• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Risen 3 - рецензия

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Плейс проплатил, ясно же *trollface*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
W2iuCrx.jpg
 
Последнее редактирование:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Я еще не доиграла, осталось где-то треть, но с рецензией в большинстве пунктов согласна. Да, нет сенсаций, да, многое повторяется, но сделано,в общем-то качественно. И люди, Ризен - это все-таки НЕ Готика. Можно сравнивать (параллелей, конечно, немало), можно играть как в отдельную (у меня Ризен понравилась знакомым, которые про Готику вообще не слышали).
Меня только морские бои с чудовищами утомили. На первом я чуть не вывихнула руку, на втором обошлось без травм, но материлась так, что даже кошка спряталась, на третьем нагло читерила (или как это назвать с трейнером?). Однообразные до жути.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Очень хорошая рецензия, достаточно подробная и продуманная. Видно, что автор с душой подошёл, а не за один вечер написал. Только начал играть, и пока что мне нравится - действительно, разработчики смогли объединить лучшие достижения Готики и Ризена в одной игре. И пиратская тема не задвинута на задворки, что лично для меня важно (в игры от ПБ пришёл именно по этой причине, начав со второго Ризена).
 

Boka

Забанен
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
47
Благодарности
24
Баллы
165
Играл вместе с аддонами, там при правильной игре и прокачке под конец все скиллы прокачены на максимум. При этом боевая система легкая. Такой бред, зачем они так сделали. Это самый главный минус.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
В Ризен 3 играл давно (когда вышла), но до сих пор вспоминается один жирный минус - упрощенная боевка.
Поясню на аналогии с Готикой и играми с нормальной, динамичной боевой системой. Когда сражаешся в ближнем бою, ты постоянно передвигаешся, и оказавшись на расстоянии удара, бьешь по врагу. Или бьешь с разбегу. Не угадал с растоянием - значит промазал.
В Ризене 3 (как и во втором), ты просто кликаешь на враге в фокусе, и герой магическим образом подскакивает к врагу и наносит удар. Т.е. все сводится к закликиванию. Ну, все еще важно выбирать момент для удара/блока/отскока, но это уже не то. И причина ясна - проще в реализации, плюс заточка под консольное управление.
Во всем остальном игра очень понравилась, за исключением каких-то мелочей, которых уже не помню.
 
Сверху Снизу