попадаем на цитадель, с нами начинает разговаривать Андерсен, он видит перед собой примерно ту же картину что и Шепард - сначала коридор, потом стена поднимается, потом щель. Но когда мы попадаем в зал управления и немного осмотревшись, понимаем, что другого входа сюда небыло, как же Андерсен попал сюда? Потом из неоткуда появляется призрак, что то же странно. После того как Шепард теряет сознание, он поднимается и... видит того же мальчика что во снах и на земле!!! Он нам предлагает три выбора, при этом, негативнее всего относится к тому, чтобы уничтожить катализатор. Но вне зависимости от выбор, нас ждет примерно одна и та же концовка, в которой нормандия приземляется на какую-то землю и оттуда выходят те же персонажы, что провожали Шепарда в последний путь. КАК ТАК?!? Они чисто физически не могли оказаться там. Отсюда можно сделать вывод, что в какой-то момент над Шепардом берут контроль жнецы. Еще в некоторых концовках он все таки остается в живых, но это только в том случае, если флот прокачан по максимуму. Логичнее предположить, что он все-таки вырывается из под их контроля.
Хотя не факт что это так, но все равно, слишком много совпадений, случайностью это быть не может. Надеюсь эта теория хоть от части верная и тогда это большой плюс в пользу баоувер, они смогли обмануть не только ГГ, но и заставить поверить в это самого игрока.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Фаринг, дико плюсую. Ждем DLC =)
 
Сверху Снизу