• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

У Майка Хоге новый проект!

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
f20dd639868eef7070272d3e424a6502.jpg

Майк Хоге написал вчера на форуме ВоП.де, что он не участвовал в разработке Ризен 3 и в данный момент занимается своим собственным проектом. Цитата:
Маттиас Филлер обратил мое внимание на эту тему. Наверное, имеет смысл сделать здесь заявление для всех, кому это любопытно:

1. Я не принимал участия в разработке Ризен 3.

2. Я на самом деле, уже два года назад решил начать разработку моего собственного концепта, впрочем, это не Готика.
Вместе с небольшой основной командой мы в начале месяца сделали прототип для этого концепта.

3. Сразу хочу сказать, до того, как вы начнете задавать вопросы: пока я не могу выдать вам никакой более подробной информации. Во-первых, мы совершенно сознательно хотим дать себе достаточно времени на все про все. Во-вторых, здесь не самое подходящее для этого место.

Пожалуйста, поймите, почему я пока не хочу ничего рассказывать о новом проекте. Те, кого это интересует, должны подождать новой информации совсем недолго.

Источник: forum.worldofplayers.de

Продолжение новостей раз.
Продолжение новостей два.

Продолжение новостей три.
Продолжение новостей четыре.
Продолжение новостей пять.
Продолжение новостей шесть.
Продолжение новостей семь.
 
Последнее редактирование модератором:

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вот и молодец, что не Готика!

настоящий творческий человек не будет зацикливаться на однаждыпридуманной вселенной, а будет идти дальше.
я больше чем уверен, что у него имеется в загашнике масса отличных идей.
никому не нужно продолжение готики, оставьте эту тему фанатам и модоковырятелям.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
вот и молодец, что не Готика!
Полностью поддерживаю. Это именно то, что должно было быть сделано, но чего Панкратц никогда не сделает. Давно нужно было бы прекратить клонировать готу. Будем надеяться, что у Майка все получится.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Хочу что-то про космос:{
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
А я бы очень хотел просто ту же Готику, только на новом движке =)
Но это мечты )))

Главное что бы это была РПГ, старая добрая РПГ, без пошаговых боёв и непонятно еще чего =)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Тоже думаю что будет не средневековье, так как этим и так забито все ниши РПГ.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Тоже думаю что будет не средневековье, так как этим и так забито все ниши РПГ.
Можно и средневековье. Но если есть оригинальные идеи. А не клонокопирование.

А я бы очень хотел просто ту же Готику, только на новом движке =)
Но это мечты )))
Уже получили Ризен. Не пора бы уже отплеваться и двинутся дальше?

А я про подводный мир. Хотя и от стимпанк игры бы не отказался. Благо данная ниша относительно не занята.
Стимпанк на любителя. Я больше киберпанк предпочитаю. Про подводный мир в ближайшее время Субнавтика выйдет.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Можно и средневековье. Но если есть оригинальные идеи. А не клонокопирование.


Уже получили Ризен. Не пора бы уже отплеваться и двинутся дальше?


Стимпанк на любителя. Я больше киберпанк предпочитаю. Про подводный мир в ближайшее время Субнавтика выйдет.

А Ризен то тут при чем. Другая игра вообще. Я говорю о копии Готики но на новом движке
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Стимпанк на любителя. Я больше киберпанк предпочитаю. Про подводный мир в ближайшее время Субнавтика выйдет.
Субнавтика малость не то, хотя сам по себе проект интересный. Киберпанк тоже было бы интересно, хотя в том-же Деус Эксе тема уже раскрыта достаточно хорошо ( хотя он и не рпг). А вот последней стимпанк рпг была Арканум, и уже лет 20 тема остается абсолютно свободной. Как говорится - твори-не хочу.

А Ризен то тут при чем. Другая игра вообще. Я говорю о копии Готики но на новом движке
Вообще, если приглядеться, то первый Ризен - почти калька с Г1 во всем, кроме собственно истории. Переиздание самой готики - вещь маловероятная и не несущая в себе никакого смысла, ибо оригинал и по сей день неплохо запускается и работает на современных осях.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Я же сказал, что это просто мечта)))
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Лично я не настраиваюсь на что-то определённое, стимпанк, там, киберпанк, или ещё чего...
Более чем уверен, что Майк вынашивал свою идею не один год, и я готов к самому неожиданному варианту.
Но, зная прошлые заслуги этого человека, уверен, что результат будет качественным и интересным.
А может даже и революционным, кто знает...
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Не Готика???? *cry**cry**cry* Эх, а жаль! :( Я бы очень-очень был рад, если бы это была именно она! А то после Аркании, да и Г3 тоже, хочется увидеть еще одну часть, чтобы осталось приятное впечатление об той замечательной игре. Но увы и ах, этого никогда походу не будет( *cry* Все, Гендальф зол!!! :mad:

Ну что ж, надеюсь, что та игра, которую они разрабатывает - будет такой же замечательной и увлекательной, как и первые части Готики! :) Удачи! Не подведи, Майк. Не то Гендальф придет к тебе злой и с посохом! :mad:
 
Последнее редактирование:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Давно пора уже понять, что готику никому из пираней никогда больше не создать! Ваши мольбы и просьбы приводят только к созданию недоготик, наподобие Risen. Так что пора уже забыть об этой неудачной затее. Готику теперь творят модостроители, а не разработчики!
Играйте в моды, если хотите вновь окунуться в её увлекательный мир.(Темная Сага, Яктиль, Жизнь Пирата, Ужас Кладбища, Из жизни вора)
Главное что бы это была РПГ, старая добрая РПГ, без пошаговых боёв и непонятно еще чего =)
Да ну... а как же Fallout 2!;) Яркий, добрый пример старой РПГ с пошаговой системой боя.

Ну что ж будем надеяться, что выйдет отличная игра, ну а про что она будет, узнаем позже):)
 
Последнее редактирование:

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
с пошаговой системой боя.
Вот именно это меня и останавливает. Пошаговую систему боя нужно оставить для полу РПГ полу Стратегий, типа Heroes или Disciples. Моё мнение, что в РПГ болжны быть динамичные бои =)

Да и вообще я не люблю постапакалиптическую тему) Люблю строго меч и магию =)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Давно пора уже понять, что Готику никому из пираней никогда больше не создать!
Я все же надеюсь, что Готика еще появится на свет!

Ваши мольбы и просьбы приводят только к созданию недоготик, наподобие Risen.
Во главе пираний Панкратц. А другие участники ушли, вот и получилась твоя недоготика. И вообще, я не хочу, что бы ризен был готикой, да и ризен я не хочу. Я хочу готику. Потому что она вообще какая-то незаконченная. Из-за того какая получилась Аркания, хочется увидеть нормальное продолжение!

Готику теперь творят модостроители, а не разработчики!
Играйте в моды, если хотите вновь окунуться в её увлекательный мир.(Темная Сага, Яктиль, Жизнь Пирата, Ужас Кладбища, Из жизни вора)
Не согласен! Я, конечно, не спорю, что есть классные и увлекательные моды, но все же, никто из модостроителей именно Готику не создавал!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Во главе пираний Панкратц. А другие участники ушли, вот и получилась твоя недоготика.
Вот хочу сказать - хватит уже искать виноватых. Сначала Джо, теперь Панкратц. Кто дальше? Всегда можно найти козла отпущения. Лучше от этого конечный результат не станет.

И вообще, я не хочу, что бы ризен был готикой, да и ризен я не хочу.
Но готика мутировала в ризен. И с этим ничего не поделаешь.

Я хочу готику. Потому что она вообще какая-то незаконченная. Из-за того какая получилась Аркания, хочется увидеть нормальное продолжение!
Она вышла законченной. Еще на третьей части. Хотя и некузяво законченной.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вот хочу сказать - хватит уже искать виноватых. Сначала Джо, теперь Панкратц. Кто дальше? Всегда можно найти козла отпущения. Лучше от этого конечный результат не станет.
Вопрос спорный. Когда все потуги разнообразить игру и выйти за рамки наталкиваются на консерватизм начальства и попытки опопсить проект в надежде впарить его всем и каждому, не думаю, что тут можно сваять шедевр. Готика и получилась именно такой, что каждый из создателей привнес туда что-то свое, и издатель не стоял над душой и не резал по живому. В случае с уходом старой команды мы полностью так и не узнаем всю правду, но факты упрямая вещь - Панкратц оказался у руля, а остальные старички ушли. Серия Ризен все дальше погружается в самокопирование и упрощение. Налицо тенденция - почти все создатели Г1 и Г2 ушли, пришли новички, то есть фактически состав сменился, он же менялся и во время разработки Р1-Р3. Неизменным оставался только Панкратц. И кого теперь обвинять в никудышных играх? За неудачу своих сотрудников несет ответственность руководитель.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вторая часть игры получилась крутой и с таким издателем, как Джо. Что же поменялось к третьей части? В каком месте был консерватизм? Почему нельзя было привнести что нибудь свое? Джо тут ни при чем совершенно. Не Джо давал указания каким должен быть сюжет, и сколько в нем должно быть геев. Это привелегия ЕА. Здесь же Пираньи делали все от начала и до конца. И сами облажались, после свалив на то, что Джо не дал им достаточно времени. А что изменилось бы с большим количеством его? Да по факту ничего. Багов бы поменьше стало, и все.

Панкратц же тоже ни при чем. Вы хотите готику? Он делает вам готику. С другим названием. Но готику. Так что если кто и виноват, то все фанатское сообщество. Все адекватные ушли. Потому что готика уже в печенках сидит. И пора уже как то творчески развиваться, что ли.

З.Ы. Кстати вон Юса говорит, что Ризен 3 очень похож на готику, и даже крут среди ризенов. Так что можно считать, что Панкратц то со своей задачей справился.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Сверху Снизу